Гость
Статьи
Почему то хочется, …

Почему то хочется, чтоб позвал замуж...

Мне немного за 40, но еще не "ягодка", 3 года в разводе (причина-измена мужа), есть двое детей. 2,5 года живу с новым мужчиной, всё меня устраивает, не стремлюсь я посетить с ним ЗАГС и не понимаю вовсе, если честно, зачем нужна регистрация брака. Но почему то, всё равно, хочется услышать фразу "Будь моей женой". Не понимаю почему, ну честно, замуж не хочу, но хочу, чтоб позвал. Сразу уточню, примерно через полгода, с начала совместной жизни, он сказал "Может поженимся?", я сказала что то типа "Может", не помню точно.
Мне кажется, что предложение "руки и сердца" говорит о серьезности намерений. Хотя, на своем же собственном опыте, я прекрасно понимаю, что штамп в паспорте на отношения не влияет.

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама предложи ему да и все!
Чего голову ломать

Гость
#2

Что с вами не так? Не хотите замуж, но хотите предложение. Ну поговорите с ним что ли, почему он предложение не делает, а потом откажите, когда сделает

#3
Гость

Сама предложи ему да и все!
Чего голову ломать

Так я ж в ЗАГС то не хочу. Смысл в этом какой ? А чтоб предложение сделал хочу, сама не знаю зачем )))

#4
Гость

Сама предложи ему да и все!
Чего голову ломать

Вы мужчина или женщина. Простите. Интересно, как отличаются мнения полов

#5
Гость

Что с вами не так? Не хотите замуж, но хотите предложение. Ну поговорите с ним что ли, почему он предложение не делает, а потом откажите, когда сделает

Это конечно прекрасный вариант и я его рассматривала. Но это же просто анекдот:
- Ты че меня замуж не зовешь ? Я хочу, чтоб позвал !
- Выходи за меня замуж !
- Не хочу !
Так получается ?
😂

Гость
#6

Хочется контроля над мужчиной.

Захария
#7

Может вам не обязательно про ЗАГС услышать
А просто хотите большего от него... большей заботы, ласки, нежности.. а может денег..
Но обманываете себя , думая, что слова о ЗАГСе вас бы успокоили..

Гость
#8

Женщина существо практичное. Не хочется быть никем с непонятно кем. Хочется стабильности и ясности. Поэтому нужен статус.

Гость
#9
Гость

Хочется контроля над мужчиной.

Застолбить мужика))

Гость
#10
Гость

Застолбить мужика))

И его ресурсы.

Гость
#11
Маруся

Так я ж в ЗАГС то не хочу. Смысл в этом какой ? А чтоб предложение сделал хочу, сама не знаю зачем )))

Так он же уже делал! Сами же пишете: "примерно через полгода, с начала совместной жизни, он сказал "Может поженимся?"" Так что ж вам еще-то надо?!)))) Каждый день чтоб предложение делал, а вы бы отнекивались и кокетничали?)))) Не, ну такие ролевые игры тоже, наверное, уместны))), если они обоим нравятся.)))

#12
Гость

Хочется контроля над мужчиной.

Нет. Зачем мне его контролировать, какой в этом смысл ?

#13
Захария

Может вам не обязательно про ЗАГС услышать
А просто хотите большего от него... большей заботы, ласки, нежности.. а может денег..
Но обманываете себя , думая, что слова о ЗАГСе вас бы успокоили..

Денег точно не хочу, я зарабатываю больше. В остальном, очень может быть. Спасибо, ваш ответ очень интересен

#14
Гость

Застолбить мужика))

Ну нет же ! Чего его "столбить"? Никого не удержит, ни штамп, ни дети, если человек захочет изменить или уйти !

Гость
#15
Маруся

Ну нет же ! Чего его "столбить"? Никого не удержит, ни штамп, ни дети, если человек захочет изменить или уйти !

Это была шутка. Я тебе ответила выше.

#16
Гость

И его ресурсы.

Какое узкое мышление.
У меня своих ресурсов гораздо больше ! Поверьте, не всем женщинам нужны только деньги

#17
Гость

Так он же уже делал! Сами же пишете: "примерно через полгода, с начала совместной жизни, он сказал "Может поженимся?"" Так что ж вам еще-то надо?!)))) Каждый день чтоб предложение делал, а вы бы отнекивались и кокетничали?)))) Не, ну такие ролевые игры тоже, наверное, уместны))), если они обоим нравятся.)))

))))) Ну так это было то 2 года назад ! Думаете пора напомнить ? )))

#18
Гость

Это была шутка. Я тебе ответила выше.

А да, вижу. Благодарю. Разумный ответ.

Гость
#19

Может поженимся? Да кому мы нужны...Это было не предложение, а выброс в воздух. Предложение, когда берут за руку и ведут в загс. Понятное дело, мужчина автора понимает, что она не денется никуда, какой там загс. Но если вам автор это важно, а вам важно, не врите себе что замуж не хотите, то спокойно сами предложите. Поженится. Раз это ничего не меняет, то почему бы нет? А предложения вам никакого не будет, вы живете два года, у вас дети от другого брака, ну какое предложение? Ерунда какая-то.

Гость
#20
Маруся

Это конечно прекрасный вариант и я его рассматривала. Но это же просто анекдот:
- Ты че меня замуж не зовешь ? Я хочу, чтоб позвал !
- Выходи за меня замуж !
- Не хочу !
Так получается ?
😂

ну да

#21
Гость

Может поженимся? Да кому мы нужны...Это было не предложение, а выброс в воздух. Предложение, когда берут за руку и ведут в загс. Понятное дело, мужчина автора понимает, что она не денется никуда, какой там загс. Но если вам автор это важно, а вам важно, не врите себе что замуж не хотите, то спокойно сами предложите. Поженится. Раз это ничего не меняет, то почему бы нет? А предложения вам никакого не будет, вы живете два года, у вас дети от другого брака, ну какое предложение? Ерунда какая-то.

Ну что то вы прям меня так "опустили", как будто я какая то несчастная брошенка с детьми, которую он подобран, обогрел и отмыл, а я держусь за первого встречного... С чего это, мужчина должен быть так уверен, что я никуда не денусь. Я интересная женщина, в полном расцвете сил, дети не маленькие уже. У меня есть дом, машина, хорошая работа. Я никуда не денусь отсюда, да. И если бы мне не были эти отношения комфортны и приятны, то их бы давно не было. То ли вы тему не внимательно прочли, то ли свой опыт в ответ вложили...

Гость
#22
Гость

Может поженимся? Да кому мы нужны...Это было не предложение, а выброс в воздух. Предложение, когда берут за руку и ведут в загс. Понятное дело, мужчина автора понимает, что она не денется никуда, какой там загс. Но если вам автор это важно, а вам важно, не врите себе что замуж не хотите, то спокойно сами предложите. Поженится. Раз это ничего не меняет, то почему бы нет? А предложения вам никакого не будет, вы живете два года, у вас дети от другого брака, ну какое предложение? Ерунда какая-то.

Печально, но да, смысл в браке с диетной женщиной в годах резко страшится к нулю. Поначалу еще можно помечтать, до секса в романтическую фазу допустим. А потом трезво оценивают гемор

#23
Гость

Печально, но да, смысл в браке с диетной женщиной в годах резко страшится к нулю. Поначалу еще можно помечтать, до секса в романтическую фазу допустим. А потом трезво оценивают гемор

Смешно.
Автор сего гениального высказывания, видимо, мужчина-неудачник, с завышенной самооценкой. Возраст в паспорте - это просто цифра, она не имеет никакого значения. Ну а что то там бухтеть про наличие детей, которые, к тому же, уже не малыши и не нуждаются ни в заботе, ни в финансовых вложениях со стороны, поскольку их мама и себя и их вполне обеспечивает, это вообще несусветная глупость.
ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАЙТЕ ТЕМУ РАЗГОВОРА, ГОСПОДА !

Гость
#24
Маруся

Ну что то вы прям меня так "опустили", как будто я какая то несчастная брошенка с детьми, которую он подобран, обогрел и отмыл, а я держусь за первого встречного... С чего это, мужчина должен быть так уверен, что я никуда не денусь. Я интересная женщина, в полном расцвете сил, дети не маленькие уже. У меня есть дом, машина, хорошая работа. Я никуда не денусь отсюда, да. И если бы мне не были эти отношения комфортны и приятны, то их бы давно не было. То ли вы тему не внимательно прочли, то ли свой опыт в ответ вложили...

Да никто вас не опускал, вот вы сразу бросились доказывать что вы интересная. Ну автор, зачем так обижаться на правду. Вы что не понимаете что женщина без детей предпочтительнее для брака, чем с детьми? И выбор у нее больше. Если обе одинаково интересные. Вы интересная, да. Замужем были, вот опять живете с мужиком. Но вопрос то ваш не в этом был ведь, правда? А в том, почему ваш мужик на вас не женится.

Гость
#25

Рассудок говорит, что разумней не путать любовь и имущество. Бабье нутро просится за мужика. Чаще обращайтесь к рассудку, если не собираетесь в браке детей рожать и совместно нажитым обрастать.
А мужчина сделал робкое предложение по горячности первых чувств, потом пригляделся и одумался. Дети-малыши могут вызвать умиление, а два подростка в доме скорее напрягают.
И вообще - от добра добра не ищут, ну устройте себе свадьбу без регистрации. Красиво, весело, все оповещены, что вы пара, а имущество делить не придётся.

#26
Гость

Да никто вас не опускал, вот вы сразу бросились доказывать что вы интересная. Ну автор, зачем так обижаться на правду. Вы что не понимаете что женщина без детей предпочтительнее для брака, чем с детьми? И выбор у нее больше. Если обе одинаково интересные. Вы интересная, да. Замужем были, вот опять живете с мужиком. Но вопрос то ваш не в этом был ведь, правда? А в том, почему ваш мужик на вас не женится.

Я бросилась доказывать ???
Я никому, ничего не доказываю, это во-первых. Я сама про себя все знаю, а кто там что думает....
Во-вторых, вы все таки не внимательно прочли тему.
Вопрос был не в том, почему не зовет замуж !
А в том, что Я ЗАМУЖ НЕ ХОЧУ ! А ПРЕДЛОЖЕНИЕ УСЛЫШАТЬ ХОЧУ !
Почему то в обществе сложилось мнение, что каждая женщина, особенно разведенная и , к тому же, с детьми, непременно горит желанием выскочить замуж, хоть за кого то.
Не нужен мне этот штамп. Это мне ничего в жизни не добавит абсолютно.
А по поводу того, что я снова живу с мужиком, я вообще не поняла высказывания. А с кем я должна жить ? Одна ? А кто будет "гвозди забивать и полочки вешать" ? Я ?
Прям вы такой смешной автор "аноним", какой то прям примитив, честное слово

#27

Читаю комментарии и удивляюсь.
Лишь единицы прочли тему разговора верно.
Половина пытается втолковать, что никто меня "престарелую" разведенку с двумя детьми в ЗАГС не поведет.
Ну это уже даже не смешно.
Ну люди, ну объясните мне, чего вы зациклились на наличии детей то, я никак не пойму. Детям уже 20 и 14 лет. Сними уже не надо нянчиться и воспитывать их.
Спросила ведь просто "почему хочется услышать предложение замуж" Именно услышать. Не пойду я в ЗАГС, не пойдууу и не хочу

Гость
#28
Гость

Что с вами не так? Не хотите замуж, но хотите предложение. Ну поговорите с ним что ли, почему он предложение не делает, а потом откажите, когда сделает

Все так , любой женщин хочется получить предложение но и самой подумать а надо ли ей это , а не судорожно дёргаться от его подачки

Гость
#29
Маруся

Читаю комментарии и удивляюсь.
Лишь единицы прочли тему разговора верно.
Половина пытается втолковать, что никто меня "престарелую" разведенку с двумя детьми в ЗАГС не поведет.
Ну это уже даже не смешно.
Ну люди, ну объясните мне, чего вы зациклились на наличии детей то, я никак не пойму. Детям уже 20 и 14 лет. Сними уже не надо нянчиться и воспитывать их.
Спросила ведь просто "почему хочется услышать предложение замуж" Именно услышать. Не пойду я в ЗАГС, не пойдууу и не хочу

Да кто вас знает

Гость
#30

Я бежала за вами доказать, что не хочу замуж).

#31
Гость

Я бежала за вами доказать, что не хочу замуж).

Вы меня утомили, своей недалекой однолинейностью мышления )))))

#32
Гость

Да кто вас знает

))))))) А вдруг соглашусь. Да ? ))))))

#33
Гость

Рассудок говорит, что разумней не путать любовь и имущество. Бабье нутро просится за мужика. Чаще обращайтесь к рассудку, если не собираетесь в браке детей рожать и совместно нажитым обрастать.
А мужчина сделал робкое предложение по горячности первых чувств, потом пригляделся и одумался. Дети-малыши могут вызвать умиление, а два подростка в доме скорее напрягают.
И вообще - от добра добра не ищут, ну устройте себе свадьбу без регистрации. Красиво, весело, все оповещены, что вы пара, а имущество делить не придётся.

Ну да, согласна с вами, по большей части.
Я тоже считаю, что ЗАГС мне не нужен, потому что, детей я больше не хочу, имуществом совместным обрастать не планирую, оно у меня есть, больше не надо.
Подросток в доме у меня один, да и то, спокойная девочка, вторая живет отдельно. Да и в вопросе регистрации брака, наличие детей, это помеха лишь для трусов (у мужчин тоже бывают дети от предыдущих отношений )))
Слова я хочу услышать, не более того.
Скорее для укрепления самооценки, как здраво написал один из комментаторов.

Ветер
#34
Маруся

Читаю комментарии и удивляюсь.
Лишь единицы прочли тему разговора верно.
Половина пытается втолковать, что никто меня "престарелую" разведенку с двумя детьми в ЗАГС не поведет.
Ну это уже даже не смешно.
Ну люди, ну объясните мне, чего вы зациклились на наличии детей то, я никак не пойму. Детям уже 20 и 14 лет. Сними уже не надо нянчиться и воспитывать их.
Спросила ведь просто "почему хочется услышать предложение замуж" Именно услышать. Не пойду я в ЗАГС, не пойдууу и не хочу

++++++Спросила ведь просто "почему хочется услышать предложение замуж ?"+++++++(с)
-------------------------------------------------------
может тебе к психологу? а?
пусть поиграецо с твоими тараканами специалист, он за это зарплату получает
а ты на простого обывателя грудью попёрла

и это...
*богатые тоже плачут*, когда у них от масла задница слипаецо))

кстати, пора тебе уже пропить магний с В6, или даже Фенибут какой, что б мозг раскаченный чуток подуспокоить, ибо чувствуется какой то *загон*... и твой этот вброс на форумы-это только вершина айсберга (при чём совершенно не по существу ибо причина в другом)
а лучше в санаторий сбежать на пару недель, обстановку сменить

#35

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !
ВЫ ВСЕ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ !
После мужских комментариев, а их видно сразу ))), не то что замуж, уже и предложение, просто услышать, даже не хочется.
Продолжаю верить в то, что не всё мужское население земного шара, настолько тупо, чтобы из всего, что написано, в теме беседы, понять и усвоить только возраст автора и наличие детей.....и считать, что мужчина, которого я сделала счастливым и вдохновляю на поступки, живет со мной, престарелой разведенкой с двумя детьми, не понятно зачем. Наверное из-за денег ))) или из жалости...
Недомужчины, мне жаль вас и ваших несчастных жен !
Всем девушкам и женщинам, спасибо за комментарии и удачи !

#36
Ветер

++++++Спросила ведь просто "почему хочется услышать предложение замуж ?"+++++++(с)
-------------------------------------------------------
может тебе к психологу? а?
пусть поиграецо с твоими тараканами специалист, он за это зарплату получает
а ты на простого обывателя грудью попёрла

и это...
*богатые тоже плачут*, когда у них от масла задница слипаецо))

кстати, пора тебе уже пропить магний с В6, или даже Фенибут какой, что б мозг раскаченный чуток подуспокоить, ибо чувствуется какой то *загон*... и твой этот вброс на форумы-это только вершина айсберга (при чём совершенно не по существу ибо причина в другом)
а лучше в санаторий сбежать на пару недель, обстановку сменить

Ветер... в голове у тебя, видимо, тоже.
Мы знакомы ?
Не вежливо тыкать не знакомой взрослой женщине.
К психологу, конечно, полезно ходить всем, но и мнение не специалистов, тоже интересно. Почему нет ?
И на кого я тут перла грудью то ? Не на тебя ли ? Ниче там, сквознячок не придушила ?
Ты тут блещешь остроумием, для самоутверждения ?

Ветер
#37
Маруся

Ветер... в голове у тебя, видимо, тоже.
Мы знакомы ?
Не вежливо тыкать не знакомой взрослой женщине.
К психологу, конечно, полезно ходить всем, но и мнение не специалистов, тоже интересно. Почему нет ?
И на кого я тут перла грудью то ? Не на тебя ли ? Ниче там, сквознячок не придушила ?
Ты тут блещешь остроумием, для самоутверждения ?

да я старше тебя , и намного)
чёж не потыкать то дитёнку?))

а сагрилась то ты чего внезапно? я же ничего обидного и не писала
а советую, потому что вижу больше , чем обычные люди
зрение у меня такое от природы))
бесплатно при чём советы, не за деньги, как у некоторых
/считай что сэкономила)/

#38
Ветер

да я старше тебя , и намного)
чёж не потыкать то дитёнку?))

а сагрилась то ты чего внезапно? я же ничего обидного и не писала
а советую, потому что вижу больше , чем обычные люди
зрение у меня такое от природы))
бесплатно при чём советы, не за деньги, как у некоторых
/считай что сэкономила)/

О, боже, ты еще и женщина ???
Слава богу, что я не твой детенок.
Раз зрение хорошее, займитесь, уважаемая, литературой и русским языком, ваша речь режет даже глаза, не говоря о слухе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: