Гость
Статьи
Слова любви в разных …

Слова любви в разных отношениях

Я иногда задумываюсь, мы строим одни отношения, любим в них, говорим слова любви, нежности, заботимся о человеке, а потом расстаёмся, встречаем нового и все тоже самое. Где мы настоящие или во всех этих отношениях есть любовь или наоборот ее там нет? Мы же не лжем, когда говорим, что любим то одному, то через время другому, мы так чувствуем. Что думаете по этому поводу?

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, мы не обманываем, мы действительно так чувствуем, но любовь возможна только к одному человеку, а все то, что после него, это иллюзия любви

Гость
#2

Это слова влюбленности, а не любви вот в чем суть. Влюбленность недолговечна как замок из песка. А когда любят на других уже не смотрят , даже если расстанутся. Еще любовь бывает разная. Любовь к родственникам, любовь к друзьям, к домашним питомца и романтическая любовь.
СИМПАТИЯ → То, что ты видишь
«Все наши разговоры с друзьями только о девчонках. Мы пробуем говорить на другие темы, но, как только мимо проходит хорошенькая девушка, мы тут же обо всем забываем!» (Алекс).
«Стоит только симпатичному парню посмотреть на меня, мило улыбнуться... и сердце уже готово выпрыгнуть из груди» (Лори).
Вполне естественно обращать внимание на красивых людей. Но проблема в том, что обертка не всегда соответствует содержимому. Почему? Внешность бывает обманчива. В Библии говорится: «Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая, но отвергающая здравомыслие» . То же относится и к мужчинам.
ВЛЮБЛЕННОСТЬ → То, что ты чувствуешь
«Когда мне было двенадцать, я по уши влюбилась в своего одноклассника. Став постарше, я поняла, почему он мне так нравился. Просто тогда все мои подруги думали только о мальчиках — а он был мальчиком!» (Есения).
«Я много раз влюблялся, но чаще всего меня привлекала лишь внешность. Как только я знакомился с девушкой ближе, я понимал, что мы не так уж подходим друг другу» (Марк).
Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. «Она быстро проходит,— говорит Фиона.— Сегодня ты влюблена и на седьмом небе от счастья. Проходит месяц. Твои чувства все так же сильны... только влюблена ты уже совсем в другого!»
ЛЮБОВЬ → То, что ты знаешь
«Думаю, если это настоящая любовь, то ты не ослеплен — ты знаешь, почему тебе нравится этот человек, и тобой движут благородные мотивы,а не эгоизм» (Давид).

Армен
#3

Это влюблённость и она проходит через какой то промежуток времени и потом ты встречаешь другого человека и к нему тоже влюблённость и поэтому хочется говорить слова любви

Гость
#4

Когда выгодно врут и не краснеют какая любовь я вас прошу это все химическая реакция физика не более любви нет это придуманная история людям так проще жить чтобы не было скучно

Гость
#5
Гость

Нет, мы не обманываем, мы действительно так чувствуем, но любовь возможна только к одному человеку, а все то, что после него, это иллюзия любви

Это Вы с чего взяли? Однолюбов среди обеих полов абсолютное меньшинство! И да! Любовь не на всю жизнь!

Василий
#6

Философ, однако! И времени много свободного....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: