Гость
Статьи
Без страсти не вижу …

Без страсти не вижу смысла в отношениях и страдаю от этого

У меня было в жизни трое отношений и все на сильных эмоциях,когда парни мне очень нравились,буквально сносило крышу,думала о них постоянно,была сильно влюблена и чувствовала тоже самое в ответ,была страсть и то самое чувство,когда кажется,что на все плевать,кроме этого человека.Расставались по разным причинам,сейчас я уже год одна и не могу построить отношения,мне кажется,что я больше никогда и ни в кого не влюблюсь.Если я вижу парня и для меня просто хороший,симпатичный,в плане быта нормальный,но при этом не вызывает у меня того самого трепетного чувства обожания,то для меня это пресные отношения и не по-настоящему.Я уже пробовала их построить.Встречалась с парнем 2 недели,просто потому что он нормальный,я ему нравлюсь и мне очень надоело быть одной.Был секс,даже понравилось,но нет эмоций,я закончила эти отношения,потому что поняла,что никогда не влюблюсь в него.Я о нём не думаю и не думала в свободное время,мысли о нём не мешали работать,страсти никакой не вызывал.Моя подруга замужем после многолетнего абьюзерства за хорошим человеком,которого она очень уважает и благодарна ему,но не любит,при этом не жалеет о браке,потому что "бабочки в животе только на всяких козлов".А я так не могу,всё,что без дикой страсти и того,когда думаешь о человеке днями и ночами,для меня неинтересно и того не стоит.Но я боюсь,что уже не способна испытать то,что было к трём моим бывшим. #отношения

163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А отношения с зеком, с которым не виделась ни разу- это ок для психики?

#2
Гость

А отношения с зеком, с которым не виделась ни разу- это ок для психики?

Нет,у меня не может быть чувств к тому,с кем не виделась

Гость
#3

ну дык найди себе проблемного какого-нибудь, и страдай.

#4
Гость

ну дык найди себе проблемного какого-нибудь, и страдай.

Мне не нужны страдания!Где вы увидели,что мне не хватает в отношениях именно таких эмоций?

Гость
#5
Natasha

Нет,у меня не может быть чувств к тому,с кем не виделась

И У меня тоже

Гость
#6

Однозначно мотивация должна быть, а это страсть либо кэш

Гость
#7

Для серьезных и создании семьи отношений, страсть не нужна! Если после каждой потер страсти расходиться, то семьи тебе как ушей не видать, ведь она проходит обязательно и приходит вторая стадия

Гость
#8
Natasha

Мне не нужны страдания!Где вы увидели,что мне не хватает в отношениях именно таких эмоций?

дык страсть - это именно страдание и есть. ты к ним приспосабливаешься и получаешь созависимость (это вот то самое - думать о мужике 24/7, держаться зубами за штаны и пр). в итоге своей жизни нет, только его.

Гость
#9

Я как по мне это неплохо, если можете быть вместе, такая спокойная любовь, без обожания и страсти, где всё стабильно спокойно и приятно, а то что вы описали, это наркотическая зависимость, от неё не поработать не на минуту расслабиться, она ещё и источает, ведёт к неадекватным поступкам, в общем на самом деле как по мне сплошные мучения, особенно если вы не можете быть вместе к примеру, а потом ещё и при расставании будет длительная депрессия и возможная слежка за бывшими, так что ваша подруга не в таких уж и плохих отношениях. Вам же надо просто выбрать приятного, симпатичного, чтобы с этим человеком было хотя бы приятно и хотелось проводить время вместе. А вы же пытаетесь себя заставить быть с теми кто вам вообще безразличен и не вызывает желание быть вместе.

Гость
#10

Я такая же

Но для меня главное в жизни - любимое дело, карьера. Когда мысли целый день про мужика и секс, это сильно мешает.

Поэтому для себя решила, поаа я не состоюсь в карьере, никаких отношений вообще

#11
Гость

Для серьезных и создании семьи отношений, страсть не нужна! Если после каждой потер страсти расходиться, то семьи тебе как ушей не видать, ведь она проходит обязательно и приходит вторая стадия

Я не понимаю,как можно выходить замуж за мужчину,если ты не хочешь его безумно,если не считаешь самым красивым,самым сексуальным и другим самым-самым.Если хочешь сильно человека,то и возникает эта страсть.Без этих эмоций самонасилие какое-то

Гость
#12

Ну дык и страдай, коли нравится

Гость
#13
Гость

Однозначно мотивация должна быть, а это страсть либо кэш

Страсть пройдёт, кэш останется
Только кэш 😂

#14
Гость

Я такая же

Но для меня главное в жизни - любимое дело, карьера. Когда мысли целый день про мужика и секс, это сильно мешает.

Поэтому для себя решила, поаа я не состоюсь в карьере, никаких отношений вообще

У вас не возникнет сексуального напряжения?

Гость
#15
Гость

Страсть пройдёт, кэш останется
Только кэш 😂

Если он был изначально

#16
Гость

Я как по мне это неплохо, если можете быть вместе, такая спокойная любовь, без обожания и страсти, где всё стабильно спокойно и приятно, а то что вы описали, это наркотическая зависимость, от неё не поработать не на минуту расслабиться, она ещё и источает, ведёт к неадекватным поступкам, в общем на самом деле как по мне сплошные мучения, особенно если вы не можете быть вместе к примеру, а потом ещё и при расставании будет длительная депрессия и возможная слежка за бывшими, так что ваша подруга не в таких уж и плохих отношениях. Вам же надо просто выбрать приятного, симпатичного, чтобы с этим человеком было хотя бы приятно и хотелось проводить время вместе. А вы же пытаетесь себя заставить быть с теми кто вам вообще безразличен и не вызывает желание быть вместе.

Этот мч приятный по разговору и внешне совсем не урод,но он не вызывает у меня тех самых трепетных чувств.

Гость
#17
Natasha

Я не понимаю,как можно выходить замуж за мужчину,если ты не хочешь его безумно,если не считаешь самым красивым,самым сексуальным и другим самым-самым.Если хочешь сильно человека,то и возникает эта страсть.Без этих эмоций самонасилие какое-то

А если не нужна такому мужчине, хоронить себя за плинтусом? Выйдет выгодно замуж и будет потом насиловать мужчин, до которых дотянется рука или что там
)))

#18
Гость

А если не нужна такому мужчине, хоронить себя за плинтусом? Выйдет выгодно замуж и будет потом насиловать мужчин, до которых дотянется рука или что там
)))

Я против измен и за брак,где оба одинаково нужны друг другу.

Гость
#19
Natasha

Я против измен и за брак,где оба одинаково нужны друг другу.

Это идеализм. Посмотрите на реалии

Гость
#20
Natasha

Я против измен и за брак,где оба одинаково нужны друг другу.

Страсть к сожалению не гарант ещё того что вы подходите к друг другу, например у вас страсть но он не против измен. Знаете, лучше выбирать головой, а страсть она всегда слепа, в итоге оказывается что вы вовсе разные люди и не подходите к друг другу, страсть это просто инстинкт размножения, но к сожалению с длительными и нормальными отношениями это в основном имеет мало что общего.

Гость
#21
Natasha

Я не понимаю,как можно выходить замуж за мужчину,если ты не хочешь его безумно,если не считаешь самым красивым,самым сексуальным и другим самым-самым.Если хочешь сильно человека,то и возникает эта страсть.Без этих эмоций самонасилие какое-то

а я не понимаю, как можно осознанно и добровольно хотеть быть залипшей на мужика...
ладно еще, если это произошло само собой (мамка в детстве не любила, вот и набросилась на первого встречного от недолюбленности), но хотеть этого, планировать, добиваться - это уже клиника. аутоагрессия какая-то.

#22
Гость

Страсть к сожалению не гарант ещё того что вы подходите к друг другу, например у вас страсть но он не против измен. Знаете, лучше выбирать головой, а страсть она всегда слепа, в итоге оказывается что вы вовсе разные люди и не подходите к друг другу, страсть это просто инстинкт размножения, но к сожалению с длительными и нормальными отношениями это в основном имеет мало что общего.

Тогда не надо выходить замуж.Если я буду говорить "Да" в ЗАГСе и при этом понимать,что это просто хороший симпатичный парень,которого я не обожаю,то просто расплачусь от того,что это не по-настоящему,мне это будет казаться моральным насилием.

#23
Гость

а я не понимаю, как можно осознанно и добровольно хотеть быть залипшей на мужика...
ладно еще, если это произошло само собой (мамка в детстве не любила, вот и набросилась на первого встречного от недолюбленности), но хотеть этого, планировать, добиваться - это уже клиника. аутоагрессия какая-то.

Важное уточнение - хотеть быть залипшей ВЗАИМНО.От этого весь кайф в отношениях.

Гость
#24

Да... тоже есть такой загон) но страсти - это все-таки в принципе не очень хорошо) лучше более спокойные отношения

Гость
#25
Гость

Страсть к сожалению не гарант ещё того что вы подходите к друг другу, например у вас страсть но он не против измен. Знаете, лучше выбирать головой, а страсть она всегда слепа, в итоге оказывается что вы вовсе разные люди и не подходите к друг другу, страсть это просто инстинкт размножения, но к сожалению с длительными и нормальными отношениями это в основном имеет мало что общего.

Когда вы выбираете головой, то понимаете что может подвернуться более выгодный вариант по ходу дела, да?

Гость
#26
Natasha

Тогда не надо выходить замуж.Если я буду говорить "Да" в ЗАГСе и при этом понимать,что это просто хороший симпатичный парень,которого я не обожаю,то просто расплачусь от того,что это не по-настоящему,мне это будет казаться моральным насилием.

Еще не приходилось всплакнуть?
))

#27
Гость

Еще не приходилось всплакнуть?
))

Нет.Но я понимала,что это обязательно произойдёт,если буду продолжать отношения с последним.

Гость
#28
Natasha

Важное уточнение - хотеть быть залипшей ВЗАИМНО.От этого весь кайф в отношениях.

дык так не бывает. залипший всегда только один, а второй всегда терпит залипшего. это как алкоголик и жена алкоголика - она залипла на него, и терпит бутылку, а он залип на бутылку, а жену терпит для удобства.
залипший - это типа невменяемый под веществами (в случае эмоциональной зависимости - под гормонами). поэтому всеми силами надо избегать этого залипания.

Гость
#29
Natasha

Тогда не надо выходить замуж.Если я буду говорить "Да" в ЗАГСе и при этом понимать,что это просто хороший симпатичный парень,которого я не обожаю,то просто расплачусь от того,что это не по-настоящему,мне это будет казаться моральным насилием.

В 17 всё так думают, найти хорошего человека куда сложнее чем просто кого-то кого можно хотеть. И потом соревноваться с любовницами, страдать и тд. Чем знать что у вас хороший человек, который внезапно не подложит вам нож в спину или свинью на стол. Спокойная жизнь как по мне лучше, чем постоянно думать уйдёт не уйдет, изменит не изменит, да и вы с такими чувствами будете помешанны на нём и постоянно можете контролировать, ревновать или вообще может быть вас станет много, хотя он и любит вас ему может захотется воздуха, просто немного личного пространства. В общем как по мне такие отношения, красткосрочны и как правильно не стабильны.имхо

Гость
#30
Natasha

Нет.Но я понимала,что это обязательно произойдёт,если буду продолжать отношения с последним.

Сделал предложение?

Гость
#30
Гость

Когда вы выбираете головой, то понимаете что может подвернуться более выгодный вариант по ходу дела, да?

так женщины всегда выбирают более выгодный для себя вариант.
залипает баба тоже не на рандомного члена, а только если образ привычный (папо привет).

Гость
#32
Гость

Когда вы выбираете головой, то понимаете что может подвернуться более выгодный вариант по ходу дела, да?

Я парень, нет зачем менять одно хорошее и стабильное на кота в мешке, которым (рой) можете разойтись через неделю. (Против измен)

#33
Гость

В 17 всё так думают, найти хорошего человека куда сложнее чем просто кого-то кого можно хотеть. И потом соревноваться с любовницами, страдать и тд. Чем знать что у вас хороший человек, который внезапно не подложит вам нож в спину или свинью на стол. Спокойная жизнь как по мне лучше, чем постоянно думать уйдёт не уйдет, изменит не изменит, да и вы с такими чувствами будете помешанны на нём и постоянно можете контролировать, ревновать или вообще может быть вас станет много, хотя он и любит вас ему может захотется воздуха, просто немного личного пространства. В общем как по мне такие отношения, красткосрочны и как правильно не стабильны.имхо

Я не смогла бы быть с мужчиной ради спокойствия и материальная благ.Тогда мы не должны друг к другу прикасаться вообще,если финансовая стабильность,спокойствие и схожесть в быту - единственное,что нас объединяет.

Гость
#34
Гость

В 17 всё так думают, найти хорошего человека куда сложнее чем просто кого-то кого можно хотеть. И потом соревноваться с любовницами, страдать и тд. Чем знать что у вас хороший человек, который внезапно не подложит вам нож в спину или свинью на стол. Спокойная жизнь как по мне лучше, чем постоянно думать уйдёт не уйдет, изменит не изменит, да и вы с такими чувствами будете помешанны на нём и постоянно можете контролировать, ревновать или вообще может быть вас станет много, хотя он и любит вас ему может захотется воздуха, просто немного личного пространства. В общем как по мне такие отношения, красткосрочны и как правильно не стабильны.имхо

Спокойная жизнь в одиночестве подразумевается?

#35
Гость

Сделал предложение?

Нет,мы всего неделю встречались

Гость
#36
Гость

Я парень, нет зачем менять одно хорошее и стабильное на кота в мешке, которым (рой) можете разойтись через неделю. (Против измен)

Парень выбирающий головой, ок, не будем пошлИть. Но что вы вкладываете в данное понятие, взять удобоваримую девственницу и надеяться на то что она будет шуршать на кухне?

Гость
#37
Natasha

Нет,мы всего неделю встречались

Космос

Гость
#38
Natasha

Я не смогла бы быть с мужчиной ради спокойствия и материальная благ.Тогда мы не должны друг к другу прикасаться вообще,если финансовая стабильность,спокойствие и схожесть в быту - единственное,что нас объединяет.

не, объединяет общение, общие задачи и впечатления.

Гость
#39
Гость

так женщины всегда выбирают более выгодный для себя вариант.
залипает баба тоже не на рандомного члена, а только если образ привычный (папо привет).

Типа привычный есть выгодный, это что за движ в психоделике?

Гость
#40
Natasha

Я не смогла бы быть с мужчиной ради спокойствия и материальная благ.Тогда мы не должны друг к другу прикасаться вообще,если финансовая стабильность,спокойствие и схожесть в быту - единственное,что нас объединяет.

Вы просто берете крайности, есть те кто симпатичен и в этом плане тоже привлекателен и интересен, например какое-то притяжение есть, то есть нет равнодушия в этом плане, но не то что сносит прям крышу и вызывает болезненную зависимость/любовь и тд.

Гость
#41
Гость

не, объединяет общение, общие задачи и впечатления.

Общение объединять может при его крайнем недостатке. Это первое.
Задачи и впечатления должны быть общими как минимум, народ должен осознавать что смотрит в одну сторону. Общения для этого критично мало, как вы понимаете

Гость
#42
Гость

Спокойная жизнь в одиночестве подразумевается?

Автор говорит мол если не страдать, и чтобы страсть не кидала об стенки, то и отношения не нужны, мол лучше самой, как по мне это крайности, есть много примеров где есть спокойная любовь и отношения, без нарк зависимости.

#43
Гость

Вы просто берете крайности, есть те кто симпатичен и в этом плане тоже привлекателен и интересен, например какое-то притяжение есть, то есть нет равнодушия в этом плане, но не то что сносит прям крышу и вызывает болезненную зависимость/любовь и тд.

Ну вот у меня так и было и я не смогла так.Понимала,что никогда в него не влюблюсь.

#44
Гость

Автор говорит мол если не страдать, и чтобы страсть не кидала об стенки, то и отношения не нужны, мол лучше самой, как по мне это крайности, есть много примеров где есть спокойная любовь и отношения, без нарк зависимости.

Да не любовь это,а просто жизнь с подходящим человеком

Гость
#45
Гость

Автор говорит мол если не страдать, и чтобы страсть не кидала об стенки, то и отношения не нужны, мол лучше самой, как по мне это крайности, есть много примеров где есть спокойная любовь и отношения, без нарк зависимости.

Автор наив явный. Любой контакт будет "кидать об стенки", это ж нужно найти коннект с посторонним человеком. Страсть облегчает процесс однозначно. Но это не точно, ломка в любом случае обеспечена, выход из зоны комфорта, кто как это называет. Спокойные отношения - не знаю, что это, когда оба крайне флегматичны?

Гость
#46
Гость

Типа привычный есть выгодный, это что за движ в психоделике?

Оно бредит.

Гость
#47
Гость

Парень выбирающий головой, ок, не будем пошлИть. Но что вы вкладываете в данное понятие, взять удобоваримую девственницу и надеяться на то что она будет шуршать на кухне?

Такие есть и не мало, (да мне бы такая подошла бы, ибо знаком с противоположными вариантами, но это тоже крайности) скорее ту с которой будут одинаковые ценности и взгляды на жизнь, против измен и отношения и семья что-то бы для неё значили, а не только дикпики в Инст.aгрaм.

Гость
#48

Авторица, я тебя поняла и не осуждаю, но сама такого не хочу, это очень выматывает и в итоге опустошает. Ну и мне проще, мне нрав все, что шевелится при определённых условиях.

Гость
#49
Гость

Такие есть и не мало, (да мне бы такая подошла бы, ибо знаком с противоположными вариантами, но это тоже крайности) скорее ту с которой будут одинаковые ценности и взгляды на жизнь, против измен и отношения и семья что-то бы для неё значили, а не только дикпики в Инст.aгрaм.

))
Думаете легко такую найти среди мильена женщин? Даже если внешне ок, не факт что вам не морочат голову ввиду выгоды, или просто вгоняют в свои комплексы. Блин, если бы было так просто, почему более половины народа несчастны в личностном плане

#50
Гость

Автор наив явный. Любой контакт будет "кидать об стенки", это ж нужно найти коннект с посторонним человеком. Страсть облегчает процесс однозначно. Но это не точно, ломка в любом случае обеспечена, выход из зоны комфорта, кто как это называет. Спокойные отношения - не знаю, что это, когда оба крайне флегматичны?

Да не любой!Об этом и пост!