Гость
Статьи
Двойные стандарты и …

Двойные стандарты и феминизм

Например феминистки за свободу женщин, независимость от мужчин. И они же говорят: мужчина должен ухаживать дарить подарки обеспечивать меня. Как вы относитесь к этому? Я негативно. Или ты за свободу и …

Света
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251
Гость

Мда, как же тебя все таки жалко. Это на сколько надо себя довести что хрючево приятнее секса становится? Или насколько отвратный должен быть половой партнер? Понимаю почему ты в 2 раза разжирела за последние годы.

Я тоже не могу этого понять) Еда, конечно, может быть ну очень вкусной, но как можно сравнивать еду с сексом?

#252
Гость

Вот о чем писала Я! *** включает две опции: "феминизм" и "меркантильность", чтобы ничего не давать взамен, чтобы не требовали с них. Это ведь так удобно! Можно не ухаживать за женщиной, не дарить ей цветы, не приглашать в кафе, тем самым оправдывая это феминизмом и меркантильностью женщин. Но когда им нужна работа по дому, причем полностью все- от уборки до огорода, то про феминизм не вспоминается, здесь срабатывает "баба должна все по дому". Проще говоря, эти эгоистичные мраази переобуваются в феминизм, когда им это выгодно. Это выглядит стрёмно и лицемерно, поэтому они так боятся и ненавидят феминизм, потому что он глаза женщинам открывает и показывает моральное уродство отношений. Вечную эксплуатацию женщин

Вы написали одну очень мудрую вещь, да. Про меркантильность 100%. Не встречала ни разу достойного зарабатывающего адекватного мужчину, который бы вонял насчет меркантильности женщин. И единицы, которые осуждают женщин за меркантильность, способны делить домашние обязанности и реально правильно понимать слово "равноправие"

#253
Гость

Я через разочарования и боль пришла к тому,что мужчины только портят женщинам жизнь, и жизнь эта заставила стать феминисткой.Побывала замужем,где узнала,что работаете вы оба,но стоять у плиты должна после работы ты,да и дети вкупе со всей роднёй-это тоже твоя святая обязанность.Попробовала отношеньки,где меня принуждали гробить своё здоровье оральными контрацептивами и соответствовать стандартам красоты,при этом да,что-то просить-нини,меркантильность и тд.Сейчас я абсолютно все могу сама-научилась управляться с сантехникой,хорошо зарабатываю,даже машину могу отремонтировать.Мужик мне не нужен от слова совсем,ни со своими обещаниями,ни со своими подарками,поэтому откуда тут «двойные стандарты»-я просто не понимаю.Мужчины - отдельно,женщины - отдельно,вот и все.Но я не призываю к своей философии и не считаю ее правильной.Это способ не сломаться в этой жизни после того,как сталкиваешься с миром инфантильных и эгоистичных мужчин,коих большинство.

Ну это Ваш опыт, понятно. Вы просто сильно обожглись. Если выбирать между инфантильным эгоистом и быть без отношений, то, конечно, надо быть без отношений. Но кто Вас заставлял встречать инфантильных эгоистов? Стоять у плиты и еще после работы полноценно заниматься бытом, так уматываться... Просто ужас. У меня в родительской семье было так, я твердо решила, что у меня будет иначе. Все мужчины, которых я встречала, были заботливыми, выручали, сразу готовы были нести за меня ответственность. Муж тоже. Если я занимаюсь бытом, то работать не собираюсь, это категорично. Зачем мне двойная работа? Мужу сказала об этом сразу, он был только за. Просто чтобы не наталкиваться на инфантильных и эгоистичных мужчин, надо не ждать случая, а четко обозначать то, как Вы хотите. Чтобы мужчина проявлялся, заботился, выручал деньгами, в браке строго либо обеспечивал полностью, либо брал некоторые обязанности на себя. Без вариантов. Либо пусть оплачивает помощь по дому. Если Вам не нравятся оральные контрацептивы, надо сразу говорить, что Вам они не нравятся. Значит лучше без секса вообще. Если мужчина после работы принципиально Вам не помогает и Вы работаете тоже и устаете, значит вечером идете с детьми в ресторан на деньги мужа, а муж остается дома и сам находит выход из ситуации. Вот реально...

Гость
#254
Света

Вы написали одну очень мудрую вещь, да. Про меркантильность 100%. Не встречала ни разу достойного зарабатывающего адекватного мужчину, который бы вонял насчет меркантильности женщин. И единицы, которые осуждают женщин за меркантильность, способны делить домашние обязанности и реально правильно понимать слово "равноправие"

А зачем собственно говорить открыто? Если видишь что нищая улыбайся и маши ручкой) Или если узнал после начала отношений.

Гость
#255
Серый

Сам учись собирать и анализировать факты.
Скажем, я давно здесь на форуме прочел такую инфу, что в браке мужчины живут дольше, а женщины меньше. С тем подтекстом, что брак для мужчин это хорошо, а для женщин соотв. наоборот. На просьбу указать откуда дровишки, мне не ответили. Потому нашел сам.
И таки да - было много статей, где приводилось некое научное исследование на эту тему. И соотв. с таким же выводом. Но из множества статей лишь в одной указывался первоисточник - исследовательская группа из Швейцарии. Я нашел их более подробную работу. И как грится - "глаза мне и открылись")))
1. Исследования были ТОЛЬКО по Швейцарии - как это согласуется с остальным миром?... никак...
2. Разница в возрастах - кот наплакал, на уровне погрешности измерений. Скажем, средняя продолжительность жизни мужчин в этой стране 88,6 лет, из них у тех кто был в браке этот показатель 88,9 лет, а кто не был 88,2 года. У женщин такие же пропорции.
3. Данные черпались из статистики моргов, а был человек женат/замужем хотя бы раз в жизни - из опросов родственников.
4. Другие параметры (сколько лет был брак, кем работал человек, какое образование и прочее) не учитывались.
Как итог - все это исследование на уровне очередных "британских ученых". Надо просто не лениться, и если хочешь в чем-то разобраться - поднимай пятую точку и вперед.

Все учитывалось. Искать надо именно в библиотеке научных статей и на английском

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: