Гость
Статьи
Не решаюсь уйти от …

Не решаюсь уйти от мужа алкоголика

Всем привет! Замужем 9 лет, двое детей. Сначала муж выпивал как все, у меня это особо не вызывало волнения, а в последнее время все больше и больше. Ни дня не может обойтись без выпивки, перешёл на коньяк, водку. За вечер выпивает пол бутылки, иногда больше. Я драматизирую? Я созависимая, все время во все сомневаюсь..
Дети все видят, как папа выпивает, бутылки, рюмки, перегар... Последние три года я живу в аду, а уйти не хватает сил моральных. Кажется, что не вывезу финансово. Поделитесь опытом, кто уходил от алкоголика с детьми и сумел наладить жизнь после. Ещё страх, что буду никому не нужна больше . #семья

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, вы созависимая. Бедные дети! Вам их совсем не жаль?

Гость
#3

Вы будете нужны себе и детям. А им не нужно смотреть на спивающегося отца, которому наплевать на то, что будет с ним , вашей семьей и семьями ваших детей.Им не нужен такой пример перед глазами. Пусть лучше будет одна мама рядом-смелая,сильная,готовая к тому, чтоб встретить достойного мужчину когда-нибудь. А мужа , есть надежда, что ваш уход встряхнет, но не стоит верить, что он изменится раз и навсегда бросит пить

Гость
#4
Гость

Вы будете нужны себе и детям. А им не нужно смотреть на спивающегося отца, которому наплевать на то, что будет с ним , вашей семьей и семьями ваших детей.Им не нужен такой пример перед глазами. Пусть лучше будет одна мама рядом-смелая,сильная,готовая к тому, чтоб встретить достойного мужчину когда-нибудь. А мужа , есть надежда, что ваш уход встряхнет, но не стоит верить, что он изменится раз и навсегда бросит пить

Спасибо!!!

Гость
#5
Гость

Да, вы созависимая. Бедные дети! Вам их совсем не жаль?

Жаль, поэтому стараюсь себя настроить на уход всеми силами

#6

Если сам муж не захочет это прекратить, то дальше будет ток хуже. Только подумайте, что будет с вашим здоровьем и психикой и детей... Алкоголь разрушает жёстко человека.
Да лучше в аду , но с мужиком, чем в спокойствие и одной с детьми.
Будете расходиться , подавайте на алименты.

Гость
#10

Послушайте меня, ту у которой отец алкоголик. Ваши дети вам потом спасибо не скажут за то что вы не развелись. Моя мама тоже как вы терпела много лет, пошла разводиться после того как отец себе молодую собутыльницу нашёл. Но опять же, нужно было заканчивать этот брак намного раньше а не терпеть 30 лет. Подумайте о детях

Гость
#11

правильно говорят. Но до когца ситуацию знаете только Вы. Если нет возможности уйти, то лечите без его ведома. Капли мидзо - действие мягкое, только проверьте минималкой на аллергию. Нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. После лекарства пить не сможет. В аптеке продают от одного флакона.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: