Гость
Статьи
Я живу с парнем почти …

Я живу с парнем почти 5 лет. Есть шанс на свадьбу?

Я хочу замуж. Мне 25, парню 30. У нас все хорошо. Но мы давно вместе живём, но предложение от него я так и не услышала. Хотя у меня хороший характер, я симпатичная, люблю его, стараюсь не пилить, в личном с ним нет никаких табу, стараюсь чтоб ему было хорошо, в принципе все ему позволяю, во многом готова уступать. У него более напористый характер, вбил себе в голову, что брак - это отстой. Я же не хочу свадьбу в привычном смысле, просто роспись в ЗАГСе. Решила поговорить с ним, он дал понять, что я могу на это не рассчитывать. Сегодня полдня проплакала. Столько старалась, а он не оценил.... Мне как-то его друг (женатый) сказал, мол твой никогда не женится, т к он считает что все испортится, вся спокойная приятная жизнь и его все устраивает. А мне обидно. Он занял такую позицию , мол не нравится, не живи со мной... Я его люблю. Что делать, не знаю. #отношения

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
#2

Что именно в его словах Вам непонятно?

Гость
#3

Баба с жиру бесится!
Вот будешь беременна, тогда и расписывайся

Cвета
#4

Пять лет просррать - ужас...
Ясен пень, он никогда на вас не женится.
Встретит нужную девушку и потащит ее в загс через месяц.

Анна
#5

Он вам всё предельно ясно сказал. Что в его словах вам непонятно? В конце концов, он имеет полное право не хотеть брака точно так же как и вы -- хотеть.

Анна
#6

Вам зачем вообще замуж за человека, который не особо вами дорожит, раз говорит "ну не нравится, значит, не живи со мной?"

Ocean
#7

Зачем ты для него стараешься? Стараться следует для себя! А если стараешься для мужчины, то только для такого, кто старается для тебя. Ты пытаешься любовь заслужить, а это невозможно. Либо любят, либо нет. А любят тех, кто любит себя. Смысл отношений в том, чтобы ещё сильнее любить себя.

Гость
#8

Автор вам ясно сказали, в Европе голод, шансы выжитиь у вас нулевые.

Золотая Рыбка
#9

Если бы любил - бежал бы в ЗАГС.
Он использует вас. Попадётся подходящая девушка, тогда женится на ней.

Хотите - оставайтесь, не хотите - уходите. Ваше дело.

Василий
#10

Вы потеряли 5 лет. И то, что написали сюда, должны были сказать этому ухарю. Кстати, из-за таких баб как вы, мужики могут себе позволять издеваться над женщинами, сожительствуя со всеми желающими....

#11
Ocean

Зачем ты для него стараешься? Стараться следует для себя! А если стараешься для мужчины, то только для такого, кто старается для тебя. Ты пытаешься любовь заслужить, а это невозможно. Либо любят, либо нет. А любят тех, кто любит себя. Смысл отношений в том, чтобы ещё сильнее любить себя.

Так дьявол говорил-люби себя. И пал. Гордость. Наоборот нужно служить ближнему.

#12

Вы живете 5 лет в месте, все хорошо. Что вы хотите поменять? Подружкам говорить что у вас в паспорте синяя печать ?
Может перестанете притворяться и ублажать и начнёте себя вести как обычно? А не делать все что можно, лишь бы печать поставили вам ?
Вот пишут «он вас использует» - что за бред. Все находятся в отношениях на добровольной основе. Или вы ждёте, что за ваши старания он пойдёт с вами в загс, а вы после этого во все тяжкие и перестанете стараться ?

#13

Если любишь его, люби, причем здесь загс, там только бумаги. Но я так понимаю и ты и он язычники, поэтому вам нужно уверовать, креститься и венчаться, тогда будет все хорошо.

Золотая Рыбка
#14
Саша

Если любишь его, люби, причем здесь загс, там только бумаги. Но я так понимаю и ты и он язычники, поэтому вам нужно уверовать, креститься и венчаться, тогда будет все хорошо.

Он ЗАГС не хочет, какое уж тут венчание?

Гость
#15

Что делать? Начинать искать другого, с этим же ясно ничего не получится.

Марла
#16

Судя по "не нравится, не живи со мной" вы ему вообще не очень-то нужны. Живёт с вами потому что привык и слишком напряжно или лень искать другой вариант. Жёстко, но правдиво.
Зачем вам такой человек в мужьях? Зачем хотите, чтобы вашу тягомотину признали официальной ячейкой общества?

Гость
#17
Саша

Если любишь его, люби, причем здесь загс, там только бумаги. Но я так понимаю и ты и он язычники, поэтому вам нужно уверовать, креститься и венчаться, тогда будет все хорошо.

А почему тогда церковь не венчает без штампа, раз это только бумаги?

Rey
#18

Венчатся можно без ЗАГСа. Я, например, совсем не против венчаться с любимой девушкой. Но в ЗАГС ни ногой. Это же разные вещи. ЗАГС - первый шаг к разводу. Второй шаг - сам развод. Третий - отъём имущества...

Гость
#19

если не хочет -уходите, ишите другого, не надо тратить время, и так 5 лет потратили

Гость
#20

Если случится такая беда
Что он все же дрогнет, и скажет - ЖЕНА!
Я бы ему срочно вызвал врача
Чтоы не плел пое..ь с бадуна.

Гость
#21
Rey

Венчатся можно без ЗАГСа. Я, например, совсем не против венчаться с любимой девушкой. Но в ЗАГС ни ногой. Это же разные вещи. ЗАГС - первый шаг к разводу. Второй шаг - сам развод. Третий - отъём имущества...

Во первых, церковь без штампа сейчас не венчает, во вторых, вы все олигархи что ли, что у вас можно отнять?

Rey
#22

В конце концов можно сыграть ненастоящую свадьбу. Одеться в свадебные костюмы, пригласить друзей, напитьсья и подраться. Все помнят клип группы Звери - Для Тебя? Вот как-то так можно и все довольны.

Сама по себе
#23

Зря старались, мужчины это не ценят СОВСЕМ. Они ценят свои старания, чем больше вложили в женщину, тем дороже она.
Во всём уступаете, готовы на всё, скукота. Зачем ему жениться? Вы и так наизнанку для него выворачиваетесь. А должно быть наоборот. У вас ни единого шанса выйти замуж и не только за него. Научитесь любить себя.

Марла
#24
Марла

Судя по "не нравится, не живи со мной" вы ему вообще не очень-то нужны. Живёт с вами потому что привык и слишком напряжно или лень искать другой вариант. Жёстко, но правдиво.
Зачем вам такой человек в мужьях? Зачем хотите, чтобы вашу тягомотину признали официальной ячейкой общества?

Добавлю к своей писанине, что у меня тоже был долгосрочный опыт сожительства. Однажды прямо спросила, почему мы не расписываемся, молодой человек сначала мямлил что-то невнятное, мол, зачем это нужно, у нас и так всё хорошо, не хочу в случае развода имущество делить и так далее, но потом сказал, что просто не видит во мне жены. Как девушка, мол, я его устраиваю - красивая, верная, интересная, но для жены недостаточно хороша, часто ленюсь, люблю поспать до обеда и редко готовлю. Подруге такие косяки прощаются, а супружнице - нет.
Вот и всё. Не видят в вас жены. Жить вместе, спать - да, пожалуйста. Брак - нет.
Хотите - оставайтесь, не хотите - уходите. Ваше дело.

Гость
#25

Или принять его точку зрения на брак и больше никогда не возвращаться к этому вопросу или уходить. Но в любом случае, вы бы подумали сколько еще вы готовы прожить в прогибе и выслуживании , забив на свои интересы. Вы готовы рожать детей вне брака? Как у вас вообще с личными финансами, с жилплощадью? Вы зависимы от него или можете сами себя обеспечивать? Вам не всегда будет 25 лет.

Гость
#26

Зачем свадьба, когда вы уже как муж и жена живете вместе.

Rey
#27
Гость

Во первых, церковь без штампа сейчас не венчает, во вторых, вы все олигархи что ли, что у вас можно отнять?

Вы правы, я даже загуглил и удивился. РПЦ свои правила придумало. Это полнейший бред, конечно же, но ничего не поделаешь. Но всё-же думаю, есть обходные пути, если доказать Попу серьёзность отношений.
Ладно, всё равно венчание для меня не обязательно. Просто говорю, что не против и ничего зазорного в этом бы не было, даже наоборот покажет, что у парня и девушки настоящие чувства, если они оба перед Богом открыто об этом говорят.
Теперь про ЗАГС. Нет, не олигархи. Но имущество отнимается. Квартира, машина, бывовые вещи. В России уже под 90% разводов. Женщины разводятся с целью отъёма имущества.

Анна
#28

хотите честный совет со стороны? вы его не убедите, ему уже 30, может если забеременеете, то согласится, но не факт и постарше мужики отказываются, ибо думают, что молоды и полны сил. если вам прям важна регистрация отношений, то ищите человека с такими же целями

Гость
#29

Вот тут в соседней ветке темы другая автор ждет после 6 лет отношений брака. Причем продолжая обижаться на отписавшихся кто сказал ей правду. Еще одна не вышла через восемь лет, третья мадам так и не сделали предложение даже через 10 лет.

Девушка, милая, не женится он на тебе. Сорри((
Хочешь детей, семьи найди другого мужика.

Мужички они все понимают для себя с какой девушкой они хотят брак, с какой просто провести ночь, а с какой просто удобно.
Вот Вы ему просто удобны. Мужики когда влюбленны, они несут своих баб в загс с разбега.

Rey
#30

:)) Алени несут своих женщин с разбега прямо в загс. Мужчины так больше не делают. Обожглись один раз, второго раза не хотят.

Гость
#31
Rey

:)) Алени несут своих женщин с разбега прямо в загс. Мужчины так больше не делают. Обожглись один раз, второго раза не хотят.

Ой, Никто тебя лично никуда не тащит, успокойся. Ты вообще никому не нужен тут. Сиди молча, обтекай

Rey
#32
Гость

Ой, Никто тебя лично никуда не тащит, успокойся. Ты вообще никому не нужен тут. Сиди молча, обтекай

Я лично тебя не задевал, но видимо ты по себе судишь. Месячные может - прими таблеточку, успокойся.

Гость
#33

Ну смысла в браке для мужчины практически нет, сплошные убытки, особенно если работает и семью обеспечивает только он. Такое уж законодательство у нас.
А зачем вам вообще брак нужен? Финансово привязать его к вам чтобы не ушел? Ну так если захочет уйти, то это его не остановит все равно. Просто чтобы как у всех?

Гость
#34
Марла

Судя по "не нравится, не живи со мной" вы ему вообще не очень-то нужны. Живёт с вами потому что привык и слишком напряжно или лень искать другой вариант. Жёстко, но правдиво.
Зачем вам такой человек в мужьях? Зачем хотите, чтобы вашу тягомотину признали официальной ячейкой общества?

Во вот! "Не нравится - не живи"

Да тут даже любовью не пахнет, увы(( он просто привык к ней, удобно и все, чувств нет. Живет по инерции. Ему действительно не страшно ее потерять.

Автор зачем Вам брак с человеком, который Вас даже не любит?((

Гость
#35
Rey

Я лично тебя не задевал, но видимо ты по себе судишь. Месячные может - прими таблеточку, успокойся.

Хлебало завали, скуф

Rey
#36
Гость

Хлебало завали, скуф

Хамло, брысь от сюда

Гость
#37
Rey

Хамло, брысь от сюда

Капчуй на дваче, а не тут)

Гость
#38
Rey

:)) Алени несут своих женщин с разбега прямо в загс. Мужчины так больше не делают. Обожглись один раз, второго раза не хотят.

Ну так и сидите одни, зачем нормальным девушкам жизнь портить, они ещё успеют найти себе мужчину, без багажа прошлых отношений, который будет видеть в них жену, а не сожительницу.

Rey
#39
Гость

Ну так и сидите одни, зачем нормальным девушкам жизнь портить, они ещё успеют найти себе мужчину, без багажа прошлых отношений, который будет видеть в них жену, а не сожительницу.

Почему же одни? Можно найти единомышленницу.
Такую вещь очень желательно обговорить в самом начале отношений. У автора этой истории было не так. Она надеялась, а он 5 лет молчал. Я бы на его месте сразу заявил бы о своём отношении к загсу. Это было бы вопрос ребром. Если для девушки загс очень важен, тогда сказал бы, что нам уже не по пути и давай расстанемся.

Гость
#40

Уходить. Если вы ему нужны, вернет и примет ваши условия

Гость
#41

В вашей ситуации единственный и очень мизерный шанс что-то исправить-это собрать вещи и уйти. И не унижать себя ещё больше. Тогда, может быть, он поймёт, что вы ему нужны. А, может, и не поймёт. Но если вы останетесь и будете и дальше давить на парня, то точно будет ещё хуже. Потом не сможете себя простить, что так унижались. Лучше всегда уходить первой. Нужны ему-он сам вас вернёт. Любовь не заслуживают и не выпрашивают, она или есть, или нет. Вам 25 всего, примите это как опыт.

Гость
#42

Вообще, сожительство часто плохо заканчивается. Девушка сразу не озвучивает, что хочет брак и семью, думает, что это само собой подразумевается. А парню просто удобно, девушка молчит, и он думает, что ей тоже все нравится, и все устраивает. А потом выясняется, что она сколько-то лет ждала, что он предложение сделает!

Гость
#43
Саша

Так дьявол говорил-люби себя. И пал. Гордость. Наоборот нужно служить ближнему.

Жить в блуде нехорошо и грешно. Также грешно не венчаться и прелюбодействовать. Не жить в браке - это от дьявола. Помни это

Ocean
#44
Саша

Так дьявол говорил-люби себя. И пал. Гордость. Наоборот нужно служить ближнему.

Служи ближнему. Благословляю.

Ocean
#45
Катрин

Вы живете 5 лет в месте, все хорошо. Что вы хотите поменять? Подружкам говорить что у вас в паспорте синяя печать ?
Может перестанете притворяться и ублажать и начнёте себя вести как обычно? А не делать все что можно, лишь бы печать поставили вам ?
Вот пишут «он вас использует» - что за бред. Все находятся в отношениях на добровольной основе. Или вы ждёте, что за ваши старания он пойдёт с вами в загс, а вы после этого во все тяжкие и перестанете стараться ?

Мужчины часто живут без любви, потому что удобно.

Гость
#46

Автор, очень рекомендую глянуть ролики Сатьи на ютубе. Он вот прям про таких, как Ваш парень рассказывает. Мол, раз удобно, значит не женится.

Гость
#47

Первым делом надо от него съехать. Не обязательно расставаться, просто съехать. Второе начать ходить на свидания с другими, анкету на сайт знакомств и вперёд, опять же с этим можно и не расставаться. Вы АБСОЛЮТНО СВОБОДНАЯ ДЕВУШКА, он из разряда постоянных переводится в разряд одного из претендентов на ваше время, внимание, и тд. Ему ничего не разжевывать и не объяснять, он заслужил. Дайте себе шанс иметь полноценные отношения (да, да то что сейчас это недоотношения, хоть вам и кажется что все вроде хорошо, это не так), дайте себе шанс на настоящую любовь, семью, детей. Пока вы сидите с этим все шансы стремятся к нулю. Ходите на свидания с мужчинами, общайтесь встречайтесь, если есть свободное время - то можно и с этим куда-нибудь сходить чтоб грустно одиноко не было. Этот не вариант если честно, времени у него было предостаточно, он просидел на ж ровно

Гость
#48
Cвета

Пять лет просррать - ужас...
Ясен пень, он никогда на вас не женится.
Встретит нужную девушку и потащит ее в загс через месяц.

Мой брат 12 лет жил с девкой до брака с другой

#49
Гость

Вообще, сожительство часто плохо заканчивается. Девушка сразу не озвучивает, что хочет брак и семью, думает, что это само собой подразумевается. А парню просто удобно, девушка молчит, и он думает, что ей тоже все нравится, и все устраивает. А потом выясняется, что она сколько-то лет ждала, что он предложение сделает!

Чем отличается сожительство в 5 лет длинною от семьи? Только печатью в паспорте ?

#50
Гость

Жить в блуде нехорошо и грешно. Также грешно не венчаться и прелюбодействовать. Не жить в браке - это от дьявола. Помни это

Ага ага и нужно ещё каждый день в церковь ходить и вместо нового года праздновать день сборки урожая, иначе в аду гореть эахахахаж

Предыдущая тема