Гость
Статьи
Справедливо ли …

Справедливо ли раздельный счет в кафе?

Мужчина приглашает девушку на свидание, зашли в кафе, мужчина негромко сообщает официанту, о том, что должен быть не один счет, а два раздельных. Ну и в случае, если мужчина после ужина желает продолжения знакомства, то и оплатит оба счета, ну а если понял, что это не его вариант/судьба, то оплатит свой счет и все... Заодно отсекаются "тарелочницы" они же "пустожорки". Как считаете?

Автор
215 ответов
Последний — Перейти
Сладкая писечка
#1

Да, абсолютно согласна. Какие тут могут быть вопросы.

Гость
#2

Только за. Я люблю когда все просто и честно. Этот мужик не то, что нужно. Он говорит официанту, что счет раздельный. Я встаю и ухожу, без слов, зачем тратить слова на какого-то жлоба и идиота?

Гость
#3

Если сказать родителям, что идешь в кафе с девушкой, то они подкинут деньжат на карманные расходы, и не придется позориться.

Гость
#4
Гость

Если сказать родителям, что идешь в кафе с девушкой, то они подкинут деньжат на карманные расходы, и не придется позориться.

Не, ну это его право, не хотеть тратить на женщин вообще или на непонравившихся женщин. Главное честно озвучивать

Гость
#5

Смешно. То есть дальше решает мужчина? Желает развлечься - платит, не желает- не платит. А женщина что, покорно ждёт его решения? Идите вы со своим кафе куда подальше.

#6

Не ищи справедливости в отношениях с женщинами. Её там нет.

Гость
#7
Гость

Только за. Я люблю когда все просто и честно. Этот мужик не то, что нужно. Он говорит официанту, что счет раздельный. Я встаю и ухожу, без слов, зачем тратить слова на какого-то жлоба и идиота?

Я же написал, что официанту сказать о раздельных счетах, что бы девушка не слышала.

Гость
#8

Делайте, как хотите.

Маря
#9

Правильно! Девушке сразу даете шанс понять что вас надо обходить стороной. Чтобы человек не питал иллюзий

Гость
#10
Гость

Не, ну это его право, не хотеть тратить на женщин вообще или на непонравившихся женщин. Главное честно озвучивать

Так озвучивать не придется так как официанту сказать о раздельных счетах так что бы девушка не слышала.

#11

Мужчина МОЖЕТ оплатить счет за двоих. Но НЕ ОБЯЗАН.

Ну а если кратко, то не стоит забывать, что свидания ДЛЯ ЖЕНЩИН разделяются на два типа.
1 - Когда для женщины ВАЖНО, платит мужчина на первом свидании или нет, в достаточно ли дорогой ресторан пригласил её или нет. Вызвал ли ей такси туда и обратно или довез ли её на машине или нет.
Проще говоря, это женщины, которые ищут себе КОМФОРТНЫЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ, а не мужчину\мужа\партнера по жизни.

2 - Женщины, которые приходят на свидание, чтобы лично увидеть и узнать мужчину, с которым познакомились в сети или ещё где, а не чтобы набить себе желудок или посмотреть, чем с мужчины в будущем можно поживиться.

Гость
#12
Гость

Я же написал, что официанту сказать о раздельных счетах, что бы девушка не слышала.

Типа она не поймет? А смысл вранья? Не понравилась она или не хочешь платить за нее или за женщин вообще, скажи сразу, не трать ее и свое время. Она уйдет и все, может кто-то останется, это и будет твоя

Сладкая писечка
#13
Гость

Я же написал, что официанту сказать о раздельных счетах, что бы девушка не слышала.

Почему чтобы девушка не слышала? Пусть слышит и понимает что здесь халявы нет

Гость
#14
Гость

Смешно. То есть дальше решает мужчина? Желает развлечься - платит, не желает- не платит. А женщина что, покорно ждёт его решения? Идите вы со своим кафе куда подальше.

Ну почему развлечься только? Может и на серьезное что то вырулить.

Гость
#15

Автор, зачем врать? Если можно сразу в начале встречи, а лучше до нее прямо говорить свои идеи, планы на отношения, как это видишь и так далее.
Все проблемы от вранья

Сладкая писечка
#16

Женщины самодостаточные и зачем за нас платить. Меня это всегда так унижает)

Гость
#17
Гость

Ну почему развлечься только? Может и на серьезное что то вырулить.

Что может быть серьёзного с типом, который с официантом втихую делит счёт?)

Гость
#18
UnravelMind

Мужчина МОЖЕТ оплатить счет за двоих. Но НЕ ОБЯЗАН.

Ну а если кратко, то не стоит забывать, что свидания ДЛЯ ЖЕНЩИН разделяются на два типа.
1 - Когда для женщины ВАЖНО, платит мужчина на первом свидании или нет, в достаточно ли дорогой ресторан пригласил её или нет. Вызвал ли ей такси туда и обратно или довез ли её на машине или нет.
Проще говоря, это женщины, которые ищут себе КОМФОРТНЫЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ, а не мужчину\мужа\партнера по жизни.

2 - Женщины, которые приходят на свидание, чтобы лично увидеть и узнать мужчину, с которым познакомились в сети или ещё где, а не чтобы набить себе желудок или посмотреть, чем с мужчины в будущем можно поживиться.

Бред.
Женщина видит, если мужчина даже во время конфетно букетного не хочет тратиться на нее, то и дальше тем более не будет. Она его просто не зацепила, просто не понравилась. Это нормально. Не все женщины нравятся определенному мужчину. Просто будь честным, скажи, ты не зацепила, потому на тебя жаба жмет тратить деньги или ухаживать. Это честно. Каждый заслуживает честности.

Гость
#19
Гость

Автор, зачем врать? Если можно сразу в начале встречи, а лучше до нее прямо говорить свои идеи, планы на отношения, как это видишь и так далее.
Все проблемы от вранья

Ну не зачем ставить телегу перед лошадью. Общаются, поужинать зашли все такое. Планы и прочее откуда можно знать перед встречей.... вот пообщались в том числе за ужином и выяснили... и по результатам мужчина платит или нет...

Гость
#20
Гость

Типа она не поймет? А смысл вранья? Не понравилась она или не хочешь платить за нее или за женщин вообще, скажи сразу, не трать ее и свое время. Она уйдет и все, может кто-то останется, это и будет твоя

А где вранье? Мужчина же не говорит перед встречей - я буду платить за тебя.

Гость
#21
Сладкая писечка

Женщины самодостаточные и зачем за нас платить. Меня это всегда так унижает)

Потому что ты баба с ***. Я женщина биологически и меня не унижает, если мой мужчина платит за меня, это нормально. Это нормальный расклад в паре мужчина-женщина

Гость
#22
Андрей

Не ищи справедливости в отношениях с женщинами. Её там нет.

Ага, зато "справедливости" мудчин конца и края нет)

Гость
#23
Гость

Что может быть серьёзного с типом, который с официантом втихую делит счёт?)

Они не понимают, что все проблемы от вранья. А начинать отношения с лжи вдвойне глупо

Сладкая писечка
#24
Гость

Потому что ты баба с ***. Я женщина биологически и меня не унижает, если мой мужчина платит за меня, это нормально. Это нормальный расклад в паре мужчина-женщина

Вообще не нормальный расклад. В просящей позе, вечно с протянутой рукой перед мужчиной

Гость
#25
Гость

А где вранье? Мужчина же не говорит перед встречей - я буду платить за тебя.

Так сразу скажи. Зайдём в кафе, каждый сам за себя. Пообщаемся, присмотримся друг к другу. Все норм. А все эти движения за спиной как крысиная возня. Мелкая и противная.

Гость
#26
Гость

Они не понимают, что все проблемы от вранья. А начинать отношения с лжи вдвойне глупо

Так он не врет ей. Он эту тему оплаты в общении с ней просто не поднимает.

Гость
#27
Гость

Ну не зачем ставить телегу перед лошадью. Общаются, поужинать зашли все такое. Планы и прочее откуда можно знать перед встречей.... вот пообщались в том числе за ужином и выяснили... и по результатам мужчина платит или нет...

Вы что, не общались до встречи? Я думала такого в 21к уже нет
А если общались, вот ты увидел ее, зачем юлить, или понравилась в целом (общение внешка) или нет. Нет, надо придумывать что-то, мутить, шептаться с официантом. Ну шепчись, может с официантом что-то и намутится или с официанткой

Гость
#28

Если вижу, что мужик не хочет за меня платить и просит раздельный счет, молча беру и ухожу, ибо это все равно что пожрать за одним столом с чужим незнакомым человеком. И нахрен оно мне надо, даже общение прекращаю с таким индивидом

Гость
#29
Гость

Так сразу скажи. Зайдём в кафе, каждый сам за себя. Пообщаемся, присмотримся друг к другу. Все норм. А все эти движения за спиной как крысиная возня. Мелкая и противная.

Зачем это говорить про каждый за себя, если мужчина вполне допускает, что сам заплатит.

Гость
#30
Гость

А где вранье? Мужчина же не говорит перед встречей - я буду платить за тебя.

Вранье - шептаться за спиной с официанткой и не говорить ей сразу - понравилась она или нет, если нет, зачем морочить ей голову?

Сладкая писечка
#31
Гость

Если вижу, что мужик не хочет за меня платить и просит раздельный счет, молча беру и ухожу, ибо это все равно что пожрать за одним столом с чужим незнакомым человеком. И нахрен оно мне надо, даже общение прекращаю с таким индивидом

Это все от низкой самооценки и нищеты. Самодостаточную и уверенную в себе женщину не смутит раздельный счёт и она не побежит в соплях домой.

Гость
#32
Сладкая писечка

Вообще не нормальный расклад. В просящей позе, вечно с протянутой рукой перед мужчиной

Бред сивой кобылы. Никогда не стояла в просящей позе перед мужчиной. Если ты ему нравишься, он и так все оплачивает, без твоих слов и просьб.

И да, это нормально. Ненормально когда в паре два мужика, один с членом, второй без

Гость
#33
Гость

Вранье - шептаться за спиной с официанткой и не говорить ей сразу - понравилась она или нет, если нет, зачем морочить ей голову?

Ну так мужчина может еще не определился. По итогам ужина ситуация проясниться.

Гость
#34
Гость

Я же написал, что официанту сказать о раздельных счетах, что бы девушка не слышала.

Если ты ее пригласил, то уже и так платишь. Ну и официанты, конечно, все поржут)))

Гость
#35
Гость

Если вижу, что мужик не хочет за меня платить и просит раздельный счет, молча беру и ухожу, ибо это все равно что пожрать за одним столом с чужим незнакомым человеком. И нахрен оно мне надо, даже общение прекращаю с таким индивидом

Так он по итогу ужина просить отдельные счета не будет, официант сам принесет.

Гость
#36
Гость

Зачем это говорить про каждый за себя, если мужчина вполне допускает, что сам заплатит.

Допускать он может все, что угодно. Но только потом пусть ничему не удивляется))

Сладкая писечка
#37
Гость

Бред сивой кобылы. Никогда не стояла в просящей позе перед мужчиной. Если ты ему нравишься, он и так все оплачивает, без твоих слов и просьб.

И да, это нормально. Ненормально когда в паре два мужика, один с членом, второй без

Мужчине зачем такая пассивная туша, за которую надо платить как за недееспособную? Такая баба это балласт.

Гость
#38
Гость

Вы что, не общались до встречи? Я думала такого в 21к уже нет
А если общались, вот ты увидел ее, зачем юлить, или понравилась в целом (общение внешка) или нет. Нет, надо придумывать что-то, мутить, шептаться с официантом. Ну шепчись, может с официантом что-то и намутится или с официанткой

Ну да! Предположим 1 встреча.

Гость
#39
Гость

Так он не врет ей. Он эту тему оплаты в общении с ней просто не поднимает.

Ок, тебе нормально будет если она "просто не будет поднимать" тему своих 5-рых детей от разных мужиков, своих ЗППП или того что у нее диагноз шизофрения и наркомания в тяжелой стадии? Или двойные стандартики такие двойные?

Гость
#40
Гость

Если ты ее пригласил, то уже и так платишь. Ну и официанты, конечно, все поржут)))

Почему мужчина платит если он пригласил?

Гость
#41

Хороший вариант для обеих сторон

Гость
#42
Сладкая писечка

Это все от низкой самооценки и нищеты. Самодостаточную и уверенную в себе женщину не смутит раздельный счёт и она не побежит в соплях домой.

На свидании таким макаром проверяются мужики, способны ли они содержать жену во время декрета, покупать ей лекарства когда она болеет и тд. Если даже в элементарной заботе как заплатить за девушку в кафе МЧ проваливается, то грош ему цена. Самооценка и нищета тут не при чем

Гость
#43
Сладкая писечка

Это все от низкой самооценки и нищеты. Самодостаточную и уверенную в себе женщину не смутит раздельный счёт и она не побежит в соплях домой.

Я не бегу в соплях домой, я уверена в себе, у меня высокая самооценка, поэтому тут ты мимо)
Просто такой мужик не для меня, я не люблю жлобов и разумеется если он не хочет на меня тратиться, я ему не понравилась, нафиг мне такое, мм? :)

Гость
#44

Ну что ж, по крайней мере, паркоходы - честные прямые люди. Оказывается, есть категория ещё бОльших жл#бов 😂

Гость
#45
Гость

Ну так мужчина может еще не определился. По итогам ужина ситуация проясниться.

Ты все усложняешь. Жизнь более простая. И уверена за время общения до встречи и в начале встречи и так все понятно. А узнавать людей полностью можно и 20 лет и дольше

Гость
#46
Гость

Почему мужчина платит если он пригласил?

Потому что платит тот, кто пригласил. Неважно женщина или мужчина.

Сладкая писечка
#47
Гость

На свидании таким макаром проверяются мужики, способны ли они содержать жену во время декрета, покупать ей лекарства когда она болеет и тд. Если даже в элементарной заботе как заплатить за девушку в кафе МЧ проваливается, то грош ему цена. Самооценка и нищета тут не при чем

В таком случае, пассивная женщина также не проходит проверку. На случай временных трудностей с работой у мужчины, его болезни и так далее. Будет понятно, что если он в доходах временно просел, она встанет и тут же сядет на новый член побогаче.

Гость
#48
Гость

Ну так мужчина может еще не определился. По итогам ужина ситуация проясниться.

Я тебя умоляю, общался, увиделись, и не определился? Это значит, она вообще не зашла, но или очень хочется секса, а не с кем, или не с кем а хочется секса :) что-то такое. И не более) ЧЕ там проясняться то дальше? Теорему Ферма будете вместе решать чтобы прояснить?

Гость
#49
Сладкая писечка

Мужчине зачем такая пассивная туша, за которую надо платить как за недееспособную? Такая баба это балласт.

Это его право, считать ее кем-угодно, логично, что раз он не хочет платить за нее, то она для него не понравившаяся и краш, а балласт, туша и ***, или что-то такое

Гость
#50
Сладкая писечка

Это все от низкой самооценки и нищеты. Самодостаточную и уверенную в себе женщину не смутит раздельный счёт и она не побежит в соплях домой.

Так самодостаточная и уверенная в себе женщина, которую не смутит раздельный счет, всё равно счастья никому не составит. А если кто ищет себе пару, то ловить в данном случае нечего.