Гость
Статьи
Какие плюсы в браке …

Какие плюсы в браке есть для мужчины ?

Только не пишите фигню - бесплатный секс или то, что жена готовить будет #брак #отношения

163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Похоже что там одни минусы. Все мужчины в браке выглядят какими-то изможденными и намного более старыми, чем их неженатые коллеги.

Тоже заметил, многие хотят с недовольными лицами

#102
Ольга

страшно подумать , а если мыло у него кончится или туал бумага - ну там понятно , газеты порежет , а без мыла то как ?????Без зубной пасты , без стир порошка ...

Будет ходить грязным и вонючим, потому что не мужское это дело))

#103
Алексей

По вашему мнению, финансово независимые люди не могут вступать в брак?

Так я не понял, почему финансово независимые не могут вступать в брак? Обязательно нужно кого либо обеспечивать

#104
Julia👿

Могу ответить как юрист.
Если без детей, то в браке ПЛЮСЫ или У БОЛЕЕ БЕДНОГО, или у равных.
Все.
Для богатой женщины брак это "минуса", не выгодно. Как собственно и для мужчины.

О наконец то правовые ответы пошли, а не любовь морковь

Красивая и популярная
#105

как же вы, инцелы душные, забодали

#106
Алексей

О наконец то правовые ответы пошли, а не любовь морковь

Сейчас брак это такое.... непонятное.
Мужчины говорят, что он только им не выгоден - прав никаких, а обязанностей уйма.
Согласна частично.
Брак в том виде, что сейчас имеет смысл только если двое более-менее равны. Равно тратят, покупают, равно и поделят.
В другом случае официальный брак нужен только для альфонса или паразитки улучшить свое материальное положение за счет другого.
.
Кстати, мужчин таких много, сама не ожидала, но никчемных паразитов развелось уйма!

Автор
#107
Гость

Плюсы очень несущественные, но они есть. Из-за того, что у нас принято рассматривать некоторые занятия по обустройству быта как сугубо женские, то невозможно решить некоторые проблемы. Например, у меня много лет нет занавесок на окнах, и соседи через забор на расстоянии вытянутой руки все видят, что происходит в доме. Не происходит ничего постыдного, просто мне некомфортно. Я могу купить ткань и сшить шторы сам, мне это не трудно, но для нормального мужчины должно быть стыдно заходить в магазин, куда заходят только женщины. Или, у меня давно раскололась сахарница, но я ни за что не пойду покупать новую, так и насыпаю сахар из пакета. Мужчина носящийся со всякими баночками и коробочками – это некрасиво. Я каждый раз стесняюсь покупать стиральный порошок, в магазине под названием Магнит-косметик, который предназначен для женщин, об этом прямо так и написано на сайте Магнита. Все это конечно можно покупать дистанционно, но все равно это не мужское занятие.

Почитай коллекционера, там маньяк тоже стыдился зайти в магазин и что-то купить. Здоровый человек такого не испытывает! Мне мч покупал прокладки и не 1 раз, в подружку ходил за товарами для себя 100 раз, карточку оформил даже.

Гость
#108

ты неликвидыш, просто за тебя замуж никто не хочет. нормальных мужиков еще щенками разобрали. 40 котов тебе в помощь в адиноком адиночестве.

Гость
#109

Регулярный секс в любое время. Вкусная еда. Дети. Поддержка. Есть с кем путешествовать. Не скучно. С хорошей женой плюсов масса. :)
А если жена красивая, то и дети будут красивые, и друзья завидуют.)

Гость
#110

Если жена с квартирой, то ещё и решение жилищного вопроса. Если тесть со связями, то трудоустройство на престижную и высокооплачиваемую работу. У меня немало знакомых женились именно ради связей жены

Гость
#111
Гость

Идёт.

Тебе 41, стыдно замуж брать старый хлам потрепанный.

Гость
#113
Автор

Почитай коллекционера, там маньяк тоже стыдился зайти в магазин и что-то купить. Здоровый человек такого не испытывает! Мне мч покупал прокладки и не 1 раз, в подружку ходил за товарами для себя 100 раз, карточку оформил даже.

Что поделаешь, нас так воспитали. Мы школьниками часто ездили всем классом в город на берегу моря, и вначале обходили все местные магазины (во времена дефицита, в небольших городках часто можно было купить то, что не достать в областном центре). И вот когда доходили до магазина «Ткани», классная руководительница строго предупреждала: «Девочки пошли, а мальчики ждут на улице. Мужчины в Ткани не заходят!».

Гость
#114
Гость

Мне 30. Это не бред. Трое мужчин за месяц(коллеги с прошлых организаций) позвали на свидание. Все говорят что блин, сколько можно работать. Вся жизнь проходит а ни жены ни ребёнка. Всю жизнь просидели на своих работах. Мужчины в диапазоне от 33 до 36 лет. Бред? Зачем тогда тему настрочили если мнения слушать не желаете, а предпочитаете жить в своих иллюзиях?

Алени мычащие)а вот чтобы дитятю родить обязательно в загс надо?

Гость
#115
Гость

Алени мычащие)а вот чтобы дитятю родить обязательно в загс надо?

+++ Вот, именно!! В наше время вовсе не обязательно рожать детей в официальном браке - это уже устаревшие предрассудки, не соответствующие нынешним социальным реалиям!!.. Я, лично, никогда не состоял в браках, но у меня, при этом, трое детей, и всё с ними в порядке...

Гость
#116

Никаких. Можете выдохнуть.

Автор
#117
Гость

Что поделаешь, нас так воспитали. Мы школьниками часто ездили всем классом в город на берегу моря, и вначале обходили все местные магазины (во времена дефицита, в небольших городках часто можно было купить то, что не достать в областном центре). И вот когда доходили до магазина «Ткани», классная руководительница строго предупреждала: «Девочки пошли, а мальчики ждут на улице. Мужчины в Ткани не заходят!».

Десятки дет вспоминать глупость, сказанную дегенератк0й, да ещё строить свою жизнь на этой глупости это ненормально.

Гость
#118
Алексей

Для этого не обязательно нужно жениться

Это зависит от женщины. На некоторых необязательно жениться, а на некоторых обязательно. Я будущему мужу сразу обозначила, что хочу семью. Хочет - женится, не хочет - ищет другую. Он выбрал брак со мной и счастлив. Что он получил? Да, тот самый пресловутый секс, но это не первоочередное. До брака нет той степени близости и доверия, люди начинают считать, кто, что и сколько вкладывает в отношения. Потому что вкладываешь в чужого по сути человека. А в браке вы уже одна семья. Я уже не думаю, что почему я должна несколько дней подряд ужин готовить. Для мужа же, не для левого мужика. Нет вопросов, кто платит в магазине или в кафе. Есть чувство стабильности и защищённости. Да, и у мужчин оно есть. Если кого-то одного уволят, то можно жить на ЗП второго. Если кто-то заболеет, то второй будет о нем заботиться. В болезни и здравии, богатстве и бедности. А так финансово я ничего не выиграла, хоть муж и очень круто зарабатывает, но и я не нищенка. Квартира, машина и проч. есть у нас обоих.

#119
Гость

ты неликвидыш, просто за тебя замуж никто не хочет. нормальных мужиков еще щенками разобрали. 40 котов тебе в помощь в адиноком адиночестве.

Уж лучше с котами чем с такими как вы

Гость
#120

Каждый день одно и то же
Ваньки не нужны, запомни
Это не тот вопрос ты задаешь, надо задавать вопрос "а почему Ваньки не нужны"

А ты выглядишь крайне глупо, как если бы бомжара пришел в ресторан и кричал, что терпеть не может устрицы с шампанским, на таких ментов вызывают, потом в дурку

Гость
#121
One love

Задрали эту тему 150 тысяч раз обсасывать. Поменяйте диск, в конце концов

Там одна извилина на всех, у мужла мозгов как у голубей "зОчем баппа", пиво и футбол

Гость
#122

Счастливая семья для избранных, кто понимает и принимает всю тяжесть совместного существования.
Все люди в своем существовании одиноки, но в семье можно найти утешение на экзистенциальном уровне. Я не один, я существую и свое существование обнаруживаю через супруга и детей.

Гость
#123
Гость

Алени мычащие)а вот чтобы дитятю родить обязательно в загс надо?

Ну если так люди хотят. Никто не говорит что это обязаловка. Но некоторые хотят свою семью видеть именно такой. Как бы какие еще проблемы то?

Гость
#124
Julia👿

Могу ответить как юрист.
Если без детей, то в браке ПЛЮСЫ или У БОЛЕЕ БЕДНОГО, или у равных.
Все.
Для богатой женщины брак это "минуса", не выгодно. Как собственно и для мужчины.

***@вый ты юрист, Юлька! Во-первых, потому, что мысли свои излагать не умеешь... А для всего остального люди брачный договор придумали...

Гость
#125
Красивая и популярная

как же вы, инцелы душные, забодали

Да тебя уже давно никто, видимо, не бодает... Вот матка твоя и бесится... И ты вместе с ней...

Гость
#126
Julia👿

Сейчас брак это такое.... непонятное.
Мужчины говорят, что он только им не выгоден - прав никаких, а обязанностей уйма.
Согласна частично.
Брак в том виде, что сейчас имеет смысл только если двое более-менее равны. Равно тратят, покупают, равно и поделят.
В другом случае официальный брак нужен только для альфонса или паразитки улучшить свое материальное положение за счет другого.
.
Кстати, мужчин таких много, сама не ожидала, но никчемных паразитов развелось уйма!

А у тебя кроме материального вообще ничего в голову не приходит? 🤔

Непопулярное мнение на форуме
#128

Жениться надо лишь тогда, когда ты любишь этого человека. Когда готов разделить с ним свою жизнь, завести совместных детей, быть верным другом, а не просто любовником. Главное преимущество брака - в счастье и эмоциях, в чувстве родства, совместных планах и заботах.
А если смотреть только с точки зрения физических ценностей и выгоды, то тогда это будет просто брак по расчету.
В семье не ищут выгоду, не женитесь на недостойных людях, и тех, кто не разделяет ваши взгляды.
Люди выбирают брак со всеми его проблемами и минусами, чтобы быть счастливыми, состоявшимися с этой стороны жизни. Чтобы родить и вырастить детей в полной семье, где есть папа и мама.
Почему-то вырастая, многие забывают, какое значение в детстве для вас имели ваши родители. И до сих пор имеют.
Сейчас очень легко встречаться с кем попало, жениться, разводиться, детей бросать, наносить душевные травмы. Мерить супруга тем, что он отдает вам. Сколько денег, секса, и прочих благ вы от него получили.
Попробуйте быть другим человеком, и думать не о том, что вы можете взять, а что вы можете и хотите отдать. Потому что в отношения и семью вкладывают совместно, и не ведут подсчет, кто больше, а кто меньше.
Для любящих супругов это в радость - приготовить еду и накормить любимых, потратиться на подарки и порадовать детей, позаботиться о любимой жене, или любимом муже.

Ольга
#129

бесплатный секс или то, что жена готовить будет- я течением времени , что жена будет готовить - потом , таблетки вовремя в рот ложить ......

#130
Гость

***@вый ты юрист, Юлька! Во-первых, потому, что мысли свои излагать не умеешь... А для всего остального люди брачный договор придумали...

Х.у.евый ты юрист.
Можешь ПОДТЕРЕТЬСЯ своим брачным договором.
Ну или плашмя, в попу засунуть и сапогом утрамбовать.
Брачный договор НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ЗАКОНУ.
Соответственно, финансы распределить нельзя, нематериальное (не изменять, не уходить или се.ксом заниматься по понедельникам и.т.д. - низзя...). Проще говоря в РФ в брачный контрак не работает, а значит в нём нет смысла.
Загугли, малчик.

#131
Гость

А у тебя кроме материального вообще ничего в голову не приходит? 🤔

А что, любовь или беременность от штампа в паспорте зависит?
Нет штампа - нет любви, да?

Гость
#132

"Только не пишите фигню - бесплатный секс или то, что жена готовить будет"

Так даже если эту фигню написать - один черт, одни минусы получаются)

Гость
#133
Непопулярное мнение на форуме

Жениться надо лишь тогда, когда ты любишь этого человека. Когда готов разделить с ним свою жизнь, завести совместных детей, быть верным другом, а не просто любовником. Главное преимущество брака - в счастье и эмоциях, в чувстве родства, совместных планах и заботах.
А если смотреть только с точки зрения физических ценностей и выгоды, то тогда это будет просто брак по расчету.
В семье не ищут выгоду, не женитесь на недостойных людях, и тех, кто не разделяет ваши взгляды.
Люди выбирают брак со всеми его проблемами и минусами, чтобы быть счастливыми, состоявшимися с этой стороны жизни. Чтобы родить и вырастить детей в полной семье, где есть папа и мама.
Почему-то вырастая, многие забывают, какое значение в детстве для вас имели ваши родители. И до сих пор имеют.
Сейчас очень легко встречаться с кем попало, жениться, разводиться, детей бросать, наносить душевные травмы. Мерить супруга тем, что он отдает вам. Сколько денег, секса, и прочих благ вы от него получили.
Попробуйте быть другим человеком, и думать не о том, что вы можете взять, а что вы можете и хотите отдать. Потому что в отношения и семью вкладывают совместно, и не ведут подсчет, кто больше, а кто меньше.
Для любящих супругов это в радость - приготовить еду и накормить любимых, потратиться на подарки и порадовать детей, позаботиться о любимой жене, или любимом муже.

" Главное преимущество брака - в счастье и эмоциях, в чувстве родства, совместных планах и заботах."

А что мешает испытывать те же эмоции и чувства, строить совместные планы и прочее... не заручаясь поддержкой цербера в лице государства? Искренности не хватает эмоциям и чувствам? Веры в них не хватает?..

Гость
#134
Julia👿

Х.у.евый ты юрист.
Можешь ПОДТЕРЕТЬСЯ своим брачным договором.
Ну или плашмя, в попу засунуть и сапогом утрамбовать.
Брачный договор НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ЗАКОНУ.
Соответственно, финансы распределить нельзя, нематериальное (не изменять, не уходить или се.ксом заниматься по понедельникам и.т.д. - низзя...). Проще говоря в РФ в брачный контрак не работает, а значит в нём нет смысла.
Загугли, малчик.

Юлек! Ты юрист хреновый, да и как человек г@вно!😂

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
То есть, таким договором можно установить режим раздельно собственности супругов, а также определить, что кому отойдёт в случае развода. Никакому закону это не противоречит.... Ну а если ты тупая, то тебе ничего не поможет... 🤷‍♂️

Гость
#135
Julia👿

Х.у.евый ты юрист.
Можешь ПОДТЕРЕТЬСЯ своим брачным договором.
Ну или плашмя, в попу засунуть и сапогом утрамбовать.
Брачный договор НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ЗАКОНУ.
Соответственно, финансы распределить нельзя, нематериальное (не изменять, не уходить или се.ксом заниматься по понедельникам и.т.д. - низзя...). Проще говоря в РФ в брачный контрак не работает, а значит в нём нет смысла.
Загугли, малчик.

Девочка, а законы надо не в гугле читать... А не в ж@пу засовывать, как ты это делаешь... Тогда будет какой-то толк... Но тебе - то это все равно, поскольку ты тролль голимый..

Гость
#136
Julia👿

А что, любовь или беременность от штампа в паспорте зависит?
Нет штампа - нет любви, да?

Это ты себя спрашиваешь? Или тебе нужно объяснять от чего беременность зависит?

Гость
#137
Гость

" Главное преимущество брака - в счастье и эмоциях, в чувстве родства, совместных планах и заботах."

А что мешает испытывать те же эмоции и чувства, строить совместные планы и прочее... не заручаясь поддержкой цербера в лице государства? Искренности не хватает эмоциям и чувствам? Веры в них не хватает?..

Дело не в поддержке государства.... 🤦‍♂️. Вот идёшь ты с мужиком по улице, подходят к тебе менты и спрашивают: Женщина, вот это рядом с вами это кто?

Гость
#138
Гость

Дело не в поддержке государства.... 🤦‍♂️. Вот идёшь ты с мужиком по улице, подходят к тебе менты и спрашивают: Женщина, вот это рядом с вами это кто?

И что вы им на это отвечаете? Заводите тираду про счастье и эмоции:

" Главное преимущество брака - в счастье и эмоциях, в чувстве родства, совместных планах и заботах."

Ещё раз: какое отношение штамп в паспорте имеет к счастью, эмоциям, чувству родства... и прочим атрибутам, объявленным - главными преимуществами брака?

Гость
#139
Гость

И что вы им на это отвечаете? Заводите тираду про счастье и эмоции:

" Главное преимущество брака - в счастье и эмоциях, в чувстве родства, совместных планах и заботах."

Ещё раз: какое отношение штамп в паспорте имеет к счастью, эмоциям, чувству родства... и прочим атрибутам, объявленным - главными преимуществами брака?

Солнышко, ну я же вроде тебе вопрос задал... 🤷‍♂️. Иначе у нас монолог получится...

Гость
#140
Гость

Солнышко, ну я же вроде тебе вопрос задал... 🤷‍♂️. Иначе у нас монолог получится...

Какие нежности... Не хочу тебя расстраивать, но у нас с тобой в принципе ничего получиться не может.
А все думал: чего это к тебе менты на улице с такими странными вопросами пристают. Теперь понятно) Вашему брату, да - штамп важен)

Гость
#141
Гость

А вот этот ответ меня полностью устроил... 🤷‍♂️ 😂

Чел, что это значит, ты созрел для загса?

#142
Гость

Юлек! Ты юрист хреновый, да и как человек г@вно!😂

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
То есть, таким договором можно установить режим раздельно собственности супругов, а также определить, что кому отойдёт в случае развода. Никакому закону это не противоречит.... Ну а если ты тупая, то тебе ничего не поможет... 🤷‍♂️

ст. 42 СК РФ - Брачный договор не может ограничивать правоспособность или ... супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства..
. ... Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или в части по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом РФ для недействительности сделок.
.
В брачных договорах встречается формулировка о том, что все приобретенное имущество является личной собственностью того супруга, на имя которого оно приобретено. Итак, супруги заключили договор с указанным условием, а впоследствии, все приобретенное имущество было оформлено на имя мужа. Муж же должен был в случае развода приобрести жене жилье, отвечающее определенным характеристикам. Договор признали недействительным (Постановление Президиума Мосгорсуда от 17 апреля 2018 г. по делу N 44г-85).
В другом случае муж, в целях погашения долга по ипотеке за купленную в браке квартиру продал свое единственное «добрачное» жилье и по брачному договору купленная в браке квартира переходит в ее личную собственность без компенсации.
Брачный договор был признан недействительным – апелляционное определение Мосгорсуда от 4 сентября 2015 г. N 33-31892.
В общем, запрещено все, что противоречит семейному законодательству.!.
Слушай ..... ты не на "красивые законы" смотри, а на правоприменительную практику. Ничего твой брачный договор не стоит! Ты РФ с США не путай.

#143
Гость

Девочка, а законы надо не в гугле читать... А не в ж@пу засовывать, как ты это делаешь... Тогда будет какой-то толк... Но тебе - то это все равно, поскольку ты тролль голимый..

Я ДЕДОК специалист по гражданскому и земельному праву, а остальное так, вы общем порядке и на среднем уровне.
А УК и УПК РФ у меня вообще на уровне института.
Это во первых.
А во вторых пиши аргументированно. Я четко указала - засуньте брачный договор в задницу, ибо он НИЧЕГО НЕ СТОИТ, поскольку не может противоречить законодательству - прежде всего СК РФ.
И если вы отойдете от равенства долей при разделе имущества, то с вероятностью 99% он будет признан недействительным (ничтожным).
.
Оспорь это аргументированно.

Гость
#144
Julia👿

ст. 42 СК РФ - Брачный договор не может ограничивать правоспособность или ... супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства..
. ... Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или в части по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом РФ для недействительности сделок.
.
В брачных договорах встречается формулировка о том, что все приобретенное имущество является личной собственностью того супруга, на имя которого оно приобретено. Итак, супруги заключили договор с указанным условием, а впоследствии, все приобретенное имущество было оформлено на имя мужа. Муж же должен был в случае развода приобрести жене жилье, отвечающее определенным характеристикам. Договор признали недействительным (Постановление Президиума Мосгорсуда от 17 апреля 2018 г. по делу N 44г-85).
В другом случае муж, в целях погашения долга по ипотеке за купленную в браке квартиру продал свое единственное «добрачное» жилье и по брачному договору купленная в браке квартира переходит в ее личную собственность без компенсации.
Брачный договор был признан недействительным – апелляционное определение Мосгорсуда от 4 сентября 2015 г. N 33-31892.
В общем, запрещено все, что противоречит семейному законодательству.!.
Слушай ..... ты не на "красивые законы" смотри, а на правоприменительную практику. Ничего твой брачный договор не стоит! Ты РФ с США не путай.

Солнышко, первое дело (44г-85)это вообще не показатель... Это дело мутное. Там было несколько брачных договоров, куча исков и от него и от неё... Часть выиграла она, часть он. В концовке он всё таки выселил её и из квартиры...
В силу п. 15 Постановления Пленума ВС РФ №15 если брачным договором изменён установленный законом режим совместной собственности, то суду при разрешении спора о разделе имущества супругов необходимо руководствоваться условиями такого договора. Определения МГС: №33-19332/2022;№33-0506/2022;№33-44538/2021;№33-24003/2021;№33-23010/2021;№33-22685/2021;№33-20484/2021. Я могу перечислять вечно... Про ограничение правоспособности речи не идёт.... Второе дело слишком древнее, прокомментировать не могу... возможно определение МГС и не устояло в кассации... 🤷‍♂️ А ещё можно заключить, находясь в браке, соглашение о разделе имущества супругов....Закон содержит охрененный инструментарий, при помощи которого можно поделить имущество так, как надо... Надо просто уметь им пользоваться... Тогда и правоприменительная практика будет на твоей стороне... 🤷‍♂️

Гость
#145
Julia👿

Я ДЕДОК специалист по гражданскому и земельному праву, а остальное так, вы общем порядке и на среднем уровне.
А УК и УПК РФ у меня вообще на уровне института.
Это во первых.
А во вторых пиши аргументированно. Я четко указала - засуньте брачный договор в задницу, ибо он НИЧЕГО НЕ СТОИТ, поскольку не может противоречить законодательству - прежде всего СК РФ.
И если вы отойдете от равенства долей при разделе имущества, то с вероятностью 99% он будет признан недействительным (ничтожным).
.
Оспорь это аргументированно.

См. ответ выше... ☝️Ну... Дедок - это, конечно, перебор... 😂 Можешь называть меня папочкой🤷‍♂️. А делать прогнозы по поводу судебной перспективы дела... Да ещё и с вероятностью 99%..... Да брось, солнышко... Это по меньшей мере непрофессионально...

#146
Гость

Солнышко, первое дело (44г-85)это вообще не показатель... Это дело мутное. Там было несколько брачных договоров, куча исков и от него и от неё... Часть выиграла она, часть он. В концовке он всё таки выселил её и из квартиры...
В силу п. 15 Постановления Пленума ВС РФ №15 если брачным договором изменён установленный законом режим совместной собственности, то суду при разрешении спора о разделе имущества супругов необходимо руководствоваться условиями такого договора. Определения МГС: №33-19332/2022;№33-0506/2022;№33-44538/2021;№33-24003/2021;№33-23010/2021;№33-22685/2021;№33-20484/2021. Я могу перечислять вечно... Про ограничение правоспособности речи не идёт.... Второе дело слишком древнее, прокомментировать не могу... возможно определение МГС и не устояло в кассации... 🤷‍♂️ А ещё можно заключить, находясь в браке, соглашение о разделе имущества супругов....Закон содержит охрененный инструментарий, при помощи которого можно поделить имущество так, как надо... Надо просто уметь им пользоваться... Тогда и правоприменительная практика будет на твоей стороне... 🤷‍♂️

Это ты про Определение по делу № 18-КГ19-82 о разделе имущества супругов?
"вправе по своему усмотрению не только менять режим общей совместной собственности нажитого в браке имущества, но и включать в брачный договор и иное соглашение любые не противоречащие закону условия"
.
Толку то, если я тебе могу противоположное перечислить.
Определение ВС РФ не повлияет на судебную практику, ведь договор не должнен противоречить общим нормам права о разделе имущества.
Ну и добавь отсутствие преюдиции в правоприменении...
.
В общем РФ не США.

#147
Гость

См. ответ выше... ☝️Ну... Дедок - это, конечно, перебор... 😂 Можешь называть меня папочкой🤷‍♂️. А делать прогнозы по поводу судебной перспективы дела... Да ещё и с вероятностью 99%..... Да брось, солнышко... Это по меньшей мере непрофессионально...

А ты не делаешь прогнозы и не просчитываешь вероятность?

Гость
#148
Julia👿

А ты не делаешь прогнозы и не просчитываешь вероятность?

Очень редко и ооочень грубо... Там 70/30 и то за счастье... 🤷‍♂️ И никогда не даю гарантий и заверения...

Гость
#149
Julia👿

Это ты про Определение по делу № 18-КГ19-82 о разделе имущества супругов?
"вправе по своему усмотрению не только менять режим общей совместной собственности нажитого в браке имущества, но и включать в брачный договор и иное соглашение любые не противоречащие закону условия"
.
Толку то, если я тебе могу противоположное перечислить.
Определение ВС РФ не повлияет на судебную практику, ведь договор не должнен противоречить общим нормам права о разделе имущества.
Ну и добавь отсутствие преюдиции в правоприменении...
.
В общем РФ не США.

В том числе.

В соответствии со ст. 126 Конституции РФ Верховный Суд РФ (далее - ВС РФ) является высшим судебным органом, дает разъяснения по вопросам судебной практики.

Согласно ст. 2 ФКЗ от 05.02.2014 N 3-ФКЗ «О Верховном Суде Российской Федерации» ВС РФ в целях обеспечения единообразного применения законодательства Российской Федерации дает судам разъяснения по вопросам судебной практики на основе ее изучения и обобщения. Я думаю, ты и сама знаешь, как, например, на 180° поменялась практика после дела Юкоса, хотя законы остались прежними... И речь здесь не о преюдиции, а о толкования правовых норм при правоприменении. Поэтому, де факто, у нас прецедентное право давно существует, и в этом мы не далеко ушли от США. Да...🤦‍♂️ И как написала одна девушка:
"Слушай ..... ты не на "красивые законы" смотри, а на правоприменительную практику". И я даже склонен ей верить! 😂
Просто кто-то пытается "переобуться" на лету.... 😏

Гость
#150
Гость

Коммент номер 8 еще раз прочитай. И у мужчин наступает момент когда надо. Возраст поджимает а ничего кроме работы не видел в жизни. А жизнь проходит.

С каких это пор увидеть жизнь - это женится на какой-нибудь клуше из Первозалупинска и запузячить ее?

Следующая тема