Гость
Статьи
В чем, по вашему смысл …

В чем, по вашему смысл фразы, что за каждым успешным мужчиной стоит женщина

Собственно вопрос в названии темы. Второй брак трещит по швам и муж обвинил меня в отсутствии женской мудрости. Я считаю, что я итак долго терпела и много прощала и сейчас просто устала и хочу жить в своё удовольствие. А ещё мне хочется, конечно же, быть любимой, понятой, жить в легких и спокойных отношений с любимым и любящим человеком. Но я вот переодически задумываюсь как же все таки «перевоспитать» мужчину под себя, ведь мужчины как лего, что собрал с тем и живешь. Почему мне не удаётся собрать достойный вариант?! Что надо? Потакать мужчине, прощать его, готовить и заботиться? Почему когда что-то советуешь ему твое мнение не учитывается? Может изначально неправильно все было поставлено? В конце концов я поймала себя на мысли, что я превращаюсь в истеричку? И кругом оказываюсь неправой, хотя изначально намерения то добрые.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Все хорошо с вами! Вы не истеричка

Гость
#2

сидит на шее, клюет мозг и указывает правильное направление

Гость
#3

Красивая, молодая и богатая женщина у мужчины свидетельствует о его высоком статусе.

Гость
#4

"ведь мужчины как лего, что собрал с тем и живешь"

Вам не кажется, что уже второй брак вам показывает, что это не так? И мужчины не лего. У них есть свои стремления. И они будут стараться только если ваши действия соответствуют их стремлениям. Откуда это уверенность, что мужчины - тупые исполнители, нужно только знать секрет?

Гость
#5

На поступки мужчину вдохновляет женщина. Но не тем что пинает оболтуса понукая его, а он сам желая любимой лучшего двигается к достижению цели. Потому что чувствует ответственность и желание заботиться. Если же мужик изначально ***, то перевоспитать его не получится. Легче расстаться.

Бабкины трусы
#6

Наши близкие - олицетворение нашей судьбы. Вам с мужем надо вести нравственный образ жизни, сделать алтарь дома, помогать другим людям. И каждый раз, как стычка, молиться. И каждый вечер, должно быть правило, оканчивать день, молитвой совместной.
Никакая женщина/мужчина не изменит человека. Разве что, видя свою выгоду, и боясь её потерять, первое время человек может вести себя так, что он будет тебе удобным.

Сама по себе
#7

У вас уже ничего не получится. Мужчинам не потакают и никогда ничего не прощают. Уже при ухаживания с первых мужских попыток совершить проступок, ему указывают границы. Некоторых бросают сразу. Если есть надежда, объясняют и дают шанс. Один! Замуж выходят уже за готового мужчину, который не только любит, но уважает, понимает, считается, слушает. Муж совершенствуется все годы. Лет 10 точно.Только потом можно чуть расслабиться.
Не намерения должны быть добрыми, а действия. Вам всё поздно. Мужчины не понимают женщин, как, впрочем, многие женщины не понимают мужчин. Надо говорить, объяснять как надо.

Гость
#8

Надо изначально правильно выбирать мужчину. Никого переделать нельзя, и, если в человеке что-то реально поперёк горла, нужно сразу прекращать общение, потрму что потом будет только хуже.

Гость
#9

Все хорошо с вами! Вы не истеричка

Спасибо )

Гость
#10
Гость

"ведь мужчины как лего, что собрал с тем и живешь"

Вам не кажется, что уже второй брак вам показывает, что это не так? И мужчины не лего. У них есть свои стремления. И они будут стараться только если ваши действия соответствуют их стремлениям. Откуда это уверенность, что мужчины - тупые исполнители, нужно только знать секрет?

Я не имела ввиду, что они тупые исполнители, я имела ввиду, что с разными женщинами один и тот же мужчина в схожих ситуациях ведёт себя по разному.

Гость
#11
Гость

Надо изначально правильно выбирать мужчину. Никого переделать нельзя, и, если в человеке что-то реально поперёк горла, нужно сразу прекращать общение, потрму что потом будет только хуже.

Жаль, что понимаешь это поздно.

Гость
#12
Бабкины трусы

Наши близкие - олицетворение нашей судьбы. Вам с мужем надо вести нравственный образ жизни, сделать алтарь дома, помогать другим людям. И каждый раз, как стычка, молиться. И каждый вечер, должно быть правило, оканчивать день, молитвой совместной.
Никакая женщина/мужчина не изменит человека. Разве что, видя свою выгоду, и боясь её потерять, первое время человек может вести себя так, что он будет тебе удобным.

К сожалению, муж у меня атеист.

Гость
#13
Гость

Я не имела ввиду, что они тупые исполнители, я имела ввиду, что с разными женщинами один и тот же мужчина в схожих ситуациях ведёт себя по разному.

Потому что другая женщина дает ему то, что ему нужно. И ему имеет смысл В ОБМЕН на ее участие в его жизни выполнять ее желания. И он это добровольно делает. А не потому что должен, или у нее "добрые намерения".

#14
Гость

Жаль, что понимаешь это поздно.

Выходит во всём виноват ваш низкий интеллект.)

#15

Мужчине не нужно указывать что ему делать, мужчину нужно мотивировать. А вы не разобравшись в управлении - решили машину сменить. Второй брак у вас. Думали что другая машина чем то отличается? Ездить то вы не умеете.)
Вцепились в баранку, напряглись вся, аж устали. А надо же мягко, нежно, плавно нажимая на педаль восхищения мужчиной, чуть чуть подруливая своими желаниями. Образно.)

Гость
#16
Гocть

Выходит во всём виноват ваш низкий интеллект.)

Нет, во всем виновата низкая самооценка(

Гость
#17
Гocть

Мужчине не нужно указывать что ему делать, мужчину нужно мотивировать. А вы не разобравшись в управлении - решили машину сменить. Второй брак у вас. Думали что другая машина чем то отличается? Ездить то вы не умеете.)
Вцепились в баранку, напряглись вся, аж устали. А надо же мягко, нежно, плавно нажимая на педаль восхищения мужчиной, чуть чуть подруливая своими желаниями. Образно.)

+
Восхищение мужчиной - отличный инструмент, для тех кто умеет им пользоваться. Это мотивирует его делать вашу жизнь лучше. А пилежка мотивирует его делать важу жизнь сносной, лижбы от него отстали.

Гость
#18
Гocть

Мужчине не нужно указывать что ему делать, мужчину нужно мотивировать. А вы не разобравшись в управлении - решили машину сменить. Второй брак у вас. Думали что другая машина чем то отличается? Ездить то вы не умеете.)
Вцепились в баранку, напряглись вся, аж устали. А надо же мягко, нежно, плавно нажимая на педаль восхищения мужчиной, чуть чуть подруливая своими желаниями. Образно.)

Я вас не понимаю, у меня другой тип мышления. Мне надо, чтобы было четко и по существу.

Гость
#19
Гость

Жаль, что понимаешь это поздно.

Очень странно. Это видно сразу. Просто вы не хотели это видеть раньше.

Гость
#20
Гость

Я вас не понимаю, у меня другой тип мышления. Мне надо, чтобы было четко и по существу.

Если бы у вас всё было по существу, вы бы не задавали подобный вопросов.

#21

"Но я вот переодически задумываюсь как же все таки «перевоспитать» мужчину под себя, ведь мужчины как лего, что собрал с тем и живешь. Почему мне не удаётся собрать достойный вариант?! Что надо? Потакать мужчине, прощать его, готовить и заботиться? Почему когда что-то советуешь ему твое мнение не учитывается?"
Упаси бог от такой жены.
Она не принимает тебя таким какой ты есть - хочет перебрать по винтикам. Причём не умея этого делать и не разбираясь в психологии. Ведёт себя с мужчиной как мамочка. Мужчины больше всего это ненавидят. Потому что с детства хотят быть мужчинами и от мамочки сбежать.) А тут на тебе, опять двадцать пять.)
И ещё имеет наглость что то мужчине советовать. Главе семьи!
Жесть какая.)
Автор, мужчине нужна та женщина рядом с которой он себя чувствует мужчиной. То есть нравится сам себе. Видит себя таким, каким всегда хотел быть. А для этого женщина должна относиться к нему как к мужчине, а не как к (непослушному) ребёнку.

#22
Гость

Я вас не понимаю, у меня другой тип мышления. Мне надо, чтобы было четко и по существу.

Плохо что у вас не было примера нормальной семьи перед глазами.
Мужчина в вашей семье главный. Он для вас авторитет. Все решения принимает он, вы им следуете. Для принятия решения - вы помогаете ему собрать информацию. От вас нужны только ваши желания. Что бы вы хотели, что сделает вас счастливой. Как этого достичь и в какой последовательности - решает муж. Например, вы рассказываете мужу, что было бы так замечательно поменять квартиру на большую. Если вам действительно это нужно для счастья. Описываете какой вы её видите и т.д. На этом ваша миссия заканчивается. Цель поставлена. Он будет думать как её достичь. А когда он приходит и говорит, что мы переезжаем. Вы должны изображать не поддельную радость и можете лишь спросить как скоро.)
То есть не указывать ему как и что ему делать, ни пилить, ни раздражаться нельзя. Вы должны быть полны верой в своего мужчину и подчиниться любому его решению. Приказы командира не обсуждаются. А он ваш командир и есть.) Как то так.)

#23
Гocть

Плохо что у вас не было примера нормальной семьи перед глазами.
Мужчина в вашей семье главный. Он для вас авторитет. Все решения принимает он, вы им следуете. Для принятия решения - вы помогаете ему собрать информацию. От вас нужны только ваши желания. Что бы вы хотели, что сделает вас счастливой. Как этого достичь и в какой последовательности - решает муж. Например, вы рассказываете мужу, что было бы так замечательно поменять квартиру на большую. Если вам действительно это нужно для счастья. Описываете какой вы её видите и т.д. На этом ваша миссия заканчивается. Цель поставлена. Он будет думать как её достичь. А когда он приходит и говорит, что мы переезжаем. Вы должны изображать не поддельную радость и можете лишь спросить как скоро.)
То есть не указывать ему как и что ему делать, ни пилить, ни раздражаться нельзя. Вы должны быть полны верой в своего мужчину и подчиниться любому его решению. Приказы командира не обсуждаются. А он ваш командир и есть.) Как то так.)

Но конечно для вышеописанного поведения нужна некоторая наивность, которая бывает у женщин лишь в юности. Легко верить в первого мужчину, который тебя ещё не разочаровал. Эта вера сродни вере в деда Мороза, в то что мужчина всё знает и сделает всё наилучшим образом.

Сама по себе
#24
Гость

Я вас не понимаю, у меня другой тип мышления. Мне надо, чтобы было четко и по существу.

Какой ещё тип? Не придумывайте. Мышление, попросту, способность соображать. Вот-вот. Мужчинам тоже надо чётко и по существу. Так со мной нельзя, так не делай, нужно делать только так.
А, вы, когда читаете, вы всё понимаете?

Фатальный
#25

В абсурде смысл этой фразы. Мой успех зависит от меня, никак не от женщины

Римская
#26
Сама по себе

Какой ещё тип? Не придумывайте. Мышление, попросту, способность соображать. Вот-вот. Мужчинам тоже надо чётко и по существу. Так со мной нельзя, так не делай, нужно делать только так.
А, вы, когда читаете, вы всё понимаете?

Вот вот и если не понимает, то нечего терпеть

Гость
#27
Гость

Нет, во всем виновата низкая самооценка(

Думаю, что она завышенная. А вы ее еще и заниженной считаете. Капец, что у вас в башке то.
Второй брак в п@изду идет уже...
А бАгиня никак выводов сделать не может.
Может и вправду туповата

Гость
#28
Гocть

Но конечно для вышеописанного поведения нужна некоторая наивность, которая бывает у женщин лишь в юности. Легко верить в первого мужчину, который тебя ещё не разочаровал. Эта вера сродни вере в деда Мороза, в то что мужчина всё знает и сделает всё наилучшим образом.

Вот поэтому только девочки до 25-27 и годятся для брака. Дальше уже зачастую унылые тетки, разачаровавшиеся в мужчинах и жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: