Гость
Статьи
Нормально ли, что мч …

Нормально ли, что мч хочет контролировать мои расходы?

Нашим отношениям в конце апреля будет 2 года, из которых вместе мы живём 7 месяцев, у меня, своей квартиры у него нет. На данный момент меня есть есть 2 кредитные карты, у него кредит на машину. И …

593 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
#563
Blueberry_

в мой 50 рублей, вот реально 50 рублей в месяц 😁 с 2012 до 2013 года.

А зарплата какая у вас была?

Daria
#564
Роса

Без загонов, говорите?) А вам не кажется, что вычеркнутую хорошего мужа по одной только причине в виде храпа это ещё какой загон. Это как передумать о том, что завела собаку, гулять видите ли не охото и поменять на кота! И то, так даже с животными не поступают порядочные люди.
И ещё удивительно, что вы так легко и просто об этом пишите и оправдываете ее. Бред полнейший. Я даже не верю, что это правда.

Она была молодой девушкой, да, сначала, видимо, думала, что перетерпит/привыкнет, но не получилось. Сразу просыпалась и не могла больше уснуть - тяжело. У меня нет такого чуткого сна, поэтому я не могу оценить насколько это сложно было ей. Хорошо, что до свадьбы это поняла, всем во благо. Племянница моего мужа по юности так с первым супругом-курильщиком промучалась по любви почти год (тоже думала, что перетерпит/привыкнет). Развелась, не смогла привыкнуть к запаху сигарет до тошноты. У каждого человека - своё важное - это не загон, а просто не надо изначально вступать в брак с человеком, если что-то категорически неприемлемо с надеждой «привыкнуть», имхо.

#565
Daria

Она была молодой девушкой, да, сначала, видимо, думала, что перетерпит/привыкнет, но не получилось. Сразу просыпалась и не могла больше уснуть - тяжело. У меня нет такого чуткого сна, поэтому я не могу оценить насколько это сложно было ей. Хорошо, что до свадьбы это поняла, всем во благо. Племянница моего мужа по юности так с первым супругом-курильщиком промучалась по любви почти год (тоже думала, что перетерпит/привыкнет). Развелась, не смогла привыкнуть к запаху сигарет до тошноты. У каждого человека - своё важное - это не загон, а просто не надо изначально вступать в брак с человеком, если что-то категорически неприемлемо с надеждой «привыкнуть», имхо.

Хорошо. Допустим мужчина привык, что его девушка молодая и румяная. А тут с возрастом что-то пропала былая свежесть, морщинки появились. И вот не нравится ему это. Выходит он должен ее заменить. Зачем ему такая?

Daria
#566
Роса

А по вашему вменяемый пополам какой?)

«Вменяемый пополам» - это, когда два самостоятельных взрослых человека, не обременённых общими детьми, делят необходимые расходы.
Необходимые - это которые нужны поровну обоим, а не мужчина, съедающий в 2 раза больше женщины, делит пополам:)
Если женщина предпочитает есть на ужин рукколу, творог и ягоды - она их купила и ест. Если мужчина на ужин желает горячий плов, то ему ничто не мешает его приготовить самому или заказать за свой счёт, а не считать, что женщина должна бежать к плите и готовить ему то, что она сама даже не ест.
Мужчина живёт в квартире женщины и желает «финансовой грамотности» - отлично. Пусть не забудет ежемесячно отдавать половину рыночной стоимости аренды квартиры.
И так далее.

#567
Daria

В 3 года ребёнок идёт в детский сад, а чтобы забрать оттуда и побыть до прихода родителей с работы или на больничном вполне можно нанять постоянную няню, так как зарплаты уже снова две, а не одна. Поэтому по законам 🇷🇺 декрет до 3х лет ребёнка, а не до 10ти или 18ти, пока масеГ не закончит школу:)

няню можно и для грудника найти и частный детский сад с 1.5 лет

Daria
#568
Роса

Хорошо. Допустим мужчина привык, что его девушка молодая и румяная. А тут с возрастом что-то пропала былая свежесть, морщинки появились. И вот не нравится ему это. Выходит он должен ее заменить. Зачем ему такая?

Заменить могут кого угодно и кто угодно на любом этапе жизни - слава Богу, что ни женщины, ни мужчины давно не крепостные. В любом случае, никто не знает, что будет в будущем в этом «потом». Речь именно о том, что заранее, ДО вступления в брак, человеку УЖЕ не нравится что-то категорически в партнёре, но он убеждает себя в «привыкну/перетерплю». Именно это в корне неверный шаг.

Daria
#569
Blueberry_

няню можно и для грудника найти и частный детский сад с 1.5 лет

Безусловно, можно, и успешные в карьере женщины, часто так и поступают. Что не отменяет законодательства РФ, что официально родитель имеет право находиться в декрете - до 3х лет ребёнка, где второй родитель обязан финансировать как и своего ребёнка, так и свою супругу (намного реже - супруга).

Гость
#570
Daria

Дочь старшая родилась через 1,5 года после свадьбы, так что - брак точно не по залёту:) Хотя я тогда ребёнка специально не планировала, хотя против тоже ничего не имела. Тогда и замуж выходили по сути, чтобы в скором будущем запланировать и родить ребёнка:) Дочь с зятем в браке оба долго работали и карьеры делали на равных, на декрет копили, ипотеку выплатили за общую квартиру, потом уже недавно ребёнка родили. Времена, действительно, меняются, Вы правы.

С чего это вы взяли, что тогда замуж выходили, чтобы родить?

Гость
#571
Daria

Дочь старшая родилась через 1,5 года после свадьбы, так что - брак точно не по залёту:) Хотя я тогда ребёнка специально не планировала, хотя против тоже ничего не имела. Тогда и замуж выходили по сути, чтобы в скором будущем запланировать и родить ребёнка:) Дочь с зятем в браке оба долго работали и карьеры делали на равных, на декрет копили, ипотеку выплатили за общую квартиру, потом уже недавно ребёнка родили. Времена, действительно, меняются, Вы правы.

Практически по залету. Предохраняться-то не умели, да? А вы секс до свадьбы с мужем имели? Что-то подсказывает, что нет, ну, или почти нет. И то, что тогда замуж выходили, чтобы родить- не совсем правда. Тогда многие залетали специально, чтобы замуж выйти. Особенно, это касалось приезжих девах, которым хотелось пристроится в большом городе.

Daria
#572
Гость

С чего это вы взяли, что тогда замуж выходили, чтобы родить?

Тогда намного меньше было людей-чайлдфри, чем сейчас. И обычно молодые люди (когда у обоих брак первый, других детей нет) женились с перспективой в будущем завести совместное потомство:) Сожительств тоже было значительно меньше, чем сейчас - это ни хорошо и ни плохо, другое время было просто.

Daria
#573
Гость

Практически по залету. Предохраняться-то не умели, да? А вы секс до свадьбы с мужем имели? Что-то подсказывает, что нет, ну, или почти нет. И то, что тогда замуж выходили, чтобы родить- не совсем правда. Тогда многие залетали специально, чтобы замуж выйти. Особенно, это касалось приезжих девах, которым хотелось пристроится в большом городе.

«Практически по залёту» - это как?:) Беременность примерно через 9 месяцев после свадьбы наступила. По залёту - это, Вы правильно написали, когда деваха пузом в загс заталкивает, чтобы «закрепиться». Тогда это проще было - многие залётных брошенок жалели, а мужчин хаяли. Сейчас, к счастью, люди научились чаще отказываться, если жениться не хотят. Секс до свадьбы как раз с будущим мужем и был, но у меня и характер такой: никогда не возникало желания по разным кyям скакать/пробовать у кого как. По прошествии стольких лет - не жалею об этом, при том, что я весьма темпераментная, но супруга мне всегда хватало:)

Гость
#574
Daria

«Практически по залёту» - это как?:) Беременность примерно через 9 месяцев после свадьбы наступила. По залёту - это, Вы правильно написали, когда деваха пузом в загс заталкивает, чтобы «закрепиться». Тогда это проще было - многие залётных брошенок жалели, а мужчин хаяли. Сейчас, к счастью, люди научились чаще отказываться, если жениться не хотят. Секс до свадьбы как раз с будущим мужем и был, но у меня и характер такой: никогда не возникало желания по разным кyям скакать/пробовать у кого как. По прошествии стольких лет - не жалею об этом, при том, что я весьма темпераментная, но супруга мне всегда хватало:)

Вы замуж студенткой вышли?

Гость
#575
Daria

Тогда намного меньше было людей-чайлдфри, чем сейчас. И обычно молодые люди (когда у обоих брак первый, других детей нет) женились с перспективой в будущем завести совместное потомство:) Сожительств тоже было значительно меньше, чем сейчас - это ни хорошо и ни плохо, другое время было просто.

Да все так же было, как и сейчас. Просто залетали быстрее, потому что , по большому счету, предохраняться нормально нечем было. Ставили спирали, но они не всем подходили.

Гость
#576
Daria

«Практически по залёту» - это как?:) Беременность примерно через 9 месяцев после свадьбы наступила. По залёту - это, Вы правильно написали, когда деваха пузом в загс заталкивает, чтобы «закрепиться». Тогда это проще было - многие залётных брошенок жалели, а мужчин хаяли. Сейчас, к счастью, люди научились чаще отказываться, если жениться не хотят. Секс до свадьбы как раз с будущим мужем и был, но у меня и характер такой: никогда не возникало желания по разным кyям скакать/пробовать у кого как. По прошествии стольких лет - не жалею об этом, при том, что я весьма темпераментная, но супруга мне всегда хватало:)

Я вас и не спрашивала, прыгали ли вы по разным. Понятно, что если вы вышли замуж под тридцать, то и рожать сразу стали. По тем временам это было поздно.

Гость
#577
Daria

Не женщина должна копить, а семья, которая планирует ребёнка. Муж в этом обязан так же участвовать, а не женщина одна копит. Оба!

Вы много накопили , когда первым забеременели? И когда начали копить?

Гость
#578
Daria

«Практически по залёту» - это как?:) Беременность примерно через 9 месяцев после свадьбы наступила. По залёту - это, Вы правильно написали, когда деваха пузом в загс заталкивает, чтобы «закрепиться». Тогда это проще было - многие залётных брошенок жалели, а мужчин хаяли. Сейчас, к счастью, люди научились чаще отказываться, если жениться не хотят. Секс до свадьбы как раз с будущим мужем и был, но у меня и характер такой: никогда не возникало желания по разным кyям скакать/пробовать у кого как. По прошествии стольких лет - не жалею об этом, при том, что я весьма темпераментная, но супруга мне всегда хватало:)

А зря не пробовали. Может, если было с чем сравнивать, то замуж бы за этого и не вышли.

Daria
#579
Гость

Вы замуж студенткой вышли?

Да, муж - старший брат моего тогдашнего однокурсника, который нас и познакомил:)

Гость
#580
Daria

Да, муж - старший брат моего тогдашнего однокурсника, который нас и познакомил:)

И вы , будучи студенткой, забеременели? Академ брали?

Daria
#581
Гость

Вы много накопили , когда первым забеременели? И когда начали копить?

Я говорю о современных реалиях. Сейчас молодёжь намного умнее, и женщины стремятся зарабатывать, чтобы иметь возможность содержать ребёнка самой, если муж объестся груш. Такое, увы, часто случается. Тогда в 25ть гинекологи ставили «клеймо»: старородящая:( Действительно, совсем другое время было. Мне с первым ребёнком очень помогали бабушки, я не сама-сама, даже академ не брала, муж вовсю работал. А наша дочь с зятем годами впахивали, выплачивали общую ипотеку + откладывали на отдельный счёт нз (подстелить соломки, на всякий случай). И тоже считают, что они правы, как и мы. Как-то так:)

Гость
#582
Daria

Я говорю о современных реалиях. Сейчас молодёжь намного умнее, и женщины стремятся зарабатывать, чтобы иметь возможность содержать ребёнка самой, если муж объестся груш. Такое, увы, часто случается. Тогда в 25ть гинекологи ставили «клеймо»: старородящая:( Действительно, совсем другое время было. Мне с первым ребёнком очень помогали бабушки, я не сама-сама, даже академ не брала, муж вовсю работал. А наша дочь с зятем годами впахивали, выплачивали общую ипотеку + откладывали на отдельный счёт нз (подстелить соломки, на всякий случай). И тоже считают, что они правы, как и мы. Как-то так:)

Понятненько. А детей жильем не обеспечили почему? Сами в чьей квартире живете?

Гость
#583
Daria

Я говорю о современных реалиях. Сейчас молодёжь намного умнее, и женщины стремятся зарабатывать, чтобы иметь возможность содержать ребёнка самой, если муж объестся груш. Такое, увы, часто случается. Тогда в 25ть гинекологи ставили «клеймо»: старородящая:( Действительно, совсем другое время было. Мне с первым ребёнком очень помогали бабушки, я не сама-сама, даже академ не брала, муж вовсю работал. А наша дочь с зятем годами впахивали, выплачивали общую ипотеку + откладывали на отдельный счёт нз (подстелить соломки, на всякий случай). И тоже считают, что они правы, как и мы. Как-то так:)

Угу, родила и через неделю на зачеты с лекциями. Ну да, ну да, помню такое.

Гость
#584
Daria

Я говорю о современных реалиях. Сейчас молодёжь намного умнее, и женщины стремятся зарабатывать, чтобы иметь возможность содержать ребёнка самой, если муж объестся груш. Такое, увы, часто случается. Тогда в 25ть гинекологи ставили «клеймо»: старородящая:( Действительно, совсем другое время было. Мне с первым ребёнком очень помогали бабушки, я не сама-сама, даже академ не брала, муж вовсю работал. А наша дочь с зятем годами впахивали, выплачивали общую ипотеку + откладывали на отдельный счёт нз (подстелить соломки, на всякий случай). И тоже считают, что они правы, как и мы. Как-то так:)

Вас прямо распирает Дочь впахивала!!! Вы тоже на квартиру впахивали?

Daria
#585
Гость

Понятненько. А детей жильем не обеспечили почему? Сами в чьей квартире живете?

Детей добрачным жильём обеспечили. Дочь с зятем свою общую ещё выплатили, свои добрачные сдают. С мужем и младшим сыном в общей живём, мы оба работаем.

Daria
#586
Гость

Вас прямо распирает Дочь впахивала!!! Вы тоже на квартиру впахивали?

Естественно, я как отучилась, на работу устроилась, иначе зачем было учиться? Попы/полы мыть, борщи варить, быть домохозом - университет не нужен.

Гость
#587
Daria

Естественно, я как отучилась, на работу устроилась, иначе зачем было учиться? Попы/полы мыть, борщи варить, быть домохозом - университет не нужен.

Квартиру покупали, или наследство?

Гость
#588
Daria

Детей добрачным жильём обеспечили. Дочь с зятем свою общую ещё выплатили, свои добрачные сдают. С мужем и младшим сыном в общей живём, мы оба работаем.

Врете вы все. Да и нудная какая-то. Прям, чувствуется фальш во всем. Вы админ что ли?

Daria
#589
Гость

Врете вы все. Да и нудная какая-то. Прям, чувствуется фальш во всем. Вы админ что ли?

«Врёте Вы всё» - это клевета, между прочим, уголовно-наказуемое деяние👈 Раз Вы утверждаете, что я лгунья, можете поклясться своим здоровьем, своих детей и родителей. Так и пишите: «Daria врёт, если я не права, пусть в течение года меня или моих самых близких сожрёт рак». Пишите, раз утверждаете.

#590
Daria

«Врёте Вы всё» - это клевета, между прочим, уголовно-наказуемое деяние👈 Раз Вы утверждаете, что я лгунья, можете поклясться своим здоровьем, своих детей и родителей. Так и пишите: «Daria врёт, если я не права, пусть в течение года меня или моих самых близких сожрёт рак». Пишите, раз утверждаете.

Никогда не пишите тех слов, которые написали. Потому что все, что вы пишите может сбыться. И класться при любом удобном случае тоже нельзя. Клятвы не для этого существуют.

#591
Daria

«Врёте Вы всё» - это клевета, между прочим, уголовно-наказуемое деяние👈 Раз Вы утверждаете, что я лгунья, можете поклясться своим здоровьем, своих детей и родителей. Так и пишите: «Daria врёт, если я не права, пусть в течение года меня или моих самых близких сожрёт рак». Пишите, раз утверждаете.

Здоровья и счастья вам и вашей семье.

Daria
#592
Aleksandra

Никогда не пишите тех слов, которые написали. Потому что все, что вы пишите может сбыться. И класться при любом удобном случае тоже нельзя. Клятвы не для этого существуют.

Не надо ни на кого постороннего клеветать и врать. Я ничего плохого никому не желаю, а предложила человеку, который меня оклеветал, подтвердить свою уверенность во его вранье его же словами, либо извиниться за враньё.

Daria
#593
Aleksandra

Здоровья и счастья вам и вашей семье.

Взаимно, и Вам всех благ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема