Гость
Статьи
Как поднять свою …

Как поднять свою самооценку обратно?

Себя очень люблю, занимаюсь собой , максимально стараюсь развиваться , учеба, спорт и тд. Переехала в другой город , ещё не успела наладить все сферы. Встретилась тут с мужчиной. Встречаемся с ним уже пол года. Впренципе все у нас хорошо и практически не смотримся , были только мелкие недорозумения. (В первые месяцы отношений мог назвать именами своих бывших, такое было пару раз). На этом все , дальше отношения прекрасны. Недавно разговаривали о них, не буду вдаваться в подробности , но если коротко , то я ему объясняю , что очень ревнива и ТД. Он сказал , что мне даже не о чем переживать , ведь он меня очень сильно любит , постоянного со мной время проводит , а если нет , то я все равно знаю где он. Но в конце так мягко проскользнула фраза по типу: Ты же видишь , я тебя очень люблю , и мог найти себе красивее, но не буду , ведь для меня ты самая красивая. И вот тут СТОП. Я самая красивая , но мог найти красивее? Ну вообщем этим он немного подорвал мою самооценку . Сначало ты Оля , потом Люба , а теперь ещё и мог найти красивее( С ним я завтра послезавтра это обсужу, ведь немного не поняла , (самая красивая , но мог найти красивее).Это решится , а вот что мне с собой теперь делать.Вообщем: как поднять свою самооценку обратно? Посоветуйте книги, или что делать? #отношения #самооценка

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Милая автор, начали за здравие ("очень себя люблю", кончили за упокой😃

Гостья
#3

Правильно вы поняли, зачем вам этот дурачок. Это не звоночек был,а набат

💫
#4

Была самооценка
И мужчина вам ее опустил
Как так? Значит её изначально не было, ни самооценки , ни самоценности

Гость
#5

От большинства мужчин пользы нет. Он что вас содержит,дарит дорогие подарки,что вы вцепились за него и ревнуете?) У вас наверняка обычный пополамщик бесполезный который ценности не имеет ни для одной девушки.
Это он должен радоваться,что вы ему секс бесплатно и без презика даете.
Где он еще найдет бесплaтную дaвaлку)

Гость
#6

Ну, если бы у него была возможность найти покрасивее, нашел бы покрасивее. На словах все Львы Толстые. Он тебя специально задел, чтобы ты чувствовала недооцеренность им, понизила свои ожидания, а для него больше старалась, ведь он может же новую красивее найти, хватай скорее мужика, вот такой он востребованный, красивые ж двери с петель срывают, а он тебя, дуреху, выбрал. Посылай его подальше. Город - место где много людей, другого найдешь. И лучше никому не говори, что ты ревнивая. Людей это обычно либо пугает, потому что ревность ассоциируется с неадекватным поведением, либо с низкой оценкой, а значит, можно и подразнить. Нормальный человек на такое заявление сам развернется и уйдет, а вот всяких токсиков-манипуляторов ты рядом с собой и оставишь.

Гость
#7
Гость

От большинства мужчин пользы нет. Он что вас содержит,дарит дорогие подарки,что вы вцепились за него и ревнуете?) У вас наверняка обычный пополамщик бесполезный который ценности не имеет ни для одной девушки.
Это он должен радоваться,что вы ему секс бесплатно и без презика даете.
Где он еще найдет бесплaтную дaвaлку)

По вашему мнению, мужчины ценят только бесплатных давалок?

#8

А что, собственно говоря вы можете сделать?
У каждого человека свои идеалы красоты, не надо пытаться быть красивой, нужно в первую очередь принять реальность такой, какая она есть: всегда найдётся кто-то лучше чем вы в той или иной области. Но ваше отношение к самой себе не должно от этого меняться. Думать надо о себе, а не о чужом мнении. Похвалу получать конечно приятно, но ещё приятнее жить в гормонии с собой, это намного важнее для истинного счастья.
А на счёт парня своего, могли бы ему ответить "да, а чё же ты со мной тогда" или "ну раз я тебе надоела, ищи другую". При этом не надо устраивать скандал или слишком сильно показывать обиду. Отношения это не только обмен любезностями, но и своего рода "борьба"

#9

Спорт в этом деле очень сильно помогает.

Гость
#10

Вам заняться больше не чем?

Гость
#11
Мадина

Спорт в этом деле очень сильно помогает.

а почему тебе не помог
и сраака так и висит у коленок

шабоолда ты разведенная из Шали
позор чеченского народа

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: