Гость
Статьи
Сложный выбор, но …

Сложный выбор, но время поджимает

Здравствуйте, форумчане. Нужна ваша помощь советом.
Я девушка, мне 29 лет. Были отношения с парнем, но ни к чему не привели. Хоть и было все хорошо, но отношения зашли в тупик, о чем я неоднократно говорила, и теперь я просто его оставила. У меня возраст, когда мне уже пора иметь детей, и из-за этого много страхов. Вот уже месяц я мучаюсь от того, что не знаю как мне поступить. Я живу в мусульманской, очень закрытой стране.У меня есть разрешение на временное проживание в РФ по городу Москве, через год и два месяца срок его годности подойдет к концу. Мне нужно либо уехать сейчас, либо потом уже будет неактуально. С нашей страной у РФ визовой режим. Это было моей мечтой, и мы даже планировали переезжать вместе с парнем, а теперь мне просто СТРАШНО. Во-первых, меня пугает неизвестность. Сейчас я зарабатываю около 16-20 тысяч рублей дистанционно, и в моей стране это неплохие деньги, а для Москвы копейки. Вряд ли меня возьмут куда-то без гражданства. Второе – я не могу пережить расставание полноценно, потому что все время думаю о переезде. Меня душит боль разочарования, что я отдала 4 года этому человеку, и ничего не получила. Мне нужно сейчас собирать оперативно чемодан, а я лежу в постели и не могу собраться с мыслями. Скажу откровенно, я толкаю себя на переезд, потому что мне нужно устраивать свою личную жизнь и реализовываться, а в маленьком городке, это невозможно. Я итак слишком долго ждала, все мои подруги давно уехали, повыходили замуж. Еще один страх, это то, что я девочка. С парнем у нас не было интима, потому что это мой принцип, и до замужества я не хотела. И так меня воспитали. Я понимаю, что вступая в новые отношения мне будет стыдно как-то признаться, потому что новый парень подумает, что со мной что-то не так. Я хочу помогать своей маме, а в стране, в которой я живу мне светит минимум. И замуж я тут точно не выйду, придется довольствоваться малым.

Кто-то там
25 ответов
Последний — Перейти
Кто-то там
#1

На данный момент у меня есть 200.000 рублей накоплений, но мне кажется они улетят в момент. С нашей страны нет возможности даже делать переводы в РФ, мало ли что, а помочь будет мне некому. В общем, не знаю что делать. Я хочу лучшей жизни и готова пожертвовать своей зоной комфорта, но сейчас мне тяжело итак. Сначала я училась, оплачивая учебу сама, потом копила деньги на переезд. Теперь мне придется туго снова, переехав надо будет затянуть пояса. А жить когда? Можно конечно остаться тут, и тратить деньги, но это будут минутные слабости (шмотки, косметика), и без каких-то перспектив. Плюс у меня возраст, я хочу реализоваться. Я живу с родителями, и они меня все время «выталкивают» замуж, как будто не понимают, что не от меня это зависит. Плюс дома ссоры из-за разности характеров. Порой такие, что меня откачивают. Я вижу выход лишь в переезде…До этого я надеялась, что парень меня заберет, но… Так будет вариант решить проблему с личной жизнью, финансами, и реализацией. Парень тоже не оставляет в покое, просит дать шанс, но у меня больше нет терпения. Скажите пожалуйста, как в моем случае будет поступить верно?

Гость
#2

Найдите в Москве мусульманскую общину, они вам помогут.
И помогут найти достойного мужа.

Гость
#3

Я девушка, мне 29 лет 😂
Я мальчик, мне 37 лет

Гость
#4

Прощай

Гость
#5

Как относиться к изменениям в жизни
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Изменения неизбежны. В Библии очень точно сказано: «Для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11). Рано или поздно ты убедишься в истинности этих слов. Конечно, «время и случай» не всегда приносят что-то плохое. Порой изменения, которые кажутся неприятными, могут обернуться к лучшему. И все же изменения — как хорошие, так и плохие — многих выбивают из колеи.
К изменениям нужно учиться приспосабливаться. Способность быстро восстанавливаться после стрессовой ситуации и умение приспосабливаться к изменениям называется психологической устойчивостью. Такая устойчивость помогает не просто пережить ситуацию, но и увидеть за кажущимися препятствиями новые возможности.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Прими реальность. Конечно, тебе хотелось бы контролировать все в своей жизни, но это невозможно. Друзья могут уехать в другой город или вступить в брак; брат и сестра вырастут и покинут родной дом; обстоятельства могут вынудить вашу семью переехать, из-за чего придется оставить друзей и привычную обстановку. Поэтому лучше принять реальность, чем позволить негативным мыслям завладеть тобой.
Смотри вперед. Жить прошлым — все равно что смотреть только в зеркало заднего вида, когда ведешь автомобиль. Конечно, время от времени это делать необходимо, но главным образом нужно сосредоточиться на дороге впереди. Этот же принцип применим и к переменам в жизни. Старайся смотреть в будущее. Подумай, например, какие цели ты мог бы поставить на ближайший месяц или полгода.
Сосредоточивайся на положительном. «Умение приспосабливаться к изменениям — это вопрос настроя,— говорит девушка по имени Лора.— Ищи положительное в своей ситуации». Постарайся увидеть хотя бы один плюс в своих новых обстоятельствах.

Кто-то там
#6
Гость

Найдите в Москве мусульманскую общину, они вам помогут.
И помогут найти достойного мужа.

я сама не мусульманка.

#7

Девственность не проблема для нормального мужчины . Скажи ему все честно. Так меня воспитали в семье. Секс после свадьбы и т.д ..

#8

Может не в Москву переехать, а в СПб, тут можно за 20 тысяч квартиру снять, даже дешевле есть. Работу за 40 найти реально, либо на себя работать как самозанятая, в общем надо шевелить булками

Гость
#9

В РФ есть много других городов, можно начать с областей и потом уже подойти ближе к столице. Вы главный проводник своей жизни.

Мрр ;)
#10

идите к психологу

Мрр ;)
#11
Кто-то там

На данный момент у меня есть 200.000 рублей накоплений, но мне кажется они улетят в момент. С нашей страны нет возможности даже делать переводы в РФ, мало ли что, а помочь будет мне некому. В общем, не знаю что делать. Я хочу лучшей жизни и готова пожертвовать своей зоной комфорта, но сейчас мне тяжело итак. Сначала я училась, оплачивая учебу сама, потом копила деньги на переезд. Теперь мне придется туго снова, переехав надо будет затянуть пояса. А жить когда? Можно конечно остаться тут, и тратить деньги, но это будут минутные слабости (шмотки, косметика), и без каких-то перспектив. Плюс у меня возраст, я хочу реализоваться. Я живу с родителями, и они меня все время «выталкивают» замуж, как будто не понимают, что не от меня это зависит. Плюс дома ссоры из-за разности характеров. Порой такие, что меня откачивают. Я вижу выход лишь в переезде…До этого я надеялась, что парень меня заберет, но… Так будет вариант решить проблему с личной жизнью, финансами, и реализацией. Парень тоже не оставляет в покое, просит дать шанс, но у меня больше нет терпения. Скажите пожалуйста, как в моем случае будет поступить верно?

у вас слишком много страхов и они мешают вам двигаться хоть в каком-то направлении. Ни секса, ни отношений, ни гражданства, ни работы, ни денег и тд. Этот клубок вам нужно начать распутывать, а самостоятельно вы не разберетесь, да и вам, видимо, проще сбежать от себя, чем посмотреть трудностям в лицо и идти в них.

Мрр ;)
#12
Кто-то там

я сама не мусульманка.

простите, а что вам тогда мешало переспать с парнем, с которым вы были в отношениях 4 года, начиная с 25 лет? очевидно, что он не выдержал

#13

Судя по вашей грамотно написанной статье, вы очень хорошо образованны. Наверняка и профессия имеется. Тот кто хочет, всегда найдёт работу, можете заранее разместить резюме. Сейчас у вас есть шанс изменить жизнь в лучшую сторону, потом может не быть. Выбор за вами. Не нужно ничего бояться и оглядываться назад. Всё у вас будет хорошо!

#14
Кто-то там

я сама не мусульманка.

Это не важно- найдите своих земляков
И ехать вам лучше туда , где уже живут ваши знакомые условно говоря ( те знакомые знакомых ) Явно не вы первая уезжаете из своей страны в РФ. Я общалась одно время с узбеками и знаю, что они очень помогают друг другу . Встречают, помогают с документами, жильём на первое время , с работой и тд Поспрашивайте, поищите кто из соседей, родственников и тд куда уехал и где живет
Попросите вам помочь . Кто откликнется - туда наверное и стоит отправится .
На мой взгляд вы вообще ничего не потеряете уехав тк перспектив ни в работе ни в личной жизни у вас нет

Кто-то там
#15
Гость

В РФ есть много других городов, можно начать с областей и потом уже подойти ближе к столице. Вы главный проводник своей жизни.

Я оформляла документы именно на Москву. У меня открылся ещё один вариант переезда, в любой город страны. Только тут уже временных рамок нет, хоть через год, хоть через два. Почему Москва? Потому что я была в Подмосковье и т.д, там нет работы по моим наблюдениям, и тоже не особо много перспектив.

Кто-то там
#16
Вау🐈

Может не в Москву переехать, а в СПб, тут можно за 20 тысяч квартиру снять, даже дешевле есть. Работу за 40 найти реально, либо на себя работать как самозанятая, в общем надо шевелить булками

Спасибо за ваш совет ❤️Но я не могу с уже готовым Рвп выбирать город, я должна прожить год именно в выбранном месте

Кто-то там
#17
Мрр ;)

у вас слишком много страхов и они мешают вам двигаться хоть в каком-то направлении. Ни секса, ни отношений, ни гражданства, ни работы, ни денег и тд. Этот клубок вам нужно начать распутывать, а самостоятельно вы не разберетесь, да и вам, видимо, проще сбежать от себя, чем посмотреть трудностям в лицо и идти в них.

Почему вы так считаете? Я не хочу сбегать, поэтому и пытаюсь разобраться. Я просто поняла, что если я сама себя не возьму за волосы, то ничего не изменится. Нужно действовать.

Кто-то там
#18
Мрр ;)

простите, а что вам тогда мешало переспать с парнем, с которым вы были в отношениях 4 года, начиная с 25 лет? очевидно, что он не выдержал

Не религия, а воспитание. Парень уважал мои принципы. Расстались мы не поэтому. А по моей инициативе, он до сих пор не уходит, пишет и звонит. Я устала жить в неопределённости, и ходить за ручку как подростки.

Кто-то там
#19
Дед Мазай

Судя по вашей грамотно написанной статье, вы очень хорошо образованны. Наверняка и профессия имеется. Тот кто хочет, всегда найдёт работу, можете заранее разместить резюме. Сейчас у вас есть шанс изменить жизнь в лучшую сторону, потом может не быть. Выбор за вами. Не нужно ничего бояться и оглядываться назад. Всё у вас будет хорошо!

Огромное спасибо за комплимент! Я копирайтер. Образование у меня высшее, я экономист, плюс средне-специальное. Диплом о высшем образовании получен в РФ заочно.
Есть опыт работы химиком-лаборантом и микробиологом, в целом 8 лет.
Я не знаю, возьмут ли меня без гражданства. Есть ещё вариант выехать по статусу переселенца и получить внж за 4 месяца. Я держу в голове этот вариант как запасной.
Спасибо вам за слова поддержки!

#20
Кто-то там

Огромное спасибо за комплимент! Я копирайтер. Образование у меня высшее, я экономист, плюс средне-специальное. Диплом о высшем образовании получен в РФ заочно.
Есть опыт работы химиком-лаборантом и микробиологом, в целом 8 лет.
Я не знаю, возьмут ли меня без гражданства. Есть ещё вариант выехать по статусу переселенца и получить внж за 4 месяца. Я держу в голове этот вариант как запасной.
Спасибо вам за слова поддержки!

И вы считаете с таким набором специальностей трудно найти работу? Может быть вам хочется сразу большую зарплату? Устройтесь, поработайте, будет возможность закончить ещё какие-то курсы. И параллельно ищите более высокооплачиваемую работу.

Аргента
#21
Кто-то там

Не религия, а воспитание. Парень уважал мои принципы. Расстались мы не поэтому. А по моей инициативе, он до сих пор не уходит, пишет и звонит. Я устала жить в неопределённости, и ходить за ручку как подростки.

Дайте парню шанс. Пробивайтесь оба в Москве, это легче, профессия у вас востребованная, у парня - не знаю. Если он в принципе хорош, не урод, не дурак, не садист - рожайте от него, в брак еще успеете. Не пойму, что вас мучит сильнее - возраст или принцип.

Кто-то там
#22
Дед Мазай

И вы считаете с таким набором специальностей трудно найти работу? Может быть вам хочется сразу большую зарплату? Устройтесь, поработайте, будет возможность закончить ещё какие-то курсы. И параллельно ищите более высокооплачиваемую работу.

Вообще приоритет не в зарплате. Мой переезд, в основном, заключается в том, чтобы найти свою нишу, почувствовать себя счастливой. Я могу и тут устроиться на работу, но я выбрала фриланс, я так комфортно себя чувствую. Конечно, в Москве мне могут пригодиться мои дипломы. И умом я понимаю, что не совсем все плохо. Но я не пробовала, и не уверена, что иностранцев берут на работу с распростертыми объятиями. Я прожила всю жизнь в стране, где интеллект не ценится. Я чисто говорю по русски, и зарабатываю на этом.
Мне нужна твёрдая уверенность, что в России мне будет лучше, чем тут. Хотя бы, я не буду голодать. Здесь я не плачу за квартиру, и у меня есть близкие рядом. А там - одна, и в чужой стране. Но я люблю Россию всем сердцем. И скучаю по ней.

#23

автор, зачем вам москва? очень дорогой город для проживания, там и россиянам многим с непривычки тяжело

попробуйте казань, например - там много мусульман живет, к женщинам уважительно относятся и работы хватает... а жилье там дешевле снимать

#24
Кто-то там

Вообще приоритет не в зарплате. Мой переезд, в основном, заключается в том, чтобы найти свою нишу, почувствовать себя счастливой. Я могу и тут устроиться на работу, но я выбрала фриланс, я так комфортно себя чувствую. Конечно, в Москве мне могут пригодиться мои дипломы. И умом я понимаю, что не совсем все плохо. Но я не пробовала, и не уверена, что иностранцев берут на работу с распростертыми объятиями. Я прожила всю жизнь в стране, где интеллект не ценится. Я чисто говорю по русски, и зарабатываю на этом.
Мне нужна твёрдая уверенность, что в России мне будет лучше, чем тут. Хотя бы, я не буду голодать. Здесь я не плачу за квартиру, и у меня есть близкие рядом. А там - одна, и в чужой стране. Но я люблю Россию всем сердцем. И скучаю по ней.

Вам нужно просто собрать чемодан, купить билет и снять жильё на первое время. Дерзайте ;)

Гость
#25

Хватит врать. Я в 22 долларовый ультрамиллионер, а подобный тебе мусор в детстве меня травил за то, что юристы, врачи и разработчики - высшая каста. Девушкой ты перестала быть в 21, став зрелой инфантилкой, а человек - это тоже товар. Поздновато и самореализацию врать, а тебе предстоит много пахать за смешные деньги. Образование с 1999 бесплатно доступно и можно за деньги зачесть пройденные курсы и получить диплом, а ты банально дешевле робота с психикой отброса. Нормальные соблюдают гигиену и *** лучше ленивых, а нормальные мужья вам не светят

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: