Гость
Статьи
Зависимость и …

Зависимость и отношения

Люблю человека, 5 лет в отношениях. Все хорошо, но только одна проблема всегда стоит у нас на пути-его зависимость. Были периоды ремиссии( несколько лет) и они были самыми лучшими, сейчас, к сожалению, не этот период.
Возможны только два исхода наших отношений, либо он лечится, либо я ухожу . И я, и он это понимаем. Но я не могу уйти, а он не может вылечиться. Голова все знает, сердцу больно. 
Хочу заняться своей жизнью, потому что устала страдать, но в то же время хочу, чтобы у него что-то щелкнуло внутри и он приложил все усилия, чтобы выздороветь. Знаю, что я вообще ни на что не влияю и ничего не могу сделать. Знаю, что нужно думать о себе, но не могу перестать надеяться, потому что люблю. Вот так и существую в подвешенном состоянии и не знаю, что делать. Ничего не отвлекает, все чего хочется-это нормальной жизни с ним, как в дни его ремиссии. Плохо от того,что со своей проблемой может справиться только он, а я никак не могу помочь. И обидно за себя, даже жалко. Может кто-то даст совет, как перевести фокус на себя и хоть немного отвлечься. Ато весь мир у меня как будто состоит из одного человека

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Расчёска
#1

Да хоть упомогайтесь ему, все равно ничего это не поменяет. Ему эти изменения в себе не нужны, а вы не хотите сделать шаг изменениям в своей жизни,боитесь перемен. "хочу то, хочу сё" да много чего хотите, но делать вы это не будете.

#2

Человек сделал свой выбор, и к сожалению выбрал он не вас. Смиритесь и идите дальше. На что вы тратите свою жизнь? Ему никто не сможет помочь, пока он сам не захочет.

Автор
#3
Подружка

Человек сделал свой выбор, и к сожалению выбрал он не вас. Смиритесь и идите дальше. На что вы тратите свою жизнь? Ему никто не сможет помочь, пока он сам не захочет.

Мешает мысль « может это сильнее него и он пытается справиться, но не получается», а ещё чувства из меня никуда не деваются

Гость
#4

Вы созависимая.Сложно будет выходить из этого состояния.В инете полно инфы,может в городе есть группы таких ,как вы,одной сложно выходить.

Лавровый Лист
#5

Зависимость от чего?

Автор
#6
Лавровый Лист

Зависимость от чего?

Алкоголь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: