Гость
Статьи
абьюзер говорит, что …

абьюзер говорит, что изменится, и просит вернуться

два года прожила с мужем, есть ребёнок, ему год. после как мы поженились и я забеременела, начал вести себя по-другому, то есть уже показывать кто он есть на самом деле. стал унижать, называть всякими последними словами, БИТЬ. да, меня в положении несколько раз бил, любимое - это бить по голове и морально издеваться, с ухмылкой. ощущение, что человек удовлетворяется, когда я плачу и у меня истерика. затем просит прощения, несколько дней ходит как шёлковый, потом начинает снова себя так вести. причины: где-то я выскажу своё мнение, которое ему не понравится. где-то его не послушаю. где-то что-то не постираю или не приготовлю, начинает ходить с недовольным лицом и говорить "что ты за жена такая? наши мамы в своё время всё успевали и с 5 детьми". то, что иногда у меня может быть анемия и слабость, из-за чего я не могу даже с постели встать - это он игнорирует, ему всё равно. главное, чтобы ему было хорошо. его любимая фраза "ты - женщина, я - мужик. знай своё место, поняла?". когда я родила, издевательства не прекратились, и даже сын его не поменял. наоборот в 1 день родов он напился и в телефон меня обматерил и сказал "один удар не туда и тебя нет. а сына я заберу. тебя закопаю, никто и не узнает". вот такая благодарность за ребёнка. во время ссор (а ругаются ведь все), только он меня унижает, может взять за шею, чуть придушить, что-нибудь в меня кинуть, угрожать, что убьёт, зарежет, подставит, и суд ребёнка отдаст ему. я устала от этого отношения и ушла, живу с родителями. хочу развестись. а муж слёзно умоляет этого не делать, говорит, что изменится. мол, он уже меняется, не курит, не пьёт. говорит, что будет носить нас на руках. что не хочет нас терять, ведь мы самое ценное, что у него есть, он нас любит. пишет и звонит каждый день. давит на жалость. какова вероятность, что он изменится, и изменится ли вообще?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Арбузер!

Гость
#2

Как же надоели эти жертвы рожалки.

Гость
#3

Вы все правильно сделали. Не возвращайтесь. Будет лучше пару месяцев, потом все вернется как было. Будет еще и мстить за то,что вы ушли. И еще вопрос - зачем рожать от такого?

#4

Конечно изменится!
Бери обратно=)

Гость
#5

Дело не в нём, а в тебе. Всё амно будет твоё и в новых отношениях тоже. Пока ты будешь надеяться на то, что человека можно изменить.

Гость
#6
Гость

Вы все правильно сделали. Не возвращайтесь. Будет лучше пару месяцев, потом все вернется как было. Будет еще и мстить за то,что вы ушли. И еще вопрос - зачем рожать от такого?

так получилось. но я не жалею, что родила, и родные мои приняли и полюбили сына

Гость
#7
Гость

Дело не в нём, а в тебе. Всё амно будет твоё и в новых отношениях тоже. Пока ты будешь надеяться на то, что человека можно изменить.

я знаю, я изначально позволила такое отношение. нужно было уходить после первого унижения и удара, а я давала шансы и надеялась, что изменится.

Гость
#8

не изменится. Даже не задумывайся, просто беги не оглядываясь

Гость
#9
Гость

не изменится. Даже не задумывайся, просто беги не оглядываясь

он прям Богом клянется, что изменится

Гость
#10
Гость

он прям Богом клянется, что изменится

Ой ну это очень серьёзно! Конечно, прости. С любовью потом и прикопает тебя, цветочки носить будет.

Гость
#11

Автор, вы большая умница, что смогли уйти не получив инвалидность и с ребенком пока все в порядке. Тебе кто пишут, что только дура могла в такое вляпаться, ну может у них вообще никогда не было мужчин. И жизнь их пока не учила. Вляпаться так может любая. Красавица, умница, богатая, не важно. Полно примеров, как годами били и унижали звезд. Они вроде на дур не похожи? Поэтому, ваша задача, ни за что и никогда не возвращаться к этому человеку! Не предавайте себя. Более того, общение его с ребенком тоже может быть опасным, если вдруг он ребенком заинтересуется. Помните, как отрубили девочке руки? Она тоже прощала много раз. Не повторяйте чужих ошибок. Я жила с таким, смогла уйти. Они не меняются никогда! Да, будет умолять, люблю обожаю. Но это не любовь. Он ненавидит вас и хочет вернуть, только чтобы мстить, поверьте. Я сама возвращалась много раз и пожалела о каждом. А у вас ребенок. НИ ЗА ЧТО!!!! Здоровья вам.

Гость
#12
Гость

Ой ну это очень серьёзно! Конечно, прости. С любовью потом и прикопает тебя, цветочки носить будет.

если допускает такие мысли, значит, и правда может убить?
его мать говорит "ой да всё мужики так говорят. просто пугают. вон мой муж меня не убил же". она развелась, потому что бил, пил, вымогал деньги, изменял. а мне говорит терпи

Гость
#13

Я раньше таких как ты жалела. Пока не поработала в специализированном центре. И поняла, что такие как ты - шлак. Который производит себе подобных - арбузеров и тупых жертв. Которые совершают преступления против обычных граждан, создают всем проблемы и тянут бабло с государства. Иди к нему обратно, прибьёт тебя, самого посадят - чище вокруг станет.

Гость
#14
Гость

Автор, вы большая умница, что смогли уйти не получив инвалидность и с ребенком пока все в порядке. Тебе кто пишут, что только дура могла в такое вляпаться, ну может у них вообще никогда не было мужчин. И жизнь их пока не учила. Вляпаться так может любая. Красавица, умница, богатая, не важно. Полно примеров, как годами били и унижали звезд. Они вроде на дур не похожи? Поэтому, ваша задача, ни за что и никогда не возвращаться к этому человеку! Не предавайте себя. Более того, общение его с ребенком тоже может быть опасным, если вдруг он ребенком заинтересуется. Помните, как отрубили девочке руки? Она тоже прощала много раз. Не повторяйте чужих ошибок. Я жила с таким, смогла уйти. Они не меняются никогда! Да, будет умолять, люблю обожаю. Но это не любовь. Он ненавидит вас и хочет вернуть, только чтобы мстить, поверьте. Я сама возвращалась много раз и пожалела о каждом. А у вас ребенок. НИ ЗА ЧТО!!!! Здоровья вам.

муж психически болен - это факт. когда кидается на меня, то глаза как у демона, бешеные. тоже боюсь, что зарежет или инвалидом оставит. я допускаю такие мысли. как он говорит "я не знаю что со мной, будто бес попутал, говорю и делаю в состоянии аффекта". думаю, что в состоянии аффекта и сделает что-то страшное. он меня ненавидит, это видно. но зачем хочет чтобы вернулась?

#15

Не измениться он

Гость
#16
Гость

Я раньше таких как ты жалела. Пока не поработала в специализированном центре. И поняла, что такие как ты - шлак. Который производит себе подобных - арбузеров и тупых жертв. Которые совершают преступления против обычных граждан, создают всем проблемы и тянут бабло с государства. Иди к нему обратно, прибьёт тебя, самого посадят - чище вокруг станет.

шлак потому что прощаем и возвращаемся, потому что себя не ценим и детей не жалеем?

Гость
#18
Гость

муж психически болен - это факт. когда кидается на меня, то глаза как у демона, бешеные. тоже боюсь, что зарежет или инвалидом оставит. я допускаю такие мысли. как он говорит "я не знаю что со мной, будто бес попутал, говорю и делаю в состоянии аффекта". думаю, что в состоянии аффекта и сделает что-то страшное. он меня ненавидит, это видно. но зачем хочет чтобы вернулась?

У психически больного человека (если он действительно болен и это подтверждено медицинскими документами) внутри как будто 2 человека, две личности - больная и здоровая. Иногда здоровая проявляется, но больная со временем полностью захватит пространство здоровой. Лет через 15-20. К тому времени ты будешь полностью опустошена, как морально, так и физически.

Гость
#20

Враньё
Сплошь одни манипуляции и ложь.
Не ведитесь

Гость
#21
Гость

шлак потому что прощаем и возвращаемся, потому что себя не ценим и детей не жалеем?

вот зря ты мне это написало) сразу понятно, что тема-разводка.

Гость
#22
Гость

У психически больного человека (если он действительно болен и это подтверждено медицинскими документами) внутри как будто 2 человека, две личности - больная и здоровая. Иногда здоровая проявляется, но больная со временем полностью захватит пространство здоровой. Лет через 15-20. К тому времени ты будешь полностью опустошена, как морально, так и физически.

вот и он 50/50. то хороший, добрый, то зверь безжалостный

Гость
#23
Гость

я знаю, я изначально позволила такое отношение. нужно было уходить после первого унижения и удара, а я давала шансы и надеялась, что изменится.

Сначала надо взять биту и выбить из него всю дypь и затем уходить навсегда. Никто за это тебя не засудит ведь вы муж и жена, а домашнее насилие декриминализировано.

Гость
#24
Гость

так получилось. но я не жалею, что родила, и родные мои приняли и полюбили сына

Так сын вырастит и станет таким же. Лучше рожать от нормального человека.

Гость
#25
Гость

он прям Богом клянется, что изменится

Попроси переписать на тебя все его имущество. Он сразу оскорбится и свалит.
На самом деле ему просто лень искать любовниц, никто ему не дает, поэтому зовет обратно.
Проси у него деньги ежедневно. Ему это надоест и он отвалит.

Гость
#26
Гость

муж психически болен - это факт. когда кидается на меня, то глаза как у демона, бешеные. тоже боюсь, что зарежет или инвалидом оставит. я допускаю такие мысли. как он говорит "я не знаю что со мной, будто бес попутал, говорю и делаю в состоянии аффекта". думаю, что в состоянии аффекта и сделает что-то страшное. он меня ненавидит, это видно. но зачем хочет чтобы вернулась?

Так ему над кем то издеваться надо, нужна жертва - ты и ребенок. Он же не может над воздухом издеваться.

Гость
#27
Гость

Так сын вырастит и станет таким же. Лучше рожать от нормального человека.

он станет таким же если будет воспитываться у мужа. гены есть гены конечно, но ничего, воспитаем как положено)

Гость
#28
Гость

Попроси переписать на тебя все его имущество. Он сразу оскорбится и свалит.
На самом деле ему просто лень искать любовниц, никто ему не дает, поэтому зовет обратно.
Проси у него деньги ежедневно. Ему это надоест и он отвалит.

кстати, очень хорошая идея.

Гость
#30
Гость

Сначала надо взять биту и выбить из него всю дypь и затем уходить навсегда. Никто за это тебя не засудит ведь вы муж и жена, а домашнее насилие декриминализировано.

у него дури хоть отбавляй. он не знает куда её девать и постоянно хочет драться со всеми. вот приходит пьяный держа кулаки и говорит хочу кого-нибудь отпи….

Гость
#32
Гость

кстати, очень хорошая идея.

Так это 100% способ от любого человека избавиться- проси каждый день 5-10-15 тыс. Если даст деньги (а он скорее всего даст чтобы приманить), то аппетиты у сразу должны вырасти, проси 30-50-100 тыс. Каждые 2-3 дня обязательно требуй деньги.

Гость
#33
Гость

Так это 100% способ от любого человека избавиться- проси каждый день 5-10-15 тыс. Если даст деньги (а он скорее всего даст чтобы приманить), то аппетиты у сразу должны вырасти, проси 30-50-100 тыс. Каждые 2-3 дня обязательно требуй деньги.

сейчас напишу ему чтобы скинул денег. посмотрю реакцию и скину вам. кстати вчера был сыну год, он ничего ему не подарил 🤷🏻‍♀️

Гость
#35

Автор, такой мужчина это утопия !!! Люди не меняются от слова совсем! Рано или поздно истинное лицо покажется снова. Какие бы не были обстоятельства он не последний на планете! Вы в праве выбирать… Сделайте выбор в пользу себя , в пользу своего счастья .

Гость
#36

Автор, деньги вам давать ему вряд ли понравится), хотя по началу может что-то и скинет. Но человек, который реально способен изменится не на словах бы это доказал, а на деле. Болтать не мешки ворочать. Психически нестабильные граждане очень хорошо умеют убеждать, лить настоящие слезы и они еще как правило очень сексуальны. Но это не жизнь. С ним будет только унижение, позор и побои. И опять - мольбы о прощении, слезы и так по новой. Лучше психически нормальный муж и отец, без бурных признаний, но и без побоев!! Адекватный человек.

Гость
#37
Гость

не изменится. Даже не задумывайся, просто беги не оглядываясь

Есть вероятность,что он ее убьет.автор совсем не боиться за свою жизнь

Гость
#38
Гость

я знаю, я изначально позволила такое отношение. нужно было уходить после первого унижения и удара, а я давала шансы и надеялась, что изменится.

Ну так о чем сейчас спрашиваешь?Ответ тебе известен.

Гость
#39
Гость

он прям Богом клянется, что изменится

Сомневаюсь, что для него бог что-то значит. Его бы он точно боялся, поднимая на вас руку

Гость
#40
Гость

Сомневаюсь, что для него бог что-то значит. Его бы он точно боялся, поднимая на вас руку

"ангелы плачут, черти радуются" это он мне написал только что. я не знаю что он имел ввиду, но почему-то подумала про своих родителей. потому что как-то они заступились за меня после родов, когда он меня унижал и спать не давал, руку поднял, я рассказала им. после этого их ненавидит, материт, и говорит, что они не имеют право вмешиваться. и сейчас якобы они меня настроили против и этот развод им на руку. они радуются этому. и фраза "черти радуются" кажется было адресовано им. как вы думаете?

Гость
#41

Жееесть

Гость
#42
Гость

"ангелы плачут, черти радуются" это он мне написал только что. я не знаю что он имел ввиду, но почему-то подумала про своих родителей. потому что как-то они заступились за меня после родов, когда он меня унижал и спать не давал, руку поднял, я рассказала им. после этого их ненавидит, материт, и говорит, что они не имеют право вмешиваться. и сейчас якобы они меня настроили против и этот развод им на руку. они радуются этому. и фраза "черти радуются" кажется было адресовано им. как вы думаете?

Смеется тот, кто смеется последним. Советую вам, даже не общаться с ним, больной на голову

Гость
#43

Плохо что вы анализируете его сообщения вместо того, чтобы просто блокировать. Видимо опять наступите на эти грабли. Плохи ваши дела.

Гость
#44
Гость

Плохо что вы анализируете его сообщения вместо того, чтобы просто блокировать. Видимо опять наступите на эти грабли. Плохи ваши дела.

чем может всё закончиться при попытке его простить?

Гость
#45
Гость

он прям Богом клянется, что изменится

Не верьте. Он клянётся, потому что ему очень хочется добиться того чтобы вы вернулись. Но потом, когда все повторится он скажет: да, клялся, но я же не знал, что ты опять будешь себя вести так же и опять будешь доводить меня.

Гость
#46
Гость

муж психически болен - это факт. когда кидается на меня, то глаза как у демона, бешеные. тоже боюсь, что зарежет или инвалидом оставит. я допускаю такие мысли. как он говорит "я не знаю что со мной, будто бес попутал, говорю и делаю в состоянии аффекта". думаю, что в состоянии аффекта и сделает что-то страшное. он меня ненавидит, это видно. но зачем хочет чтобы вернулась?

А о чем тогда вы задумались, о каком возвращении? Возвращаться к больному, психически неустойчивому человеку? А если он вас в окно выкинет вместе с ребенком?

Гость
#47
Гость

муж психически болен - это факт. когда кидается на меня, то глаза как у демона, бешеные. тоже боюсь, что зарежет или инвалидом оставит. я допускаю такие мысли. как он говорит "я не знаю что со мной, будто бес попутал, говорю и делаю в состоянии аффекта". думаю, что в состоянии аффекта и сделает что-то страшное. он меня ненавидит, это видно. но зачем хочет чтобы вернулась?

Чтобы мстить

Гость
#48
Гость

у него дури хоть отбавляй. он не знает куда её девать и постоянно хочет драться со всеми. вот приходит пьяный держа кулаки и говорит хочу кого-нибудь отпи….

Это ужас. Даже мне страшно стало представив эту картину. А Вы всерьёз рассуждаете на тему возвращения 🤦‍♂️

Гость
#49
Гость

Не верьте. Он клянётся, потому что ему очень хочется добиться того чтобы вы вернулись. Но потом, когда все повторится он скажет: да, клялся, но я же не знал, что ты опять будешь себя вести так же и опять будешь доводить меня.

вы знаете как всё в точку написали. он мне постоянно так говорил, когда я его прощала и шанс давала. а потом когда унижал и поднимал руку говорил, что сама довела, что сама виновата. и ещё раз ударит, если спровоцирую

Гость
#50

считаю порой себя неадекватной, потому что другая нормальная сразу же подала бы на развод после первого удара и унижения.