Гость
Статьи
Почему люди стремятся …

Почему люди стремятся в отношения?

Влюбленность это круто, и в отношения конечно можно кайфовать и тд. Но почему некоторые в них так стремятся? С вероятностью 90 % эти отношения рано или поздно заканчиваются. Даже если вы расстались мирно без ***, люди отписываются друг от друга в соц сетях и вообще забывают о существовании. Короче, зачем делать из отношений культ, если все равно рано или поздно они закончатся

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рано или поздно и жизнь закончится, не только отношения. зачем жить?

Гость
#2

Зачем ты попу подтираешь после каждого показа? Ты же все равно покакаешь рано или поздно ещё… завтра или даже через часа два

#3

Отношения нужны только женщинам и в основном они про них и говорят. Мужчинам отношения на xер не нужны.

Гость
#4

Лучше строить отношения без соцсетей. Вживую уже ведь и так общаются, к чему все эти подписки-отписки? Эх, молодежь 😁

Гость
#5

Зачем вообще рождаться и расти и что-то делать, если это не навечно?

Гость
#6
Гость

Лучше строить отношения без соцсетей. Вживую уже ведь и так общаются, к чему все эти подписки-отписки? Эх, молодежь 😁

Мы вообще друг на друга не подписаны 😃 и норм

#7

Таковы правила в нашем обществе. Если кто-то эти правила нарушает, такой человек подвергается критике и осуждению. Поверьте, не все хотят отношений, т.к. понимают, что жизнь их резко изменится, и совсем не в лучшую сторону.

Гость
#8

В отношения стремятся только те, кто в них еще не был. Кто уже побывал, тому они и нафиг не нужны. И женшинам в том числе. Тем более, что большинству женщинам , не нужен разврат, к которому лезут и имеют тягу, очень многие мужики.
Ни одна женщина, не втянула мужика САМА в отношения. Я таких не видела. Туда тянут мужики. Вернее не туда, а в постель. Отношения и им не нужны. Но они почему то решили, что женщина им должна.

Гость
#9
Fantomas

Таковы правила в нашем обществе. Если кто-то эти правила нарушает, такой человек подвергается критике и осуждению. Поверьте, не все хотят отношений, т.к. понимают, что жизнь их резко изменится, и совсем не в лучшую сторону.

Не поэтому лезут в отношения. Совсем не поэтому. Сейчас мало кого волнует чужое мнение.

Гость
#10

Потому что считают их единственным источником счастья. Но на самом деле это не так.
ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:
Мир и безопасность
Любящая семья и друзья
Хорошее здоровье
Полноценное питание, одежда и крыша над головой
Цель в жизни
Надежда на будущее
МИФ «Брак сделает меня счастливым».
Реальность: Тот, кто несчастен до брака, обычно потом несчастен и в браке. Почему? Потому что счастье зависит не столько от обстоятельств, сколько от того, как мы к ним относимся . Те, кто все время жалуется на жизнь, обычно сосредоточены на том, чего им не хватает, а не на том, что у них есть. Как же важно уже до брака развивать позитивный настрой! Тогда впоследствии ты сможешь раскрыть в себе и в своем спутнике жизни самое лучшее.
В Библии говорится: «Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего»
Предложение: Порой отрицательное мышление связано с нереалистичными ожиданиями. Возьми лист бумаги и напиши, чего ты ожидаешь от брака (два-три пункта). Затем спроси себя: «На чем основаны мои ожидания: на реальности или на фантазиях? Не навеяны ли они фильмами и любовными романами? Думаю ли я только о том, что́ брак даст лично мне, например поможет избавиться от одиночества, удовлетворит сексуальные желания, поднимет в глазах сверстников?» Если это так, тебе нужно отбросить все эти «я» и «мне» и начать думать о вас как о паре. Для этого напиши, что́ этот брак принесет вам обоим (два-три пункта).

#11

странно не начинать что-то, чего хочется, только потому, что рано или поздно оно закончится. какая-то пораженческая философия. свойственная людям, не умеющим наслаждаться моментом здесь и сейчас.

Гость
#12

Лезтье в отношения к тем, кто не против с вами их иметь. И не троньте тех, кому они нафиг не сдались.

Гость
#13
Гость

Потому что считают их единственным источником счастья. Но на самом деле это не так.
ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:
Мир и безопасность
Любящая семья и друзья
Хорошее здоровье
Полноценное питание, одежда и крыша над головой
Цель в жизни
Надежда на будущее
МИФ «Брак сделает меня счастливым».
Реальность: Тот, кто несчастен до брака, обычно потом несчастен и в браке. Почему? Потому что счастье зависит не столько от обстоятельств, сколько от того, как мы к ним относимся . Те, кто все время жалуется на жизнь, обычно сосредоточены на том, чего им не хватает, а не на том, что у них есть. Как же важно уже до брака развивать позитивный настрой! Тогда впоследствии ты сможешь раскрыть в себе и в своем спутнике жизни самое лучшее.
В Библии говорится: «Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего»
Предложение: Порой отрицательное мышление связано с нереалистичными ожиданиями. Возьми лист бумаги и напиши, чего ты ожидаешь от брака (два-три пункта). Затем спроси себя: «На чем основаны мои ожидания: на реальности или на фантазиях? Не навеяны ли они фильмами и любовными романами? Думаю ли я только о том, что́ брак даст лично мне, например поможет избавиться от одиночества, удовлетворит сексуальные желания, поднимет в глазах сверстников?» Если это так, тебе нужно отбросить все эти «я» и «мне» и начать думать о вас как о паре. Для этого напиши, что́ этот брак принесет вам обоим (два-три пункта).

Есть люди, для которых брак , это и есть несчастье.
И наоборот
Они не стремятся туда и никогда не стремились. Зачем им что-то писать.?
.

Гость
#14
Гость

В отношения стремятся только те, кто в них еще не был. Кто уже побывал, тому они и нафиг не нужны. И женшинам в том числе. Тем более, что большинству женщинам , не нужен разврат, к которому лезут и имеют тягу, очень многие мужики.
Ни одна женщина, не втянула мужика САМА в отношения. Я таких не видела. Туда тянут мужики. Вернее не туда, а в постель. Отношения и им не нужны. Но они почему то решили, что женщина им должна.

Я состою в третьем браке и с вами не соглашусь. В отношении стремятся те, у кого в общем и целом было много положительных примеров перед глазами (родители, бабушки, близкие) или был достаточно положительный опыт в предыдущих отношениях. Я выросла на примере крепкой семьи, которую сама свешал думала смогу создать. Мой первый брак продлился 10 лет и из них 7 лет мы были очень счастливы. Поэтому желание опять постоит отношения где будет хорошо вместе меня не покидало. Второй брак был быстрый неудачный и из него я вынесла то, что нельзя строить отношения на страсти и с человеком, который имеет иные ценности чем ты. Сейчас я 6ой год в браке и мне реально с мужем лучше, чем было без него (только в этих случаях имеет смысл строить брак ИМХО)

Гость
#15
Баба-Яга

странно не начинать что-то, чего хочется, только потому, что рано или поздно оно закончится. какая-то пораженческая философия. свойственная людям, не умеющим наслаждаться моментом здесь и сейчас.

Ну это понятно. Но я если хочу каких-то отношений, то только с конкретным чуваком, который мне нравится. Не понятна философия мечтающих об абстрактном Васе Пупкине.
Кайфовать это когда получаешь удовольствие от самой жизни, в независимости есть отношения или нет

Гость
#16

Для счастья нужно не так уж много. И брак, и отношения, не имеют к счастью, никакого отношения, для очень многих людей.

#17

Отношения- это жизнь: эмоции, страсти, опыт. Даже негативные отношения дают возможность понять, проанализировать ошибки, изменить некоторые свои взгляды. И уже создавать отношения, которые приносят удовлетворение, без которых уже себя не представляешь.

Гость
#18
Гость

Я состою в третьем браке и с вами не соглашусь. В отношении стремятся те, у кого в общем и целом было много положительных примеров перед глазами (родители, бабушки, близкие) или был достаточно положительный опыт в предыдущих отношениях. Я выросла на примере крепкой семьи, которую сама свешал думала смогу создать. Мой первый брак продлился 10 лет и из них 7 лет мы были очень счастливы. Поэтому желание опять постоит отношения где будет хорошо вместе меня не покидало. Второй брак был быстрый неудачный и из него я вынесла то, что нельзя строить отношения на страсти и с человеком, который имеет иные ценности чем ты. Сейчас я 6ой год в браке и мне реально с мужем лучше, чем было без него (только в этих случаях имеет смысл строить брак ИМХО)

Не спорю. Есть и такие женщины. Бывает и по 10 раз , выходят замуж.
Просто не надо писать, что все туда стремятся.
Далеко не все. Далеко.
Лично, я считаю для себя это неприемлимым. Просто я такой человек. Мне это не нужно. Абсолютно не нужны близкие отношения . И таких людей не мало. Но навязывают постоянно, свою волю и своё мнение.
Есть люди олиночки. И им это нравится.

#19
Гость

Ну это понятно. Но я если хочу каких-то отношений, то только с конкретным чуваком, который мне нравится. Не понятна философия мечтающих об абстрактном Васе Пупкине.
Кайфовать это когда получаешь удовольствие от самой жизни, в независимости есть отношения или нет

а ну тут то да.
у меня тоже желание отношений возникает при наличии конкретного человека, с которым я бы хотела этих отношений.
а абстрактно - не, не хочу. Мне и без них нормально.

Гость
#20

Если у тебя нет понимания что такое отношения, зачем они и как их сохранить до конца жизни - это не значит что это не имеет смысла.

Гость
#21
Ирина

Отношения- это жизнь: эмоции, страсти, опыт. Даже негативные отношения дают возможность понять, проанализировать ошибки, изменить некоторые свои взгляды. И уже создавать отношения, которые приносят удовлетворение, без которых уже себя не представляешь.

Это для вас. Это ваше мнение. Это для вас жизнь и страсть и эмоции и самое главное. У других, иначе.
Не нужны никакие страсти и отношения. Многим хорошо , когда к ним не лезут.
Это для них и есть счастье.

Гость
#22
Rerner

Отношения нужны только женщинам и в основном они про них и говорят. Мужчинам отношения на xер не нужны.

Отношения всем нужны, так как человек существо социальное. Всем нравится когда их любят, заботятся, понимают, утешают, поддерживают.

Гость
#23
Гость

Если у тебя нет понимания что такое отношения, зачем они и как их сохранить до конца жизни - это не значит что это не имеет смысла.

Для кого имеет, для того имеет. Идите и отношайтесь. Никто не мешает.
Кому не надо, тоже имеет право на свой выбор.

Гость
#24
Fantomas

Таковы правила в нашем обществе. Если кто-то эти правила нарушает, такой человек подвергается критике и осуждению. Поверьте, не все хотят отношений, т.к. понимают, что жизнь их резко изменится, и совсем не в лучшую сторону.

Вот это, "не все хотят отношений" , чистое лукавство или защита. Ни один человек не хочет прожить всю жизнь один, никому не нужный.

Гость
#25
Гость

Отношения всем нужны, так как человек существо социальное. Всем нравится когда их любят, заботятся, понимают, утешают, поддерживают.

Нет. Не всем. Только о своих желаниях пишите. Полно людей одиночек, которым комфортно жить без партнера.

#26
Гость

Это для вас. Это ваше мнение. Это для вас жизнь и страсть и эмоции и самое главное. У других, иначе.
Не нужны никакие страсти и отношения. Многим хорошо , когда к ним не лезут.
Это для них и есть счастье.

Лично вам ничего не навязываю, отвечаю Автору темы. Можете не читать, не реагировать. Потому что ваш комментарий мне не нужен так же, как вам мой.

Гость
#27
Гость

Вот это, "не все хотят отношений" , чистое лукавство или защита. Ни один человек не хочет прожить всю жизнь один, никому не нужный.

Вы можете думать как угодно. Но лезть в чужую жизнь, нет. Никто права такого не давал. Сотни женщин живут одни и повторные отношения им не нужны. Я вижу вокруг, как они не подпускают е себе мужиков.

Гость
#28
Гость

Нет. Не всем. Только о своих желаниях пишите. Полно людей одиночек, которым комфортно жить без партнера.

Я знаю таких людей, и когда они открываются, то очень сожалеют что расстались с кем-то, или прожили бестолковую жизнь, или что у них нет никого и тд.

Гость
#29
Гость

Вы можете думать как угодно. Но лезть в чужую жизнь, нет. Никто права такого не давал. Сотни женщин живут одни и повторные отношения им не нужны. Я вижу вокруг, как они не подпускают е себе мужиков.

Да никто и не лезет, все живут так как хотят и могут. Я пишу мнение исходя из своего опыта, вы из своего.

#30
Гость

Нет. Не всем. Только о своих желаниях пишите. Полно людей одиночек, которым комфортно жить без партнера.

Речь идёт не только о проживании с партнёром. А об отношениях в более широком смысле. Если вы так топите за одиночек, зачем вы здесь? Наверное затем, чтобы хотя бы по переписке иметь с кем-то отношения, получать какие-то эмоции. Одиночка-это сиделец в четырёх стенах с выключенными телефоном, телевизором, ноутбуком.Без любого общения.

Гость
#31

У автора речь шла про отношения, а женщины как всегда всё сводят к браку)

Гость
#32
Гость

Не спорю. Есть и такие женщины. Бывает и по 10 раз , выходят замуж.
Просто не надо писать, что все туда стремятся.
Далеко не все. Далеко.
Лично, я считаю для себя это неприемлимым. Просто я такой человек. Мне это не нужно. Абсолютно не нужны близкие отношения . И таких людей не мало. Но навязывают постоянно, свою волю и своё мнение.
Есть люди олиночки. И им это нравится.

Я ответила своим примером на ваше:

«В отношения стремятся только те, кто в них еще не был» только и всего. Вам никто ничего не навязано, просто вы взялись отвечать за всех, кто был в отношениях ранее

Гость
#33
Гость

У автора речь шла про отношения, а женщины как всегда всё сводят к браку)

А мужики как всегда все сводят к с/ексу ) и чо?

Гость
#34
Гость

Вот это, "не все хотят отношений" , чистое лукавство или защита. Ни один человек не хочет прожить всю жизнь один, никому не нужный.

Внимательно почитайте что гость написала про отношения

«Т.к. понимают, что жизнь их резко изменится, и совсем не в лучшую сторону.»

Люди сильно травмированные предыдущего негативным опытом отношений или опытом семьи, из которой вышли, таким образом психологически защищают себя от потенциальных психологических травм в будущем. Надо быть очень смелым и силосы человеком, чтобы быть эмоционально открытым для новых отношений после предыдущих неудач, особенно если это был тяжёлый развод

#35

Это нормально, что отношения заканчиваются, новое всегда интереснее старого.

Гость
#36
Гость

Внимательно почитайте что гость написала про отношения

«Т.к. понимают, что жизнь их резко изменится, и совсем не в лучшую сторону.»

Люди сильно травмированные предыдущего негативным опытом отношений или опытом семьи, из которой вышли, таким образом психологически защищают себя от потенциальных психологических травм в будущем. Надо быть очень смелым и силосы человеком, чтобы быть эмоционально открытым для новых отношений после предыдущих неудач, особенно если это был тяжёлый развод

Ну вот поэтому я пишу, что это защита.

Гость
#37
Гость

А мужики как всегда все сводят к с/ексу ) и чо?

Отношения могут быть без брака и даже без секса и всё. Дружба это тоже человеческие отношения. Просто человек у которого нет никаких отношений с людьми - отшельник. Вы много таких знаете?

#38
Гость

Внимательно почитайте что гость написала про отношения

«Т.к. понимают, что жизнь их резко изменится, и совсем не в лучшую сторону.»

Люди сильно травмированные предыдущего негативным опытом отношений или опытом семьи, из которой вышли, таким образом психологически защищают себя от потенциальных психологических травм в будущем. Надо быть очень смелым и силосы человеком, чтобы быть эмоционально открытым для новых отношений после предыдущих неудач, особенно если это был тяжёлый развод

И это большая ошибка.После любой травмы можно и нужно проанализировать, простить всех, нанёсших травму, и забыть. И жить дальше. Если после каждого развода впадать в депрессию, можно вообще лишиться радости в жизни.Горе-это смерть близких. Остальное всё нужно переживать стойко и с наименьшими для себя моральными потерями.

Гость
#39
Rerner

Отношения нужны только женщинам и в основном они про них и говорят. Мужчинам отношения на xер не нужны.

Вот, именно!!! Здравомыслящему мужчине никакие отношения 1000 лет не нужны, от них ему один вред...

#40

Из крайности в крайность. А жить зачем тогда? Все равно помрем рано или поздно. Зачем идти работать если потом все равно на пенсию? Знакомиться тогда тоже смысла нет.

По сути вопроса тут каждый свое ищет. А именно:
1) статус(я в отношения, у меня есть парень/девушка)
2) uнтим
3) стабильность
4) взаимопомощь и поддержка
5) и т.д. и т.п.
Но тут опять таки все индивидуально. Кому то отношения впренцепи не нужны. У кого-то времени и сил на них нету. Кому то общения только хватает и все.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: