Гость
Статьи
Нет желания общаться и …

Нет желания общаться и строить отношения...

Всем привет!
Я интроверт, и, наверное, всегда им была. В детстве у меня совсем не было друзей, с которыми я бы могла выйти и погулять, поиграть на улицу. Я общалась, но это общение ограничивалось стенами сначала садика, потом школы. В 14-15 лет у меня, наконец-то, появилась компания, с которой мы гуляли по выходным, а летом почти каждый день, пока однажды эти люди не предали меня, и я осталась одна. С тех пор я перестала доверять людям, и больше никогда никого не могла называть друзьями.
Сейчас мне 20, а ситуация не изменилась. У меня совсем нет друзей, общаюсь исключительно в институте с однокурсницами, второй половины тоже нет. Я сама по себе: учусь, тренируюсь, на выходные уезжаю домой в свой родной город. И суть в том, что все вокруг такие правильные как будто, у всех есть общение, друзья и романтические партнеры, и все очень удивляются, когда я на их вопросы об отношениях отвечаю, что мне это СЕЙЧАС не нужно, а в голове я говорю себе, что мне это вообще не нужно, ни сейчас, ни когда-либо. Я не верю людям, я не верю в отношения, ни дружеские, ни романтические. Вокруг столько лжи. Как вообще можно быть с кем-то, доверять этому человеку, думать, что он тебя "любит" и не ожидать подставы. Сейчас вообще есть любовь что ли? Даже в моей семье есть парочка примеров, которые только подтверждают, что нет любви.
У меня нет интереса общаться, у меня нет эмпатии к другим людям (не из семьи), я многих вообще не понимаю. И мне кажется, что одной я себя лучше чувствую. Не жду никакой подставы ни от кого. Мне так в кайф.
Это нормально? Просто все вокруг твердят обратное... #отношения #общение

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К чему было эту простыню писать? Не хочешь не строй. Х"ли ты кого то слушаешь? Твой выбор. Как хош так и живи

Contagion
#2

Успокойтесь, вам никто и не предполагает

Мрр ;)
#3

если тебе нормально, то нормально

#4

Не парьтесь, вы не одна такая. Если вам так комфортно, то так и живите. Не нужно издеваться над собой и пытаться себя изменить из-за чьего-то мнения.

Cвета
#5
Гость

К чему было эту простыню писать? Не хочешь не строй. Х"ли ты кого то слушаешь? Твой выбор. Как хош так и живи

"У меня нет интереса общаться, у меня нет эмпатии к другим людям ... И мне кажется, что одной я себя лучше чувствую."

Ты никого не любишь и тебя никто не любит.
На кой фиг ты тему создала, если тебе и так хорошо?

Гость
#6
Cвета

"У меня нет интереса общаться, у меня нет эмпатии к другим людям ... И мне кажется, что одной я себя лучше чувствую."

Ты никого не любишь и тебя никто не любит.
На кой фиг ты тему создала, если тебе и так хорошо?

Чтоб тут понять что она сделала правильный выбор, хотя всем пох

mu qing's worshipper
#7

Какая разница, что они твердят? Живи своим умом, если тебе так комфортно - все ок.

Гость
#8

Это нормально!

#9
Гость

К чему было эту простыню писать? Не хочешь не строй. Х"ли ты кого то слушаешь? Твой выбор. Как хош так и живи

А к тому, что одновременно с тем, что мне нравится одиночество, я боюсь остаться одна, потому что кроме семьи нахр*н никому не нужна буду.

#10

Какие то п*здострадальства, ах, не верю больше людям, любви нет) у вас есть парочка примеров против, у другого есть куча примеров за🤷🏻‍♀️ Как складываются ваши отношения зависит от того какого человека вы выбираете и как строите с ним отношения. А вы эту ответственность с себя снимаете)

#11

Живите как удобно. Не надо никого слушать.

#12
Амала

А к тому, что одновременно с тем, что мне нравится одиночество, я боюсь остаться одна, потому что кроме семьи нахр*н никому не нужна буду.

Тебе нужно к психологу=)
У тебя какая то чепуха в голове сидит=)
В таком возрасте ошибаться это самое классное=)

Гость
#13

А минет хорошо делаешь?

Гость
#14
Kvarz

Какие то п*здострадальства, ах, не верю больше людям, любви нет) у вас есть парочка примеров против, у другого есть куча примеров за🤷🏻‍♀️ Как складываются ваши отношения зависит от того какого человека вы выбираете и как строите с ним отношения. А вы эту ответственность с себя снимаете)

А тебя сколько мужиков драло? Парочка или куча?

#15
Kvarz

Какие то п*здострадальства, ах, не верю больше людям, любви нет) у вас есть парочка примеров против, у другого есть куча примеров за🤷🏻‍♀️ Как складываются ваши отношения зависит от того какого человека вы выбираете и как строите с ним отношения. А вы эту ответственность с себя снимаете)

Я не снимаю, просто имею гораздо больший опыт, нежели чем здесь написала, меня уже предавали и не раз, людей вокруг меня тоже предавали и они страдали от абьюзивных отношений. Поэтому и не могу верить другим.

#16
Гость

А минет хорошо делаешь?

А что, научится хочешь?

Мрр ;)
#17
Амала

А к тому, что одновременно с тем, что мне нравится одиночество, я боюсь остаться одна, потому что кроме семьи нахр*н никому не нужна буду.

тогда надо сначала определиться норм тебе в том, что ты одна или не норм. Саму себя услышь и пойми. За тебя этого никто не сделает.

на самом деле ты просто боишься быть преданной еще раз, боишься предполагаемой боли и поэтому избегаешь отношений. И есть непрожитая обида на людей из прошлого и именно это тебе мешает двигаться вперед и строить новые связи. Только после того как ты от этого груза избавишься, ты сможешь понять нужен ли тебе вообще кто-то рядом.

то, что ты "никому не будешь нужна, кроме семьи" - твоя негативная установка. Есть люди (друзья, например), которые могут быть гораздо ближе семьи. И есть семьи, где люди просто ненавидят друг друга. Поэтому семья - не гарантия того, что ты будешь в ней счастлива и не будешь одинока.

Гость
#18

Я уже года два не общаюсь. И не надо. Для мужиков общение должно быть только платное. А с женщенами опасно общатся.

Гость
#19
Амала

А что, научится хочешь?

Твои проблемы в том, что ты плохо сосешь

Мрр ;)
#20
Амала

Я не снимаю, просто имею гораздо больший опыт, нежели чем здесь написала, меня уже предавали и не раз, людей вокруг меня тоже предавали и они страдали от абьюзивных отношений. Поэтому и не могу верить другим.

Ты слышала, что у одних людей стакан наполовину пуст, а у других - наполовину полон? Вот у тебя он пуст. Ты видишь только негативные примеры и не можешь допустить то, что есть люди, которых или не предавали или даже если предали, то они сделали из этого выводы и приняли как опыт и научились в будущем лучше анализировать людей и присматриваться к ним. Я не знаю о каком таком диком предательстве в 20 лет ты говоришь, но просто знай, что есть жены, которых предавали мужья после 20 лет брака и оставляли их с 2 детьми и есть дети, которых родители предали с рождения и оставили их в детском доме.

Гость
#21
Гость

Чтоб тут понять что она сделала правильный выбор, хотя всем пох

Я надеюсь 🤣🤣🤣что всем пох

Гость
#22

а мы тут причем

#23

И? В чем проблема-то? Если она у окружающих - так им ее и решать.

Бабкины трусы
#24

Я такая же. Нормально. Меня утомляют общительные люди.

#25
Гость

А тебя сколько мужиков драло? Парочка или куча?

А тебя?

#26
Амала

Я не снимаю, просто имею гораздо больший опыт, нежели чем здесь написала, меня уже предавали и не раз, людей вокруг меня тоже предавали и они страдали от абьюзивных отношений. Поэтому и не могу верить другим.

Что значит предавали - вам изменяли? Анализируйте ошибки в отношениях, что бы избежать их повторения. Может вы выбираете не тех мужчин, не умеете на первых свиданиях так расспросить что бы выяснить подходит он для серьезных отношений с вами или нет, втягиваетесь в отношения в которых не счастливы, а могли бы отсеить сразу этого мужчину. Это я как пример привела, ньюансов может быть много🤷🏻‍♀️ Никто не застрахован от негативного опыта, и поев г*на в несчастливых отношений легко броситься в крайность «никто мне не нужен».

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: