Гость
Статьи
30 лет, живу в ГБ, …

30 лет, живу в ГБ, очень хочу ребенка

Мне через пару месяцев будет 30. В разводе 2 года. Детей нет. Через год после развода познакомилась с мужчиной, ему за 40, разведен, есть ребенок. Через пару месяцев после знакомства я переехала к нему. Замуж не предлагает, когда я завожу разговор о браке и ребенке, не отказывается. Потом проходит время, а ничего не меняется. Последние месяцы у меня постоянные мысли о детях, я очень хочу родить, морально готова. У нас хорошие отношения, но он все тянет. Временами думаю, что надо от него уезжать, но боюсь одиночества, не хочу жить в съемной комнате, боюсь свалиться в депрессию, как было после развода, придется тогда уволиться с хорошей работы (у него своя квартира, у меня нет жилья, работаем мы вместе). Я тяжело переживаю разрывы отношений, после того как бывший муж влюбился в другую, год была в жутком моральном состоянии, пила антидепрессанты и постоянно ревела. После встречи с этим мужчиной была очень счастлива, а теперь медленно приходит понимание, что человек не хочет или боится брака и дети ему не нужны. Не могу понять, что со мной происходит, кризис 30 лет, проснувшийся материнский инстинкт или острое желание настоящей семьи. Посоветуйте, что делать.

Марина
88 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Беременейте, а там видно будет. Может быть, женится, тогда все само собой уладится. Если нет - устанавливаете отцовство и алименты, прекрасно, если пропишете ребенка в его квартиру, тогда и сами там останетесь до его совершеннолетия. В 30 вполне оправданно рожать для себя, потом поздно будет. Одного и сам поднимете как-нибудь. Не родите вообще никогда - пожалеете.

#2
Марина

когда я завожу разговор о браке и ребенке, не отказывается

Ну заведите разговор с конкретными датами реализации планов. Мол, пошли завтра с утра в загс, а ночью давай ребенка делать. Его предложения при таком раскладе можете не дождаться.

Гость
#3

Забеременеть и родить для себя.

Гость
#4

во-первых, почему в случае разрыва Вам придется увольняться с работы? только потому, что он там работает? почему бы ему не уволиться? почему Вы должны лишаться работы из-за личных отношений. Или он Ваш начальник?

Во-вторых, по-моему всё-таки лучше в начале выяснить его планы нормально, подробно, с примерными датами. Потом уже планировать ребенка. Я счастливо замужем, мне 28, и я еще тысячу раз всё взвешиваю за и против, хотя ребенка хочу. Это же большая ответственность, да и лучше все-таки растить ребенка в полной семье.

гость
#5

Вам бы замуж сначала захотеть, что все по-людски было и ребенку потом не стыдно было сказать. А то будете брошенкой, да еще и с байстрюком, вряд ли ребенок вам спасибо скажет

#6
Марина

когда я завожу разговор о браке и ребенке, не отказывается. Потом проходит время, а ничего не меняется.

Ну и скажите ему - пошли завтра заявление подадим, распишемся и будем планировать ребенка. В чём проблема, если он не отказывается?

Алина
#7
Гость

Забеременеть и родить для себя.

А потом писать ткмы на форуме:"Не нужен ребенок" и все в таком же духе...

Марина
#8
Гость

во-первых, почему в случае разрыва Вам придется увольняться с работы? только потому, что он там работает? почему бы ему не уволиться? почему Вы должны лишаться работы из-за личных отношений. Или он Ваш начальник?Во-вторых, по-моему всё-таки лучше в начале выяснить его планы нормально, подробно, с примерными датами. Потом уже планировать ребенка. Я счастливо замужем, мне 28, и я еще тысячу раз всё взвешиваю за и против, хотя ребенка хочу. Это же большая ответственность, да и лучше все-таки растить ребенка в полной семье.

Он мой начальник, поэтому придется уволиться.

Гость
#9
Марина

Он мой начальник, поэтому придется уволиться.

Почему это? С какой такой стати?

котенок по имени ГАП
#10

мужику за 40, разведенец с прицепом.

Обалдела чтоль от него беременеть, что за шлак подобрала!!!

Гость
#11
Кузя

Ну и скажите ему - пошли завтра заявление подадим, распишемся и будем планировать ребенка. В чём проблема, если он не отказывается?

Проблема только в том, что автор клyша заторможенная. Другая давно бы взяла за воротник и отвела в загс, уже троих бы родила.
Собственно, она и дождется, что найдется какая-нибудь тетя-мотя пошустрее и мигом мужичка окольцует. А автор будет ждать, пока на нее золотой дождь с небес прольется или голубь прилетит.

Гость
#12
Марина

Мне через пару месяцев будет 30. В разводе 2 года. Детей нет. Через год после развода познакомилась с мужчиной, ему за 40, разведен, есть ребенок. Через пару месяцев после знакомства я переехала к нему. Замуж не предлагает, когда я завожу разговор о браке и ребенке, не отказывается. Потом проходит время, а ничего не меняется. Последние месяцы у меня постоянные мысли о детях, я очень хочу родить, морально готова. У нас хорошие отношения, но он все тянет. Временами думаю, что надо от него уезжать, но боюсь одиночества, не хочу жить в съемной комнате, боюсь свалиться в депрессию, как было после развода, придется тогда уволиться с хорошей работы (у него своя квартира, у меня нет жилья, работаем мы вместе). Я тяжело переживаю разрывы отношений, после того как бывший муж влюбился в другую, год была в жутком моральном состоянии, пила антидепрессанты и постоянно ревела. После встречи с этим мужчиной была очень счастлива, а теперь медленно приходит понимание, что человек не хочет или боится брака и дети ему не нужны. Не могу понять, что со мной происходит, кризис 30 лет, проснувшийся материнский инстинкт или острое желание настоящей семьи. Посоветуйте, что делать.

Вот прям как у меня было. И мой начальник и разница в возрасте. Но у нас все хорошо закончилось. Потом я его как-то спросила, уже после брака и рождения ребенка, почему он тянул. Он расмеялся и сказал, я тебе давал шанс от меня убежать. Не переживайте. У них комплексы. Вы его моложе, да и плюс у него ребенок. Боятся они. Надо самой его подтолкнуть

Гость
#13
Гость

Боятся они. Надо самой его подтолкнуть

Да ничего они не боятся, просто морочится неохота. Тупо неохота иметь весь этот гемор - регистрация-свадьба, потом все, что связано с маленьким ребенком. Один раз он это проходил, не понравилось. Понятное дело, что во второй раз он рваться на эту тему не будет. Такого надо брать и толкать. Вот вы правильно все сделали, а автор будет ждать до морковкиной загови. Такой характер.

Гость
#14
котенок по имени ГАП

мужику за 40, разведенец с прицепом.Обалдела чтоль от него беременеть, что за шлак подобрала!!!

++++++++++++++++++++++++++
автор, вам надо не о том думать как от него зачать поскорее, а как сотаться пока поезд не ущел,найти достойного мужика, который сам будет умолять выйти за него и родить!

Гость
#15
Анна

Беременейте, а там видно будет. Может быть, женится, тогда все само собой уладится. Если нет - устанавливаете отцовство и алименты, прекрасно, если пропишете ребенка в его квартиру, тогда и сами там останетесь до его совершеннолетия. В 30 вполне оправданно рожать для себя, потом поздно будет. Одного и сам поднимете как-нибудь. Не родите вообще никогда - пожалеете.

быстрее пожалеешь если родишь для себя - это ужас, примерно как рак

Гость
#16
котенок по имени ГАП

мужику за 40, разведенец с прицепом.Обалдела чтоль от него беременеть, что за шлак подобрала!!!

зато богатый, лучше чем 27 летний красавец и бездетный с 40 тыс в мес

Гость
#17
Гость

Один раз он это проходил, не понравилось.

золотые слова. автор, вы реально желаете своему ребеночку такого папашу?

Гость
#18
Гость

зато богатый, лучше чем 27 летний красавец и бездетный с 40 тыс в мес

в 27 у него перспектив полно, он здоров и полон сил. Еще неизвестно у кого денег больше будет к сороковнику. Главное, чтобы мужчина любил и сам стремился все для семьи делать. А тут 40-летний инфантил нашел молодую дурочку, она еще радуется.

Гость
#19
Гость

Да ничего они не боятся, просто морочится неохота. Тупо неохота иметь весь этот гемор - регистрация-свадьба, потом все, что связано с маленьким ребенком. Один раз он это проходил, не понравилось. Понятное дело, что во второй раз он рваться на эту тему не будет. Такого надо брать и толкать. Вот вы правильно все сделали, а автор будет ждать до морковкиной загови. Такой характер.

ну может насчет свадьбы вы и правы, но я ее сама не хотела. Расписались и все. А вот насчет детей, не соглашусь. Мой очень хотел ребенка. Первый месяц после родов он только им и занимался. И еще хочет. Только я уже не смогу. Так что такие мужчины , после неудачных браков все и всех боятся. Надо им или подталкивать или доказывать , что лучше вас он не найдет

Гость
#20
Гость

++++++++++++++++++++++++++автор, вам надо не о том думать как от него зачать поскорее, а как сотаться пока поезд не ущел,найти достойного мужика, который сам будет умолять выйти за него и родить!

в ее возрасте все уже разведенцы с детьми, но в 90% случаев не начальники, а вообще продавцы в магазине

Гость
#21
Гость

в 27 у него перспектив полно, он здоров и полон сил. Еще неизвестно у кого денег больше будет к сороковнику. Главное, чтобы мужчина любил и сам стремился все для семьи делать. А тут 40-летний инфантил нашел молодую дурочку, она еще радуется.

ну и жуйте перспективы) вы в это верите? я сама вышла в свое время за перспективного 27 летнего, подруги - за перспективных 25-30 летних и что? прошло 5-10 лет - денег особо не прибавилось, брать надо уже готового! А так муж может и любить и стремиться, да обломаться в плане карьеры, а тут готовый уже.

Гость
#22
Гость

в ее возрасте все уже разведенцы с детьми, но в 90% случаев не начальники, а вообще продавцы в магазине

Это точно. Да и 30 летние после развода уж точно опять вступать в брак не торопятся. А наверстывают упущенное

Гость
#23

Что там из 27 летнего вырастет - вилами на воде писано, в 99% случаев -ничего, а успешные мужчины - все за 35-40 и с детьми от прошлых браков

Гость
#24

вы пишете - у него своя хата. и никаким боком не ваша, чуть что - на выход как пробка полетите. чему радоваться?

Гость
#25
Гость

вы пишете - у него своя хата. и никаким боком не ваша, чуть что - на выход как пробка полетите. чему радоваться?

совместную пусть покупают в браке, а если не хочет и содержать не хочет - то да, другого искать

Гость
#26
Гость

Что там из 27 летнего вырастет - вилами на воде писано, в 99% случаев -ничего, а успешные мужчины - все за 35-40 и с детьми от прошлых браков

успешные мужчины конечно по большей части не 20-летние, но с детьми не от прошлых браков, уж это точно. для них семья - святое и все денежки будут вбухиваться туда.

Гость
#27
Гость

успешные мужчины конечно по большей части не 20-летние, но с детьми не от прошлых браков, уж это точно. для них семья - святое и все денежки будут вбухиваться туда.

и в новую семью - тоже, у них часто не 1 брак, но все жены и дети довольны сколько получают, по вашему успешные все как один живут с 1 женой всю жизнь? ))))))))) ну ну, святая простота

Гость
#28

[quote="Гость" message_id="51781850"]и в новую семью - тоже, у них часто не 1 брак, но все жены и дети довольны сколько получают, по вашему успешные все как один живут с 1 женой всю жизнь? ))))))))) ну ну, святая простота[/Еще забывается, что многие жены виноваты в разводах

Гость
#29
Гость

и в новую семью - тоже, у них часто не 1 брак, но все жены и дети довольны сколько получают, по вашему успешные все как один живут с 1 женой всю жизнь? ))))))))) ну ну, святая простота

не всегда, ну ок. вот вы лично хотите стать одной из жен в этом гареме(или являетесь)? это мечта всей жизни?
вы себя так низко цените? автор то походу точно.

Гость
#30
Гость

не всегда, ну ок. вот вы лично хотите стать одной из жен в этом гареме(или являетесь)? это мечта всей жизни?вы себя так низко цените? автор то походу точно.

нет конечно не мечта, но зачетных мужчин также как и зачетных женщин - мало, надо это усвоить! и обычно они все разобраны или были разобраны уже когда-то раньше и обычно выбор стоит - или молодой лет 30 без прошлых жен и детей с зарплатой 30-50 тыс в мес или 40-45 летний с прошлым с доходом от 300 тыс - кого вы выберете? первый вариант я выбрала в свое время, спасибо, наелась

Гость
#31
Гость

не всегда, ну ок. вот вы лично хотите стать одной из жен в этом гареме(или являетесь)? это мечта всей жизни?вы себя так низко цените? автор то походу точно.

я как раз не являюсь, я выбрала молодого с перспективами, но разочаровалась и сейчас хоть нахожусь и в браке подумываю уже о варианте как у автора, претенденты такие есть

Гость
#32
Гость

не всегда, ну ок. вот вы лично хотите стать одной из жен в этом гареме(или являетесь)? это мечта всей жизни?вы себя так низко цените? автор то походу точно.

Что вот значит в гареме??? Я вот являюсь новой женой. Самооценка у меня даже слишком завышенна. Но мне вот лично никак не мешает его бывшая жена и ребенок. Алиментов мне не жалко. С его сыном хорошие отношения. Ну никак на отношения между нами не влияет его бывший брак. А человек он замечательный. Просто клад. И почему я его не должна была взять в мужья??? Только из-за того, что он был женат??? Да это глупость

Гость
#33
Гость

Что вот значит в гареме??? Я вот являюсь новой женой. Самооценка у меня даже слишком завышенна. Но мне вот лично никак не мешает его бывшая жена и ребенок. Алиментов мне не жалко. С его сыном хорошие отношения. Ну никак на отношения между нами не влияет его бывший брак. А человек он замечательный. Просто клад. И почему я его не должна была взять в мужья??? Только из-за того, что он был женат??? Да это глупость

об этом и речь, когда мужик клад или женщина - часто приходится мириться с его прошлым

Гость
#34
Гость

ну может насчет свадьбы вы и правы, но я ее сама не хотела. Расписались и все. А вот насчет детей, не соглашусь. Мой очень хотел ребенка. Первый месяц после родов он только им и занимался. И еще хочет. Только я уже не смогу. Так что такие мужчины , после неудачных браков все и всех боятся. Надо им или подталкивать или доказывать , что лучше вас он не найдет

Ну так и я об этом. Когда ребенок родился, и уже все определилось однозначно, ну и он был рад. А до того, пока был выбор, да или нет, все прикидывал, как оно будет, хорошо ли, плохо ли. По любому сильно не рвался повторять прошлые проблемы. Да, таких надо брать и толкать, других вариантов нет.

Гость
#35
Гость

об этом и речь, когда мужик клад или женщина - часто приходится мириться с его прошлым

Что значит мириться??? Я этого не понимаю. Это его жизнь. Его прошлое У меня тоже прошлое есть. Ты или принимаешь или нет. А не терпишь или миришься

Гость
#36

Тyпaя oвyляxa.

Гость
#37
Гость

Ну так и я об этом. Когда ребенок родился, и уже все определилось однозначно, ну и он был рад. А до того, пока был выбор, да или нет, все прикидывал, как оно будет, хорошо ли, плохо ли. По любому сильно не рвался повторять прошлые проблемы. Да, таких надо брать и толкать, других вариантов нет.

Вы не забывайте. Что тут еще разница в возрасте. Этого они и боятся

Гость
#38
Гость

об этом и речь, когда мужик клад или женщина - часто приходится мириться с его прошлым

А как можно не мириться с прошлым? )) Прошлое, оно было, и именно такое, какое было, хотите вы с ним мириться, или нет. У 30 летних, кстати говоря, тоже прошлое есть. И внебрачные дети у них бывают запросто, по молодости-глупости рожденные, и юношеская любовь всей жизни может объявиться, которая его когда-то отфутболила, а потом вдруг решила вернуть. Все может быть. Прошлого только у грудных младенцев нет.

Гость
#39
Гость

А как можно не мириться с прошлым? )) Прошлое, оно было, и именно такое, какое было, хотите вы с ним мириться, или нет. У 30 летних, кстати говоря, тоже прошлое есть. И внебрачные дети у них бывают запросто, по молодости-глупости рожденные, и юношеская любовь всей жизни может объявиться, которая его когда-то отфутболила, а потом вдруг решила вернуть. Все может быть. Прошлого только у грудных младенцев нет.

Да и букеты винирических заболеваний

Гость
#40
Гость

Вы не забывайте. Что тут еще разница в возрасте. Этого они и боятся

в 40-то лет? ))) не смешите. Этого они точно НЕ боятся. Это отмаза для вас была придумана, просто потому, что честно ответить было нечего.

Гость
#41
Гость

Да и букеты винирических заболеваний

Букеты венеркины сейчас и у 16 летних даже бывают.

Гость
#42
Гость

в 40-то лет? ))) не смешите. Этого они точно НЕ боятся. Это отмаза для вас была придумана, просто потому, что честно ответить было нечего.

Ну моему уже было не 40 ))). А если бы была отмазка , человек бы не хотел и не просил бы от меня детей

Марина
#43

Ну вот, как написала, что директор, сразу куча комментов. Сразу скажи, что денег у него нет, все активы в бизнесе. Зарплата расходится на кредиты, алименты и еду. Нам даже в отпуск не на что съездить. Сейчас кризис, мы с ним тянем бизнес как можем, продажи упали, прибыли нет. Я очень к нему привязалась, если совсем уходить, то и с работы увольняться надо, иначе не смогу.

Гость
#44
Гость

Букеты венеркины сейчас и у 16 летних даже бывают.

Вот и я о том же. Какая молодежь. А у многих мужчин за 40 были не такие неразборчивые связи. Как-то воспитание у них было другое Да и отношение к женщинам

Гость
#45
Марина

Ну вот, как написала, что директор, сразу куча комментов. Сразу скажи, что денег у него нет, все активы в бизнесе. Зарплата расходится на кредиты, алименты и еду. Нам даже в отпуск не на что съездить. Сейчас кризис, мы с ним тянем бизнес как можем, продажи упали, прибыли нет. Я очень к нему привязалась, если совсем уходить, то и с работы увольняться надо, иначе не смогу.

мой тоже не миллионер. А какая у вас разница в возрасте?

Гость
#46
Гость

Вот и я о том же. Какая молодежь. А у многих мужчин за 40 были не такие неразборчивые связи. Как-то воспитание у них было другое Да и отношение к женщинам

Это по молодости. Потом многие "наверстали упущенное". Это от возраста не зависит вообще. От самого человека в большей степени, а так все разные же.
Но по-любому у мужчины автора с этим все в порядке, раз она с ним живет долго, и ребенка хочет. Там значит все чисто.

Гость
#47
Марина

Ну вот, как написала, что директор, сразу куча комментов. Сразу скажи, что денег у него нет, все активы в бизнесе. Зарплата расходится на кредиты, алименты и еду. Нам даже в отпуск не на что съездить. Сейчас кризис, мы с ним тянем бизнес как можем, продажи упали, прибыли нет. Я очень к нему привязалась, если совсем уходить, то и с работы увольняться надо, иначе не смогу.

Во вводном посте автор написала, что придется уволиться с ХОРОШЕЙ работы. Номерки справа у вас не совпадают с автором.
Марина номер два , зачем вы пишете за автора ?

Марина
#48

Колюсь дальше - ему уже далеко за сорок, а если точнее, ему 50 лет. У него за плечами 2 развода и 2 детей. Первый брак по залету, второй брак осознанный, бж не занималась ребенком, на этой почве развелись. Лет 6 назад его бросила девушка (она хотела жениться, а он не предлагал), с которой встречался 4 года. После этого он долго страдал, любил ее очень. Меня не любит. Страсти нет, ярких чувств нет. Я это чувствую и понимаю, но и у меня к нему спокойное отношение, какое-то материнско-дочернее. Сказала вчера напрямую - у меня нет времени на раздумья, давай искать других людей, раз у нас с тобой разные цели. Сказал, что я ему очень дорога и не хочет меня терять. А теперь, дамы, скажите, что я полная ***** и вправьте мне мозги.

Марина
#49
Гость

Во вводном посте автор написала, что придется уволиться с ХОРОШЕЙ работы. Номерки справа у вас не совпадают с автором. Марина номер два , зачем вы пишете за автора ?

Это автор, я, Марина. Не знаю почему не совпадают, писала только с 1 компа.

Гость
#50
Марина

Колюсь дальше - ему уже далеко за сорок, а если точнее, ему 50 лет. У него за плечами 2 развода и 2 детей. Первый брак по залету, второй брак осознанный, бж не занималась ребенком, на этой почве развелись. Лет 6 назад его бросила девушка (она хотела жениться, а он не предлагал), с которой встречался 4 года. После этого он долго страдал, любил ее очень. Меня не любит. Страсти нет, ярких чувств нет. Я это чувствую и понимаю, но и у меня к нему спокойное отношение, какое-то материнско-дочернее. Сказала вчера напрямую - у меня нет времени на раздумья, давай искать других людей, раз у нас с тобой разные цели. Сказал, что я ему очень дорога и не хочет меня терять. А теперь, дамы, скажите, что я полная ***** и вправьте мне мозги.

старый, не любит, денег нет - ЗАЧЕМ он вам?