Гость
Статьи
Расставание с …

Расставание с абьюзером

Доброго времени суток.
Прошу совета у тех, кто сталкивался с подобным.
Парень раньше носил "маску", так длилось год, он был самым идеальным. Во время беременности он стал грубо относиться, бесило, что я не работаю, и села ему на шею. Тут и начался абьюз.
Стал поднимать руку на меня, швырял меня, что я падала, губу разбивал, с кровати скидывал, синяки оставлял. За психологическое насилие я вообще молчу...Доводил до нервных срывов, после стрессов у меня тряслись руки, голова, чувствовала себя бабой старой.
В итоге сохранение, роды на 29 неделе, реанимация для ребенка...И винил во всём меня, что это я виновата, не смогла выносить нормально...
Ребёнку уже 1.5 года, я уезжаю от него с ребёнком. Но тут он резко стал петь, а-ля "я изменюсь, больше такого не будет", подключились его родственники, мол семью надо сохранить, не дело, чтобы ребёнок рос без отца.
Я в любом случае хочу уезжать, но боюсь осуждения со стороны его родственников и друзей.
Он мне сказал, что у меня максимум год, чтобы вернуться. Но я не верю ему, что он изменится...Такие люди разве меняются? Он тоже настаивает на том, что я искал искалечу жизнь ребёнку, мол он будет без отца, но мне кажется, лучше так, чем жить в этом аду...
В добавок ко всему этому угрожает тем, что он нас найдёт, и ребёнка он обязательно отберёт. Страшно, я и спать нормально не смогу...

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Его родственники по сути вам чужие люди, какая разница, что они вам говорят. Надо сохранить семью? что у вас от нормальной семьи осталось? человек вас не уважает, да еще и условия ставит. Вы ни груша для биться, ни унитаз, в который можно все дер"мо сливать. Пшел на хрен этот недоразвитый, пусть с ним живут его родственники, которые считают, что это норма.

Гость
#2

Все эти угрозы запишите на диктофон и заскриньте, предупредите его об этом. В случае чего вы обратитесь в суд с заявлением, по факту преследования, также обратитесь за угрозы в полицию. Возвращаться к нему не нужно. Может запереть в квартире и неизвестно что может с вами и ребёнком сделать. Выключайте режим жертвы, включайте хищника и живите спокойно.

#3

""семью надо сохранить, не дело, чтобы ребёнок рос без отца
А нормально, если отец при ребенке будет кричать, ругаться и избивать мать, может не стоит жить с таким мужем? Вы все правильно делаете, желаю вам быстрее уйти от садиста.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: