Гость
Статьи
Вы встречали …

Вы встречали абьюзеров?

Говорят, что абьюзеров сложно распознать, потому что они постепенно подавляют партнера и заставляют его верить, что это он какой-то не такой, он во всем сам виноват, поэтому ему надо извиниться. Вы встречали абьюзеров? У вас или ваших подруг были абьюзивные отношения? С чего все началось и в какой момент вы поняли, что ваш партнер- абьюзер? Расскажите
Пока расскажу про свой опыт. Я встречалась с абьюзером совсем недолго. Изначально отношения складывались нормально, первым звоночком было то, что он начал часто говорить, что он не в настроении общаться. Я все понимаю, настроение может быть плохим, но меня удивляло, что человек сам начинал общаться и сам же говорил, что он не в настроении. Он также иногда читал нотации о том, что те или иные вещи обсуждать неправильно. Хотя я не выделяю каких-то запретных тем, я считаю, что обсуждать можно все. Я начала замечать, что после общения с ним мне противно на душе, я чувствую какой-то стыд или вину, потому что он часто меня одергивал, чтобы я не говорила то, не говорила это. Я начала бояться говорить вообще. Потому что боялась, что у него снова пропадет настроение и начнутся упреки. Последней каплей стало то, что он попросил меня ему что-то "доказать", сказал, что я не могу этого доказать, потому что на самом деле виновата, сказал, что я должна испытывать стыд за свое поведение и должна перед ним извиниться. Хотя я не считала себя виноватой и не хотела извиняться. Мне стало противно от того, что человек требует доказательств, будто мы в суде. Я поняла, что он всю жизнь будет меня просить доказать те вещи, которые доказать невозможно. И я всю жизнь ему буду что-то доказывать, а он мне будет не верить и обвинять в том, что я не делала. И мне стало противно, что он заставлял меня извиниться. Я считаю, что извинения должны идти от души, по собственному желанию, а не по принуждению. Принуждать к извинениям это попытка унизить человека

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Было ровно 7
#1

Да. Но,знаете в чем еще проблема ? А проблема в том ,что обычно абьюзер закрывает какие - то психологические проблемы жертвы ,поэтому жертва часто не может уйти ,пытается ему что - то доказать . Нормальный человек просто не станет терпеть такие отношения . Поэтому если в Вашей жизни появился такой человек ,то надо подумать ,проанализировать свое детство ,семью ,окружение все то ,что вызывает в Вас отклик такого человека .

Гость
#2

конечно все встречают на пути, ещё и сами с усами. Распознать сразу сложно, на практике помогают только те определения, которые лично тебе органичны. Поэтому приходится много читать о нарцах, психопатах и пр.

Гость
#3

каждая первая баба - арбузер, пока не начнешь ее чиздить ногами. как только начинаешь сеансы экзорцизма, сразу вся арбузированность улетучивается.

#4

Был который говорил что я жирная, руки распускал (редко), не знаю. абьюзер или нет, но я легко ушла. В окно от него убегала))

Гость
#5
Было ровно 7

Да. Но,знаете в чем еще проблема ? А проблема в том ,что обычно абьюзер закрывает какие - то психологические проблемы жертвы ,поэтому жертва часто не может уйти ,пытается ему что - то доказать . Нормальный человек просто не станет терпеть такие отношения . Поэтому если в Вашей жизни появился такой человек ,то надо подумать ,проанализировать свое детство ,семью ,окружение все то ,что вызывает в Вас отклик такого человека .

В моем случае человек мне нравился, у нас с ним были схожие интересы, но я от него никак не зависела и вместе мы не жили, поэтому ушла достаточно легко. Да, жалко бросать такого красавчика, но когда-то найдется другой, с которым будет приятно общаться

Гость
#6
Гость

конечно все встречают на пути, ещё и сами с усами. Распознать сразу сложно, на практике помогают только те определения, которые лично тебе органичны. Поэтому приходится много читать о нарцах, психопатах и пр.

Я думаю, что абьюзера сложно вычислить, потому что он навязывает чувство вины и тебе начинает казаться, что он идеальный, а ты невоспитанная, провинилась. Неадекватность поведения распознать намного легче, чем понять, что человек специально навязывает тебе чувство вины

Гость
#7
Гость

Я думаю, что абьюзера сложно вычислить, потому что он навязывает чувство вины и тебе начинает казаться, что он идеальный, а ты невоспитанная, провинилась. Неадекватность поведения распознать намного легче, чем понять, что человек специально навязывает тебе чувство вины

не только вину, в целом "плохость" навязывают, но не сразу. Сначала почву прощупывают, некоторые нахваливают, постепенно начинают обесценивать по любому: то образование не очень, то вши живут в вещах, то агрессивная и т. д. Спектр необъятный. Иногда сразу при знакомстве дискомфорт в теле ощущаешь, но вряд ли у всех так, наверное, только у ощущенцев, а их мало

Гость
#8
Гость

каждая первая баба - арбузер, пока не начнешь ее чиздить ногами. как только начинаешь сеансы экзорцизма, сразу вся арбузированность улетучивается.

Абьюзивность улетучивается вместе с бабой. Ну это в реальной жизни, а не в твоих фантазиях. В твоих фантазиях баба становится твоей рабыней и начинает тебя уважать. А в обычной жизни она тебя бросает и заяву пишет

Было ровно 7
#9
Гость

Я думаю, что абьюзера сложно вычислить, потому что он навязывает чувство вины и тебе начинает казаться, что он идеальный, а ты невоспитанная, провинилась. Неадекватность поведения распознать намного легче, чем понять, что человек специально навязывает тебе чувство вины

Разве можно вызвать чувство вины за поступки чужого человека ,если ты оцениваешь ситуацию ? Если понимаешь ,что тобой манипулируют ? Это можно понять ,если человек сам себя любит и имеет в себе самоценность . Абьюзера не сложно вычислить если у партнера с самим собой нет проблем в голове . Мы сами притягиваем в свою жизнь таких людей . Многие с этим не соглашаются ,потому что по тем или иным причинам не могут или не хотят брать ответственность за свою жизнь . Всегда виноват абьюзер во всем ,а вот что ты с абьюзером - вопроса почему - то не возникает .

Гость
#10
Вау🐈

Был который говорил что я жирная, руки распускал (редко), не знаю. абьюзер или нет, но я легко ушла. В окно от него убегала))

Для меня ненормально, если мужчина бьет женщину. Даже если редко. У мужчин удар сильный, а девушка не может ни блок поставить, ни за руки мужика схватить, чтобы он не дрался, все равно высвободится. Так что для мужчины это низкий поступок драться с тем, кто заведомо меньше и слабее

Гость
#11
Гость

не только вину, в целом "плохость" навязывают, но не сразу. Сначала почву прощупывают, некоторые нахваливают, постепенно начинают обесценивать по любому: то образование не очень, то вши живут в вещах, то агрессивная и т. д. Спектр необъятный. Иногда сразу при знакомстве дискомфорт в теле ощущаешь, но вряд ли у всех так, наверное, только у ощущенцев, а их мало

У меня дискомфорт появился с первого звоночка

Гость
#12

Женщин больше обьюзершь чем мужчин абьюзеров

Гость
#13
Гость

Абьюзивность улетучивается вместе с бабой. Ну это в реальной жизни, а не в твоих фантазиях. В твоих фантазиях баба становится твоей рабыней и начинает тебя уважать. А в обычной жизни она тебя бросает и заяву пишет

ванга, ты ли это? как там в потустороннем мире? на чем сейчас гадаешь? на перьях вырванных из собственной джоппы?

Гость
#14
Было ровно 7

Разве можно вызвать чувство вины за поступки чужого человека ,если ты оцениваешь ситуацию ? Если понимаешь ,что тобой манипулируют ? Это можно понять ,если человек сам себя любит и имеет в себе самоценность . Абьюзера не сложно вычислить если у партнера с самим собой нет проблем в голове . Мы сами притягиваем в свою жизнь таких людей . Многие с этим не соглашаются ,потому что по тем или иным причинам не могут или не хотят брать ответственность за свою жизнь . Всегда виноват абьюзер во всем ,а вот что ты с абьюзером - вопроса почему - то не возникает .

Обычно абьюзеров не винят, винят себя, а абьюзер весь такой идеальный

Гость
#15
Гость

Женщин больше обьюзершь чем мужчин абьюзеров

Сложно сказать, никакой статистики нет

Гость
#16
Было ровно 7

Да. Но,знаете в чем еще проблема ? А проблема в том ,что обычно абьюзер закрывает какие - то психологические проблемы жертвы ,поэтому жертва часто не может уйти ,пытается ему что - то доказать . Нормальный человек просто не станет терпеть такие отношения . Поэтому если в Вашей жизни появился такой человек ,то надо подумать ,проанализировать свое детство ,семью ,окружение все то ,что вызывает в Вас отклик такого человека .

Макс Вердикт правильно говорит, что психология ***. Давайте еще про проекции вспомним. Не нравится мужик - уходишь. Точка

#17
Гость

Для меня ненормально, если мужчина бьет женщину. Даже если редко. У мужчин удар сильный, а девушка не может ни блок поставить, ни за руки мужика схватить, чтобы он не дрался, все равно высвободится. Так что для мужчины это низкий поступок драться с тем, кто заведомо меньше и слабее

Ну да. Он меня на пол повалил, пытался мой шарф мне в рот засунуть, чуть рот не порвал, я убежала в комнату и оттуда в окно, еле успела телефон схватить. Но он так один раз сделал, после этого я его бросила. С ножом гонялся тогда ещё

#18

Я маме позвонила, она приехала, а его друг в свою машину вещи грузит, типа мч уходит и вещи забирает. А вещи все мои были. Мама говорит "ах, звоню в милицию, тут кто-то судимый уже есть")) у мч была судимость за кражу, но он типа там рядом стоял и не виноват. Это я тоже не сразу узнала.. Друг сразу стал все обратно выкладывать))

#19

Сейчас уже прошло лет 16, как расстались. Даже мило общаемся. Вроде девушек не бьёт, не знаю. Но семьи у него нет, жениться боится. Денег нет, квартиры есть. Довыпендривается 😄 ему 41 уже, не богатый совсем.

Гость
#20
Гость

У меня дискомфорт появился с первого звоночка

самый верный критерий, если не в своей тарелке по непонятным причинам, то в будущем проявится ненужность этого человека. Вроде как одежда нравится очень, а по размеру не подходит и ничего с этим не поделать

Ху Ли
#21

Нет. Они меня встречали и почти сразу же шли далеко и надолго. Их распознать нетрудно буквально с 1-2 встреч. На что тетки западают?

Гость
#22
Вау🐈

Я маме позвонила, она приехала, а его друг в свою машину вещи грузит, типа мч уходит и вещи забирает. А вещи все мои были. Мама говорит "ах, звоню в милицию, тут кто-то судимый уже есть")) у мч была судимость за кражу, но он типа там рядом стоял и не виноват. Это я тоже не сразу узнала.. Друг сразу стал все обратно выкладывать))

Видимо, предыдущая девушка заявление написала😆

Гость
#23

Мы читать это не будем! Много! Мы абьюзеры длиннописателей

Ху Ли
#24
Гость

Мы читать это не будем! Много! Мы абьюзеры длиннописателей

Мии? А хто ето виии? И зачем прочли тогда?

Гость
#25

Вышла замуж в свои 20 за, как мне кажется, абьюзера. Через год развелась. Сначала все было идеально. Красивые ухаживания, такой воспитанный и тд. А потом началось: нам надо расстаться, то потом нет давай будем вместе. И так каждые пол года примерно. Потом начал пропадать. Типа раз и на сутки-двое исчезал. На мозг все время капал потихоньку, что всем. Мужикам от меня нужен только секс и никого лучше я не найду. А в браке все совсем весело стало. А развелись в итоге из-за этого го измены, которую он так нелепо пытался скрыть и переубедить меня, что мне это показалось.
Слава богу этот период я прожила. Сейчас очень внимательно смотрю на мужчин, такие не попадались больше.

Бабкины трусы
#26

Да. В юности. Мне 19, без опыта, чиста, наивна. Ему 34. Сделала вывод, что он невротик, ему нравится когда его мучают, презирают, изменяют. Всё его Любови до меня - ему изменяли и он знал, то с его другом детства, то застукал в постели с азером. Это не он говорил, а его знакомые сдали. Поэтому надо собирать информацию о мужчине от его знакомых :) ляпнут что нибудь. Ему не нужны здоровые отношения, семья где муж, жена, дети, ему надо мучаться, страдать, чтоб его бросали. Так и случилось после меня. Он захотел вернуться :) когда какая-то девица бросила на него ребенка и ушла в загул. Я в шоке. Поняла, насколько у него больной разум. Так я тебя и приняла с чужим огрызком :) прошло много лет, наломал дров, столько ошибок, словно зарывает себя. Мерзкий тип. На людях очень учтив, хвалится собой, прям напрашивается на комплименты. А наедине .... Хамит, быдлит, пошлый юмор.

Гость
#27

Сейчас еще такие попадаются, которые любят про одиночество свое рассказывать, страдальцы. А на деле оказывается, что живут с мамой, женщин ненавидят, потому что они должны им, а не дают.
Если кто-то поверит или пожалеет их, рискнет отношения завести, то их ждет постоянное обесценивание, грубость, враньё, измены, предательство в трудные моменты. При этом себя они продолжают жалеть, восхвалять, считать героями если хоть что-то сделал в отношениях для другого, благодарности всегда будет недостаточно. Виноватыми себя они никогда не считают, а если извиняются, то это неискренне, и всё продолжится как только вы поведетесь на якобы раскаяние.
Короче, в отношениях с таким опустошение и невроз обеспечены. Не тратьте время, это может длиться годами, они манипуляторы еще те.

Ху Ли
#28
Бабкины трусы

Да. В юности. Мне 19, без опыта, чиста, наивна. Ему 34. Сделала вывод, что он невротик, ему нравится когда его мучают, презирают, изменяют. Всё его Любови до меня - ему изменяли и он знал, то с его другом детства, то застукал в постели с азером. Это не он говорил, а его знакомые сдали. Поэтому надо собирать информацию о мужчине от его знакомых :) ляпнут что нибудь. Ему не нужны здоровые отношения, семья где муж, жена, дети, ему надо мучаться, страдать, чтоб его бросали. Так и случилось после меня. Он захотел вернуться :) когда какая-то девица бросила на него ребенка и ушла в загул. Я в шоке. Поняла, насколько у него больной разум. Так я тебя и приняла с чужим огрызком :) прошло много лет, наломал дров, столько ошибок, словно зарывает себя. Мерзкий тип. На людях очень учтив, хвалится собой, прям напрашивается на комплименты. А наедине .... Хамит, быдлит, пошлый юмор.

на форуме таких сидит туева хуча😄 компенсируют свои детские комплексы😄

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: