Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с разведённым мужчиной. Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте. Нужен взгляд со стороны. Если к теме присоединятся мужчины - будет здорово, так как хотелось бы услышать именно мужскую точку зрения.
Я живу с мужчиной 1,5 года. Он давно развелся по инициативе жены. Есть дочь от этого брака, уже подросток.
Я не был замужем, детей у меня нет.
Все это время жили душа в душу, но стоило мне поднять вопрос о оформлении отношений и о общих детях, как мне поступил ответ, что все это хлопотно и проблемно. Мне свадьба не нужна, я бы просто хотел обозначить официально кем я являюсь для него, а он для меня, формально укрепить наш союз. Но после таких пожеланий, он сделал следующий вывод - ах тебе бумажка важна, а то, что мы хорошо живём и так, ничего не значит для тебя?
Я замолчал, он стал заводиться.
Ну и я закончил разговор тем, что никакой брак с таким подходом мне не нужен. Заставлять я никого не хочу. И это правда.
У меня уже тоже возраст не мальчика, 25 лет.
С мужчиной мы и правда жили, да и вроде сейчас, живём хорошо. Он меня по всем параметрам устраивает и я его тоже. Понимаю, что бросать я его не хочу, на фоне других вопросов у нас разногласий никогда не было, всегда все было в согласии и поддержке. Пытаюсь до конца смириться с тем, что ни официальных отношений ни детей не будет и вроде даже получается. Ведь не факт, что даже если найду себе желающего создать семью - других проблем не будет.
Но вот не понимаю до конца, в чем смысл таких отношений? Общих целей глобальных нет. На что направить свой фокус внимания тогда в таких отношениях, чтобы союз продержался долго, и все были довольны?
Его фокус внимания направлен на работу, дочку и на меня. А я вот как-то не могу найти себе ни новую цель ничего...
Спасибо. #отношения

12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вы мужчина и живете с мужчиной?!

#2

Вам нужно поговорить по душам. Сказать, что это для вас важно. Без ссор, просто чтоб вас услышали.

#3
гость

вы мужчина и живете с мужчиной?!

Да, представляете, такое бывает

Летиций Амальгама
#4
гость

вы мужчина и живете с мужчиной?!

Фразы выстроены именно так. Но как этот топик, посвященный союзу мужчины и мужчины прошел премодерацию для размещения в разделе мужчина и женщина - остаётся только гадать.

Гость
#5

Наконец-то модер выложил хоть немного правды о себе и своей ориентации. Заодно понятно, откуда столько недорогой ненависти к женщинам и сравнение их с овном.

гость
#6

видимо ему невыгодно. или сточки зрения общественного мнения или перед дочкой не хочет подавать пример, или финансово намного больше зарабатывает. он реалист и понимает, что это только временно и юридически не хочет себя сковывать

Гость
#7

Я была недавно в такой же ситуации. Встречалась с мужчиной, который уже был в браке и имеет ребенка. Я не была замужем, детей нет. Отношения так же были хорошими,но я очень хотела свою семью. Завела прямой разговор, мол, как ты видишь нашу жизнь года через два. В общем всего того, что хотела я , ему было не нужно. В итоге я решила, что мои цели мне важнее. Тем более что человек вам в любой момент может сказать что чувства угасли, давай расходится или еще кучу причин, почему вы можете расстаться. А по итогу просто потерянное время и своих желаний вы не исполнили.
Так что лучше сразу все выяснить на берегу и выбирать себя!

Гость
#8

пидары

#9

да

Гость
#10

О какой стране речь? В РФ *** пары не могут же официально оформить отношения

Гость
#11

По молодости связалась с таким разведенным, так он прямо сказал, что все, жениться больше не будет и детей новых ему не надо. Прошло уже лет 10, он все также холост, каждый отпуск ездит к дочери в другой конец России, так и не женился.

#12

Возможно его жена, реьено6и друзья не знают что он живёт с мужчиной и ему не хочется чтобы об этом узнали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: