Гость
Статьи
Не могу выкинуть …

Не могу выкинуть бывшего из головы

Мне 22. Несколько лет назад во время учебы встречалась с одногруппником, были у друг друга первыми во всем, были схожие интересы, увлечения, оба домоседы-интроверты, не любили людей, короче чувствовала что мой человек. У него конечно были недостатки и самый большой - он был очень инфантильным, денег у него не было вообще и работать он не хотел. Когда я начинала разговор о том, как он видит свое будущее, то складывалось ощущение меня в нем нет. В какой-то момент мы сильно отдалились, я истерила часто из-за того что он не уделяет мне времени, он из-за этого отдалялся еще сильнее. В результате расстались, я вышла замуж и уехала в другой город к мужу, у него была квартира, получал 70к и мы друг другу понравились сразу, бывшего везде заблокировала (он меня нет).
Несколько лет про него особо не вспоминала и мы никак не связывались, но недавно через общих знакомых узнала что он теперь работает в it, работает удаленно и получает около 250 тысяч, и это он так поднялся буквально за несколько лет, а еще что у него до сих пор никого нет. Теперь я постоянно думаю что это я его тормозила, была балластом и не верила в него... Мужа люблю и менять ничего не хочу. Но я просто не могу выкинуть те мысли про бывшего, как-будто какой-то синдром упущенной выгоды, как-будто я все его недостатки сама придумала, а их на самом деле не было, ну иначе он бы не смог такого добиться за такой промежуток времени. Как избавиться от этих мыслей и жить дальше?
#отношения  #бывший

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Думаю, через время тебя отпустит, т.к. у тебя на протяжении долгого времени бывший в твоей памяти был закреплен, как инфантил, ничего не умеющий и ничего не добьющийся в жизни, а тут он "бац", и выстрелил. И ты узнала об этом. У тебя возможно просто шок, ну или очень сильное удивление, т.к. такой новости о нем ты простт не ожидала. Дня 2-3, ты свыкнешься и забудешь об этом

Гость
#2
Анна

Думаю, через время тебя отпустит, т.к. у тебя на протяжении долгого времени бывший в твоей памяти был закреплен, как инфантил, ничего не умеющий и ничего не добьющийся в жизни, а тут он "бац", и выстрелил. И ты узнала об этом. У тебя возможно просто шок, ну или очень сильное удивление, т.к. такой новости о нем ты простт не ожидала. Дня 2-3, ты свыкнешься и забудешь об этом

Уже месяц прошел как я узнала 😅

#3
Гость

Уже месяц прошел как я узнала 😅

Возможно благодаря Вам он стал тем кем стал. Благодаря Вашим негодованиям, что он ничего не добьётся - он изменил свою жизнь, не ради Вас, а ради себя. Люди влияют друг на друга, на судьбу, жизнь - просто порадуйтесь за него, вероятно в его успехах есть и Ваша заслуга, что когда-то Вы с ним были и смогли на него повлиять в лучшую сторону.

Гость
#4
Добрый Гном

Возможно благодаря Вам он стал тем кем стал. Благодаря Вашим негодованиям, что он ничего не добьётся - он изменил свою жизнь, не ради Вас, а ради себя. Люди влияют друг на друга, на судьбу, жизнь - просто порадуйтесь за него, вероятно в его успехах есть и Ваша заслуга, что когда-то Вы с ним были и смогли на него повлиять в лучшую сторону.

Я его никогда не упрекала что он бедный или инфантильный, было бы странно таким заниматься когда сама ничем не лучше и ничего не умею, просто про себя думала. Все думаю может он просто не хотел раньше времени начинать взрослую жизнь, работу и вот это вот все, но на самом деле мог по щелчку пальцев добиться успеха, а я этого не видела. Так-то он очень умный был, без особого напряга красный диплом получил притом что еще и мне помогал по учебе, теперь я вообще не понимаю почему считала его инфантильным... Добился бы он того же успеха в карьере если бы мы не расстались?

Гость
#5
Добрый Гном

Возможно благодаря Вам он стал тем кем стал. Благодаря Вашим негодованиям, что он ничего не добьётся - он изменил свою жизнь, не ради Вас, а ради себя. Люди влияют друг на друга, на судьбу, жизнь - просто порадуйтесь за него, вероятно в его успехах есть и Ваша заслуга, что когда-то Вы с ним были и смогли на него повлиять в лучшую сторону.

Дело в том, что отчасти я сама разрушила наши отношения постоянными истериками и расставание я для себя могла оправдать только вот этими его недостатками, а теперь оказывается что и недостатки я сама выдумывала 😣
Очень зациклилась на этих мыслях теперь. Ловлю себя на мысли что пытаюсь представить что было бы если бы мы не расставались, возможно сейчас я была бы замужем за ним, возможно я была бы гораздо счастливее с ним, он был прям родственной душой. Мне уже страшно становится

Гость
#6
Анна

Думаю, через время тебя отпустит, т.к. у тебя на протяжении долгого времени бывший в твоей памяти был закреплен, как инфантил, ничего не умеющий и ничего не добьющийся в жизни, а тут он "бац", и выстрелил. И ты узнала об этом. У тебя возможно просто шок, ну или очень сильное удивление, т.к. такой новости о нем ты простт не ожидала. Дня 2-3, ты свыкнешься и забудешь об этом

Она алчная) «синдром упущенной выгоды» - это конечно смешно)))

Гость
#7
Гость

Дело в том, что отчасти я сама разрушила наши отношения постоянными истериками и расставание я для себя могла оправдать только вот этими его недостатками, а теперь оказывается что и недостатки я сама выдумывала 😣
Очень зациклилась на этих мыслях теперь. Ловлю себя на мысли что пытаюсь представить что было бы если бы мы не расставались, возможно сейчас я была бы замужем за ним, возможно я была бы гораздо счастливее с ним, он был прям родственной душой. Мне уже страшно становится

Сочувствую вашему мужу. Прям обидненько. А мне бывший даже миллиардер не нужен 🤣

Гость
#8
Гость

Она алчная) «синдром упущенной выгоды» - это конечно смешно)))

Понимаю как это звучит, но тут не в деньгах дело, а в том, что я не увидела его способности чтоли. Не знаю как точно объяснить. Мне много денег не нужно, муж 70к получает нам этого хватает, если что я тоже могу куда-нибудь за 30к устроиться если будет необходимость, не вижу в этом проблем.

Гость
#9
Гость

Сочувствую вашему мужу. Прям обидненько. А мне бывший даже миллиардер не нужен 🤣

Я люблю мужа и не жалею что вышла за него

Гость
#10
Гость

Я люблю мужа и не жалею что вышла за него

Ну и живите спокойно. И не смотрите, что там у бывшего. Значит он вам не подходил, раз расстались. И не смогли бы вы с ним жить ни с 250, ни с 500.

Гость
#11
Гость

Ну и живите спокойно. И не смотрите, что там у бывшего. Значит он вам не подходил, раз расстались. И не смогли бы вы с ним жить ни с 250, ни с 500.

Не получается выкинуть из головы это, все прокручиваю и прокручиваю

Гость
#12
Гость

Не получается выкинуть из головы это, все прокручиваю и прокручиваю

Видимо, вы все же его из-за денег бросили. Поэтому и прокручиваете. Были бы у него недостатки, с которыми жить невозможно, не бросили бы. А мужа все же не любите, если вернуться к бывшему хотите.

Гость
#13
Гость

Видимо, вы все же его из-за денег бросили. Поэтому и прокручиваете. Были бы у него недостатки, с которыми жить невозможно, не бросили бы. А мужа все же не любите, если вернуться к бывшему хотите.

Не из-за денег, а из-за того что он казался инфантильным и по его рассказам меня в его будущем можно сказать не было. То есть в какой-то момент я поняла что если все пойдет в таком темпе, то совместного будущего у нас не будет. Но помимо этого недостатков у него было не так много и со всеми почти можно было смириться.
Я не хочу возвращаться, я хочу выкинуть эти мысли из головы но у меня не получается. Все эти пару лет я про него вообще не вспоминала и это не я у знакомых спросила про него, просто речь как-то зашла об этом и мне рассказали. Мне страшно что если так пойдет дальше, то в какой-то момент я и правда могу захотеть все вернуть... У меня еще и чувство вины какое-то перед бывшим теперь из-за этого, я все разрушила получается из-за своих тараканов в голове.

Гость
#14
Гость

Видимо, вы все же его из-за денег бросили. Поэтому и прокручиваете. Были бы у него недостатки, с которыми жить невозможно, не бросили бы. А мужа все же не любите, если вернуться к бывшему хотите.

В любом случае даже если я захочу все вернуть он меня скорее всего не примет. Я получается не верила в него, разрушила наши отношения, это фактически предательство. Я бы себя не смогла простить на его месте. Ощущение что я просто недостойна такой его успешной версии. Да и вообще я в другом городе и мы не общались ни разу за эти несколько лет. И у меня муж, я не хочу уходить. Я только боюсь что от всех этих мыслей у меня может зародиться такая идея в голове и я этого очень не хочу

Гость
#15
Гость

В любом случае даже если я захочу все вернуть он меня скорее всего не примет. Я получается не верила в него, разрушила наши отношения, это фактически предательство. Я бы себя не смогла простить на его месте. Ощущение что я просто недостойна такой его успешной версии. Да и вообще я в другом городе и мы не общались ни разу за эти несколько лет. И у меня муж, я не хочу уходить. Я только боюсь что от всех этих мыслей у меня может зародиться такая идея в голове и я этого очень не хочу

Вы странная) почему вы не достойны? И чего вы от него ждали в юности? Он должен был с вами разбогатеть? Люди по 20 лет к успеху идут, работают на него. Просто вы попали в тот промежуток времени, когда он нарабатывал опыт для последующего успеха. Причём тут вы? И с вами бы он всего добился. Но не судьба. Отстаньте уже от человека

#16
Гость

Не получается выкинуть из головы это, все прокручиваю и прокручиваю

Вы можете прокрутить и противоположный сценарий, что с Вами он не достиг бы тех высот, на которых сейчас. Просто успокойтесь, та часть жизни в Вашем прошлом и изменить Вы ничего не можете. Любите мужа, свою семью, сделайте их счастливыми, а не гонитесь за старыми воспоминаниями и вопросами, - а что бы было...

Гость
#17
Добрый Гном

Вы можете прокрутить и противоположный сценарий, что с Вами он не достиг бы тех высот, на которых сейчас. Просто успокойтесь, та часть жизни в Вашем прошлом и изменить Вы ничего не можете. Любите мужа, свою семью, сделайте их счастливыми, а не гонитесь за старыми воспоминаниями и вопросами, - а что бы было...

Типа себя так обмануть и успокоить))) какая дурь. Разбогател бы он и с ней. Всегда надо честно себе признаваться. Ну пр@еб@ла. Значит только деньги были нужны раз об этих 250 думает. Достанутся другой)))

Гость
#18
Добрый Гном

Вы можете прокрутить и противоположный сценарий, что с Вами он не достиг бы тех высот, на которых сейчас. Просто успокойтесь, та часть жизни в Вашем прошлом и изменить Вы ничего не можете. Любите мужа, свою семью, сделайте их счастливыми, а не гонитесь за старыми воспоминаниями и вопросами, - а что бы было...

А я и такой вариант прокручиваю, но тогда получается что я вообще балласт ненужный и мешала ему расправить крылья, от таких мыслей еще печальнее становится. Может тогда и у мужа моего в жизни было бы все лучше если бы он меня не встретил

Гость
#19
Гость

Типа себя так обмануть и успокоить))) какая дурь. Разбогател бы он и с ней. Всегда надо честно себе признаваться. Ну пр@еб@ла. Значит только деньги были нужны раз об этих 250 думает. Достанутся другой)))

Да я не о деньгах думаю, говорю же

Гость
#20
Гость

Дело в том, что отчасти я сама разрушила наши отношения постоянными истериками и расставание я для себя могла оправдать только вот этими его недостатками, а теперь оказывается что и недостатки я сама выдумывала 😣
Очень зациклилась на этих мыслях теперь. Ловлю себя на мысли что пытаюсь представить что было бы если бы мы не расставались, возможно сейчас я была бы замужем за ним, возможно я была бы гораздо счастливее с ним, он был прям родственной душой. Мне уже страшно становится

Нет не была бы)

Гость
#21
Гость

Дело в том, что отчасти я сама разрушила наши отношения постоянными истериками и расставание я для себя могла оправдать только вот этими его недостатками, а теперь оказывается что и недостатки я сама выдумывала 😣
Очень зациклилась на этих мыслях теперь. Ловлю себя на мысли что пытаюсь представить что было бы если бы мы не расставались, возможно сейчас я была бы замужем за ним, возможно я была бы гораздо счастливее с ним, он был прям родственной душой. Мне уже страшно становится

Может вы сами не счастливы в своем нынешнем положении?

#22
Гость

А я и такой вариант прокручиваю, но тогда получается что я вообще балласт ненужный и мешала ему расправить крылья, от таких мыслей еще печальнее становится. Может тогда и у мужа моего в жизни было бы все лучше если бы он меня не встретил

Если бы люди всё знали наперёд, все бы были счастливыми миллионерами. Так что ваши потуги разгадать нерешаемое уравнение, обречены на провал. Живите настоящим и планируйте будущее, другого не дано.

Гость
#23
Гость

Может вы сами не счастливы в своем нынешнем положении?

Не знаю.. Вроде все хорошо у меня

Всем судья
#24

Кусай локти, необучаемая. Судьба отвела его от тебя. Ты не человек даже, а так приспособленка. Дай бог ему найти хорошую женщину, а не такую как ты.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: