Гость
Статьи
Мужчина не дает деньги

Мужчина не дает деньги

Мужчина не помогает финансово. Живем вместе 3й год. Да, он покупает продукты. За ком не платит потому что сейчас живет у меня. Три месяца назад временно потеряла доход.ни за эти три месяца ни за общие три года мужчина ни разу не предложил помощи финансово, зная моё положение. Он работает, зп нормальная плюс ему деньгами помогает бабушка. Мне не помогает ни кто. За эти три месяца я заложила всё своё золото чтоб не прерывать лечение(дорогие таблетки), любые финансовые вопросы(свои) я решаю сама.и даже долг на несколько тысяч на сим-карте который нагреб мужчина,должна оплатить я! Подарков тоже ни когда не дарил. Самого мужчину разговоры об этом злят. Говорит "самому бы кто помог"
Да и друг его сказал ему что я просто ох**ла. Раз не работаю значит должна закрыть рот. Вопрос, кто прав? Я начинаю думать уже что я и правда много прошу.

12#
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы пробовали встречаться с нормальными мужчинами, а не на помойке подбирать?

12#
#2
Гость

а вы пробовали встречаться с нормальными мужчинами, а не на помойке подбирать?

Пробовала. Мужчина потом предал. А потом от человека имеющего деньги, уважение, дорогие машины скатился до алкоголика

#3
Гость

а вы пробовали встречаться с нормальными мужчинами, а не на помойке подбирать?

Видимо, нормальные ей не светят. Может, она страшненькая?

12#
#4
ВлаDick

Видимо, нормальные ей не светят. Может, она страшненькая?

Не страшненькая ни разу😑

Гость
#5

Мужчина должен обеспечивать деньги давать сюда всю зарплату мои деньги это мои деньги его деньги это наши деньги

#6

Сама виновата, вдобавок его долги выплачиваешь. Ну дура, она и в Африке дура. Видимо, большего ты не заслуживаешь.

12#
#7
Вредина

Сама виновата, вдобавок его долги выплачиваешь. Ну дура, она и в Африке дура. Видимо, большего ты не заслуживаешь.

Этот его долг висит на моем имени. Иначе бы не стала платить

Гость
#8

Он вам не муж чтобы ждать от него материального обеспечения, вы для него сожительница, а не жена. Он вас не любит, вы ему просто пока удобны. Видимо он сторонник "все пополам" ну тогда и домашние обязанности тоже пополам, вы ему не жена чтобы готовить, стирать и убирать пока он работает пуская сам за собой все делает.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

#9

По рассказу получается, что вы просто соседи

#10
Гость

Он вам не муж чтобы ждать от него материального обеспечения, вы для него сожительница, а не жена. Он вас не любит, вы ему просто пока удобны. Видимо он сторонник "все пополам" ну тогда и домашние обязанности тоже пополам, вы ему не жена чтобы готовить, стирать и убирать пока он работает пуская сам за собой все делает.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

И что плохого, если мужчина имеет своё мнение и может на нем настоять? Вы реально хотите удобную тряпку в качестве мужа? И что сможете его уважать?

Гость
#11
12#

Не страшненькая ни разу😑

Глупенькая просто...

Гнать в шею такого "мужчину".

Гость
#12
12#

Пробовала. Мужчина потом предал. А потом от человека имеющего деньги, уважение, дорогие машины скатился до алкоголика

Надо уже в себе искать проблемы, раз нормальный мужчина скатился с вами до алкоголика

12#
#13
Гость

Надо уже в себе искать проблемы, раз нормальный мужчина скатился с вами до алкоголика

Вообще то он скатился после моего ухода из-за его измены🤦‍♀️

#14
12#

Этот его долг висит на моем имени. Иначе бы не стала платить

Как он завис на вашем имени без вашего желания?

12#
#15
Вредина

Как он завис на вашем имени без вашего желания?

Подключали домашний интернет и сим на моё имя

Гость
#16

Мужчина и не должен давать денег.

12#
#17
Гость

Мужчина и не должен давать денег.

Но при этом ждет от женщины пожрать, поспать, постирать, убрать и встречу с работы с улыбкой

#18

Уважаемый автор, если вас не устраивает мужчина просто меняйте мужчину, выбирайте более подходящий вам вариант

Гость
#19
12#

Но при этом ждет от женщины пожрать, поспать, постирать, убрать и встречу с работы с улыбкой

пожрать это скорее всего к тебе, мужчина ест обычно.
Стирать, ну да это так тяжело в стиралку закинуть вещи.
Убирать, ну если тебе нравится жить в свинарнике, живи и не убирай

Гость
#20

Все что происходит, ответственность исключительно на авторе. Живет чужой мужик в квартире и не обеспечивает полноценно . Женщина не имеет понятия что такое уважение , достоинство по отношению к себе . Лишь бы штаны рядом были , совсем расслабила соседа по квартире. Гони в шею это гов... о

#21

Ну как бы 3 года все устраивало, а сейчас что-то не устраивает? Обычно такие вопросы обсуждаются в начале отношений. Мужчина живет с вами, в вашей же квартире и не берет за вас ответственность, ему удобненько, а вам нет. Судя по всему, без него вам будет лучше и финансово стабильней (не будете тратить на него свои деньги).

12#
#22
Гость

пожрать это скорее всего к тебе, мужчина ест обычно.
Стирать, ну да это так тяжело в стиралку закинуть вещи.
Убирать, ну если тебе нравится жить в свинарнике, живи и не убирай

Я убираю! И убираю каждый день как и многие женщины. И если б не мужчины, у женщин был бы дома всегда порядок! Ведь это мужчины засрут всю уборку за пять минут накрошив, раскидав и подобное.

Гость
#23
Вредина

Сама виновата, вдобавок его долги выплачиваешь. Ну дура, она и в Африке дура. Видимо, большего ты не заслуживаешь.

Какие долги? Она себе позволяет жрать за его счет. Продукты это львиная доля расходов. Хотя бы элементарная благодарность должна быть.

Гость
#24
12#

Я убираю! И убираю каждый день как и многие женщины. И если б не мужчины, у женщин был бы дома всегда порядок! Ведь это мужчины засрут всю уборку за пять минут накрошив, раскидав и подобное.

Так не живи с мужчинами, живи одна и будет у тебя чисто

Гость
#25

Опять та же песня. Да, вы неправы, обнаглели, можно сказать. Почему бабушка может внуку работающему с пенсии помогать, а вы нет? Мало ли, что заболели и работу потеряли, у бабки уже все здоровье потеряно и пенсия, но она же как то крутится. А вообще, надоели эти тролли

12#
#26
Гость

пожрать это скорее всего к тебе, мужчина ест обычно.
Стирать, ну да это так тяжело в стиралку закинуть вещи.
Убирать, ну если тебе нравится жить в свинарнике, живи и не убирай

А по поводу закинуть в машинку вещи, если женщина не закинет, то мужчина продолжит ходить грязным. Ведь стиранные вещи нужно ждать когда высохнут и гладить! А вещь обычно нужна прям щас. По этому вы мужики постоянно достаете грязные трусы из стирки и надеваете повторно) получается не так и просто. Закинуть в машинку🤣

Гость
#27

Нельзя быть такой дурой как тв

Гость
#28
12#

А по поводу закинуть в машинку вещи, если женщина не закинет, то мужчина продолжит ходить грязным. Ведь стиранные вещи нужно ждать когда высохнут и гладить! А вещь обычно нужна прям щас. По этому вы мужики постоянно достаете грязные трусы из стирки и надеваете повторно) получается не так и просто. Закинуть в машинку🤣

полнейшая чушь, я спокойно закидываю все в стиралку сам.

12#
#29
Гость

полнейшая чушь, я спокойно закидываю все в стиралку сам.

Ну вот и женщины тоже не все свиньи и содержанки

Гость
#30
12#

А по поводу закинуть в машинку вещи, если женщина не закинет, то мужчина продолжит ходить грязным. Ведь стиранные вещи нужно ждать когда высохнут и гладить! А вещь обычно нужна прям щас. По этому вы мужики постоянно достаете грязные трусы из стирки и надеваете повторно) получается не так и просто. Закинуть в машинку🤣

И да, возможно мужики действительно не способны, но вот проблема, мужиков давно нет, уже времена поменялись и нет крепостных холуев.

#31
12#

Я убираю! И убираю каждый день как и многие женщины. И если б не мужчины, у женщин был бы дома всегда порядок! Ведь это мужчины засрут всю уборку за пять минут накрошив, раскидав и подобное.

Уважаемый автор, что вы причитаете, вам уже не один комментатор написал "гоните в шею". Я лично не считаю, что "мужчина должен" и так далее, но раз в 3 года на 3 месяца помочь вполне можно. Да и дома будет чище.

#32
Гость

Мужчина должен обеспечивать деньги давать сюда всю зарплату мои деньги это мои деньги его деньги это наши деньги

Он должен почку свою еще продать и отдать деньги любимке.

Гость
#33
Август

Уважаемый автор, что вы причитаете, вам уже не один комментатор написал "гоните в шею". Я лично не считаю, что "мужчина должен" и так далее, но раз в 3 года на 3 месяца помочь вполне можно. Да и дома будет чище.

Ну уж нет! Раз автор пригрела халявщика-примака и терпит его 3 года, пусть и дальше обеспечивает. И помогает ему материально, как по сути делала всё это время, облегчая его жизнь и экономя ему денежки... Подумаешь, ювелирку продала. Ещё может сдавать кровь, продать свою почку. На худой конец, на панель втихую пойти подработать. Или найти вторую- третью работу.... Штаны в доме надо беречь и ублажать. За удовольствия надо платить!

12#
#34
Гость

Ну уж нет! Раз автор пригрела халявщика-примака и терпит его 3 года, пусть и дальше обеспечивает. И помогает ему материально, как по сути делала всё это время, облегчая его жизнь и экономя ему денежки... Подумаешь, ювелирку продала. Ещё может сдавать кровь, продать свою почку. На худой конец, на панель втихую пойти подработать. Или найти вторую- третью работу.... Штаны в доме надо беречь и ублажать. За удовольствия надо платить!

Я не помогаю ему материально, у нас просто получается каждый сам за себя.

Гость
#35

А должен помогать? Он не муж. Вы заранее о содержании вас не договаривались. Если вас не устраивает нынешнее положение требуйте содержание. Если не даст можете его выселить и сдать квартиру, а сами переедьте к маме или в комнату сьемную, на деньги со сдачи живите. Как то так

#36

Поставим вопрос по другому: На основании какого закона он обязан вас содержать? Вы не его ребёнок чтобы он платил на вас алименты. Почему вообще у вас сложилось мнение что мужчина обязан содержать женщину?

Он продукты покупает сам, готовите вы, а едите вместе, поэтому глупо упрекать его в готовке.
Тоже самое коммуналка. Вы воду не льёте, светом и отплением не пользуетесь, или сами свою половину коммунальных оплачиваете? Свою одежду своим поршком отдельно стираете, чтобы его в обстирывании упрекнуть?
Вы не свинячите, в прихожей не топчите, посуду не мораете по 3 раза в день? Но моете всё водой, которую оплатил ваш сожитель.

Вы уже содержанка на еду и коммуналку. Что вы ещё хотите? Ну выгоните его, и сидите в проголоть, без воды, света и с долгом за отпление

Василий
#37

А зачем вам с ним сожительствовать? Почему не хотите быть нормальной женщиной, замужем, иметь детей?! Привязали к себе какого-то ухаря, а сюда жалуетесь, скотинка.

#38
12#

Я не помогаю ему материально, у нас просто получается каждый сам за себя.

В обычном режиме это вполне нормально, но если у партнера возникли сложности, разумеется надо помогать. У людей вообще принято помогать ближнему в силу своих возможностей, а кто ближе, если не сосед по постели ;-) И для этого не нужно состоять в браке и т.д.

12#
#39
Анастасия Настя

Поставим вопрос по другому: На основании какого закона он обязан вас содержать? Вы не его ребёнок чтобы он платил на вас алименты. Почему вообще у вас сложилось мнение что мужчина обязан содержать женщину?

Он продукты покупает сам, готовите вы, а едите вместе, поэтому глупо упрекать его в готовке.
Тоже самое коммуналка. Вы воду не льёте, светом и отплением не пользуетесь, или сами свою половину коммунальных оплачиваете? Свою одежду своим поршком отдельно стираете, чтобы его в обстирывании упрекнуть?
Вы не свинячите, в прихожей не топчите, посуду не мораете по 3 раза в день? Но моете всё водой, которую оплатил ваш сожитель.

Вы уже содержанка на еду и коммуналку. Что вы ещё хотите? Ну выгоните его, и сидите в проголоть, без воды, света и с долгом за отпление

Начнем с того что я не говорила о содержании. Коммуналку он не платит ни рубля! И к слову о содержании. Не содержание нужно, а финансовая помощь. Потому что я мужчине облегчаю жизнь своей готовкой, уборкой и тп. Ему не приходится придя с работы готовить самому или ходить голодным, у него всегда есть чистые вещи и опять же не приходится придя с работы искать последние носки или надевать грязное потому что не успел постирать и высушить. Он приходит в чистый дом! Да убираю дом только я! Конечно он моет посуду. Но как вы выразились водой за которую он не платит! Я делаю ремонт за свои деньги, а он его мне портит! И вопрос был не в том уйти или нет, а в том кто прав. Может я правда многое прошу от него желая помощи в ответ! По поводу уйди и не ной. Я говорила с человеком много раз о том чтоб он покинул мой дом. Но человек не хочет. Он думает что я позлюсь и меня отпустит. Выгнать на улицу не могу. Потому что он с другого города. Тут ему некуда идти.

#40
12#

Начнем с того что я не говорила о содержании. Коммуналку он не платит ни рубля! И к слову о содержании. Не содержание нужно, а финансовая помощь. Потому что я мужчине облегчаю жизнь своей готовкой, уборкой и тп. Ему не приходится придя с работы готовить самому или ходить голодным, у него всегда есть чистые вещи и опять же не приходится придя с работы искать последние носки или надевать грязное потому что не успел постирать и высушить. Он приходит в чистый дом! Да убираю дом только я! Конечно он моет посуду. Но как вы выразились водой за которую он не платит! Я делаю ремонт за свои деньги, а он его мне портит! И вопрос был не в том уйти или нет, а в том кто прав. Может я правда многое прошу от него желая помощи в ответ! По поводу уйди и не ной. Я говорила с человеком много раз о том чтоб он покинул мой дом. Но человек не хочет. Он думает что я позлюсь и меня отпустит. Выгнать на улицу не могу. Потому что он с другого города. Тут ему некуда идти.

Ну вот вы и отработали за купленные им продукты

12#
#41
Анастасия Настя

Ну вот вы и отработали за купленные им продукты

Переотработала в таком случае

#42
12#

Начнем с того что я не говорила о содержании. Коммуналку он не платит ни рубля! И к слову о содержании. Не содержание нужно, а финансовая помощь. Потому что я мужчине облегчаю жизнь своей готовкой, уборкой и тп. Ему не приходится придя с работы готовить самому или ходить голодным, у него всегда есть чистые вещи и опять же не приходится придя с работы искать последние носки или надевать грязное потому что не успел постирать и высушить. Он приходит в чистый дом! Да убираю дом только я! Конечно он моет посуду. Но как вы выразились водой за которую он не платит! Я делаю ремонт за свои деньги, а он его мне портит! И вопрос был не в том уйти или нет, а в том кто прав. Может я правда многое прошу от него желая помощи в ответ! По поводу уйди и не ной. Я говорила с человеком много раз о том чтоб он покинул мой дом. Но человек не хочет. Он думает что я позлюсь и меня отпустит. Выгнать на улицу не могу. Потому что он с другого города. Тут ему некуда идти.

По доброму получается только с добрыми людьми, а такие при нужде помогают. Подгадайте когда получит зарплату, что бы мог в гостинице переночевать и в родной город уехать. Пождите пока уйдет на работу. Поменяйте замки, поставьте чемоданы перед дверью, а будут недовольства - звоните в полицию и говорите что в парадной бомж.

Гость
#43
Гость

Какие долги? Она себе позволяет жрать за его счет. Продукты это львиная доля расходов. Хотя бы элементарная благодарность должна быть.

А он позволяет себе жить в её квартире! Может она ещё и кормить его должна?! Спустить с небес на землю... Вы обыкновенные муд. аки!

Сама по себе
#44
12#

Но при этом ждет от женщины пожрать, поспать, постирать, убрать и встречу с работы с улыбкой

+ бесплатно у неё живёт.

Гость
#45

Гони в шею это чучело, вместе с его другом

Гость
#46
12#

Начнем с того что я не говорила о содержании. Коммуналку он не платит ни рубля! И к слову о содержании. Не содержание нужно, а финансовая помощь. Потому что я мужчине облегчаю жизнь своей готовкой, уборкой и тп. Ему не приходится придя с работы готовить самому или ходить голодным, у него всегда есть чистые вещи и опять же не приходится придя с работы искать последние носки или надевать грязное потому что не успел постирать и высушить. Он приходит в чистый дом! Да убираю дом только я! Конечно он моет посуду. Но как вы выразились водой за которую он не платит! Я делаю ремонт за свои деньги, а он его мне портит! И вопрос был не в том уйти или нет, а в том кто прав. Может я правда многое прошу от него желая помощи в ответ! По поводу уйди и не ной. Я говорила с человеком много раз о том чтоб он покинул мой дом. Но человек не хочет. Он думает что я позлюсь и меня отпустит. Выгнать на улицу не могу. Потому что он с другого города. Тут ему некуда идти.

Ну, автор, это не разговор. Получается, что "ваш мужчина" по факту просто иногородний, который живет в вашей квартире за продукты. Дальше сами думайте, устраивает ли вас такой расклад. Если нет, то всё - говорите, что расстаетесь и ставьте срок, когда ему съехать. Иначе это "пойти некуда" до морковкина заговенья будет тянуться. Но вам-то это зачем?

Гость
#47

Самое главное правило,если мужчина не содержит,не спите с ним

Гость
#48
12#

Начнем с того что я не говорила о содержании. Коммуналку он не платит ни рубля! И к слову о содержании. Не содержание нужно, а финансовая помощь. Потому что я мужчине облегчаю жизнь своей готовкой, уборкой и тп. Ему не приходится придя с работы готовить самому или ходить голодным, у него всегда есть чистые вещи и опять же не приходится придя с работы искать последние носки или надевать грязное потому что не успел постирать и высушить. Он приходит в чистый дом! Да убираю дом только я! Конечно он моет посуду. Но как вы выразились водой за которую он не платит! Я делаю ремонт за свои деньги, а он его мне портит! И вопрос был не в том уйти или нет, а в том кто прав. Может я правда многое прошу от него желая помощи в ответ! По поводу уйди и не ной. Я говорила с человеком много раз о том чтоб он покинул мой дом. Но человек не хочет. Он думает что я позлюсь и меня отпустит. Выгнать на улицу не могу. Потому что он с другого города. Тут ему некуда идти.

Почему некуда? А как же тот друг, который считает, что вы многовато рот открываете для неработающей?

Гость
#49

Инициатива чтобы жить вместе видимо было ваще надо было договариваться в самом начале и сейчас не поздно составте договор и если это его не устраивает пусть ишет другого спонсора

Гость
#50

😊😊na her vam takoy muzhik?