Гость
Статьи
Отношения с мужчиной, …

Отношения с мужчиной, у которого двое маленьких детей

Всем привет!
Знаю, что тема избита, но все равно хочу услышать мнение…)
Познакомилась с мужчиной на работе, был женат, двое маленьких детей.
Разница в возрасте у нас приличная - 10 лет. Я ничем не обремененная, замужем не была, детей не имею, мне 23. У него - багаж. Я хоть все и просчитываю всегда наперед, но сердцу, как говорится, не прикажешь. Мы познакомились где-то полгода назад, сначала общались чисто по-дружески, потом он стал оказывать знаки внимания, почти сразу после этого в лоб сказал, что испытывает ко мне симпатию. Несмотря на то, что он мне понравился с самого первого взгляда, я это всерьез не восприняла, потому что изначально не хотела влезать в такую историю - подумала: зачем мне уже априори неравные в плане жизненной ситуации отношения. А потом как-то все само собой получилось, общались, он выказывал симпатию безоговорочную, я влюбилась, хотя сама не хотела себе в этом долго признаваться. Наши отношения не зашли дальше поцелуев, да и не вижу в этом смысла пока. Но мне с ним очень хорошо, как никогда и ни с кем прежде, понимаем друг друга с полуслова, все тактильные ощущения прямо до самого сердца, мыслим во многом одинаково. Сказал, что его прошлой семьи я не коснусь, хоть и не бросит их, будет помогать (я его за это, если честно, уважаю). Но мысли о том, что если когда-нибудь у нас будет общий бюджет и из него будут утекать деньги в другую семью, меня очень тяготят, хоть это и весьма цинично. Между тем, за дележку внимания между собой и его детьми я почему-то не переживаю - ревность мне не свойственна. Но с практической точки зрения страшно, хоть я и сама в состоянии себя обеспечить, работаю 24/7 и получаю от этого удовольствие. Что бы вы могли посоветовать с высоты своего опыта и своих ощущений касательно именно моего случая? Заранее всех сердечно благодарю! #отношения #дети

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы вам посоветовал на поцелуях и закончить. Помимо того, что дети будут тянуть деньги из вашего семейного бюджета, ещё лет 20, они вдобавок прямые наследники. Которые однажды придут в вашу квартиру, в ваш дом, и заберут (минимум) половину.

Исключение, если мужчина ресурсный, способный оградить новую семью от вышеперечисленных склок, на самом старте - это важно, то окей. Потому что наобещать можно всё, что угодно, а в итоге всё как у всех.
Подумайте тысячу раз, прежде.

#2

Зачем вам чужой, сторонний опыт? Жизнь-то ваша. Что отлично подходит одному, совсем не подойдёт другому. Я бы никогда не связалась с мужчиной, у которого есть маленькие дети. Разведенец для меня теоретически возможен только в двух случаях: детей нет, дети уже относительно взрослые (но предпочтителен первый вариант). Ну и он не должен быть свеженьким разведенцем, быть жилеткой-утешительницей - слишком ущербная роль. Да и в принципе, в молодые годы связываться с ранее семейными - проявление ущербности. Но это мое мнение, я не сторонник мезальянсов и считаю, что нужно быть партнёрами друг другу, более или менее равными во всем.
Зачем вам такое добро в 23 года, непонятно. С разведенками и разведенцами, по моему скромному мнению, раньше плюс минус 40 не стоит связываться. Ну а там уже других свободных попросту почти нет)))

Гость
#3

Ищи ровню, пока котируешься на рынке невест

Василий
#4

Даже не думайте! Прекратите общение. ищите нормального, без детей. Если вы не Мать Тереза....

Гость
#5

Дети не будут вас касаться , это он сейчас так говорит , а как сьедитесь вместе жить , начнёт таскать этих детей к вам , и вам придётся готовить на них , развлекать ,убирать , подавать , каждые выходные! Потом все деньги будут уходить туда , то школа , то одежда, потом универ , машины , квартиры и пр. просить будут всё , мужик будет жить за ваш счёт а свои деньги тратить на срочные расходы туда ....! Если родите ,то вас совсем ха..на .

Гость
#6
Гость

Дети не будут вас касаться , это он сейчас так говорит , а как сьедитесь вместе жить , начнёт таскать этих детей к вам , и вам придётся готовить на них , развлекать ,убирать , подавать , каждые выходные! Потом все деньги будут уходить туда , то школа , то одежда, потом универ , машины , квартиры и пр. просить будут всё , мужик будет жить за ваш счёт а свои деньги тратить на срочные расходы туда ....! Если родите ,то вас совсем ха..на .

По сути вторая жена это помощница в поднятии детей от первого брака 🤔

Гость
#7

Муд лжет, беги волосы назад.

Автор
#8
Milkeys

Я бы вам посоветовал на поцелуях и закончить. Помимо того, что дети будут тянуть деньги из вашего семейного бюджета, ещё лет 20, они вдобавок прямые наследники. Которые однажды придут в вашу квартиру, в ваш дом, и заберут (минимум) половину.

Исключение, если мужчина ресурсный, способный оградить новую семью от вышеперечисленных склок, на самом старте - это важно, то окей. Потому что наобещать можно всё, что угодно, а в итоге всё как у всех.
Подумайте тысячу раз, прежде.

Спасибо за ответ!
Очень часто, кстати, читала ответы в подобных темах по поводу наследства и мне это, если честно, немного режет глаз. Ведь это возможно лишь в том случае, если в браке по умолчанию установлен законный режим совместной собственности, когда все делится 50/50. Почему никто не говорит про тот случай, когда устанавливается раздельный режим имущества? Который может, кстати, распространяться как и на все имущество в браке, так и на его части. Я просто в универе диплом писала по косвенной теме, поэтому по части теории собаку на этом съела))

Гость
#9
Автор

Спасибо за ответ!
Очень часто, кстати, читала ответы в подобных темах по поводу наследства и мне это, если честно, немного режет глаз. Ведь это возможно лишь в том случае, если в браке по умолчанию установлен законный режим совместной собственности, когда все делится 50/50. Почему никто не говорит про тот случай, когда устанавливается раздельный режим имущества? Который может, кстати, распространяться как и на все имущество в браке, так и на его части. Я просто в универе диплом писала по косвенной теме, поэтому по части теории собаку на этом съела))

В любом случае детей придется тянуть совместно. Его жена не возьмет на себя львиную долю, если вообще возьмет на себя хоть что-то. Это нужно понимать четко. И его дети могут со временем обвинить вас во всех смертных грехах. Как мать их настроит. Короче, все сложно. Но если человек того стоит и сил много, то конечно дерзайте)

Автор
#10
🌱🌊Elle🌬️🔥

Зачем вам чужой, сторонний опыт? Жизнь-то ваша. Что отлично подходит одному, совсем не подойдёт другому. Я бы никогда не связалась с мужчиной, у которого есть маленькие дети. Разведенец для меня теоретически возможен только в двух случаях: детей нет, дети уже относительно взрослые (но предпочтителен первый вариант). Ну и он не должен быть свеженьким разведенцем, быть жилеткой-утешительницей - слишком ущербная роль. Да и в принципе, в молодые годы связываться с ранее семейными - проявление ущербности. Но это мое мнение, я не сторонник мезальянсов и считаю, что нужно быть партнёрами друг другу, более или менее равными во всем.
Зачем вам такое добро в 23 года, непонятно. С разведенками и разведенцами, по моему скромному мнению, раньше плюс минус 40 не стоит связываться. Ну а там уже других свободных попросту почти нет)))

Благодарю Вас!
Вы абсолютно правы, каждому свое. А также, когда читаю ответы, меня всегда очень сильно удивляет то, что все пишут так, будто опираясь на образ конкретного человека - хотя, может я просто в силу своей неопытности думаю, что детные разведенные мужчины могут иметь различия в поведении, нормах морали и в целом в наборе каких-либо человеческих качеств?)

По поводу разведенных - я до этого встречалась с мужчиной, который был разведен. Разница в возрасте была почти такая же - 11 лет. Да, детей не было у него, это облегчало ситуацию. В целом, прекрасный человек, никогда не позволю о нем, как ни о ком другом сказать плохо, просто разошлись из-за различий во взглядах на жизнь, но явно не из-за того, что у него до этого был брак.

Автор
#11
Гость

Дети не будут вас касаться , это он сейчас так говорит , а как сьедитесь вместе жить , начнёт таскать этих детей к вам , и вам придётся готовить на них , развлекать ,убирать , подавать , каждые выходные! Потом все деньги будут уходить туда , то школа , то одежда, потом универ , машины , квартиры и пр. просить будут всё , мужик будет жить за ваш счёт а свои деньги тратить на срочные расходы туда ....! Если родите ,то вас совсем ха..на .

Может прозвучать занудно, но как это возможно в случае, если у человека есть личные границы? Ты же не раб, чтобы за кем-то присматривать, за кем-то убирать, кормить кого-то, если сам этого не хочешь. Вот если допускаешь такое отношение к себе, то да, вопросов нет. Если без скандалов, истерик ретируешься - ну, хз честно..))

Автор
#12
Гость

Муд лжет, беги волосы назад.

Вот, кстати, по каким признакам Вы это определяете? В период влюбленности всегда, если честно, хочется иметь возможность отличать ложь от истины, но если чувство сильное, не всегда получается 😅

#13
Автор

Благодарю Вас!
Вы абсолютно правы, каждому свое. А также, когда читаю ответы, меня всегда очень сильно удивляет то, что все пишут так, будто опираясь на образ конкретного человека - хотя, может я просто в силу своей неопытности думаю, что детные разведенные мужчины могут иметь различия в поведении, нормах морали и в целом в наборе каких-либо человеческих качеств?)

По поводу разведенных - я до этого встречалась с мужчиной, который был разведен. Разница в возрасте была почти такая же - 11 лет. Да, детей не было у него, это облегчало ситуацию. В целом, прекрасный человек, никогда не позволю о нем, как ни о ком другом сказать плохо, просто разошлись из-за различий во взглядах на жизнь, но явно не из-за того, что у него до этого был брак.

Конечно же, у них будут различия и в поведении, и в нормах морали и в каких угодно технических характеристиках. Но есть одно "но", которое увы перечёркивает или, как минимум, снижает все их достоинства для потенциальной спутницы - наличие за плечами неудачного брака и детей. И это так, как ни крути. Но при условии, что у нее нет ни того, ни другого. Если она тоже разведена и с детьми - тут без проблем. Я всегда за то, чтобы подобное к подобному и в отношениях, и в дружбе и просто в общении (чтобы избежать недопонимания: для общения и дружбы семейный статус не важен, там другое нужно, но и это другое тоже должно быть наравне)))

Автор
#14
Гость

В любом случае детей придется тянуть совместно. Его жена не возьмет на себя львиную долю, если вообще возьмет на себя хоть что-то. Это нужно понимать четко. И его дети могут со временем обвинить вас во всех смертных грехах. Как мать их настроит. Короче, все сложно. Но если человек того стоит и сил много, то конечно дерзайте)

Да, тут Вы правы. Не знаю, конечно, как будет настроена его жена на материальные нюансы, что бы он мне при этом не говорил. Я искренне стараюсь всегда полагаться не на слова, а на факты.

Кстати, кто знает, как улицезреть разницу между словами и поступками, если разум затуманен эмоциями? Кто сталкивался? На что конкретно обращать внимание в поведении мужчины?

По поводу детей… я сама ребенок разведенных родителей. Мои родители расстались, когда мне было 12 лет, еще три года после этого не разводились. Конечно, развод на меня повлиял где-то внутри. Быть может, в том числе и из-за этого я оказалась в такой ситуации и не стала гнать этого мужчину вон с самого начала.

Но вы знаете, дети все тоже разные. У моего отца были девушки после мамы, познакомил он меня лишь с последней - та, которая с ним встречается сейчас. У нее очень сложный характер, было пару стычек, но после этого просто не общаемся и не поднимаем тему друг друга в общении с моим отцом, по крайней мере я уж точно, чтобы его не ранить ненароком.

Но я никогда не осуждала ни его выбор, ни выбор мамы с папой в целом по поводу развода, хоть мама и с определенной периодичностью могла обронить какие-то не особо приятные слова в адрес папы. Даже когда у него была другая девушка (тогда еще не прошло так много времени после их расставания с мамой), я искренне желала ему счастья, не лезла в его личную жизнь, хотя мне было интересно, кто она такая. Именно поэтому, даже просто опираясь на свой опыт, я немного вхожу в заблуждение, потому что это настолько индивидуально все…

Автор
#15
🌱🌊Elle🌬️🔥

Конечно же, у них будут различия и в поведении, и в нормах морали и в каких угодно технических характеристиках. Но есть одно "но", которое увы перечёркивает или, как минимум, снижает все их достоинства для потенциальной спутницы - наличие за плечами неудачного брака и детей. И это так, как ни крути. Но при условии, что у нее нет ни того, ни другого. Если она тоже разведена и с детьми - тут без проблем. Я всегда за то, чтобы подобное к подобному и в отношениях, и в дружбе и просто в общении (чтобы избежать недопонимания: для общения и дружбы семейный статус не важен, там другое нужно, но и это другое тоже должно быть наравне)))

Честное слово, понимаю и даже более того, разделяю ход Ваших мыслей. Но видимо Вы более принципиальна в данном вопросе, можете табу себе поставить) я как-то мягче что ли в этом плане. Не то, что бы смотрю сквозь розовые очки, но правда с любовью отношусь к людям, причем ко всем. Считаю, что все имеют право тянуться к лучшему, имеют шанс сделать качественно лучше мою жизнь. Может быть в этом моя проблема 😅

Гость
#16

Вот это простыню накатали. Для убедительности? Одно и тоже... скучно.

Гость
#17
Гость

Вот это простыню накатали. Для убедительности? Одно и тоже... скучно.

Мужик арсп2 и 23. Ну снова здорова.
Столько уже тем. Читайте автор темы на форуме, если вы реальная. И не вляпывайтесь алиментщика,да и вдовца.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: