Гость
Статьи
МЧ на просьбу помочь …

МЧ на просьбу помочь деньгами отвечает «занимай»

Я встречаюсь с парнем 1 год и 11 месяцев. Начиналось всё хорошо, очень заботливый, ласковый, всегда был готов помочь и делом, и материально. Но летом он настоял на том, что нужно жить вместе. И так как у меня своя квартира, а он жил в доме с родителями, то переехал ко мне. Два месяца были нормальными, а затем стали возникать ссоры на тему денег. Если вначале отношений, он говорил, что бюджет должен быть общим, то потом стал говорить, что на еду нужно скидываться я - 15000, он 20000. Коммунальные делить поровну. А остальные потребности каждый закрывает сам. Если вдруг мне на что-то не хватит, то он готов добавить. И вот настал тот случай, когда у меня сломался ноутбук и я попросила у него 8000 добавить. Маленькая ремарка, у него есть дочь от прошлого брака, которой помимо алиментов он помогает дополнительно. Так вот в ответ я услышала, что он ей покупал обувь и собирал в школу и у него денег нет. Поэтому мне стоит у кого-то занять. Затем через 2 месяца я разбила экран на телефоне и попросила добавить на ремонт 5000. В ответ было сказано, что дочке недавно полечили зубы и денег снова нет.
Раньше он мог просто сам отправить тысяч 10, зная, что я хожу выбираю себе сапоги или по просьбе помогал. Сейчас прям ни в какую. Как это всё понимать? #отношения
1 182 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
#354
Пантерка
Я видимо просто глупая, что повелась на все это. Повторюсь, что год отношений с ним был совсем другой. Он дарил подарки, оплачивал отпуск совместный, помогал деньгами. Все изменилось, когда стали жить вместе.
Ну вот и отсылайте его обратно к маме. Раз он не хочет вам помогать и оплачивать минимум, который должен оплачивать мужчина в семье (коммуналку и еду).
Вы бездетная девушка с квартирой нашли себе алиментщика, жившего у мамы, который ещё стал пополамить. И до сих пор его терпите 🤦
#355
Гость
да при чем тут дети?? мужик хоть 10 детей имеет - это не мешает ему заботиться о своей женщине. А ваш коммуналку делит!!! это днище, без обид, автор. Как вы вообще с ним живете, как у вас "стоит" на такое, неужели вы его еще хотите? как мужчину? жрет пополам, свет/газ пополам, а быт на вас, ну реально, не противно? унитаз чистить да копейки по коммуналке делить - ну так себе романтика
++
Гость
#356
Пантерка
Ничего не поняла. Вы о чём?
Чего не поняла?Все предельно ясно-он заплатил за отпуск,и те же деньги снял с тебя.Посиди,посчитай,глядишь,увидишь,где не сходится.
Гость
#357
Пантерка
Жена с ним не хотела быть, насколько я поняла.
Умная женщина.На кой черт пополамщик нужен?
#358
Пантерка
Читайте пжл внимательно. Обувь и одежду я покупаю сама. Просто так получилось, что в том месяце когда я приобрела сапоги и некоторые вещи, у меня сломался ноутбук. Мне нужно было за ремонт отдать 23000, но у меня не хватало 8. Но мужчина сказал, что у него нет денег и отправил занять у подруг. Затем через 2 месяца разбился экран на айфоне, нужно было 35 тысяч. Я попросила помочь 5000, но в ответ услышала, что я должна сама оплачивать это. Если нету, то либо иди делать экран позже, либо опять-таки занимай.
А для дочки все делает.
Не должно быть такого.
Читала, вы совместили в одном сообщении, что я сама себе сапоги купила, а он дочке покупает. Это как бы логично покупать ребенку. Это его обязанность. А вот вам помогать не обязан, только по своему желанию. Как мы видим по итогу, желание помогать вам у него нет. Отсюда вопрос, почему вы до сих пор тратите на него свое время и живёте с пополамщиком?? Хотите так всегда жить и в декрете?
Гость
#359
Гость
А что будет с вашим мужем, когда вы решите развестись? Он уйдёт ни с чем и нищим. Он тратит свою жизнь на ваше содержание, а мог бы себе на жильё заработать, для безопасности. Он за свои же деньги поставил своё будущее в зависимость от жены. Которая копит свои деньги. Понятно кто из вас лох доверчивый.
Вот и зарабатывал бы,прежде чем жениться.Никто не заставлял.А жить в квартире жены и сундучить на свою в пополаме-свинство и крысятничество.Нефиг жениться голожопому.
Гость
#360
Пантерка
А как в этой ситуации себя нужно вести, чтобы не быть обманутой?
Не жить с пополамцами.
Гость
#361
Пантерка
32 это разве возрастной???) Это ведь молодой мужчина. Даже женщины в этом возрасте ещё вполне интересны)
Через несколько лет от него стариканщиной завоняет.
#362
Пантерка
24, ему 32
В 24 года года подобрать пополамщика-алиментщика, живущего у мамы и привести его к себе домой.🤦 Это комбо, автор!
#363
Гость
Бездетных ровесников нет что ли ? Это большая разница в возрасте , ребёнок от другой женщины, нафиг вам это в 24 года ? Можно сказать юность ещё, ладно бы просто любовник был, романтика, так нет же надо ж было съехаться
+++ и ладно бы автор финансово от него имела плюшки, тут ещё пополамщик, которого в быту обслуживает в своей же квартире 🤦
Гость
#364
Пантерка
Просвятите)
Для меня не понятно, почему он не считает нужным мне помогать. Я же даже не прошу полностью оплатить ремонт ноута или замены экрана. Только добавить.
Я же знаю, что деньги у него есть. Просто по какой-то причине он не хочет их тратить на меня. При этом говорит о свадьбе.
Он вас не уважает, просто пользует. О свадьбе говорит, чтобы с жилплощади не погнали. Где он ещё такую халяву найдёт.
Гость
#365
Пантерка
Тут дело не в том, что у него денег нет. Они есть, у него хорошая зарплата. Просто тратить их на меня он так просто не готов. Считает, что я сама работаю и зарабатываю и он не обязан мне помогать. Почему раньше было по другому, а стало так? Вот в чем вопрос.
Сначала не мог поверить своему счастью, что так подфартило, такую лохушку нашёл. А сейчас убедился и расслабился, скоро замахиваться начнёт.
Гость
#366
Автор, прям честно, я вот таких женщин как Вы не пойму. Наверно из за того, что я восточная, обьясните мне, пожалуйста, как можно приводить мужика к себе, соглашаться на пополам, покупать продукты даже на пополам и еще самой себе покупать одежду и т.д. Почему у русских женщин это норма? Женщина должна пойти на жилплощадь мужчины, это его проблема-решить вопрос квартиры, мужчина должен обеспечивать продукты коммуналку какой еще скидываться Вы что? Да и одежду и на ваши нужны он должен деньги полностью давать а не добавить. Почему вы соглашаетесь на такое, русские женщины и красивые и чистоплотные и готовят и хорошие матери, вы можете взамен всего этого требовать спокойно содержание. Я обидеть не хочу, просту сужу по модели своей семьи, папа всю жизнь обеспечивал маму, я никогда в жизни не встречалась с мужчиной пополамщиком, да еще чтобы жить с ним, спать с ним и содержать себя сама. А про жить в моей квартире и речи быть не может.
Гость
#367
Пантерка
А ты слепой? Или недоразвитый? Чёрным по белому написано «добавить!», а не новый покупать. Ремонт стоил 23 тысячи. В том месяце, я так же как и его дочь нуждалась в новой обуви и одежде, которую сама же себе и купила. А когда внезапно сломался ноутбук, то для ремонта не хватало денег.
Экая вы дерзкая на форуме, лучше бы так со своим сожителем себя ставили.
#368
Пантерка
Объясните пжл что означает общий бюджет?
Сложили обе зарплаты и на них живёте и все покупаете, что надо.
Гость
#369
Blueberry_
В 24 года года подобрать пополамщика-алиментщика, живущего у мамы и привести его к себе домой.🤦 Это комбо, автор!
Еще и быт весь на себе тащить, он же мужыг))) типа
Гость
#370
Пантерка
Нет, с бывшей они вообще даже не здороваются.
Быт естественно на мне! Готовлю и убираю я. Он помогает только иногда посуду помыть и изредка что-то по уборке.
Ооо, тяжёлый случай) я бы тоже на вас не тратилась на месте этого мужчины 😅
Гость
#371
Пантерка
Когда он завёл речь о том, что надо скидываться на продукты, я ему сказала, что в таком случае готовить мы тоже будем поочереди. Он аж сглотнул. И сказал, что он на это не готов, элементарно времени нет на это и умений. Но якобы он и зарабатывает больше и сможет когда нужно обеспечить. На этом и договорились. Только вот уже второй раз когда понадобилось обеспечить, мне отказывают. А потом он ведёт себя как ни в чём не бывало, несмотря на то, что я обижена.
Так не готовьте ему после этого, логично же.
Гость
#373
Гость
Экая вы дерзкая на форуме, лучше бы так со своим сожителем себя ставили.
Боиццо,что сокровище сбежит.
#374
Пантерка
32 это разве возрастной???) Это ведь молодой мужчина. Даже женщины в этом возрасте ещё вполне интересны)
ДАЖЕ женщины?) А женщины как-то от мужчин по возрасту отличаются, ну кроме того, что живут дольше?)
Гость
#375
Да, мы русские!

Да, мы потомки победителей, которые громили полчища Наполеона и Гитлера!

С нами Бог и с нами неиссякаемая вера в нашу Победу
Гость
#378
Альфонсо
Гость
#379
Гость
Боиццо,что сокровище сбежит.
Так этому "сокровищу" даже и бежать то некуда, на теплотрассу или к маме. И хз примут такого бытового инвалида у мамы или нет.
Гость
#380
Гость
Ну вот вам у него надо учиться. Он защищает свои интересы по максимуму. А вы что теряетесь?
Он скоро ещё и бунт учинит, после которого автор дарственную на квартиру ему подпишет. Вдруг у него в семье отец был хозяином квартиры, вот он и привык.
Гость
#382
Гость
Экая вы дерзкая на форуме, лучше бы так со своим сожителем себя ставили.
Точно, он ей про попалам кококо, а она ему ты недоразвитый? И фссее, гумно бы поплыло дальше искать " пригодную для отношений девушку")))
Гость
#383
Да, мы русские!

Да, мы потомки победителей, которые громили полчища Наполеона и Гитлера!

С нами Бог и с нами неиссякаемая вера в нашу Победу
#384
Гость
Так этому "сокровищу" даже и бежать то некуда, на теплотрассу или к маме. И хз примут такого бытового инвалида у мамы или нет.
Автор говорит, что он зарабатывает 160 и копит себе на квартиру, живя у нее. Очень удобно, кстати)
Гость
#385
Гость
Да что вы все про него?? Он сказал, он взревел, он хочет, он не хочет.. А вы-то где во всем этом?? Вы то чего хотите или не хотите? Не собирается жить порознь, а вы собираетесь. Если для него это означает расставание - ок, значит пусть расстается, но вы будете жить так, как хотите. Он вас продавливает под себя, а вы почему то все глотаете как-будто вы в этих отношениях в роли служанки подневольной, а он барин, устанавливает правила в одно рыло
Неужели парниша этот настолько смазливый... или автор такая уж корявая- загадка...
Гость
#386
Обеспечун всея вуман ру
Только мать будет вкладываться эмоционально, а отец материально? Золотой вумановский стандарт.
Мать - физически вкладывается начиная с беременности (а это все тоже деньги, по сути, найми сурмать, если хочешь)
Гость
#387
Гость
Он скоро ещё и бунт учинит, после которого автор дарственную на квартиру ему подпишет. Вдруг у него в семье отец был хозяином квартиры, вот он и привык.
Я вот тоже думаю, если история реальная, то она еще и кватриру просрет. Он для их будущего обязательно какой нибудь проект затеет, а она как истинная женщина должна будет поддержать его гениальные идеи во всем, в том числе и деньгами. Или в совместную хату вложиться уговорит, с него 100 тысяч, а с автора цена целой квартиры. И ведь поведется же девочка, ее уже легко нагнули ниже плинтуса. Блин, надеюсь это троллинг все таки...
#388
Автор зарабатывает на 100 тысяч меньше своего мужчины, на 8 лет моложе, без детей, со своим жильем, ещё и в итоге пополамит с ним. Ну это же надо такое выдать)
Гость
#389
Гость
Так этому "сокровищу" даже и бежать то некуда, на теплотрассу или к маме. И хз примут такого бытового инвалида у мамы или нет.
Так еще бы автор это понмала.Ведь 100% уверена,что за сокровищем очередь стоит.
Гость
#390
Гость
Неужели парниша этот настолько смазливый... или автор такая уж корявая- загадка...
Так блин и не парниша даже, а возрастной для автора в ее 24 года мужик. Уже навернчка и пузо отьел и лысина появилась.
Но насколько нужно быть корявой автору? И если и правда совсем корявая, что только такое семейное счастье светит- так уж лучше для себя жить...
Гость
#391
Гость
А вы ему тоже, к примеру, его счёт за ремонт машины половините или только он вам почему-то всё везде "должен" половинить?
А еще он проживает в ее квартире...
Гость
#392
Blueberry_
Автор говорит, что он зарабатывает 160 и копит себе на квартиру, живя у нее. Очень удобно, кстати)
Пойдет снимать.И пусть копит дальше.Если к 32 годам не накопил даже на первый взнос-прогноз неблагоприятный.
Гость
#393
Гость
Так еще бы автор это понмала.Ведь 100% уверена,что за сокровищем очередь стоит.
Ну может хоть после темы на форуме, что то щелкнет у нее...Ни одной не нашлось, кто бы так согласился. Даже я в свои 39 лет на 34 летнего на таких условиях не позарилась. А уж в 24 и с жильеи своим..
Гость
#394
Пантерка
Это так не работает. Человек понравился, понравилась и я. И он добился меня своими поступками, хорошим отношением, действительно был очень хорошим. Поэтому я и откинула эти переживания по поводу его ребёнка.
Я считаю, что по наличию детей у человека нельзя судить о том, что он плохой.
У меня есть 2 подруги, которые вышли замуж за мужчин с двумя! детьми от прошлого брака. При этом там одна подруга вообще не работает, ее полностью муж обеспечивает, хотя забеременела она только спустя 2 года, сейчас в положении ходит. А вторая пусть и работает, но основное взял на себя мужчина… я про коммунальные, продукты, отдых и тд. Какие-то дорогие покупки по типу сумки за 40-60 тысяч тот берет на себя. Остальное она в состоянии сама оплатить. Но уверена, что в случае чего ей уж точно не скажут иди занимай.
Поэтому тут все познаётся в сравнении.
Так вы себя с этими женщинами не ровняйте, где они, а где вы...
Гость
#395
А чего ты вообще хочешь ? Ты ему никто по закону. И не имеешь право рассчитывать на его финансы. Скажи спасибо что не прогнал тебя до сих пор. Обычно шаболд-сижителек легкодоступных быстро выгоняют.
Гость
#396
Гость
отличный коммент. "как его деньги с дочкой делить". как его деньги делить.
вся суть и соль бабства
Ну да... она должна его за душу любить...
Гость
#397
Гость
ты очень удобная для него, он ни за что не платит и ни за что не несет ответственности. я бы с ним рассталась. замуж он вас не позовет. а что будет когда появится ваш совместный ребенок? а шанс есть, потому что 100% защиты не существует. ищите того кто готов нести за вас ответственность, в том числе материальную.
А какой смысл мужчине брать на себя ответственность за бабскую безответственность ? Она обыкновенная дешевая легкодоступная сожителька - шаболда. Какая еще е
#398
Гость
Пойдет снимать.И пусть копит дальше.Если к 32 годам не накопил даже на первый взнос-прогноз неблагоприятный.
Он был женат, возможно квартира была куплена в браке и не стал её делить при разводе. Ребенку любимому же надо где-то жить.
А вообще, автор, алиментщик с любимой дочкой - это худший вид алиментщика. Любимые дочки вьют из папочек веревки. Вижу по своему мужу) Правда если я этому очень рада, потому что ребенок и мой тоже, то вы будете не очень. Оплата учебы ляжет на папочку, квартиру любимой дочке купить тоже надо будет, мой уже сказал, что 18 стукнет надо машину покупать. Ну, в общем, общий посыл понятен)
Гость
#399
Обеспечун всея вуман ру
Как могут вкладывать финансово денщины, которые по 10-20 лет в декрете сидят?
Ну да... по 30, по 40 лет сидят...
#400
Гость
А чего ты вообще хочешь ? Ты ему никто по закону. И не имеешь право рассчитывать на его финансы. Скажи спасибо что не прогнал тебя до сих пор. Обычно шаболд-сижителек легкодоступных быстро выгоняют.
Откуда? Из её квартиры?)
Гость
#401
Гость
Так этому "сокровищу" даже и бежать то некуда, на теплотрассу или к маме. И хз примут такого бытового инвалида у мамы или нет.
Почему он не заработал себе на жильё? Потому что содержал первую жену и отдавал ей всю зарплату. В лучших традициях нашего форума. Обеспечун был. Но не угодил королеве и она его выгнала. У неё совместно нажитое имущество, дочь и помощь бывшего мужа. У него шиш и алименты на выплату. Или к родителям или по сожилкам таскаться. Так что мужчинам о себе сначала подумать надо, а не содержать сожительниц и любовниц.
Уж лучше по старинке - поженились и приобретают совместное жильё, обоим спокойнее.
И при честных отношениях с автором копили бы с общего бюджета на совместную квартиру, а то он крысит, а она клянчит.
Гость
#402
Гость
Так блин и не парниша даже, а возрастной для автора в ее 24 года мужик. Уже навернчка и пузо отьел и лысина появилась.
Но насколько нужно быть корявой автору? И если и правда совсем корявая, что только такое семейное счастье светит- так уж лучше для себя жить...
Да-да, про парнишу написала до того, как прочитала про его возраст. Согласна, конечно!
Гость
#403
Гость
А чего ты вообще хочешь ? Ты ему никто по закону. И не имеешь право рассчитывать на его финансы. Скажи спасибо что не прогнал тебя до сих пор. Обычно шаболд-сижителек легкодоступных быстро выгоняют.
Прогнал из ее квартиры?))) Он сам походу вылетит как пробка из ее квартиры
Гость
#404
Гость
Ну да... она должна его за душу любить...
А он ее за жилплощадь и обслуживание в быту))) и за пополам
Гость
#405
Пантерка
А как у вас, поделитесь. Просто я вообще не понимаю ничего в этом. Впервые живу с парнем и так долго встречаюсь. Т.е по сути это как маленькая семья. Вот если у женщины зарплата 65 и у мужчины 170. То как они должны эти деньги распределять?
Я изначально всегда считала, что закуп продуктов оплачивает мужчина, но при этом я всегда могу пойти в магазин и сама купить то чего не достает или хочется. При этом женщина спокойно тратит зарплату на то, что ей нужно. При этом мужчина ей может сделать подарок в виде нового пальто, которое они пойдут вместе выберут или просто дать на это денег. Т.е это не про содержание, а про пару, где 2 самостоятельных человека, но при этом мужчина глава и защитник. Человек на которого можно положиться.
Смешная ты...
Гость
#406
Гость
Ахренеть, ну и какашка. Да со мной после таких претензий сразу бы лесом шла и потом умоляла бы вернуться. Ещё чего-то там требовать смеет на свои хотелки. Будь счастлива, что не одна.
Умолял бы он (вернуться) - поскольку живет в ЕЕ квартире)
Гость
#407
Гость
Ахренеть, ну и какашка. Да со мной после таких претензий сразу бы лесом шла и потом умоляла бы вернуться. Ещё чего-то там требовать смеет на свои хотелки. Будь счастлива, что не одна.
Ну она и так счастлива - а как же, штаны в доме есть)