Гость
Статьи
Отношения. Поделитесь …

Отношения. Поделитесь советом , как быть ?

Всем доброго времени суток.
Живем с мужчиной почти два года , ему 30 , мне 29. Вроде все нормально, но иногда меня такой вопрос мучает , что за все время, он ни разу не заговорил о дальнейших планах серьёзно, чего он хочет в дальнейшем , я конечно пыталась пару раз очень аккуратно намекать , но он отвечал очень абстрактно , что типо да, надо в будущем семью, детей, но не утверждал , что именно со мной... и все , тема закрывалась. Я не хочу на него давить , выпытывать что то , просто может быть у кого было что то похожее? Мне говорит , что любит , хотя сам не поднимает темы о будущих планах , и даже если я как то намекаю , то сходит с темы на нет. У кого так было? Стоит ли беспокоится? Мне почему то все больше кажется, что ему со мной просто удобно поэтому и избегает этих тем ...
Просто не приятно и не понятно как то... 😞😓 #отношения

32 ответа
Последний — Перейти
#1

о каких именно "дальнейших планах идёт речь"? Брак,бизнес, заведение котёнка?

#2

На своем примере)
Когда мне что-то сильно хочется узнать, но из-за каких-то причин чувствую неуверенность, то обычно завожу разговор на схожие темы, и постепенно переключаюсь на интересующие меня вопросы, задаю уточняющие, выслушиваю мнение партнера и высказываю свое.
Исходя из своего опыта стала понимать, что намеками мало что можно решить. Здесь либо сопутствующие темы подбирать, да вопросами подводить, либо напрямую спрашивать. Так и обстановка спокойной остается, душевный разговор получается, да и сама успокаиваюсь)

Гость
#3
СтранныйКот

о каких именно "дальнейших планах идёт речь"? Брак,бизнес, заведение котёнка?

Ну естественно о создании семьи , я же написала

#4
Гость

Ну естественно о создании семьи , я же написала

ну вот просто мой взгляд на ситуэшен. Если у вас всё хорошо, заводите? Я так понял вам брак нужен. Н оопять же вопрос, если у вас всё хорошо, зачем вам нужен, если можно и без него

Гость
#5
пельмеша

На своем примере)
Когда мне что-то сильно хочется узнать, но из-за каких-то причин чувствую неуверенность, то обычно завожу разговор на схожие темы, и постепенно переключаюсь на интересующие меня вопросы, задаю уточняющие, выслушиваю мнение партнера и высказываю свое.
Исходя из своего опыта стала понимать, что намеками мало что можно решить. Здесь либо сопутствующие темы подбирать, да вопросами подводить, либо напрямую спрашивать. Так и обстановка спокойной остается, душевный разговор получается, да и сама успокаиваюсь)

Знаете, я подобное делала , раза три говорила , что не против просто узаконить отношения , без всяких там торжеств , но он просто отмалчивался

Гость
#6

Скажите, что подруга детства Ваша, живущая в далёком городе Первоуральске, например, выходит замуж; опишите воображаемого жениха так, чтобы образ был близок к Вашему МЧ - по возрасту и прочим "показателям". Скажите, что очень рады за подругу. Мол, возраст самый подходящий, можно уже и о детях подумать. Послушайте, что он про это скажет... ну и в зависимости от его реакции, станет ясно, в каком духе продолжать разговор. Скажите, что у Вас в жизненных планах тоже семья, дети. Будьте тактичны, но открыты. Парень должен в 30 лет понимать, что "люблю - трамвай куплю" так себе история.

Гость
#7

Мужики думают одним днём и одним местом, когда бабы под боком. Комментатор выше хороший пример. Многие и правда искренне не видят и не понимают важности и ценности брака и семьи. Без давления и вам по всей видимости будет просто никак не обойтись.

#8
СтранныйКот

ну вот просто мой взгляд на ситуэшен. Если у вас всё хорошо, заводите? Я так понял вам брак нужен. Н оопять же вопрос, если у вас всё хорошо, зачем вам нужен, если можно и без него

Во первых это хотя бы какая то ответственность, серьезность, уважение. Например, даже что то покупать (машину , квартиру, или же появление детей ) и тому подобное , то хотелось бы в браке , тк мы оба зарабатываем. Для меня это все таки очень серьезно. Жить без брака для меня это как юные студенты. Но это для меня , моя точка зрения может с вашей расходиться

#9
Гость

Мужики думают одним днём и одним местом, когда бабы под боком. Комментатор выше хороший пример. Многие и правда искренне не видят и не понимают важности и ценности брака и семьи. Без давления и вам по всей видимости будет просто никак не обойтись.

В том то и дело , что я в этом вижу важность . А жить всю жизнь как студенты , не очень-то хочется

Анон
#10

Зачем ему семью и детей лишние проблемы,ему и так норм

#11
Мария

Во первых это хотя бы какая то ответственность, серьезность, уважение. Например, даже что то покупать (машину , квартиру, или же появление детей ) и тому подобное , то хотелось бы в браке , тк мы оба зарабатываем. Для меня это все таки очень серьезно. Жить без брака для меня это как юные студенты. Но это для меня , моя точка зрения может с вашей расходиться

ну понятное дело. Даже если не брать правовое поле, в котором брак не выгоден для мужчины. Все равно, если вы живёте, уважаете и любите друг друга. Вы можете это делать и без этих движух. Уважающий вас мужчина, при разрыве отношений, и так вам всё оставит независимо от статуса ваших отношений. А неуважающий...ну это уже ваша личная ошибка выбора партнёра

Захария
#12

А почему с вами удобно?
А с ним что? Не удобно?

Гость
#13
СтранныйКот

ну понятное дело. Даже если не брать правовое поле, в котором брак не выгоден для мужчины. Все равно, если вы живёте, уважаете и любите друг друга. Вы можете это делать и без этих движух. Уважающий вас мужчина, при разрыве отношений, и так вам всё оставит независимо от статуса ваших отношений. А неуважающий...ну это уже ваша личная ошибка выбора партнёра

Парень, мне 50 лет. И я скажу, что мужики - всё и всегда, абсолютно независимо от возраста, профессии и вероисповедания, категорически по-разному относятся к жёнам и всем остальным. Вот хоть тресните, но это так. Выгодно, не выгодно - вы на базаре, что ли?? Человеку (автору) нужна СЕМЬЯ, а не уважающий её мужчина, который что-то там ей оставит, когда она ему надоест.

#14
СтранныйКот

ну понятное дело. Даже если не брать правовое поле, в котором брак не выгоден для мужчины. Все равно, если вы живёте, уважаете и любите друг друга. Вы можете это делать и без этих движух. Уважающий вас мужчина, при разрыве отношений, и так вам всё оставит независимо от статуса ваших отношений. А неуважающий...ну это уже ваша личная ошибка выбора партнёра

Просто хотелось бы хоть как то знать , что он правда хочет в дальнейшем жить со мной, в дальнейшем семью хочет , и что меня видит как спутницу жизни , а не просто сожительницу. Он просто про это ничего не говорит и уходит с темы

Гость
#15
Мария

В том то и дело , что я в этом вижу важность . А жить всю жизнь как студенты , не очень-то хочется

Вот именно, и вам остаётся только давление. Причём не мягкими намёками, а мягкими ультиматумами.

#16
Гость

Парень, мне 50 лет. И я скажу, что мужики - всё и всегда, абсолютно независимо от возраста, профессии и вероисповедания, категорически по-разному относятся к жёнам и всем остальным. Вот хоть тресните, но это так. Выгодно, не выгодно - вы на базаре, что ли?? Человеку (автору) нужна СЕМЬЯ, а не уважающий её мужчина, который что-то там ей оставит, когда она ему надоест.

Не соглашусь, мы как раз таки на бащаре и находимся. Все отношения это по сути то, кто как друг другу выгодней продаст. Да, большинство, может и не понимает всей темы, лезут в омут головой. Хотя, с вероисповеданием я бы поспорил, живу в татарии, тут немного строже к женам. Не все, конечно, но всё же

#17
Мария

Просто хотелось бы хоть как то знать , что он правда хочет в дальнейшем жить со мной, в дальнейшем семью хочет , и что меня видит как спутницу жизни , а не просто сожительницу. Он просто про это ничего не говорит и уходит с темы

Повторюсь: смотрите сначала по своим ощущениям: хорошо ли вам с ним. Если хорошо - пожалуйста, не делайте ему мозг этими свои заморочками.
Второе, если - если он вкладывается в ваш совместный быт, значит всё не так плохо.
Третье, отсылка к первому, прислушайтесь к себе, если вам хорошо душевно, материально, что вам еще нужно?
Больше всего получает тот, кто ничего не просит, не помню откуда фраза, но мне в душу запала

#18
Гость

Вот именно, и вам остаётся только давление. Причём не мягкими намёками, а мягкими ультиматумами.

Ультиматумами можно сразу идти в зоомагазин и покупать котят. Котят стерпят всё.

#19
Захария

А почему с вами удобно?
А с ним что? Не удобно?

Раз я начала задаваться подобным вопросом , следовательно мне не удобно просто так сожительствовать

Гость
#20
СтранныйКот

Ультиматумами можно сразу идти в зоомагазин и покупать котят. Котят стерпят всё.

С такими вот непонятливыми писателями иначе никак. А сольётся он сразу или после, дело десятое, лучше раньше чем позже, жизнь проходит.

#21
Гость

С такими вот непонятливыми писателями иначе никак. А сольётся он сразу или после, дело десятое, лучше раньше чем позже, жизнь проходит.

Слиться может любой, я про обоих. Так бывает. Я топлю за то, что, пока всё хорошо, зачем вплетать всякие "браки" в и так хорошие отношении, если они хорошие.

Гость
#22
СтранныйКот

Слиться может любой, я про обоих. Так бывает. Я топлю за то, что, пока всё хорошо, зачем вплетать всякие "браки" в и так хорошие отношении, если они хорошие.

Брак женщине необходим. Простое объяснение зачем и почему, уже было выше. Лады, скажу ещё проще, "хорошими" отношения без брака являются только для мужика. Может так понятнее.

#23
Гость

Брак женщине необходим. Простое объяснение зачем и почему, уже было выше. Лады, скажу ещё проще, "хорошими" отношения без брака являются только для мужика. Может так понятнее.

Здесь отсылка к правовому статусу мужчины. Я не Эмдэшинк, не всякий там мисп. Просто сужу об окружающих меня мужчинах: знакомых, приятелей, коллег. Может, страна такая, можете еще что-то. Но вот как-то все в разводах и с аликами. Зато то, кто по-страше, за 35. Живут с женщинами без брака и вроде как норм. Может, опытнее в этом плане. Но главное живут в свободных отношениях и держаться друг за друга. Возможно, понимают, что уже првгать по отношениям и перебирать не из кого. Не знаю

Анон
#24
Мария

В том то и дело , что я в этом вижу важность . А жить всю жизнь как студенты , не очень-то хочется

Поговрит с ним, поднимит этот вопрос, если он не собирается жениться и создать семью, значит смело уходит, если он уходит от ответа ,это тоже ответ, что он не собирается брать ответственннось. Собирай чемоданы и уходи от него, если на самом деле любит, он придет и выполнит все условия совместного проживания. А так ничего не изменится. Мудики такие и есть, ты же с ним живешь не зависимо от статуса жена/не жена. А какой смысл ему жениться если и так у него все есть, и быт и секс.
Он должен пострадать, остаться один, и понять что больше халявы не будет от тебя, нет брака- нет секса и совместного быта. А не придет с предложением брака, так и скатертью дорога,не трать молодость на того, кто не хочет серьезныз отношений и ответственности

Анон
#25
СтранныйКот

ну вот просто мой взгляд на ситуэшен. Если у вас всё хорошо, заводите? Я так понял вам брак нужен. Н оопять же вопрос, если у вас всё хорошо, зачем вам нужен, если можно и без него

Типичная мужская логика- зачем брак если " и так хорошо",все работает и без брака. Значит надо чтоб без брака перестало все работать, чтоб исчез секс и быт ,обслуживание и кормежка,мужики только так и понимают. На саоей шкуре примитивные сушества

Анон
#26
СтранныйКот

Здесь отсылка к правовому статусу мужчины. Я не Эмдэшинк, не всякий там мисп. Просто сужу об окружающих меня мужчинах: знакомых, приятелей, коллег. Может, страна такая, можете еще что-то. Но вот как-то все в разводах и с аликами. Зато то, кто по-страше, за 35. Живут с женщинами без брака и вроде как норм. Может, опытнее в этом плане. Но главное живут в свободных отношениях и держаться друг за друга. Возможно, понимают, что уже првгать по отношениям и перебирать не из кого. Не знаю

Те кому за 35 может и нет смысла в брак вступать, так как заводить детей в таком возрасте мало кто будет.

Анон
#27
СтранныйКот

Слиться может любой, я про обоих. Так бывает. Я топлю за то, что, пока всё хорошо, зачем вплетать всякие "браки" в и так хорошие отношении, если они хорошие.

Тнм более, почему бы ради женщины любимой не поцти на брак тем более развестись всегда можно. А добрачное имущество не делится

Гость
#28
СтранныйКот

Здесь отсылка к правовому статусу мужчины. Я не Эмдэшинк, не всякий там мисп. Просто сужу об окружающих меня мужчинах: знакомых, приятелей, коллег. Может, страна такая, можете еще что-то. Но вот как-то все в разводах и с аликами. Зато то, кто по-страше, за 35. Живут с женщинами без брака и вроде как норм. Может, опытнее в этом плане. Но главное живут в свободных отношениях и держаться друг за друга. Возможно, понимают, что уже првгать по отношениям и перебирать не из кого. Не знаю

Дак а что со статусом не так-то? Вам о том и говорят: что если люди правда жизнь прожить решили, вместе вкладываться - материально, в том числе, - нести общую ответственность за детей и т.д., то вот это этот самый статус и символизирует, и генерирует. А если "пока хорошо, а там будь что будет" - тогда риски этого ",будь что будет" ложатся на женщину. А риски жизнеобразующие, на самом деле: либо потратить много лет и после не суметь родить ребенка, либо родить вне брака и всю жизнь жить а риском, в любой момент мужчина скажет: "что-то мне не хорошо". Алименты, кстати, к браку отношения не имеют вообще. Добрачное имущество не делится. Поэтому что уж такого страшного именно материально в браке для мужчины - непонятно. Единственное, приняли закон об ответственности в плане обеспечения ребенка жильём. И что?? Это и так любому здравомыслящему человеку очевидно - не на улице же жить. Смена статуса - это классический этап инициации, заложенный веками в наши генетические коды, как раз и гарантирующие выживание рода. Это серьезная, глубинная штука, и "базар" как аргумент против неё не тянет)

Гость
#29
Анон

Типичная мужская логика- зачем брак если " и так хорошо",все работает и без брака. Значит надо чтоб без брака перестало все работать, чтоб исчез секс и быт ,обслуживание и кормежка,мужики только так и понимают. На саоей шкуре примитивные сушества

Ну, вот хотите смейтесь, хотите нет - но в этом есть суровая сермяжная правда жизни) Если женщина не будет соглашаться на сожительство,а мужику нужна именно эта женщина, а не просто "чтобы было", то вопрос решится сам собой.

Василий
#30

Вы сожительница. И это может продолжаться до смерти.

#31

Думаю, пора серьезно поговорить о планах на будущее, видите ли вы совместную семью, к чему стремитесь, чего хотите достичь, над чем нужно поработать. Это будет честно и уважительно по отношению друг к другу.

Гость
#32

Очередная дура сожителка... Где вас таких делают?

#33
Гость

Очередная дура сожителка... Где вас таких делают?

Почему дура? Почему вы оскорбляете ? Если нет мозгов , и сказать нечего то лучше проходите мимо . О куда вы такие "одарённые " коментаторы вылазите? 🤦‍♀️

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: