Гость
Статьи
Женщина всегда …

Женщина всегда крайняя?

Если девушка не берет первого попавшегося и не выскакивает замуж за него. То ее виноватят, что она "перебирает", корона до небес. Одна останется.
Когда девушка вышла замуж, по итогу он оказался абьюзером, алкашом, игроманом и тд. То ее так же виноватят "надо уметь выбирать мужчину".
То есть тех, кто "умеет выбирать" и отфильтровывает всякий неликвид, осуждают, что она "перебирает".
А та, которая не перебирала, виновата сама в своем плачевном браке.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, при этом мужчине общество отводит роль безгласного мешка картошки, который женщины выбирают среди прочих мешков.

Гость
#3

Ну да-, и если мужчина алкаш или руки прикладывает тоже женщина виновата, сама довела.
Муж изменяет тоже виновата -, ты стала жирная или фригидная, то что мужик кобель ни кому в голову не придёт.

Сатурн
#4

Забыли написать, кто ее виноватит.
Все описанное похоже на то, как виноватят советские мамы своих дочерей. То есть женщина женщину.
Это важное уточнение.

Гость
#5
Гость

Ну да-, и если мужчина алкаш или руки прикладывает тоже женщина виновата, сама довела.
Муж изменяет тоже виновата -, ты стала жирная или фригидная, то что мужик кобель ни кому в голову не придёт.

а если она стройная красивая сексуальная, то другие мужики будут на нее заглядываться. по итогу ее будут называть шлюпкой. негоже, чтоб другие мужики кроме мужа хотели ее.

Гость
#6
Сатурн

Забыли написать, кто ее виноватит.
Все описанное похоже на то, как виноватят советские мамы своих дочерей. То есть женщина женщину.
Это важное уточнение.

ну тут на форуме часто именно мужики виноватят женщину, если у нее с мужем что то не так. типо сама виновата, сама такого выбрала.

Сатурн
#7
Гость

ну тут на форуме часто именно мужики виноватят женщину, если у нее с мужем что то не так. типо сама виновата, сама такого выбрала.

Да, такое есть.
Но только вторая часть вашего опуса, про выбор.
Про "перебирает" - мужчины такое крайне редко говорят, так что не придумывайте, если вы имели ввиду, что вам только мужчина крайними делает

Сэмми
#8

Я вот не пойму, слово "ВИНИТЬ" уже отменили в русском языке? Откуда вы все берете это слово "виноватить"? Ну не может у 90% быть образование в 9 классов. 🤦‍♀️
Перебирание мужчин никто не осуждает, если только перебирание не через постель идет (ну тут уж извините), а вот то, что не рассмотрела человека, то женщина и виновата, она не человека изучала, а замуж торопилась "ах, мне уже 25, целый год! 🤦‍♀️ встречаеиюмся, должен сделать предложение". Естественно, о каком выборе головой тут речь идет. Ав на улице на пары посмотрите: он идет, сморкается на землю, разговаривает на мате, с сигареткой и гремящими бутылками из-под пива в сумке. Из хобби только телек и комп.игры, а читал последний раз инструкцию к холодильнику, но так и не смог дочитать. Ну и? Какого она от него в будущем ждет?

Гость
#9
Сатурн

Да, такое есть.
Но только вторая часть вашего опуса, про выбор.
Про "перебирает" - мужчины такое крайне редко говорят, так что не придумывайте, если вы имели ввиду, что вам только мужчина крайними делает

про "перебирает" говорят ТОЛЬКО мужчины. дальше идет запугивание 40к кошками и плачем в подушку по ночам от одинокого одиночества без его штанишек.

Гость
#10
Сэмми

Я вот не пойму, слово "ВИНИТЬ" уже отменили в русском языке? Откуда вы все берете это слово "виноватить"? Ну не может у 90% быть образование в 9 классов. 🤦‍♀️
Перебирание мужчин никто не осуждает, если только перебирание не через постель идет (ну тут уж извините), а вот то, что не рассмотрела человека, то женщина и виновата, она не человека изучала, а замуж торопилась "ах, мне уже 25, целый год! 🤦‍♀️ встречаеиюмся, должен сделать предложение". Естественно, о каком выборе головой тут речь идет. Ав на улице на пары посмотрите: он идет, сморкается на землю, разговаривает на мате, с сигареткой и гремящими бутылками из-под пива в сумке. Из хобби только телек и комп.игры, а читал последний раз инструкцию к холодильнику, но так и не смог дочитать. Ну и? Какого она от него в будущем ждет?

"виноватить, виноватинг" - это сленг, который еще ярче показывает абсурдность ситуации.

Жора
#11

А почему у нас ни где не учат ( не готовят ) к взрослой жизни ?

Гость
#12
Сэмми

Я вот не пойму, слово "ВИНИТЬ" уже отменили в русском языке? Откуда вы все берете это слово "виноватить"? Ну не может у 90% быть образование в 9 классов. 🤦‍♀️
Перебирание мужчин никто не осуждает, если только перебирание не через постель идет (ну тут уж извините), а вот то, что не рассмотрела человека, то женщина и виновата, она не человека изучала, а замуж торопилась "ах, мне уже 25, целый год! 🤦‍♀️ встречаеиюмся, должен сделать предложение". Естественно, о каком выборе головой тут речь идет. Ав на улице на пары посмотрите: он идет, сморкается на землю, разговаривает на мате, с сигареткой и гремящими бутылками из-под пива в сумке. Из хобби только телек и комп.игры, а читал последний раз инструкцию к холодильнику, но так и не смог дочитать. Ну и? Какого она от него в будущем ждет?

Зато не одинокая. В рф свободную женщину жалеют или осуждают за то, что ни один мужик ее не подобрал. Как же она, бедненькая, без мужика то. с ней что то не так. тараканы в голове

Гость
#13
Сэмми

Я вот не пойму, слово "ВИНИТЬ" уже отменили в русском языке? Откуда вы все берете это слово "виноватить"? Ну не может у 90% быть образование в 9 классов. 🤦‍♀️
Перебирание мужчин никто не осуждает, если только перебирание не через постель идет (ну тут уж извините), а вот то, что не рассмотрела человека, то женщина и виновата, она не человека изучала, а замуж торопилась "ах, мне уже 25, целый год! 🤦‍♀️ встречаеиюмся, должен сделать предложение". Естественно, о каком выборе головой тут речь идет. Ав на улице на пары посмотрите: он идет, сморкается на землю, разговаривает на мате, с сигареткой и гремящими бутылками из-под пива в сумке. Из хобби только телек и комп.игры, а читал последний раз инструкцию к холодильнику, но так и не смог дочитать. Ну и? Какого она от него в будущем ждет?

"если только перебирание не через постель идет"
через свидания еще хуже!! пришла на свидание и не дала после него. коварная пустожорка!

Сатурн
#14
Гость

про "перебирает" говорят ТОЛЬКО мужчины. дальше идет запугивание 40к кошками и плачем в подушку по ночам от одинокого одиночества без его штанишек.

Крайне редко такое видел в жизни и даже тут на форуме. Не выдумывайте. Притягиваете за уши то, чего нет. Терпеть такое не могу в женщинах.

Про 40 кошек чаще всего стёб над теми, кто хочет встретить бабораба, и никак не может.

Открою вам секрет - действительно, виноваты вы сами. Так же как и мужчина, который не встретил женщину. Просто слово виноват не всегда подходит. Есть те, кому не нужны отношения с противоположным полом и этотне вина, а выбор. А те люди, которые хотели отношений, но у них не вышло - виноваты в этом сами.

Гость
#16
Гость

а если она стройная красивая сексуальная, то другие мужики будут на нее заглядываться. по итогу ее будут называть шлюпкой. негоже, чтоб другие мужики кроме мужа хотели ее.

Да, так и есть.

Сэмми
#17
Гость

"виноватить, виноватинг" - это сленг, который еще ярче показывает абсурдность ситуации.

Значит, "ложить"/"садить"/"ихнее" и приехал на метрЕ" тоже сленг. 🤦‍♀️ Не извращайте, пожалуйста, язык. И так безграмотных людей больше год от года.

Сатурн
#18
Гость

про "перебирает" говорят ТОЛЬКО мужчины. дальше идет запугивание 40к кошками и плачем в подушку по ночам от одинокого одиночества без его штанишек.

Да, вы не забывайте важную жизненную аксиому: выбирает всегда женщина.

Сатурн
#19
Гость

Зато не одинокая. В рф свободную женщину жалеют или осуждают за то, что ни один мужик ее не подобрал. Как же она, бедненькая, без мужика то. с ней что то не так. тараканы в голове

Это бабы делают

Сэмми
#20
Гость

Зато не одинокая. В рф свободную женщину жалеют или осуждают за то, что ни один мужик ее не подобрал. Как же она, бедненькая, без мужика то. с ней что то не так. тараканы в голове

Не знаю, может, ваши знакомые так делают. У меня наоборот, люди обоих полов не понимают, как вот с этим существом можно было даже разговаривать, не говоря уже о том, чтоб какие-то отношения были. 🤮 Никто, даже девушки, которые хотели быть в отношениях, вот такое не подбирали. Сейчас уже в отношениях с мужчинами своего уровня, некоторые женаты, с детьми.

Сатурн
#21
Гость

"если только перебирание не через постель идет"
через свидания еще хуже!! пришла на свидание и не дала после него. коварная пустожорка!

Платите 50/50 и не будете пустожоркой. Вы же не жрать за чужой счет на свидание идете, а ради человека.

Сэмми
#22
Гость

"если только перебирание не через постель идет"
через свидания еще хуже!! пришла на свидание и не дала после него. коварная пустожорка!

Опять же, откуда в возрасте 20-30 лет берутся какие-то "левые дяди" с улицы и сз? Ведь это возраст максимального общения с ровесниками: вуз, работа, хобби, общие путешествия, общие встречи именно с друзьями (пикник)... Почему в окружении не нашлось того, кто заинтересовал бы? Просто удивляюсь и пару примеров вам:
-Подруга встретила мужа в походе (он был другом ее приятеля)
-Знакомая встретила парня при общем отдыхе друзей на море
-Друг встретил девушку (теперь уже невесту) на велотуре (типа похода на великах, на 2-3 дня)
-Я познакомилась тоже на ДР своего лучшего друга... И таких пар я много знаю, никто не ходил "пустожорить" с какими-то странными дядьками с сз или с улицы.

Гость
#23
Сэмми

Значит, "ложить"/"садить"/"ихнее" и приехал на метрЕ" тоже сленг. 🤦‍♀️ Не извращайте, пожалуйста, язык. И так безграмотных людей больше год от года.

безграмотные вместо "никогда" пишут "не когда"
а преобразования слов это не безграмотность. язык живой. виноватить - хорошее слово, показывающее всю абсурдность претензий.
не надо сюда приплетать "ложить, садить". я тоже за грамотность, но и то, что язык живой, не стоит забывать. мы тоже сейчас уже говорим и пишем не как сто лет назад.

Гость
#24
Сатурн

Да, вы не забывайте важную жизненную аксиому: выбирает всегда женщина.

из того, что дали

Гость
#25
Сатурн

Платите 50/50 и не будете пустожоркой. Вы же не жрать за чужой счет на свидание идете, а ради человека.

50/50 это как? если девушка поела на 3 тр, а мужик на 5. то оба должны заплатить по 4тр?

Гость
#26

Все верно.

Сатурн
#27
Гость

50/50 это как? если девушка поела на 3 тр, а мужик на 5. то оба должны заплатить по 4тр?

Нет конечно, каждый сам за себя, я это имел ввиду)

Сатурн
#28
Гость

из того, что дали

Это жизнь, что поделать. Мне тоже в жизни не одни аманды сэйфрид попадаются 🤣

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: