Гость
Статьи
Меркантильность

Меркантильность

Встречаемся с парнем пол года, пару раз в неделю. Постоянно новые места, театры, кино, квесты и тд. После заходим перекусить, чаще платит он. Зашёл разговор намёк, что я меркантильная.
Меня это задело, я не подала вида.
Стоит ли обижаться?

Лежу реву.
Помогите советом #отношения

Алиса
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меркантильный— это ищущий выгоду. Парень считает, что вы его используете. Надо с ним поговорить. Узнать, он так думает или нет.

Гость
#2

Что он сказал то?

Алиса
#3
Гость

Что он сказал то?

Он спросил: Если бы я меньше тратился на тебя мы бы также общались?
Я ответила, что счастье в мелочах...
Он рассчитывал на другой ответ.
Он думал, что я с ним только ради выгоды, это не так. Как показать это ?

#4

Свои какие-то деньги есть?! Купите ему подарок, отведите в кафе уже за ваш счёт. Если Вы этого не хотите - ясное дело, что шатаетесь с ним потому что выгодно. Может бриллиантов он Вам и не дарил, но и не просто на звёзды ходите смотреть. Нормальные отношения - это ты мне, я тебе, а не всё в одни ворота.

Гость
#5

Вы обижаетесь по указке?

Гость
#6
Алиса

Он спросил: Если бы я меньше тратился на тебя мы бы также общались?
Я ответила, что счастье в мелочах...
Он рассчитывал на другой ответ.
Он думал, что я с ним только ради выгоды, это не так. Как показать это ?

Не нужно ничего доказывать. Я бы обиделась на такой вопрос и была холодной пока не исправит свое плохое поведение.
Сама подумай, если бы ты с ним реже спала, вы бы также общались или нет? ))) Мужики хотят получать удовольствие от отношений с женщинами, при этом считают что женщины должны любить их просто за красивые глазки, при том что ни удовольствия от них ни других ништяков, так что ли?)))

Гость
#7

Хорошо что не подали вида. Брак-дело затратное и если уже на стадии ухаживаний начинаются такие разговоры, есть повод задуматься. С другой стороны-у него должно быть желание вам угодить

Алиса
#8
Добрый Гном

Свои какие-то деньги есть?! Купите ему подарок, отведите в кафе уже за ваш счёт. Если Вы этого не хотите - ясное дело, что шатаетесь с ним потому что выгодно. Может бриллиантов он Вам и не дарил, но и не просто на звёзды ходите смотреть. Нормальные отношения - это ты мне, я тебе, а не всё в одни ворота.

Я тоже водила его на различные мероприятия и платила пару раз.
Но я студент, а он рабочий человек и позволяет за мной ухаживать дороже так сказать

Гость
#9

Не стоит, ибо он прав.

Гость
#10
Алиса

Он спросил: Если бы я меньше тратился на тебя мы бы также общались?
Я ответила, что счастье в мелочах...
Он рассчитывал на другой ответ.
Он думал, что я с ним только ради выгоды, это не так. Как показать это ?

Очень просто: начать платить за себя самой.

Гость
#11

Мужчина должен обеспечивать.

Алиса
#12
Гость

Мужчина должен обеспечивать.

Не должен это какой-то 19 век

Гость
#13
Алиса

Он спросил: Если бы я меньше тратился на тебя мы бы также общались?
Я ответила, что счастье в мелочах...
Он рассчитывал на другой ответ.
Он думал, что я с ним только ради выгоды, это не так. Как показать это ?

Ну он хочет чтобы вы за себя платили, и секс ему на халяву давали .

Гость
#14
Добрый Гном

Свои какие-то деньги есть?! Купите ему подарок, отведите в кафе уже за ваш счёт. Если Вы этого не хотите - ясное дело, что шатаетесь с ним потому что выгодно. Может бриллиантов он Вам и не дарил, но и не просто на звёзды ходите смотреть. Нормальные отношения - это ты мне, я тебе, а не всё в одни ворота.

Мужчина и женщина разные,если вы не заметили. Мне лично такой мужчина,который хочет пополам расходы и секса при этом- вообще не нужен

Гость
#15
Гость

Не нужно ничего доказывать. Я бы обиделась на такой вопрос и была холодной пока не исправит свое плохое поведение.
Сама подумай, если бы ты с ним реже спала, вы бы также общались или нет? ))) Мужики хотят получать удовольствие от отношений с женщинами, при этом считают что женщины должны любить их просто за красивые глазки, при том что ни удовольствия от них ни других ништяков, так что ли?)))

Про секс в точку) Разве мужчина будет с женщиной,если она не дает ему секс) Конечно не будет)

Гость
#16
Гость

Очень просто: начать платить за себя самой.

А мужчина зачем тогда нужен.Зачем с ним спать?По большому счету секс мужчине нужен больше.

Гость
#17
Гость

Мужчина должен обеспечивать.

Да

Гость
#18
Алиса

Не должен это какой-то 19 век

Тогда плати за себя и будь бесплатной дaвaлкой)Мне лично все равно)

Алиса
#19
Гость

Тогда плати за себя и будь бесплатной дaвaлкой)Мне лично все равно)

Не спим мы, просто ходим гуляем.

Гость
#20

Автор, есть девушки за которыми мужчины ухаживает,дарит подарки и содержит) А есть вы -бесплатная дaвалка,которая будет платить за себя сама,может и за парня,еще в сожительстве будешь готовить ему и убираться. Видимо ты такая внушаемая и без мозгов,что любой парень тебе может внушить что угодно,что ему будет выгодно) Например ,парень скажет что быть бесплатной дaвалкой это современно и почетно, и ты побежишь спать со всеми за бесплатно,потому что все что сказал мужчина это для тебя как это последняя инстанция и не важно выгодно это или нет)

Алиса
#21
Гость

А мужчина зачем тогда нужен.Зачем с ним спать?По большому счету секс мужчине нужен больше.

До этого ещё не дошло.

Гость
#22
Алиса

Не спим мы, просто ходим гуляем.

Ну он с вами зачем гулять ходит? У вас дружба или зарождающаяся пара? В любом случае он рассчитывает на секс. Но у вас в любом случае, пара будет такая-ты сама за себя будешь платить и с ним спать за бесплатно,скорее всего в сожительстве .Потому что парень уже вас прогибает на то что ему выгодно

Гость
#23
Алиса

До этого ещё не дошло.

Ну так скоро дойдет

Гость
#24

Какая же ты меркантильная тварь!
Круг развлечений тебе подавай.
Из кожи готов своей вылести я
Лишь бы счастливой увидеть тебя.
Но ты вдруг сказала, немного шутя
Давай к морю съездим - давно не была.

И вот снова деньги мне надо найти
Ведь кралю свою надо к морю везти
Но с этой проблемой я справлюсь сейчас
Возьму я кредит - ведь не впервый же раз.

И вот мы у моря - вокруг не души!
Лишь только тихонечко, шепчешь мне ты -
Любимый, родной ты купил мне цветы?
Я даже поник от такой наглости.

Хотелось тебя задушить в тот же миг!
Но я не сорвался - ведь я мужик.
Одно оставалось понять для себя,
За что полюбил я тогда тебя.

Если серьезно, то парень какой-то непутевый.

Гость
#25

По его мнению это меркантильность? Сходить в кино, театр или на какой-нибудь недорогой квест? Это ерунда, тем более если это по обоюдному согласию вас обоих, или даже проявленная с его стороны инициатива.
Конечно, если он хочет, чтобы Вы иногда заплатили за себя сами (ведь все-таки вы еще не женаты), то он должен деликатно и спокойно об этом сказать, а не называть меркантильной. Если для него заплатить за билет в кино и купить бургер в КФС - это меркантильность и он от страха хвост поджал, то что же с ним будет, если Вы, к примеру, у него на Новый год шубу попросите или айфон последней модели? Он тогда вообще в окошко бросаться будет?😂 А ведь многие девушки просят дорогие подарки и парни им дарят, и ничего никто не бухтит про меркантильность. А у Вашего скорее всего просто комплекс маленькой зарплаты, но он стесняется об этом говорить, потому что думает, что Вы от него убежите, как только узнаете. Вот и называет меркантильной, чтобы увести от себя проблему.
И даже если зарплата небольшая, то это не самое страшное. Если стараться и стремиться развиваться в жизни, то найдется и более высокооплачиваемая работа. А если, конечно, ничего не делать, чтобы изменить свой доход, то для него все девушки вокруг будут меркантильными.
Обижаться на это не стоит, и если вы любите друг друга и в остальной личной жизни у вас все хорошо, то просто поговорите с ним на эту тему. Решите, как на данном этапе жизни вам планировать свое совместное времяпровождение. Ничего страшного и запретного в таких разговорах нет.

Август
#26

Если обидитесь, то он может вас назвать не только меркантильной, но и манипулятором, и даже абьюзером может ;-)

Август
#27
Алиса

Не спим мы, просто ходим гуляем.

Пол года вы не спите с мужчиной, но он два раза в неделю вас развлекает и различения оплачивает. Вам не обижаться на него нужно, а сдать в кунсткамеру ;-)

Алиса
#28
Август

Пол года вы не спите с мужчиной, но он два раза в неделю вас развлекает и различения оплачивает. Вам не обижаться на него нужно, а сдать в кунсткамеру ;-)

Этим и зацепил...
В современном мире не тащит в постель

Гость
#29
Гость

Мужчина должен обеспечивать.

У невесты должно быть приличное приданое в виде ликвидного имущества.

Август
#30
Гость

Мужчина и женщина разные,если вы не заметили. Мне лично такой мужчина,который хочет пополам расходы и секса при этом- вообще не нужен

Возможно и мужчине женщина с такой позицией не нужна. У вас есть какое то конкурентное преимущество перед другими женщинами, что бы вам гарантированно достался другой мужчина?

Август
#31
Алиса

Он спросил: Если бы я меньше тратился на тебя мы бы также общались?
Я ответила, что счастье в мелочах...
Он рассчитывал на другой ответ.
Он думал, что я с ним только ради выгоды, это не так. Как показать это ?

Начните платить за него, хотя бы иногда

Август
#32
Алиса

Этим и зацепил...
В современном мире не тащит в постель

Я не хотел бы делать плохие прогнозы, но мне кажется, что в этом мире скоро добавится два очень разочарованных человека

Гость
#33
Гость

По его мнению это меркантильность? Сходить в кино, театр или на какой-нибудь недорогой квест? Это ерунда, тем более если это по обоюдному согласию вас обоих, или даже проявленная с его стороны инициатива.
Конечно, если он хочет, чтобы Вы иногда заплатили за себя сами (ведь все-таки вы еще не женаты), то он должен деликатно и спокойно об этом сказать, а не называть меркантильной. Если для него заплатить за билет в кино и купить бургер в КФС - это меркантильность и он от страха хвост поджал, то что же с ним будет, если Вы, к примеру, у него на Новый год шубу попросите или айфон последней модели? Он тогда вообще в окошко бросаться будет?😂 А ведь многие девушки просят дорогие подарки и парни им дарят, и ничего никто не бухтит про меркантильность. А у Вашего скорее всего просто комплекс маленькой зарплаты, но он стесняется об этом говорить, потому что думает, что Вы от него убежите, как только узнаете. Вот и называет меркантильной, чтобы увести от себя проблему.
И даже если зарплата небольшая, то это не самое страшное. Если стараться и стремиться развиваться в жизни, то найдется и более высокооплачиваемая работа. А если, конечно, ничего не делать, чтобы изменить свой доход, то для него все девушки вокруг будут меркантильными.
Обижаться на это не стоит, и если вы любите друг друга и в остальной личной жизни у вас все хорошо, то просто поговорите с ним на эту тему. Решите, как на данном этапе жизни вам планировать свое совместное времяпровождение. Ничего страшного и запретного в таких разговорах нет.

Ну с маленькой зп по театрам и после театра куда поесть не водил бы) В театр билет на одного минимум 2 тысячи, а тут двое и еще поесть ее тащит.
Ну квесты и кино не дорого, а вот театр + кафе на 2х

Гость
#34

Меркантильность,
Это если б ты мужику нищуком дала под з а д за ненадобностью качественно поднас*Рав.

И на него же но с кошелёчком задорно бы в прыжке переобулась засвистев душещипательные серенады " твоя навеки вернись голубь сизокрылый"

Гость
#35
Добрый Гном

Свои какие-то деньги есть?! Купите ему подарок, отведите в кафе уже за ваш счёт. Если Вы этого не хотите - ясное дело, что шатаетесь с ним потому что выгодно. Может бриллиантов он Вам и не дарил, но и не просто на звёзды ходите смотреть. Нормальные отношения - это ты мне, я тебе, а не всё в одни ворота.

Фу! Мужчина, заботясь о женщине, увеличивает свою мужскую силу, а вот такие как вы становятся подобны бабе

Гость
#36
Алиса

Не должен это какой-то 19 век

Тогда зачем ты эту тему создала. Обеспечивайся сама и не ной!

Гость
#37
Алиса

Этим и зацепил...
В современном мире не тащит в постель

Очень хорошо) но каждый стремится к этому) наверно у него маленький)

Гость
#38
Гость

Ну он хочет чтобы вы за себя платили, и секс ему на халяву давали .

А надо секс за ужин давать? Так уж выгоднее на панель сразу.

Гость
#39
Гость

Про секс в точку) Разве мужчина будет с женщиной,если она не дает ему секс) Конечно не будет)

Секс только у примитивных женщин товар

Маха Милаха :)
#40
Алиса

Он спросил: Если бы я меньше тратился на тебя мы бы также общались?
Я ответила, что счастье в мелочах...
Он рассчитывал на другой ответ.
Он думал, что я с ним только ради выгоды, это не так. Как показать это ?

Начни за себя платить :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: