Гость
Статьи
бывший давит на …

бывший давит на жалость и вызывает у меня чувство вины

всем здравствуйте, ситуация очень странная, буду рада если кто-нибудь даст совет.
была в отношениях с парнем 3 года. по его инициативе расстались полгода назад, ведь я "приносила ему сплошные проблемы и думала только о себе", ещё и манипулировала им, хотя было в точности наоборот. ну я тогда действительно думала что проблема во мне, винила себя достаточно долго, занималась самокопанием. он же в это время исчез из моей жизни, начал заводить новые отношения, переехал и видимо сразу же забыл обо всем что было. несколько месяцев я пострадала, потом взяла себя в руки и вроде как отпустила этого человека. стоило только всему наладиться он снова появился в моей жизни, и снова с огромным количеством проблем (оказалось, что его та самая девушка не выдержала и ушла от него, тогда-то я и поняла что он и есть источник всех проблем), я старалась не подпускать его, но он каким-то образом снова показался мне хорошим человеком и я решила дать ему второй шанс (конечно мы не возобновили отношения, решили быть просто хорошими знакомыми по переписке). все ещё общаемся, он вроде как старался не накосячить и даже стал поддерживать меня, но иногда он очень явно намекает что все произошло по моей вине, что он до сих пор страдает из-за этого, но при моих вопросах касательно этих намёков он строит из себя дурачка. все это я уже не принимаю близко к сердцу, да и поняла что дело было не во мне. недавно вступила в наконец здоровые отношения с другим парнем и увидела разницу. бывший конечно же об этом вскоре узнал (догадываюсь что по соц.сетям) и начал строить из себя жертву, публикуя всякие грустные цитаты по типу "у тебя наладилась жизнь и ты на меня забила". пока я ему ничего об этом не писала (да и мы уже пару недель не переписывались) и не знаю как быть. может уже наконец-то послать его? почему-то хочется это сделать, но одновременно и становится его жаль. может я и не до конца его отпустила..
как думаете, что делать в такой ситуации? вообще уже ничего не понимаю и не знаю как быть с этим

Kate
2 ответа
Последний — Перейти
Черничка форте.
#1

На фиг посылай мудака

Автор
#2

Послать конечно, он вам жизнь испортит. Отношения строить не умеет, а вам завидует - это не лечится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: