Гость
Статьи
Парень обижается, что …

Парень обижается, что я его не угощаю

Встречаюсь с парнем полгода. Мне 19, ему 25. С самого начала отношений так повелось, что в кафе и кино платим каждый за себя. Он парень простой, и сказал прямо, что он сирота и позволить себе платить за даму в кафе не может. Но мне это не принципиально, я тоже в содержанки не стремлюсь. Но меня стало раздражать, что когда он приходит ко мне в гости, то всегда ждёт угощений. И не просто чая с печеньками, а борща, котлет, салатиков домашних. Я ему сказала, что, если мы платим каждый за себя, то это неправильно, что он будет постоянно питаться у меня дома за мой счёт. Он в ответ меня укоряет, что я жадина, что гостей надо кормить, что я плохая хозяйка, стыдит меня. Родители тоже укоряют, что это некрасиво с моей стороны. Но разве я не права? Сам он у себя дома мне кроме пустого чая ничего не предлагает. Скажите, кто из нах прав? Родители твердят, что надо помочь сироте, но он ведь не малыш, он взрослый мужчина!

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
сладкая паприка
#1

Гостей? Так он твой парень или гость? Пусть определится. Когда гости ходят в гости, приносят с собой гостинцы

#2

В 25 лет так себя вести?блевать куда от таких подскажите?

Гость
#3
сладкая паприка

Гостей? Так он твой парень или гость? Пусть определится. Когда гости ходят в гости, приносят с собой гостинцы

Я тоже так сказала, что в гости с пустыми руками не ходят. Он ответил обиженно, что у него нет денег на гостинцы. Я все понимаю, но тогда и я не обязана ведь стол накрывать?

сладкая паприка
#4
Гость

Я тоже так сказала, что в гости с пустыми руками не ходят. Он ответил обиженно, что у него нет денег на гостинцы. Я все понимаю, но тогда и я не обязана ведь стол накрывать?

И не обязаны в гости звать его, а уж тем более принимать незванных гостей.

Гость
#5
сладкая паприка

И не обязаны в гости звать его, а уж тем более принимать незванных гостей.

Спасибо за совет!

сладкая паприка
#6
Гость

Спасибо за совет!

Удачи Вам и хорошего вечера.

#7

🤣Балдею с таких мужчин. Он деньги то зарабатывает?

Захария
#8

а что вам в нем нравится?

#9

Халявщик

Гость
#10

Вот он и будет до старости сиротинку из себя строить, чтобы от него ничего особого не ждали, но накормили - напоили - приютили. Потому что он так привык. И никто ему не привил каких то элементарных правил вежливости. Зачем вам он?

Гость
#11
Захария

а что вам в нем нравится?

Мы познакомились в интернете, общались на тему корейских дорам) Сошлись на теме общих интересов. Мне сперва понравилось, что он взрослый, симпатичный. Но сейчас стало напрягать, что он постоянно тыкает тем, что он сирота с укором ко мне. Я не знаю, что на это отвечать.

Гость
#13

Автор наверное если порыться у ваших родителей есть комплекс спасателей. Наверняка кому то убогому помогают. Так вот вклиньте им в мозг что жалеть нищих вы будете и подавать краюшку хлеба, но мужем и в отношения предпочтете взять кого не из жалости, а по взаимным чувствам.
Считаю ваши родители недальновидны. Девочку надо учить достоинству, не позволять унижать себя. А парень который ходит поесть к даме.. Знаете чем заканчивается? Что это превращается в вечное накорми, поспи и прощай. И так каждую неделю. Годами. Зачем оно вам?

Гость
#14
Милена

🤣Балдею с таких мужчин. Он деньги то зарабатывает?

Говорит, что да, что работает. Но фрилансером, что не хочет на постоянную на чужого дядю. Что он сирота, ему никто не поможет в карьере. Делал намеки, что, может, мои родители ему как-то помогут с карьерой, попросят своих знакомых его куда-то взять.

Гость
#15
Гость

Автор наверное если порыться у ваших родителей есть комплекс спасателей. Наверняка кому то убогому помогают. Так вот вклиньте им в мозг что жалеть нищих вы будете и подавать краюшку хлеба, но мужем и в отношения предпочтете взять кого не из жалости, а по взаимным чувствам.
Считаю ваши родители недальновидны. Девочку надо учить достоинству, не позволять унижать себя. А парень который ходит поесть к даме.. Знаете чем заканчивается? Что это превращается в вечное накорми, поспи и прощай. И так каждую неделю. Годами. Зачем оно вам?

У меня начались с ними из-за этого конфликты. Они говорят, что у них это принцип накормить гостя. Что надо помогать. Но у меня же тоже своя жизнь! Я пытаюсь им объяснить, что если сейчас буду его кормить, он привыкнет и никогда сам не будет стремиться работать.

#16
Гость

У меня начались с ними из-за этого конфликты. Они говорят, что у них это принцип накормить гостя. Что надо помогать. Но у меня же тоже своя жизнь! Я пытаюсь им объяснить, что если сейчас буду его кормить, он привыкнет и никогда сам не будет стремиться работать.

Да вы и сами понимаете что это полный ***,отдаляйтесь от него да и все,зачем такое надо

Гость
#17
Гость

У меня начались с ними из-за этого конфликты. Они говорят, что у них это принцип накормить гостя. Что надо помогать. Но у меня же тоже своя жизнь! Я пытаюсь им объяснить, что если сейчас буду его кормить, он привыкнет и никогда сам не будет стремиться работать.

Автор вы делаете огромную ошибку. Вам всего 18 зачем вам 26 летний? Да и видно еще не зрелый. Ведь в 26 мужчина уже имеет какую то стабильную работу. А этот типичное я не как все не буду на дядю, государство не помогли родители не помогли и пусть твои помогабт. Все ему должны. Вот же фант! Так же вы слишком опекаете его. Встали на сторону мамки его. Не будьте мамкой, вы ему не должны ничего. Даже перевоспитывать. Вычеркнули и все. И не позволяйте родителям нищих бомжей вам сватать.

Гость
#18

давай сначала:
если он тебя чпокает - то ты не должна в кафе сама за себя платить, что за манипуляции??

Гость
#19

А чего не так то? Вы ж не хотите быть содержанкой. Значит платите за себя, угощайте за свой счет мужика и т.д.)) Автор, за нормальных достойных женщин платят и в кафе, и в кино, и в гости к ним не приходят с пустыми руками. Ну если ваши родители предлагают угощать за свой счет чужого мужика, который сношает их дочь, то понятно откуда такие установки...

Гость
#20

Неплохо сиротка устроился.

Захария
#21
Гость

Мы познакомились в интернете, общались на тему корейских дорам) Сошлись на теме общих интересов. Мне сперва понравилось, что он взрослый, симпатичный. Но сейчас стало напрягать, что он постоянно тыкает тем, что он сирота с укором ко мне. Я не знаю, что на это отвечать.

вы встречаетесь с ним как с коллегой по хобби?
многовато обедов по этому случаю...

Захария
#22
Гость

Говорит, что да, что работает. Но фрилансером, что не хочет на постоянную на чужого дядю. Что он сирота, ему никто не поможет в карьере. Делал намеки, что, может, мои родители ему как-то помогут с карьерой, попросят своих знакомых его куда-то взять.

вы понимаете, что это малоприлично? совсем неприлично?

Гость
#23
Гость

Мы познакомились в интернете, общались на тему корейских дорам) Сошлись на теме общих интересов. Мне сперва понравилось, что он взрослый, симпатичный. Но сейчас стало напрягать, что он постоянно тыкает тем, что он сирота с укором ко мне. Я не знаю, что на это отвечать.

Девушка, найдите нового парня, пока не поздно. С ним всё ясно. Он неприятен даже не своей скупостью, а именно хитростью. Он всё понимает. Почему он Вам ничего не предлагает у себя, а у Вас требует? Он приспособленец. А этот пополам все же неправильный и потом это поймёте..

Гость
#24

25 лет_сирота?! Ему конечно не повезло, но вырос он препротивным! Его не надо угощать, и встречаться с ним не надо!

Гость
#25
Гость

Я тоже так сказала, что в гости с пустыми руками не ходят. Он ответил обиженно, что у него нет денег на гостинцы. Я все понимаю, но тогда и я не обязана ведь стол накрывать?

Не обязаны. Парень, который приходит в гости, должен быть таким, чтобы для него ХОТЕЛОСЬ столы накрывать. Ваш не такой. Гоните его от себя!

Гость
#26

Ты не права только в том, что встречаешься с этим нищебродным неликвидом, который тебя еще и старше на 6 лет.Он для тебя старый пердун и нищук.Бросай его.

Гость
#27

Однозначно это вумановец, например копрофил. Гони халявщика ссаными тряпками.

#28
Гость

У меня начались с ними из-за этого конфликты. Они говорят, что у них это принцип накормить гостя. Что надо помогать. Но у меня же тоже своя жизнь! Я пытаюсь им объяснить, что если сейчас буду его кормить, он привыкнет и никогда сам не будет стремиться работать.

Пусть усыновят его

Гость
#29

Вы правы, а он халявщик.

Гость
#30
Гость

Не обязаны. Парень, который приходит в гости, должен быть таким, чтобы для него ХОТЕЛОСЬ столы накрывать. Ваш не такой. Гоните его от себя!

Так он должен приносить, чем столы накрывать))) А то позорище - мужик продуктов купить не может, которые сам же и жрать будет. Это ДНО!

Аноним
#31
Гость

Я тоже так сказала, что в гости с пустыми руками не ходят. Он ответил обиженно, что у него нет денег на гостинцы. Я все понимаю, но тогда и я не обязана ведь стол накрывать?

Зачем согласились на пополам? Знала парней из детдомов, которые с подросткового возраста подрабатывали, чтоб купить телефон, одежду, угостить девушку.

Гость
#32

Скажи гостю,что с пустыми руками в гости ходить не принято.

Гость
#33
Гость

Я тоже так сказала, что в гости с пустыми руками не ходят. Он ответил обиженно, что у него нет денег на гостинцы. Я все понимаю, но тогда и я не обязана ведь стол накрывать?

Тогда не приглашай его в гости.А лучше-вообще не приглашай.Никуда.

Гость
#34
Гость

Мы познакомились в интернете, общались на тему корейских дорам) Сошлись на теме общих интересов. Мне сперва понравилось, что он взрослый, симпатичный. Но сейчас стало напрягать, что он постоянно тыкает тем, что он сирота с укором ко мне. Я не знаю, что на это отвечать.

Ничего не отвечать.Зачем с ним вообще встречаться?Дорамы можно обсуждать в сети.

Гость
#35
Гость

Скажи гостю,что с пустыми руками в гости ходить не принято.

Ему можно все, он же сирота)))

Гость
#36

Он не простой, он хитросделанный халявщик! Бросай его срочно!! Зачем тебе альфонс??

Гость
#37
Гость

Говорит, что да, что работает. Но фрилансером, что не хочет на постоянную на чужого дядю. Что он сирота, ему никто не поможет в карьере. Делал намеки, что, может, мои родители ему как-то помогут с карьерой, попросят своих знакомых его куда-то взять.

Фу! 🤮🤮🤮🤮 приспособленец, который тебя использует!

Гость
#38

Раз пригрели пополамщика=дармоеда=халявщика - извольте угощать борщами и котлетами. А в будущем - обеспечивать. А он Вас за это посексит. Радуйтесь, что такое счастье обломилось! Иначе останетесь одна, нафиг никому не нужная. Скажите спасибо, что хоть этот до Вас снизошёл! Наверняка, Вы - страшная и уродливая.

Секси Котёнок
#39

А с каких херов он ходит к вам домой на пожрать?!! Да еще постоянно) зачем допустили такое. Ходите по кафешкам, или раз к вам, потом к нему! Тоже требуйте еды от него! Щи, солянку😄удивляйтесь почему не приготовлено) хитрожопый какой, тратить на вас деньги не желает! Но пожрать за ваш счет НЕ ВОПРОС! Я бы гнала такого сраной метлой.. И че что сирота?? Взрослый дядя уже 25 годиков..

Секси Котёнок
#40
Гость

Мы познакомились в интернете, общались на тему корейских дорам) Сошлись на теме общих интересов. Мне сперва понравилось, что он взрослый, симпатичный. Но сейчас стало напрягать, что он постоянно тыкает тем, что он сирота с укором ко мне. Я не знаю, что на это отвечать.

На хууй слать этого халявщика! Лучше не придумаешь)

Гость
#41
Гость

Ему можно все, он же сирота)))

Ржу...Сиротинушке 24 годков отроду.

Гость
#42

Не простой он, а халявщик хитрозадый и наглый. Вам не стыдно с таким позорным встречаться? Сирота, не без рук-без ног, мог бы найти работу, хоть грузчиком в магазине, курьером, охранником итд. Гоните побирушку!

Гость
#43
Милена

🤣Балдею с таких мужчин. Он деньги то зарабатывает?

Ходит по девушкам, где чем накормят. В пору моего студенчества попадались такие кадры, побирались по комнатам девченок. Припрется незванный с пустыми руками и сразу с порога "девки, есть что пожрать?" Всегда их выгоняла. Особо назойливых угощала чаем с мощным слабительным.

Гость
#44
Гость

Мы познакомились в интернете, общались на тему корейских дорам) Сошлись на теме общих интересов. Мне сперва понравилось, что он взрослый, симпатичный. Но сейчас стало напрягать, что он постоянно тыкает тем, что он сирота с укором ко мне. Я не знаю, что на это отвечать.

Ответьте " я тут при чем, что ты сирота?" Да пошлите уже его!

Гость
#45
Гость

Вот он и будет до старости сиротинку из себя строить, чтобы от него ничего особого не ждали, но накормили - напоили - приютили. Потому что он так привык. И никто ему не привил каких то элементарных правил вежливости. Зачем вам он?

Это типаж большинства детдомовских. Их приучили к халяве, к тому что им все должны, что пусть малое, но все подаётся на блюдечке. И такой подход они приносят и в свою взрослую жизнь. Он ждёт от вас такого же отношения как у ваших родителей ,- надо же помочь сироте. Да и как вы сним семью строить собрались, он же понятия не имеет, что такое семья, какие роли у мужа, жены, какая ответственность. Автор, лучшее что вы можете сделать - это расстаться с этим МЧ. Если он в 25 так и не стал взрослым ответственным человеком, то и не станет им.

Гость
#46
Гость

Мы познакомились в интернете, общались на тему корейских дорам) Сошлись на теме общих интересов. Мне сперва понравилось, что он взрослый, симпатичный. Но сейчас стало напрягать, что он постоянно тыкает тем, что он сирота с укором ко мне. Я не знаю, что на это отвечать.

Ответить тут можно только одно - да, теперь, я понимаю какую я сделала ошибку связавшись с сиротой.

Гость
#47
Гость

25 лет_сирота?! Ему конечно не повезло, но вырос он препротивным! Его не надо угощать, и встречаться с ним не надо!

Детдомовских они все такие, за очень редкими исключениями. Даже, если неровен час автор с ним сойдется, то ведь все равно разбегутся со 100% гарантией. И станет одной разведенкой и одной безотцовщиной больше.

Гость
#48
Гость

Ему можно все, он же сирота)))

Великовозрастный, но мнящий себя до сих пор ребенком.

Бред сивой Кабыльи
#49

Автор, Вам все правильно пишут, и я поддержу! Очень убого ведет себя Ваш приятель. По-жлобски. Странно, что родители этого не понимают. Конечно, жалко сирот, но 25 - это взрослый мужик, который должен сам себя обеспечивать. А он у Вас пытается харчеваться. И даже укоряет Вас тем, что у Вас жизнь сложилась лучше, чем у него. Даже не представляю, что Вас дальше с ним ждет. Мне кажется, самое время расстаться, ведь Вы и сами понимаете всю нелепость его поведения и ваших отношений.

Гость
#50

А зачем он Вам?😳
Я в мои 19 на 25-летних смотрела, как на глубоких старцев😂.

Гость
#51
Гость

Мы познакомились в интернете, общались на тему корейских дорам) Сошлись на теме общих интересов. Мне сперва понравилось, что он взрослый, симпатичный. Но сейчас стало напрягать, что он постоянно тыкает тем, что он сирота с укором ко мне. Я не знаю, что на это отвечать.

Вы с ним целуетесь и занимаетесь сексом при таком его к Вам отношении?😳
Даже 5-летний сын моей подруги знает, что «в гости ходят с тортиком и цветочкам»🥶.