Гость
Статьи
Преследует мужчина в …

Преследует мужчина в соц сетях

Просьба без стеба. Познакомился со мной сам, очень навязчив. У меня была тогда трудная жизненная ситуация, а он написал, что болен, на инвалидной колязке. Я пожалела его. Да и с виду общался он нормально. Просто типа как дела, как день прошёл, не грусти, все наладится и тп. Поддерживал меня, а я его. Через пару недель начал настойчиво просить номер. Мол вдруг ты пропадаешь из сети, а я один, буду переживать. Он очень сильно давил на жалость, много писал о тяжёлом детстве, о том, как его обижали женщины. Знаю, это глупо было-верить ему. В общем я позвонила ему, не со своей симки. Он обрадовался. Стали общаться. Если я не в сети, он писал смс. Потом начал писать, что влюбился, хочет увидеть меня, хочет жениться и тп. На лицо он симпатичный очень, по голосу адекватный. По видео связи говорил, что у него планшет старый, связь плохая. Стал просить адрес или номер карты, что б выслать мне подарок или деньги. Ничего не дала. Решила уйти. Он стал названивать. В сети меня стали троллите фейки. Угрожал намёками, то на убийство семьи, то на изнасилование. Начались звонки на разные мои номера, которые он не знал! Я не брала трубку. Удалилась с ок, симку убрала. Ему написала про полицию и звонки с разных номеров на все мои телефоны прекратились. Через время создала новый акк. И почти сразу мне начали писать фейки!!! Шлют те же песни, что мне слал он. Я чувствую, это он. Пишет так же, стиль поведения. Выяснила, что он псих больной на самом деле. У него в квартире проходной двор, зэки и тп. Зачем так настойчиво просил адрес и номер карты не понятно. Теперь во всех новых аккаунт ах меня находит, пишет с фейков всякую ерунду. И кстати, он говорил, что ай тишник, по компам работает. Как это прекратить? Реально задолбал.

Женщина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хватит вам тусить на сомнительных сайтах!

#2

Надо было сразу прекратить общение, как почувствовали навязчивость. Я лично после этого сразу прерываю все общение, ибо, терпеть не могу тех,кто навязывает свое общение через силу.

Гость
#3

А члены вам присылают?

Гость
#4

Да кому ты нужна нафиг

Гость
#5

это преследование, уголовная статья. Пишите заявление и приложите записи всех угроз и оскорблений

#6

Может он на зоне сидит

Женщина
#7
Гость

это преследование, уголовная статья. Пишите заявление и приложите записи всех угроз и оскорблений

Не было прямых угроз и оскорблений. Была я у юриста. Косвенные намёки дело тонкое. Можно привлечь за нарушение закона о частной жизни, за взлом. Он ссылки присылал и настойчиво просил перейти по ним. Присылал страшные клипы, статьи и видео. Статьи о убийствах. Где убили либо семью либо женщину. Если он явно псих больной, то прикинется идиотом и ему ничего не будет. А он болен и очень серьёзно по поведению.
Неужели теперь он будет везде находить меня? И сайт это одноклассники, а не сомнительный. Кстати, он писал даже когда я закрывала аккаунт.
В полиции намекнули, что это опг. Ищут женщин в сети, что б развести.

Женщина
#8
Amore mia

Может он на зоне сидит

Может и сидит. Дело вот в чем. У меня авто запись тел разговоров. Случайно нашла. И послушав наши разговоры, поняла, что голоса отличаются. То есть мне могли звонить разные мужики с схожим голосом. Я дура, я знаю.

Гость
#9

Ну, одноклассники это не та соц сеть с хорошей защитой. Как вариант можете сменить IP или роутер, ребутнуть(переустановить комп, а именно Windows(она же ОС)). Он мог кинуть вирус какой нибудь, крч просто попытаться сменить и удалить свои данные из всех возможных мест. При Смене IP Адреса можете хотя бы за жизнь не волноваться, его уже посадят 100% если будет вас выискивать(не буду объяснять подробно почему). В общем можете пока так попробовать сделать. IP Адрес можно поменять кстати позвонив провайдерам и купить новый роутер, не знаю есть ли в вашем городе такая возможность(имею ввиду смена IP), иначе через одно место придётся заниматься сменой самостоятельно.

Женщина
#10
Гость

Ну, одноклассники это не та соц сеть с хорошей защитой. Как вариант можете сменить IP или роутер, ребутнуть(переустановить комп, а именно Windows(она же ОС)). Он мог кинуть вирус какой нибудь, крч просто попытаться сменить и удалить свои данные из всех возможных мест. При Смене IP Адреса можете хотя бы за жизнь не волноваться, его уже посадят 100% если будет вас выискивать(не буду объяснять подробно почему). В общем можете пока так попробовать сделать. IP Адрес можно поменять кстати позвонив провайдерам и купить новый роутер, не знаю есть ли в вашем городе такая возможность(имею ввиду смена IP), иначе через одно место придётся заниматься сменой самостоятельно.

Спасибо! А если в смартфоне скинуть настройки до заводских не поможет? Я же и с компа и тел выхожу.

Женщина
#11
Гость

А члены вам присылают?

Его избили, высылал себя в синяках. Это считается?

Гость
#12
Женщина

Спасибо! А если в смартфоне скинуть настройки до заводских не поможет? Я же и с компа и тел выхожу.

Не думаю что есть смысл сбрасывать настройки до заводских, если он правда какой-то там айтишник, не знаю в какой сфере, сути не поменяет. Прикол в том что доступ к чужой информации будет доступен только лишь тогда, когда есть что-то что позволяет передавать эту информацию на вашем телефоне или компе, программа(вроде писал об этом но повторюсь). Вы в целом в безопасности, просто стоит проверять файлы которые скачиваете из инета. Не буду говорить техническим языком, скажу проще. Пока он не имеет доступа к вашему телефону или ПК, ничего не случится, хоть что он бы пытался сделать у него не получится. Возможно кстати что вы добавляли знакомых которые были в друзьях на вашем прошлом аккаунте и поэтому он смог найти ваш новый аккаунт. Смены IP Адреса более чем достаточно для защиты, ну и найти другие соц. сети где вы сможете разговаривать с людьми которых вы знали. Это просто список действий чтобы обезопасить и ну мягко говоря "уйти" по дальше от этого человека. Если вдруг что можете написать снова в этот пост или куда нибудь ещё. Мне лично самому интересно стало, что за самородок решил нарушать правила кибербезопасности))

Гость
#13
Гость

Не думаю что есть смысл сбрасывать настройки до заводских, если он правда какой-то там айтишник, не знаю в какой сфере, сути не поменяет. Прикол в том что доступ к чужой информации будет доступен только лишь тогда, когда есть что-то что позволяет передавать эту информацию на вашем телефоне или компе, программа(вроде писал об этом но повторюсь). Вы в целом в безопасности, просто стоит проверять файлы которые скачиваете из инета. Не буду говорить техническим языком, скажу проще. Пока он не имеет доступа к вашему телефону или ПК, ничего не случится, хоть что он бы пытался сделать у него не получится. Возможно кстати что вы добавляли знакомых которые были в друзьях на вашем прошлом аккаунте и поэтому он смог найти ваш новый аккаунт. Смены IP Адреса более чем достаточно для защиты, ну и найти другие соц. сети где вы сможете разговаривать с людьми которых вы знали. Это просто список действий чтобы обезопасить и ну мягко говоря "уйти" по дальше от этого человека. Если вдруг что можете написать снова в этот пост или куда нибудь ещё. Мне лично самому интересно стало, что за самородок решил нарушать правила кибербезопасности))

Исправлюсь. Можно сбросить до заводских настроек телефоне только, если вы и на телефон скачивали какие-либо файлы которые он скидывал.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: