Гость
Статьи
Почему мужчина …

Почему мужчина является более умным?

Почему мужчина является более умным и мужественным и у него больше прав? Почему просто получив мужскую внешность при рождении -человек считается уже достойный того чтобы быть более успешным и умным …

Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Превращаюсь в крокодила🐊
#104

Я крокодил, крокодил 🐊

Я самый лучший крокодил 🐊🐊🐊🐊🐊🐊🐊

Гость
#105
Солист

Потому что мужчина мыслит логикой,а женщина эмоциями!

Ох уж эта знаменитая мудская логика и отсутсвие эмоций 😂

#107
Гость

это просто придумано государством для мужчин
к теме это не относится

ага, это другое (с)

Судная ночь
#108
Гocть

Девушка это девственница. Своей она быть не может. Она мамина с папой. И чужая женщина тоже своей быть не может, даже если женится на ней кто.
Своей может стать только девушка, которая вышла за тебя замуж. С первым мужчиной у вас возникает эмоциональная связь и вы становитесь родными друг другу. Одним целым организмом по сути. Желания такой женщины - карта действий для мужчины.) Эмоциональный комфорт такого мужчины, смысл жизни женщины.

Господи,какие таблетки вы пьете или наоборот забываете вовремя принять что несете такую милую чушь ??
И что вы мужики вообще делаете на женском форуме?😇

Кракен))
#109
Вау🐈

Я умнее большинства мужиков, поэтому со мной такое не прокатит.

Молчи женщина

Гость
#110

Автор, такова воля Б-жья!! Мозг мужчины - это несравнимо более совершенный механизм, чем мозг женщины, и тут уж ничего не поделаешь...

Гость
#112

Они не только не умнее, но и менее образованы и менее культурны в целом. Но физически сильнее, и это позволяло им относится к женщинам как к скоту

Гость
#113
Бессмертный пони

Каких прав у мужчин больше? Покажите мне то место или ситуацию когда достав из штанов и предъявив причендал я получу привилегии? За наличие этого причендала принудительно отправляют на 1 год в армию, а в случае масштабных боевых действий еще и мобилизуют, пенсию платят на 5 лет позже, а также в 99% случаев присуживают выплату алиментов.

Да начиная со школы девочкам внушают, что они тупее, что в семье должны обслуживать, это женщины рожают, ходят беременными, болеют специфическими болезнями и умирают.на работу предпочитают мужчин, нет возможностей совмещать карьеру и уход за детьми, ибо у мужчин лапки. А то, что на войну гонят - а кто эти войны начинает? мужчины

Гость
#114
Гocть

+++

Стереотип.

Гость
#115
Гocть

Не всегда и не везде. Руководить женским коллективом чаще назначают женщин. Мужским мужчин. Это логично.
В общем, она думает эмоциями. У неё просто ощущение, что у неё меньше прав. А почитала бы она законы, убедилась бы в обратном.

Если вы до сих пор считаете, что законы и реальная жизнь одно и то же, то вас можно только пожалеть

Гость
#116
Гocть

Пособия, ситуация с разводом. Женщина получает половину совместно нажитого даже если ни дня не работала. Детей опять же с ней оставляют. Причём на развод подают именно женщины.

И много мужчин выступает за такую радость воспитывать самому детей? А ещё нет даже закона о домашнем насилии, то есть практически средневековая дичь установлена.

Гость
#117

У женщин непосредственный интуитивный ум, который хорошо видит вблизи, но плохо приспособлен охватывать отсутствующее и прошедшее. Общеизвестным фактом является то, что женщины не понимают сарказм, точно так же его не понимают малолетние дети и старики с деменцией. Мужчина при общении с женщиной, чтобы дать ей почувствовать себя равной ему и тем самым установить нормальный контакт, обычно вынужден проявлять снисхождение и все время прикидываться глуповатым. Женщины уже более 100 лет имеют равные возможности с мужчинами в плане получения образования, но почему среди них нет выдающихся ученых, философов, композиторов?

Валентина Матвиенко
#118
Вау🐈

А я согласна, хоть и феминистка)) вот самое простое - тётки идут шеренгой, занимают всю дорогу. Могут встать на развилке и болтать. Или на выходе в метро с эскалатора встанут и думают. Да даже педали путают в основном женщины. Сколько таких историй.

это всего лишь топографический кретинизм, мышление в целом ещё из множества аспектов состоит. Если бы знали лично, например, С. де Бовуар и ни разу не столкнулись на практике с её пространственными умениями, то очешуели бы от мощи её мыслительных возможностей.
Нельзя судить о мышлении в целом по одной способности и уровень интеллекта от пола не зависит. Могу привести несметное количество примеров мужской тупости, но лень, к тому же и так почти все знают

Валентина Матвиенко
#119
Гocть

Так это общеизвестно вроде бы. Женщина влияет на мир на неявном (эмоциональном) уровне. Она увлекает, вдохновляет, провоцирует. Она создаёт условия для возникновения события.
А мужчина просто рабочая особь. Инструмент в её руках. Машина, на которой она ездит сидя за рулём.
Хотите почитать - гуглите славянскую идеологию. Там очень много инфы про вашу покровительницу Ладу, и про то что ваша сила в гармонизации реальности. Вы же природой заточены на то чтобы о нескольких вещах одновременно думать. А мужчина может думать только о чём то одном. Правда более детально.)

настолько явно по полу мышление не делится

Валентина Матвиенко
#120
ILR

Женщине физиологически трудно соревноваться с мужчиной, так как с точки зрения природы она запрограммирована не на это.
В современном обществе действительно одинаковое отношение (на бумаге), но среди учёных, политиков, топ-менеджеров и прочих профессий, требующих принятия сложных решений и умственного труда, значительно больше мужчин. Но ведь при этом женщинам не запрещено поступать в ВУЗы, занимать руководящие должности и т.п.
Просто большинство выбирает для себя другой путь, и в этом нет ничего позорного. Когда мужчины делают мужские дела, а женщины женские, это нормально. А когда наоборот, начинается хаос)

аха, особенно хаотично и упаднически жила Россия при Екатерине 2й и англия при М. Тэтчер ваще была как Гондурас)))

Валентина Матвиенко
#121
Гocть

У каждого пола есть сильные и слабые стороны. Да у мужчины развито абстрактное мышление. Он может карту местности в голове удерживать, или деталь по чертежам в объёме мысленно воспроизвести. Зато женщины могут заниматься несколькими делами одновременно. Мужик прочно зависнет в такой ситуации.)

это не абстрактное мышление, а пространственные представления, очень даже конкретные. Не путайте то, в чем не имеете знаний, а только представления

Валентина Матвиенко
#122
ILR

Вот только почему-то лучшие стихи, песни и романы о любви написали мужчины ;) так что не прибедняйтесь, котики вы наши)

по единственной причине написали: женщинам элементарно не давали учиться, а не учась можно хорошо уметь только чихать и кашлять

Валентина Матвиенко
#123
Гость

чем мужской мозг отличается от женского?

ни чем, индивидуальности отличаются, других различий нет

#124
ILR

Неважно, кто какой ВУЗ закончил, грамотный человек грамотен во всём :)
Конкретно этот мужчина применяет довольно простой психологический приём: уверенно говорит о вещах, доказать которые невозможно. Полагая, что мы воспримем их как истину ))

Разве истину нужно доказывать? Вы чего?)
Знание обладает собственным сознанием. Его фрагменты разбросаны вокруг нас. Поэтому каждый разумный человек может собрать его фрагменты воедино. В таких случаях говорят - ему открылось знание.)
Фрагменты того что я говорю вы встречали в жизни неоднократно. Поэтому где то в подсознании понимаете, что я прав. Поэтому и так бесятся те, кто сознательно хочет закрыться от этого знания.)

#125
Вау🐈

Не было таких случаев

Я видел.
И я понимаю, что поступил бы также. То есть, я понимаю и одобряю такие действия со стороны мужчин.

#126
ILR

А мне понравились некоторые его мысли. В чём-то согласна, в чём-то нет. Хотя манера общения выдаёт человека с дефицитом внимания :) Но ведь форумы для этого и созданы, в конце концов!

Вот видите. Понравились, потому что вы и сами догадывались, что это так. Я лишь их озвучил. Знание нельзя спрятать. Оно суть этого мира.

#127
Солист

Второй раз!будет и третий раз! Скринь!

Она имеет ввиду, что она первый раз вышла замуж удачно. А до этого было несколько неудачных раз. Поэтому вряд ли она куда сейчас тронется.)
Она нашла свою половинку.
Активная эмансипированная женщина - нашла своего мягкого податливого уступчивого мужчину, который смирился с её закидонами.) Ну, образно.)

#128
Солист

Солнце,прими галоперидольчик, в миг отпустит!

Я вообще не понимаю, что побуждает человека так себя вести. Придумывает всякую чушь и бегает за мной по всем темам.) Что побуждает человека вести себя как тявкающее четвероногое животное?)

#129
Вау🐈

Третий если будет, то выйду за испанца. Но мне муж так нравится, что разводиться не хочу) единственное что детей хочу, а я не хочу. Может даже умру скоро, пусть тогда женится и рожает. А я ему все наследство оставлю

Ты это чего? Ты тут из нас самая молодая.)

#130
Вау🐈

*хочет детей

Женщины вообще больше мужчин живут. Так что у вас с ним все шансы откинуться в один день.)
Жаль только что вам будет некому своё состояние оставить. Как бы ваша жизнь получается бессмысленна.
А моё дело есть кому продолжить.) Я счастливый человек.)

#131
Вау🐈

Первый муж мне ремонт дома сделал, технику обновил, права мне купил, на море возил много раз, шмотья шкаф купил. Зря что ли замуж выходила?)))

Блин, у тебя даже одежды было. И жила как в сарае. А я думал в питере все сплошь интеллигенты старой закалки.)

#132
Солист

Продолжай вести наблюдение!
Я рад,что ты жаждешь моего внимания,челядь)))

Если у женщины нет личной жизни - она занимается общественной. Так что она за нами бдит.)

#133
Гость

Так было при патриархате. Сейчас мужчина и женщина равны - поэтому женщинам никаких поблажек - финансово вкладываются поровну.

Вот только это мешает мужчинам развиваться.

#134
Судная ночь

Господи,какие таблетки вы пьете или наоборот забываете вовремя принять что несете такую милую чушь ??
И что вы мужики вообще делаете на женском форуме?😇

Мужиков тут ровно 50% как и везде. Здесь только тематика форума женщины. А ты наверное думала, что тут женский туалет, да?)

Превращаюсь в крокодила🐊
#135

Планы по проведению социально-экономической реформы в России:

- отменить недвижимость как способ накопления материальных благ;

- жилье раздавать бесплатно всем нуждающимся;

- соблюдение тишины всеми гражданами во всей стране сделать высшим приоритетом;

- запретить размещать и держать живых рыб осетровых и карповых пород в тесных емкостях в торговых помещениях для их последующей продажи;

- полностью запретить для всех граждан курение;

- легкие наркотики, поднимающие настроение- разрешить;

- поощрять танцы среди всех слоев и групп населения. За постоянное занятие танцами выдавать специальное квартальное пособие.
Совету народных комиссаров, разрабатывающему законопроекты в стране, подготовить отдельный проект "Танцующая Россия".

#136
Гость

Да начиная со школы девочкам внушают, что они тупее, что в семье должны обслуживать, это женщины рожают, ходят беременными, болеют специфическими болезнями и умирают.на работу предпочитают мужчин, нет возможностей совмещать карьеру и уход за детьми, ибо у мужчин лапки. А то, что на войну гонят - а кто эти войны начинает? мужчины

Покажите, кто вам это внушает? Такие же тупые женщины. Ваши матери и учителя. А главное, что они вам внушили, так это то, что вы не несёте никакой ответственности за свои действия.) Вот корень всех ваших бед. Безответственность.
Что касается войн. То мне думается, что их начинают женщины. Конкретно эту войну начала женщина, которая раздавала печененки на майдане.) И вам в принципе пофигу сколько людей погибнет на войне. Вы же мыслите эмоциями, а не логикой. Вот вы, например, начали войну с мужчинами. Потому что вам показалось, что они вас притесняют. А то что это притеснение только в вашей голове ... вам не особо интересно. Вам просто нравится дух войны. Эмоциональная её сторона.

Превращаюсь в крокодила🐊
#137

Тьфу ты блть!!
Щас вместо фенибута- фенотропил заглотила🥴🥵

Хотела усыпить себя, блть, наконец///////

Уже затррахало это взбалмошное состояние всю неделю

Превращаюсь в крокодила🐊
#138

Что теперь будет ///

#139
Гость

И много мужчин выступает за такую радость воспитывать самому детей? А ещё нет даже закона о домашнем насилии, то есть практически средневековая дичь установлена.

Вы хоть бы одну книжку по психологии открыли.
Там чёрным по белому написано. Ругань - это словесный мордобой. Психически мужчины ранимее женщин. Ругаться мужчины не умеют. Им проще решить проблему физически.
Проще говоря, если вы начнёте хамить мужчине, вы скорее всего получите ответ в виде физических увечий.)
А теперь давайте почитаем вуман. Как много местных посетительниц считают ссоры обязательным атрибутом любых отношений? Да почти все неудачницы такие.) Ну так что же удивляться, что вас колошматят сожители?) А что им, терпеть что ли ваши наглые выходки?)

Превращаюсь в крокодила🐊
#140
Гocть

Покажите, кто вам это внушает? Такие же тупые женщины. Ваши матери и учителя. А главное, что они вам внушили, так это то, что вы не несёте никакой ответственности за свои действия.) Вот корень всех ваших бед. Безответственность.
Что касается войн. То мне думается, что их начинают женщины. Конкретно эту войну начала женщина, которая раздавала печененки на майдане.) И вам в принципе пофигу сколько людей погибнет на войне. Вы же мыслите эмоциями, а не логикой. Вот вы, например, начали войну с мужчинами. Потому что вам показалось, что они вас притесняют. А то что это притеснение только в вашей голове ... вам не особо интересно. Вам просто нравится дух войны. Эмоциональная её сторона.

А кто себя напрочь грузит по жизни- тот живет всю жизнь как перегруженный огромным возом осел))

#141
Гость

У женщин непосредственный интуитивный ум, который хорошо видит вблизи, но плохо приспособлен охватывать отсутствующее и прошедшее. Общеизвестным фактом является то, что женщины не понимают сарказм, точно так же его не понимают малолетние дети и старики с деменцией. Мужчина при общении с женщиной, чтобы дать ей почувствовать себя равной ему и тем самым установить нормальный контакт, обычно вынужден проявлять снисхождение и все время прикидываться глуповатым. Женщины уже более 100 лет имеют равные возможности с мужчинами в плане получения образования, но почему среди них нет выдающихся ученых, философов, композиторов?

Выходит они сарказм не понимают.)
Блин, вы мне сейчас глаза открыли. Я тут с ними шутить пытался, а они всё за чистую монету принимают и бесятся.)

Превращаюсь в крокодила🐊
#142
Превращаюсь в крокодила🐊

А кто себя напрочь грузит по жизни- тот живет всю жизнь как перегруженный огромным возом осел))

И такой осел еще и завидует тем, кто живет легче)))

И еще и отрицает, что он завидует, и страшно завидущий по жизни)))))

Превращаюсь в крокодила🐊
#143
Превращаюсь в крокодила🐊

И такой осел еще и завидует тем, кто живет легче)))

И еще и отрицает, что он завидует, и страшно завидущий по жизни)))))

И еще и- обижается, когда ему говорят, что он перегруженный по жизни и страшно завидУщий)))))

Гость
#144

Тем, что природа распорядилась так, что мы физически сильнее если брать статистические данные . Так же умнее, и храбрее . Потому что природа залажила в нас разные функции плюс естественный отбор. У нас есть гормон тестостерон который выпрыскивается в кровь поэтому ваши возмущения без почвенны)) Но это именно статистические . Могут быть женщины и сильнее и умнее среднестатистического мужчины. Моя жена, в каких то вопросах явно умнее меня например. Но математика явно не ее)))

#145
Гocть

Она имеет ввиду, что она первый раз вышла замуж удачно. А до этого было несколько неудачных раз. Поэтому вряд ли она куда сейчас тронется.)
Она нашла свою половинку.
Активная эмансипированная женщина - нашла своего мягкого податливого уступчивого мужчину, который смирился с её закидонами.) Ну, образно.)

Нет, я написала что первый брак был удачный. Второй ещё лучше)

#146
Валентина Матвиенко

это всего лишь топографический кретинизм, мышление в целом ещё из множества аспектов состоит. Если бы знали лично, например, С. де Бовуар и ни разу не столкнулись на практике с её пространственными умениями, то очешуели бы от мощи её мыслительных возможностей.
Нельзя судить о мышлении в целом по одной способности и уровень интеллекта от пола не зависит. Могу привести несметное количество примеров мужской тупости, но лень, к тому же и так почти все знают

Да, если смотреть глобально, то мужики совсем примитивные. Например, сколько их в тюрьмах сидит, в 10 раз больше чем женщин. Это о многом говорит. Да и рабы своих инстинков, даже по форуму очевидно

Умная
#147
Гocть

Так мы это считываем по вашему отношению к мужчине. Ничего сложного. С недевственницами нам некомфортно. Потому что у неё уже сложилось представление о мужчинах по её первому. В итоге она будет постоянно удивляться простым для тебя вещам. А некоторые открыто говорят:"Ой, а мой бывший так не делал". Так что ты быстро понимаешь, что это НЕ ТВОЁ.)

Вам просто дуры попадались. У меня много было мужчин и муж сейчас третий. Ни одному мужу никогда не скажу ничего подобного и никакого сравнения кроме «ты самый лучший и я с тобой навсегда», а так как он понимает что мне есть с чем сравнивать это гораздо более приятнее чем слышать это от девственницы которая сравнить не может. Быть не первым но быть выбранным значит быть Лучшим во всех смыслах - характер, секс и тд.

Гость
#148
Гocть

Выходит они сарказм не понимают.)
Блин, вы мне сейчас глаза открыли. Я тут с ними шутить пытался, а они всё за чистую монету принимают и бесятся.)

Ты не умеешь в сарказм. Просто дешевый скучный троллинг.

Превращаюсь в крокодила🐊
#149

Сcyка это сочетание фенибут и фенотропил 😶🤨
..жесть какая то начинается🤯

Превращаюсь в крокодила🐊
#150
Вау🐈

Да, если смотреть глобально, то мужики совсем примитивные. Например, сколько их в тюрьмах сидит, в 10 раз больше чем женщин. Это о многом говорит. Да и рабы своих инстинков, даже по форуму очевидно

Кстати- да, очень интересное нпблюдение, про тюрьмы!)

Превращаюсь в крокодила🐊
#151
Гость

Тем, что природа распорядилась так, что мы физически сильнее если брать статистические данные . Так же умнее, и храбрее . Потому что природа залажила в нас разные функции плюс естественный отбор. У нас есть гормон тестостерон который выпрыскивается в кровь поэтому ваши возмущения без почвенны)) Но это именно статистические . Могут быть женщины и сильнее и умнее среднестатистического мужчины. Моя жена, в каких то вопросах явно умнее меня например. Но математика явно не ее)))

Да сxxeppa ли, математика??///

Я в 5ом классе нашла решение для спец.задачи по математике,
По своему собств желанию, т.к. эта задача не была в обязательном разделе для решения.
Мы, помню, тогда еще не изучили проропорции, и решения задач с плмощью уравнений и введения "х" для обозначения неизвестного.
А задача была как раз на пропорцию. И я смогла ее решить.
И потом учительница меня очень хвалила, и перед всем классом, сказала, что я нашла гениальное решение")))
Поставила "5".

А геометрия так вообще была моим самым любимым предметом, задачи по геометрии- я обожала их, на олимпиады меня отправляли

Превращаюсь в крокодила🐊
#152

.. вообще, щас подумала- неплохо было бы как нибудь вернуться туда.... в геометрию)
Потом.

От решения задач, помню, испытывала реальный кайф, не хуже, чем от сложной партии в шахматы, завершающейся в итоге после часового изнурительного противостояния моей внезапной блестящей победой 💫💫💫💫💫💫💫💫 ))))))

Превращаюсь в крокодила🐊
#153

А противник,в начале партии понтующийся своими умениями, своими залихватскими приёмчиками - полностью ccyка разгромлен!!!!!..... и уползает с поджатым хвостом и с повешанным носом!..))))
Нос прямо по земле волочится!!

Солист
#154
Гocть

Я вообще не понимаю, что побуждает человека так себя вести. Придумывает всякую чушь и бегает за мной по всем темам.) Что побуждает человека вести себя как тявкающее четвероногое животное?)

Оно за всеми бегает,это интернет-сталкерша😁

Гость
#155

Мужчины и так ущербны. То ли дело женщина, хочет - строит карьеру, хочет - сидит на шее у мужа, домохозяйничает или саморазвивается. У мужика нет выбора, он всегда ДОЛЖЕН ПАХАТЬ. Так пусть себя умными и сильными считают, жалко что ли?)