Гость
Статьи
Тяжело постоянно жить …

Тяжело постоянно жить с партнёром хочется одиночества

Тяжело жить с мужчиной, психологически хочется одиночества. Два раза пробовала сожительствовать по 2 года, при мысли о браке у меня волосы шевелились.Отношения были неплохие, первый ездил в командировки, когда уезжал я прямо выдыхала. Квартира довольно большая, каждый может сидеть в своей комнате, мужчины были не приставучие, каждый занимался своим делом, быт особо не напрягал. Но мне часто хотелось быть одной в квартире, это не сразу началось,но хотелось психологически отгородится. Есть ли ли ещё такие как я и как живёте? Сейчас просто иногда вижусь с мужчиной, на этом все. Есть ли такие же как я? Как живёте?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мечта а не женщина

#2

ну не живи никогда с мужиком. кто ж тебя заставляет то?

Гость
#3

дык все жены моряков, фсбшников, дальнобойщиков, вахтовиков такие.

Гость
#4

Вы не одна такая
Вообще не понимаю людей которые постоянно с кем то могут находиться, общаться при этом,что то делить
Лично меня напрягает

Гость
#5

Замужем и тоже порой не хватает побыть дома одной. Помогает иногда одной уезжать в какой-нибудь дом отдыха на недельку. Летом просто могу сказать мужу, что бы он пошел погулял днем куда-нибудь, когда хочу побыть одна. У нас это нормально воспринимается потому что с мужем оговорено, что мне иногда надо побыть одной. Он так же любит иногда побыть один и может попросить меня куда-нибудь сходить прогуляться.

Гость
#6

А чем вам мешает, если он в другой комнате? Вы у себя, он у себя. Что вам не хватает?

Гость
#7

Есть теория маргинальная, что сейчас вообще люди *** по большей части, которые друг друга ненавидят. Пытаются что-то продать всегда, товар или информацию, манипулировать другими людьми, и все это понимают, поэтому многим людям хочется чаще побыть одним. Вполне нормальное желание.

б-ка
#8

Стоит ли Вас понимать так, что Вам изредка хочется уединиться? Или хочется именно одиночества - не жить вместе? Или хотелось бы ощущать иную степень свободы? И в чём именно? Сами пробовали честно поразмышлять, какого общения и сколько именно Вам хотелось бы? Пробовали договориться, исходя из этого? Не ориентируясь на чьи-то "нормы", а именно как Вам и партнёру было бы комфортно. Это и есть расстановка границ. Если азы психологической грамотности в Вас не вложили, то можно прибегнуть и к помощи психологов, это их работа.

Гость
#9

О, как! Рабовладелицы устают от своих рабов! Может, хоть одна призадумается, каково живётся рабам...

Гость
#10

Гостевой брак - ваш вариант.

Легенда 17
#11

На это есть мудрость - там хорошо, где нас нет.

Гость
#12

Я тоже интроверт и люблю быть одной , но у меня так и есть - муж весь день на работе, я дома. А вечером для меня кайф с ним общаться. Если мы оба дома, то при надобности тоже можем разойтись по комнатам, у нас их 4.

#13

Ест женщины, которые радуются, когда их мужья уезжают на заработки в другой город. Основная причина радости - это наконец-то побыть одной в спокойной обстановке. Так что вы не одна такая.

Гость
#14
Гость

Вы не одна такая
Вообще не понимаю людей которые постоянно с кем то могут находиться, общаться при этом,что то делить
Лично меня напрягает

К врачу сходи. Там сейчас много тех, кого "напрягает". Блин, как же их зовут?.. О, социофобы!

Гость
#15

Спим в разных постелях, завтракаем и ужинаем в разных комнатах, к счастью, есть такая возможность. Когда у меня была депрессия, то жались друг к другу, когда нервный срыв из-за работы, то без вопросов уехал к родителям пожить. Сразу был предпрежден, что только такой формат отношений меня устраивает.

Гость
#16
б-ка

Стоит ли Вас понимать так, что Вам изредка хочется уединиться? Или хочется именно одиночества - не жить вместе? Или хотелось бы ощущать иную степень свободы? И в чём именно? Сами пробовали честно поразмышлять, какого общения и сколько именно Вам хотелось бы? Пробовали договориться, исходя из этого? Не ориентируясь на чьи-то "нормы", а именно как Вам и партнёру было бы комфортно. Это и есть расстановка границ. Если азы психологической грамотности в Вас не вложили, то можно прибегнуть и к помощи психологов, это их работа.

Свободу всегда хочется ощущать. По поводу степени уединения, я бы сказала так, от человека хочется отдохнуть. То есть это не всегда проявляется, что хочу быть одна в квартире.

Гость
#17
Гость

Гостевой брак - ваш вариант.

Вот я уже тоже думаю об этом, так как быть в отклонениях мне очень нравится, секс и заботится о другом, но только что не постоянно жить вместе и видеть человека каждый день

Гость
#18

Всем спасибо за ответы )

Фатальный
#19

Дверь вон там, закройте ее с той стороны. Не мозольте глаза мужчине

Гость
#20
Гость

Вот я уже тоже думаю об этом, так как быть в отклонениях мне очень нравится, секс и заботится о другом, но только что не постоянно жить вместе и видеть человека каждый день

Забота смотря какая, в мелочах она есть, но лучше на себя надеяться.

Гость
#21
Гость

Спим в разных постелях, завтракаем и ужинаем в разных комнатах, к счастью, есть такая возможность. Когда у меня была депрессия, то жались друг к другу, когда нервный срыв из-за работы, то без вопросов уехал к родителям пожить. Сразу был предпрежден, что только такой формат отношений меня устраивает.

Сценарий фильма ужасов

#22
Гость

О, как! Рабовладелицы устают от своих рабов! Может, хоть одна призадумается, каково живётся рабам...

А ну марш на плантацию! Солнце ещё высоко!

Сандра
#23

А что вас удивляет? Это нормально абсолютно. Конечно одной / одному жить в разы комфортнее, чем с кем-то. Странно, что для вас это "открытие".

Гость
#24
Сандра

А что вас удивляет? Это нормально абсолютно. Конечно одной / одному жить в разы комфортнее, чем с кем-то. Странно, что для вас это "открытие".

Просто многие вокруг пары годами живут вместе, у меня назрел вопрос как и почему у меня не так)) когда уезжала в отпуск никогда не скучала по партнерам. А вот сейчас изредка вижусь с мужчиной и я по нему скучаю! Первый раз в жизни скучаю по кому то за 35 лет.

Сандра
#25
Гость

Просто многие вокруг пары годами живут вместе, у меня назрел вопрос как и почему у меня не так)) когда уезжала в отпуск никогда не скучала по партнерам. А вот сейчас изредка вижусь с мужчиной и я по нему скучаю! Первый раз в жизни скучаю по кому то за 35 лет.

Потому что "так надо". Потому что так дешевле. Платить одну ипотеку, одну коммуналку, один счет на электричество, интернет, иметь общие аккаунты в стриминговых сервисах.
Это, зачастую, экономические причины, а никак не выбор в пользу собственного комфорта - совместное проживание.
Как там говорили в "Секс в большом городе?"
"Если бы в Нью-Йорке были доступнее квартиры - мы бы никогда не выходили замуж"

Гость
#26

У меня тоже так, за сорок лет я пробовала жить с кем-то дважды. Один раз мучение длилось год, второй раз мне встретился интроверт, мы протянули два. А теперь как представлю, так и даже знакомиться не хочется. Я тоже люблю быть одна в квартире. Даже в соседней комнате меня люди напрягают.

Гость
#27
Гость

Просто многие вокруг пары годами живут вместе, у меня назрел вопрос как и почему у меня не так)) когда уезжала в отпуск никогда не скучала по партнерам. А вот сейчас изредка вижусь с мужчиной и я по нему скучаю! Первый раз в жизни скучаю по кому то за 35 лет.

Вот и я никогда не скучала по кому-то.

Гость
#28
Гость

У меня тоже так, за сорок лет я пробовала жить с кем-то дважды. Один раз мучение длилось год, второй раз мне встретился интроверт, мы протянули два. А теперь как представлю, так и даже знакомиться не хочется. Я тоже люблю быть одна в квартире. Даже в соседней комнате меня люди напрягают.

А если просто видитесь с мужчиной и тогда ночуете вместе , сколько максимально в отношениях протянули ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: