Гость
Статьи
"Если отдашь собаку …

"Если отдашь собаку заводчику, я перестану с тобой общение"

Моя девушка рассталась со мной из за того, что я сказал "Если отдашь собаку заводчику, я перестану с тобой общение"

Здравствуйте! Ситуация конечно бредовая , но я в замешательстве. Моя девушка в прошлом году захотела завести собаку. Приглянулась ей маленькая собачка из Чувашии, сами мы живём в Москве. Щенку было 6 месяцев когда нам привезли её из Чувашии. Я конечно долго сопротивлялся покупке, так как на собаку нужно много времени и внимания, с чем лично у меня сложности. Но сдался и подарил девушке как она хотела. Когда мы приехали за щенком, та сразу оказалась у меня на руках, прижалась и мы с того дня прикипели друг к другу. Итак , прошло пол года. Собака живёт у девушки. Мы живём отдельно. Вопрос почему отдельно давайте не поднимать , это отдельная тема ,требующая отдельного разбора. Она живёт на своей квартире ,я приезжий - вот и всё. Эти пол года мы занимались щенком , я забирал его к себе тоже, уделяли должное внимание, но вот он начал писать где попало , а не на пеленку. Я стал разбираться в причине , связался с кинологом. Свозили в ветврачу. Но моя девушка стала раньше времени говорить ,что если она не перестанет писать везде , она отдаст заводчику. Я просил отдать ее мне, она сказала тогда мы совсем перестанем видеться , так как я буду только с собакой заниматься. Мол против. Тогда я разозлился и сказал "Если ты ее отдашь ,я перестану с тобой общаться". Я решил ,что это какая то безответственность. И пофигизм, что я прикипел к псу, всё таки как то надо вместе решать проблему, а не на ранней стадии сдаваться и предавать животное. В общем она ответила мне ,что решила со мной расстаться так как я ставлю ее ниже собаки (ее слова) и что со мной она никаких дел иметь не хочет. Забрала собаку и сказала ,что сама решит , что с ней делать. По документам собака на нее. Ваше мнение насчёт этого? Чувствую себя дерьмово.

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она не твоя девушка. Собственник ***.
Конец рассказа.

Гость
#3

Проблема не в собаке, а в Ваших отношениях. Если она готова расстаться с Вами из-за собаки, Вы ей не столь важны.

Гость
#4

нет, она рассталась с тобой, потому что ты ей не подходишь. ты даже самую простую проблему решить не можешь. зачем ты нужен? претензии предъявлять?

Секси Котёнок
#6

Так себе конечно ((( а она думала все так легко и просто как в рекламе корма😆бывает и гадят и болеют.. Только вот не понятно почему вам отдавать не хочет?? Вы ведь купили щенка. Может продать надумала, а деньги себе оставить как вариант... Грустно конечно когда так зверюшек предают. Они ведь тоже привыкают😔

Иришундра
#7

А не пробывали обсудить проблему вместе? Собака ее и правда сама решить что сделать, можно отдать заводчику, можно передать в добрые руки, волонтерам и т.д. А сами много времени не займет пару раз отследили на пеленочку поставили, и не будет мимо ссать, или занятся воспитанием профессиональными кинологами, собака как ребенок, следить надо, социализировать, воспитывать командам, ухаживать за ней, причесывать, мыть, стричь. А вы что думали это кошка? Это очень классное животное, собачка может любить своего хозяина, быть верной только ему, преданной, у нее сны, память и небольшой спектр эмоций, высшая нервная деятельность у них развита, если не бесталковый пес, а командам надо обучать прям. Это своего рода, дитя которое воспитывать надо, просто не разговаривает, но все понимает, уж тем более предательство с вашей стороны поигрались и отдали, ужас, вы не видели как собачки плачут? Зачем надо было брать то?

Секси Котёнок
#8

Пиздося ваша девушка! Я бы собаку отобрала и забрала себе, на вашем месте! Все равно заводчик в курсе, что вы оплачивали?

Гость
#9

Заберите собаку, девушку шлите накер.

Гость
#10

Ну и правильно. Ставите ультиматум, значит, будьте готовы, что вам ответят... соответственно. Вообще, имхо, всех подобных ставящих условия, надо посылать жестко и сразу.

Гость
#11

Блин, баба дура. Сочувствую. Но подсознание подсказывает, что то она на вас разозлилась и обиделась.

Гость
#12
Гость

Проблема не в собаке, а в Ваших отношениях. Если она готова расстаться с Вами из-за собаки, Вы ей не столь важны.

Думаю, все же не из-за собаки, а из-за ультиматума.

Валентина Матвиенко
#13
Гость

Она не твоя девушка. Собственник ***.
Конец рассказа.

ужасная девица, жалко на таких время тратить

#14

Ну ты и каблук, конечно!
ты вообще понимаешь что твое слово ничего не значит?)

#15
Гость

Блин, баба дура. Сочувствую. Но подсознание подсказывает, что то она на вас разозлилась и обиделась.

Ну да, из за того, что посчитала , что ставлю ее ниже собаки) сказал или мы ее не отдаем или я перестану общение. Эта собака как ребенок , как можно взять и уже думать отказаться при первой проблеме. Вот я и разозлился , сказав такую фразу. А до этого , я уезжал к матери когда она заболела на две недели, история была такая же "ты меня бросил , у тебя мама на первом месте".

#16
D.Koprofield

Ну ты и каблук, конечно!
ты вообще понимаешь что твое слово ничего не значит?)

Я уже это понял, спасибо)

Гость
#17

Вам стоит забрать животное себе.Неизвестно,как девушка обращается с собакой дома.Возможно она сама довела собаку до того,что начал писать где не надо.
То что документы на девушки-ничего страшного.Напишет заявления,заводчик просто подтвердит,что животное отплачивали вы.Еще бы не мешали доказательства того,что девушка хочет отдать собаку

Гость
#18
Павел

Ну да, из за того, что посчитала , что ставлю ее ниже собаки) сказал или мы ее не отдаем или я перестану общение. Эта собака как ребенок , как можно взять и уже думать отказаться при первой проблеме. Вот я и разозлился , сказав такую фразу. А до этого , я уезжал к матери когда она заболела на две недели, история была такая же "ты меня бросил , у тебя мама на первом месте".

Ваша мама наверняка еще относительно молодая женщина. Так что такого с ней могло случиться, что понадобилось ваше присутствие?))) Нет, я понимаю, когда уход нужен старикам, тут уж никуда не денешься, но сейчас-то на кой вы поехали? Походу, вы, автор, еще и мамсик, так что очень правильно девушка сделала, что рассталась с вами.

#20
Гость

Ваша мама наверняка еще относительно молодая женщина. Так что такого с ней могло случиться, что понадобилось ваше присутствие?))) Нет, я понимаю, когда уход нужен старикам, тут уж никуда не денешься, но сейчас-то на кой вы поехали? Походу, вы, автор, еще и мамсик, так что очень правильно девушка сделала, что рассталась с вами.

Был кавид и мама перенесла его очень тяжело.

#21
Павел

Был кавид и мама перенесла его очень тяжело.

А до этого моя девушка заболела сильно кавидом и я был с ней , полностью помогал и ухаживал за ней .

Гость
#22

А если б она родила от вас, то не вписала бы вас, как отца. Потом ребенок бы обделался и отправился в детдом 🤣

Гость
#23
Павел

А до этого моя девушка заболела сильно кавидом и я был с ней , полностью помогал и ухаживал за ней .

Вот после этого понятно, что тема - разводка. Автор нас хочет подвести к выводу, что девушка - полная мерзавка, а он, эдакий бессмертный ангелочек (т.к. ковид ему не страшен, бессмертный же, *уле!) весь из себя готов помогать всем и каждому, даже и всем тварям земным.

Гость
#25

Эта ситуация показывает, что взрослых зрелых людей в вашей паре нет, значит, создавать пару в принципе рано, так что и неважно, что расстались. Не щенок, так что-то другое бы вам подвернулись, из-за чего вы бы стали бросаться ультиматумами и друг другом.

Гость
#26
Гость

Ваша мама наверняка еще относительно молодая женщина. Так что такого с ней могло случиться, что понадобилось ваше присутствие?))) Нет, я понимаю, когда уход нужен старикам, тут уж никуда не денешься, но сейчас-то на кой вы поехали? Походу, вы, автор, еще и мамсик, так что очень правильно девушка сделала, что рассталась с вами.

Даже относительно молодая женщина может тяжело болеть две недели.не знала?

Гость
#27

Автор! Выкупите у неё собаку и больше никогда с этой дамой не общайтесь. Это явно злой человек... Манипулирует Вами, пофиг на животное... Очень страшный человек

Гость
#28

Автор, радуйтесь, что девушка отвалилась.

Представьте себя с ней в браке и тут вы потеряли здоровье и начали писаться. Прогноз хороший, болезнь лечится при хорошем уходе от близких, например, за пару месяцев у всех, но такая дама за вами не то, что ухаживать не будет. Она из квартиры выгонит и закончит отношения.

Бегите от нее

Гость
#29

Заберите собаку любым способом и шлите идиоткy наххеpp.

Глэдис
#30

То, как она относится к собаке - ну это ужасно, думать все же надо, когда берешь ответственность за живое существо.
А что касается отношений с вами - правильно сделала. Вы первый выдвинули ультиматум - отдашь собаку, прекращу общение. С такими людьми надо сразу обрывать отношения. Выдвинул ультиматум - будь готов к тому, что прилетит ответка.

#31

Вы конечно правы, но как забрать собаку не ясно

Гость
#32

В этом треугольнике животное девушка

Гость
#33
Гость

Ваша мама наверняка еще относительно молодая женщина. Так что такого с ней могло случиться, что понадобилось ваше присутствие?))) Нет, я понимаю, когда уход нужен старикам, тут уж никуда не денешься, но сейчас-то на кой вы поехали? Походу, вы, автор, еще и мамсик, так что очень правильно девушка сделала, что рассталась с вами.

Вы похоже та самая девушка.

Гость
#34

Если история правдивая, то я за собаку и автора. Мне не нравятся такие люди "хочу", а потом "*** надо" и пофиг на собаку. Танком переедут и не заметят.

Гость
#35

Надо забрать у этой курицы собаку любым способом и заботится о ней самому. если отдаст заводчику, выкупить у него. Связаться с заводчиком на этот случай. Главное, чтобы не усыпила. Я полностью на вашей стороне! Таким идиоткам вообще нельзя заводить животных.

Гость
#36

Автор,интеллект собаки,как у 2-3-хлетних детей.У девушки вашей нет ответственности и жалости.Пусть уё***т.

Гость
#37

Вы нормальный парень, ищите себе нормальную девушку. Эта пусть другому мозги компостирует, пока маленькая и глупая.

Василий
#38

Врёт мужик.... Просто так выдумал и двинул слезливую историю.

#39

Она ужасна😕 бедная собака
Но лучше отдать норм хозяевам, пока щенок еще. Ужасная инфантильность..

Гость
#40
Гость

Вы похоже та самая девушка.

Да, действительно, он должен был бросить мать, а между прочим от ковида люди умирали и умирают и не важно сколько им лет, молодые тоже и сидеть с этой девицей, которой на него плевать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: