Гость
Статьи
Раздельный или …

Раздельный или совместный счет в ресторане?

На свиданиях из вашего опыта кто обычно платит? И просите ли вы сами раздельный счет с мужчиной и достаете кошелек чтобы оплатить половину? Вам попадались мужчины которые бы после ужина в кафе или ресторане стали вдруг требовать оплатить половину?

Маня
35 ответов
Последний — Перейти
вау
#1

Никогда пополам не платила, только с подружками.

Гость
#2

Всегда мужчина платит,совместно плачу или полностью только когда в длительных отношениях

мИгера
#3

не платила, не попадались....

вася
#4

Обычно всегда платим каждый сам за себя. Никогда проблем не было. Мы воспитаны как европейцы

Гость
#5

пусть бабы платят за себя, но если это моя содержанка, то я плачу за неё, правда потом она всё отрабатывает, так её приятно драть.....

натали
#6

Всегда мужчина платит.я даже предположить не могла,что бывает по другому))))

Гость
#7

если мужчина меня пригласил, он платит, если я приглашаю, плачу я, это честно по-моему, но если он пожелает, может, конечно, и сам заплатить. как правило, на стадии знакомства-узнавания мужчины хотят произвести впечатление, поэтому платят они, у меня никогда не было, чтобы кто-то не заплатил, или был недоволен, что заплатил, или что-то требовал...

Гость
#8

мужчина добытчик и ему всегда приятно заплатить за свою девушку/женщину,не уподобляйтесь тупым феминисткам,которые сами страдают и молоденьких девочек путают.

Гость
#9

оплачиваю потребности женщины, но и распространяю на неё свои

Гость
#10

если она мне нравится значит её я домогаюсь, если принимает подарки и ухаживания значит ей я тоже нравлюсь)

кошка
#11

Всегда платили мужчины. Ни разу напопала и уж тем более сама за двоих не платила. Ни разу даже вопроса не возникало кто платить будет. Мужчины всегда сами в этом проявляют инициативу

вася
#12
кошка

Всегда платили мужчины. Ни разу напопала и уж тем более сама за двоих не платила. Ни разу даже вопроса не возникало кто платить будет. Мужчины всегда сами в этом проявляют инициативу

Надеюсь ты их вознаграждала потом хорошим сексом? Иначе какие то обманутые ожидания

Soho
#13

Всегда мужик, если это не бизнес-ланч с коллегами, хотя если с ними же тусить, платят они

Гость
#14
вася

Надеюсь ты их вознаграждала потом хорошим сексом? Иначе какие то обманутые ожидания

там лошком просто самому не надо быть, пока она занята поеданием прикорма - нужно брать на абордаж

Гость
#15

мужик на то он и мужик сам платит и сам деушку склоняет к сексу, и по напористей)

Пацанчик
#16

Заплатить можно за близкого человека. А оплачивать случайных знакомых - ни за что, первые года два женщина платит сама.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Маня

Раздельный или совместный счет в ресторане?

Никакого раздельного, всегда должна платить тетка.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Никакого раздельного, всегда должна платить тетка.



_

И хорошие чаевые официанту, иначе тетка-жмотка и в сад такую.

_

Шмелэ
#19

http://www.youtube.com/watch?v=H_fTA_wXHZg

очень тематично

вау
#20
Гость

если мужчина меня пригласил, он платит, если я приглашаю, плачу я, это честно по-моему, но если он пожелает, может, конечно, и сам заплатить. как правило, на стадии знакомства-узнавания мужчины хотят произвести впечатление, поэтому платят они, у меня никогда не было, чтобы кто-то не заплатил, или был недоволен, что заплатил, или что-то требовал...

Так обычно и бывает, а вот на форуме мужички рады пофантазировать)

вау
#21
Шмелэ

http://www.youtube.com/watch?v=H_fT​A_wXHZg

очень тематично

вот если бы такое было на самом деле - вопрос: Если у мужика нет шишей, зачем он в ресторан приглашает?)

Шмелэ
#22
вау

Шмелэhttp://www.youtube.com/watch?v=H​_fT​A_wXHZg

очень тематичновот если бы такое было на самом деле - вопрос: Если у мужика нет шишей, зачем он в ресторан приглашает?)

ну вот такой хитрожопый молодой человек, сам халявщик

Илана
#23

когда приносили счет, и мужчина брал его в руки, я сама спрашивала "сколько там с меня?", если мужчина имеет желание все оплатить, он скажет нисколько и оплатит. Либо передаст счет, для того, чтобы сообщить сколько нужно добавить. Для меня всегда это значило, что отношения наши только приятельские

Гость
#24

Всегда платила за себя сама. Потом нашелся мужик, который хлопнул по рукам, когда пыталась достать кошелек в ресторане. Как результат - синяки на руках и колечко... А черт его знает, чего они хотят.

Процесс
#25

я на первых встречах ВСЕГДА спрашиваю, "сколько с меня", когда приносят счет или предлагаю " давай напополам". Ни разу не соглашались. Всегда делали лицо, типа " ты че?!". А если б сказали оплатить, то все. Рассчитывать такому псевдомужчине было бы уже не начто, хотя я бы оплатила мило улыбнувшись) А на стадии, когда мы уже типа свои, никогда не спрашиваю и не плачу ЕСТЕСТВЕННО))

Процесс
#26

но я и не заказываю ничего кроме кофея ( если мужик наставиат, то еще салат могу). так что там эти 200 рублей, в которые я обхожусь. Просто смешно.

Гостья
#27

Которые требовали- нет, не попадались. На первом свидании всегда предлагала заплатить за себя. Если мне парень нравился и я и дальше собиралась с ним встречаться- позволяла заплатить. Если не нравился- настаивала заплатить за себя сама. На последующих свиданиях соответственно платил парень.

Гостья
#28

у меня бывало, что я сама предложу (когда не хочу продолжений отношений, и не хочу быть чем-то обязанной) и мужчина при этом соглашался и мы платили пополам. Но как правильно - после этого никаких отношений с мужчиной уже нет.

Бывало так, что я предлагала оплатить за себя, мужчина отказывался и платил за нас двоих.

Вообще ситуация зависит от вашего дохода. Когда я была студенткой. то даже не рвалась сама платить. т.к. денег не было. Просто молча сидела/стояла)) Мужчины сами не просили разделить счет, платили и все. Сейчас. когда сама работаю да и мужчины стали постарше, чуть оплатят - сразу будто секс должна им, поэтому если чувствую, что не хочу отношений с ним - то сама предлагаю оплатить. Да, и по-моему это эдакий тест. Как мужчина относится к тебе? Поэтому на первом свидании стараюсь предложить оплатить за себя и смотреть - согласится или откажется. Если согласится - в топку его. Если сам оплатит за все - зеленый свет!

Старая Кукрыникса
#29

Девушки, при заказе ужина всегда говорите официанту: "Счет раздельно!"

Увидите много интересного.

Кино!..

Это здесь на форуме Гриб вечно талдычит: "Пока бабы не станут вытаскивать кошельки для расчета ..."

А на деле ...

Лично я считаю, что на стадии "шапочного знакомства" каждый платит за себя. А уж потом, когда отношения перешли черту и фазу, то уже и друг за друга можно платить!

Гость
#30
вася

Обычно всегда платим каждый сам за себя. Никогда проблем не было. Мы воспитаны как европейцы

А за столом не попёрдываете, не? А то, говорят, в Европах принято ))))

Гость
#31
Маня

На свиданиях из вашего опыта кто обычно платит? И просите ли вы сами раздельный счет с мужчиной и достаете кошелек чтобы оплатить половину? Вам попадались мужчины которые бы после ужина в кафе или ресторане стали вдруг требовать оплатить половину?

Нет, никогда. Где вы только таких мужчин берете? С сайтов что ли? Обычно идешь в ресторан с мужчиной, которому сильно нравиштся, поэтому он платит.

Гость
#32
Пацанчик

Заплатить можно за близкого человека. А оплачивать случайных знакомых - ни за что, первые года два женщина платит сама.

Вот поэтому у тебя и нет Женщины...

Юляша
#33

Всегда парни платили. Когда ещё совсем молодая была, предлагала сама оплатить свой заказ, так такой оскорбленный вид у них был

гость
#34

Всегда мужчины оплачивают, исключения бывают, когда сама приглашаю в качестве призента, например за помощь в работе. Да и мужчины чувствуют себя защитниками и добытчикам, а я как истинная женщина мило улыбаюсь и делаю благодарный взгляд :))))

Старая Кукрыникса
#35

Повторюсь:

Лично я считаю, что на стадии "шапочного знакомства" каждый платит за себя. А уж потом, когда отношения перешли черту и фазу, то уже и друг за друга можно платить!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: