Гость
Статьи
Вы встречали …

Вы встречали когда-нибудь абьюзеров?

Я сейчас нахожусь в по-настоящему счастливых и гармоничных отношениях. И на контрасте стала понимать, что предыдущий мужчина был настоящим абьюзером! И это осознание как гром среди ясного неба, глаза открываются, ощущение, что предыдущие три года я спала, находилась в забвении. Ну то есть я понимала, что что-то не так, но мой мозг не подавал сигнала бежать на все четыре. Бешеная ревность, упрёки, ругань, бесконечные придирки, запреты и т.д.. Как-то в ТЦ ему показалось, что я переглядываюсь с мужчиной, устроил скандал и ушёл, оставив меня без ключей от квартиры. Если не взяла трубку-вопросы, если не дай Бог быстро не перезвонила-скандал. Лазил в мой телефон, смотрел видео запись с авторегистратора. Ограничивал контакты, требовал всё ему рассказывать и ещё много всего увлекательного. Но вот вопрос. Почему я не среагировала раньше, что надо валить в закат??????? Что с нашим мозгом происходит, когда мы добровольно решаем оставаться в стрессе? Кто-то встречался с таким явлением? Девочки, поделитесь пожалуйста! А то я уже искренне склоняюсь к мысли, что с головкой у меня явно проблемы!!!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы с ним дрались?

Гость
#2

Был такой. Из признаков вспоминаю:
1. Первый звоночек - одна из первых ночей, когда остались вдвоем, ему мама написала какое-то сообщение, он встал и начал собираться домой (было около 12 ночи). Я спросила в чем дело, ответил "мама попросила сегодня переночевать дома".
2. Наказывал меня за всякие проступки тем, что отменял свидание. Например, если я психовала или ревновала, говорил "все сегодня не увидимся". Сам он это так и объяснял, что я наказана.
3. С самых первых дней отношений просил переехать к нему в родительский дом, проговорился, что его бывшие девушки уже так жили с ним.
4. Устраивал красивые свидания, признавался в любви, а на следующий день устраивал специально ссоры. Тенденция была замечена очень быстро.
5. Постоянно говорил фразы в духе "если ты будешь хорошо себя вести/бросишь курить/перестанешь общаться с подругами и тд., то у нас будет все хорошо".
Вот реально, сейчас отчетливо понимаю, что человек держал меня в зависимости, дрессировал. Вроде как любит, а потом внезапно ругается и расстается, но оставляет шанс.
В нормальных отношениях не должно быть никаких "если".

Гость
#3

Иппланов только встречала. Настоящих.

Гостья из будущего
#4

Тут почти в каждой теме встречаются абьюзеры.

Прохожий
#5

Он просто предвосхищал факт того что в будущем ты поскачишь по к..уям васьков как гардемарин,как бы машина времени она в нас всегда присутствует,тем более если ведем под венец рвань,как бывает в 99% случаев

Гость
#6

человека обидели и он хочет ответить- это как битва, это опасно

Гость
#7

Нет, у меня такого не было, но абьюзеры обычно всегда ханжи, стыдят женщину, стараются доминировать, а я таких мужчин не люблю

Гость
#8
Прохожий

Он просто предвосхищал факт того что в будущем ты поскачишь по к..уям васьков как гардемарин,как бы машина времени она в нас всегда присутствует,тем более если ведем под венец рвань,как бывает в 99% случаев

яндекс-коробка. ты грибов нажрался протухших?

Гость
#9
Гость

Был такой. Из признаков вспоминаю:
1. Первый звоночек - одна из первых ночей, когда остались вдвоем, ему мама написала какое-то сообщение, он встал и начал собираться домой (было около 12 ночи). Я спросила в чем дело, ответил "мама попросила сегодня переночевать дома".
2. Наказывал меня за всякие проступки тем, что отменял свидание. Например, если я психовала или ревновала, говорил "все сегодня не увидимся". Сам он это так и объяснял, что я наказана.
3. С самых первых дней отношений просил переехать к нему в родительский дом, проговорился, что его бывшие девушки уже так жили с ним.
4. Устраивал красивые свидания, признавался в любви, а на следующий день устраивал специально ссоры. Тенденция была замечена очень быстро.
5. Постоянно говорил фразы в духе "если ты будешь хорошо себя вести/бросишь курить/перестанешь общаться с подругами и тд., то у нас будет все хорошо".
Вот реально, сейчас отчетливо понимаю, что человек держал меня в зависимости, дрессировал. Вроде как любит, а потом внезапно ругается и расстается, но оставляет шанс.
В нормальных отношениях не должно быть никаких "если".

Вот я бы опешила уже с фразы "ты наказана". Если просто поссорились сильно и уже никто не хочет идти на свидание, то логично. Но наказывать отменой свидания в качестве наказания...а сам он не хочет встретиться? Он и себя наказал?
Пятый пункт это вообще занавес. Шантаж и принуждение партнера

#10

Просто предыдущий твой мужчина был конченый закомпксованый лооххх

Прохожий
#11
Гость

яндекс-коробка. ты грибов нажрался протухших?

ну эта,ты же уже в курсах куда тебе нужно пездовать, мне лень озвучивать...

Гость
#12

Всегда думала, что абьюзер это насильник

Гость
#13

От абьюзера вы ловите гормональный кайф в "эмоциональных качелях" которые он устраивает своим поведением. Но психике плохо от абьюзера. Чем лучше интеллект, тем легче понимают, что пора валить от абьюзера.

Давидовна
#14

Встречались

Гость
#15

Увы, такой меня растил. Отчим. Скандалы, повышение голоса по любому поводу: не так посмотрела, не такой чай заварила, медленно шла/отвечала и тд. А еще перманентное закапывание самооценки под плинтус "ты страшная, ни один мужик не заинтересуется, профессию выбрала тупую, юбка короткая, а эта слишком длинная, готовить не умеешь... ". Меня и сестер лупил, на мать только орал. Мог швырнуть посудой. Не зарабатывал от слова вообще, и ревновал ее к начальнику, ибо как так, женщина зарабатывает больше него (при 3х детях то), наверняка раздвигает. В младшей (100% его копия) все пытался рассмотреть черты другого мужика. Кидал обидки и психи. Мог не разговаривать со мной месяцами, если поругались с матерью то показательно не есть, а потом трагически виноватить ее что у него обострилась язва. Влез в стройку дома и физически и финансово ее не тянул, мы всем женским семейством на стройке упарывались, еще и претензии слышали о том, что никто ему не помогает, и бабское дело на кухне борщи варить (в цементных стенах, ага), и мне прилетало что у меня руки на стройке раскачались как у мужика.
Я с ним порвала связь первой, в 18. В какой-то момент случилась перепалка, я оказалась беспомощна и поняла, что он реально может в приступе агрессии убить. Позже еще одна сестра порвала и потом уже мама.. Не знаю, ее сперва останавливала романтика, потом религия (он был пастором), пугал статус разведенки с аж 3мя детьми + недострой. Если бы ушла раньше, здоровье и психика были бы сейчас куда крепче у всех.
Из явных признаков которые звенели сразу- это разное поведение на людях и дома. Второе- это обидчивость, не готовность первому идти на примирение и вот это пресловутое "сама виновата" на что бы то ни было.

Гость
#16

Если речь не только о парнях, то классический абъюзер - это моя тетя (папина сестра):
1. С детства критиковала мне моих родителей, что они живут неправильно, продукты покупают неправильные, общаются неправильно.
2. Постоянно при любой встрече рассказывала, что ей кто-то завидует на работе, подкидывает иголки и всячески желает зла (иной раз это было подобно бреду, какого человек о себе высокого мнения)))).
3. Всегда говорила, что я плохо одета, ярко накрашена, купила пальто как у всех и тд.
4. Демонстративно звала меня показать как правильно стирать руками, мыть посуду, пылесосить и тд. "Ты же не умеешь ничего, вот смотри".
5. Выпытывала почему я грустная, и если я не выдерживала и рассказывала, то во всех ситуациях виновата была я сама. Говорила "ты никто, твои родители никто, ты должна улыбаться всем и просить прощения".
6. Любое мое действие или решение критиковалось - уволилась - "как ты посмела, просись назад, ты же не найдешь работу".
7. В зависимости от ситуации или ставила в пример или об*ирала одних и тех же людей.
8. Я не должна была и мечтать о съемной квартире во время студенчества и первой работы, так как она жила в общежитии и подмывалась из бутылки, а я такая фифа не хочу. И вообще у человека была манера очень острыми некрасивыми фразами доказывать свою правоту, из крайности в крайность. Например: "ты так себя ведешь, что тебя надо за волосы оттаскать".
Стоит ли говорить, что я однажды просто взяла и оборвала все общение с ней. Ее знакомые тоже стараются держаться подальше, даже дети и невестки.

Гость
#17

розовые очки

Гость
#18
Гость

А вы с ним дрались?

Слава Богу нет, руку не поднимал. Но один раз зашвырнул в меня в порыве ссоры своим свитером. А вот грозился уйти часто, вещи собирал, такси вызывал. Один раз таки ушёл, я дверь изнутри закрыла, легла спать. В 4 утра, разбудил звонок, пьяный на пороге стоял, просил пустить обратно, якобы паспорт забыл. Пустила, дура, утром помирились.

Гость
#19
Гость

Был такой. Из признаков вспоминаю:
1. Первый звоночек - одна из первых ночей, когда остались вдвоем, ему мама написала какое-то сообщение, он встал и начал собираться домой (было около 12 ночи). Я спросила в чем дело, ответил "мама попросила сегодня переночевать дома".
2. Наказывал меня за всякие проступки тем, что отменял свидание. Например, если я психовала или ревновала, говорил "все сегодня не увидимся". Сам он это так и объяснял, что я наказана.
3. С самых первых дней отношений просил переехать к нему в родительский дом, проговорился, что его бывшие девушки уже так жили с ним.
4. Устраивал красивые свидания, признавался в любви, а на следующий день устраивал специально ссоры. Тенденция была замечена очень быстро.
5. Постоянно говорил фразы в духе "если ты будешь хорошо себя вести/бросишь курить/перестанешь общаться с подругами и тд., то у нас будет все хорошо".
Вот реально, сейчас отчетливо понимаю, что человек держал меня в зависимости, дрессировал. Вроде как любит, а потом внезапно ругается и расстается, но оставляет шанс.
В нормальных отношениях не должно быть никаких "если".

Ооооооооо.... Вот наказывать они все любят! Специально находят до чего докапаться, потом ещё этим долго могут манипулировать. В самом начале отношений ко мне приехали друзья (муж с женой) и мы с ними вечером фильм сели смотреть. В процессе всего вечера он мне написывал, я отвечала, а потом вырубилась спать на диване перед телевизором, телефон на вибро. Друзья меня укрыли пледом и тоже спать пошли. Среди ночи просыпаюсь, вижу миллион пропущенных звонков, сообщения, мол "ты куда пропала?????". Куда я могу пропасть дома?! Я ему написала как есть, так и так, уснула. На что приходит сообщение "иди на х..й". А конечно в шоке! Утром ему ничего не писала, под вечер попросила вернуть мне ключи от квартиры. Встретились, он отдал, хотела уже уехать, остановил, "давай поговорим". В итоге извинился, но как-то через "не хочу", видимо понял, что по-другому тебе сработает. Объяснил своё поведение тем, что беспокоился за меня, перенервничал. И я повелась. Хотя сейчас понимаю, что это обсалютно нездорово и гадко.

Гость
#20
Гость

Увы, такой меня растил. Отчим. Скандалы, повышение голоса по любому поводу: не так посмотрела, не такой чай заварила, медленно шла/отвечала и тд. А еще перманентное закапывание самооценки под плинтус "ты страшная, ни один мужик не заинтересуется, профессию выбрала тупую, юбка короткая, а эта слишком длинная, готовить не умеешь... ". Меня и сестер лупил, на мать только орал. Мог швырнуть посудой. Не зарабатывал от слова вообще, и ревновал ее к начальнику, ибо как так, женщина зарабатывает больше него (при 3х детях то), наверняка раздвигает. В младшей (100% его копия) все пытался рассмотреть черты другого мужика. Кидал обидки и психи. Мог не разговаривать со мной месяцами, если поругались с матерью то показательно не есть, а потом трагически виноватить ее что у него обострилась язва. Влез в стройку дома и физически и финансово ее не тянул, мы всем женским семейством на стройке упарывались, еще и претензии слышали о том, что никто ему не помогает, и бабское дело на кухне борщи варить (в цементных стенах, ага), и мне прилетало что у меня руки на стройке раскачались как у мужика.
Я с ним порвала связь первой, в 18. В какой-то момент случилась перепалка, я оказалась беспомощна и поняла, что он реально может в приступе агрессии убить. Позже еще одна сестра порвала и потом уже мама.. Не знаю, ее сперва останавливала романтика, потом религия (он был пастором), пугал статус разведенки с аж 3мя детьми + недострой. Если бы ушла раньше, здоровье и психика были бы сейчас куда крепче у всех.
Из явных признаков которые звенели сразу- это разное поведение на людях и дома. Второе- это обидчивость, не готовность первому идти на примирение и вот это пресловутое "сама виновата" на что бы то ни было.

Я тоже помню, что бывали моменты, когда ему казалось, что я ни так сказала, ни так посмотрела, ни той интонацией произнесла. Где в тот момент была голова?!?!?! Вы, понятное дело, были ребёнком и не могли ничего сделать. Я считаю, что в школах должны быть детские психологи, к которым ребёнок может обратиться со своей проблемой и поделиться.

Гость
#21
Гость

Если речь не только о парнях, то классический абъюзер - это моя тетя (папина сестра):
1. С детства критиковала мне моих родителей, что они живут неправильно, продукты покупают неправильные, общаются неправильно.
2. Постоянно при любой встрече рассказывала, что ей кто-то завидует на работе, подкидывает иголки и всячески желает зла (иной раз это было подобно бреду, какого человек о себе высокого мнения)))).
3. Всегда говорила, что я плохо одета, ярко накрашена, купила пальто как у всех и тд.
4. Демонстративно звала меня показать как правильно стирать руками, мыть посуду, пылесосить и тд. "Ты же не умеешь ничего, вот смотри".
5. Выпытывала почему я грустная, и если я не выдерживала и рассказывала, то во всех ситуациях виновата была я сама. Говорила "ты никто, твои родители никто, ты должна улыбаться всем и просить прощения".
6. Любое мое действие или решение критиковалось - уволилась - "как ты посмела, просись назад, ты же не найдешь работу".
7. В зависимости от ситуации или ставила в пример или об*ирала одних и тех же людей.
8. Я не должна была и мечтать о съемной квартире во время студенчества и первой работы, так как она жила в общежитии и подмывалась из бутылки, а я такая фифа не хочу. И вообще у человека была манера очень острыми некрасивыми фразами доказывать свою правоту, из крайности в крайность. Например: "ты так себя ведешь, что тебя надо за волосы оттаскать".
Стоит ли говорить, что я однажды просто взяла и оборвала все общение с ней. Ее знакомые тоже стараются держаться подальше, даже дети и невестки.

Знаете, тут и у мужчин и у женщин наблюдается одна и та же тенденция. Особенно меня сейчас зацепила фраза про "я вот жила в таких условиях, ты чем лучше, фифа?". Мне говорилось, что "всё так живут, всё ругаются, это притирка, скандалы-норма. Ты что из себя принцессу строишь? Что ты плачешь?". А если понимал, что я не прогибаюсь, не отступаю, отстаиваю свою правоту, то разыгрывал спектакль "ах, у меня болит сердце/голова/***", ложился, сгибался, хватался за больные места, бежал мерить температуру и т.д.. Сейчас смешно вспомнить и одновременно грустно, ощущаю себя настоящей дурой

Гость
#22

Из- за низкой самооценки и родители часто ломают в детстве. А надо объяснять, что любовь- это когда тебя обожают, а не обижают и что плохое отношение терпеть нельзя. Я тоже такой дурочкой была, хз зачем терпела, не верила, что бывают мужчины, с которой себя принцессой чувствуешь, а не пациенткой психдиспансера(с). Долго себе внушала, что либо хорошего найду, либо лучше одна останусь, нашла в итоге. Но всякая *** до этого клеилась, нормальных, как выяснилось, единицы совсем. Девочки, посмотрите на ютубе полно видео признаки абьюзера и нарцисса, учитесь их распознавать быстро и отшивать сразу же. Не губите свою жизнь на всякое г*. Сейчас же возможно самой на жизнь заработать, да и на квартиру и даже ребенка вне брака родить, не то что во времена наших мам и бабушек, вот им реально деваться некуда было и они вынуждены были всю жизнь терпеть

Гость
#23

да, было дело. очень долго и интересно писать))) не знаю, зачем терпела. вот серьезно, какая-то нездоровая зависимость была.
потом в один момент как отрезало.
могу поделиться.
+380982063230
тут писать долго

Гость
#24
Гость

Из- за низкой самооценки и родители часто ломают в детстве. А надо объяснять, что любовь- это когда тебя обожают, а не обижают и что плохое отношение терпеть нельзя. Я тоже такой дурочкой была, хз зачем терпела, не верила, что бывают мужчины, с которой себя принцессой чувствуешь, а не пациенткой психдиспансера(с). Долго себе внушала, что либо хорошего найду, либо лучше одна останусь, нашла в итоге. Но всякая *** до этого клеилась, нормальных, как выяснилось, единицы совсем. Девочки, посмотрите на ютубе полно видео признаки абьюзера и нарцисса, учитесь их распознавать быстро и отшивать сразу же. Не губите свою жизнь на всякое г*. Сейчас же возможно самой на жизнь заработать, да и на квартиру и даже ребенка вне брака родить, не то что во времена наших мам и бабушек, вот им реально деваться некуда было и они вынуждены были всю жизнь терпеть

Умница вы, да, лучше никого или хорошего, все правильно сделали)

Гость
#25

Я вот тоже думаю что было с моим мозгом когда и бм и вся его семейка меня терпеть не могли, плохо относились, а я считала что все у меня хорошо и это я виновата, так что их претензии норм. Наверное из детства все идет. В итоге развод, когда бм вспоминаю и его семью меня просто трясет нервной дрожью. Так себя не любила, он со временем обнаглел в конец, недовольное лицо было уже 24/7. Реально как в яму проваливаешься и выбраться никак. Поэтому надо быть ооочень внимательной с мужиками.

Гость
#26
Прохожий

Он просто предвосхищал факт того что в будущем ты поскачишь по к..уям васьков как гардемарин,как бы машина времени она в нас всегда присутствует,тем более если ведем под венец рвань,как бывает в 99% случаев

О, МДшные фразы, золотой фаллос извергнул методичку женоненавистников. Дрочер ты негодный, учат вас бесплатный секас искать, учись дальше🤣🤓

Гость
#27

Абъюз за 2 месяца . Встретила парня, он сразу окружил меня вниманием. Переписка и днем и вечером. Совместные обеды. Ужины с вином, задушевные разговоры. Расспрашивал подробностей моей жизни. Говорил комплименты . Казалось, что это не парень, а мечта. Но... Первые звоночки почувствовала сразу. "Лицо полновато, не обижайся". "Что с ресницами. Давно была на коррекции". Потом обиды "Ты ни разу не спросила как у меня дела". "Ты не поздравила меня с праздником". Мог пропасть. Я начинала копаться в себе. Второй звоночек... Много обещаний, которые не выполнялись. "Подарю тебе то-то" "Хочу провести с тобой весь день". "Приготовлю тебе то-то". Потом стал игнорировать. Уже тебе не доброго утра, не спокойной ночи. Я зеркалила. Потом опять объявлялся полный чувств. Третий звоночек - это рассказы про бывших, от которых волосы шевелились. Не уж то все они такие плохие. "Эта не готовила" "Эта деревещина". Я стала отстраняться. И тут уже совсем полились обвинения в мой адрес и агрессия. Я поняла, что от такого экземпляра нужно бежать и не оглядываться. Чего и всем желаю. С парнем должно быть легко и комфортно.

Гость
#28
Гость

Абъюз за 2 месяца . Встретила парня, он сразу окружил меня вниманием. Переписка и днем и вечером. Совместные обеды. Ужины с вином, задушевные разговоры. Расспрашивал подробностей моей жизни. Говорил комплименты . Казалось, что это не парень, а мечта. Но... Первые звоночки почувствовала сразу. "Лицо полновато, не обижайся". "Что с ресницами. Давно была на коррекции". Потом обиды "Ты ни разу не спросила как у меня дела". "Ты не поздравила меня с праздником". Мог пропасть. Я начинала копаться в себе. Второй звоночек... Много обещаний, которые не выполнялись. "Подарю тебе то-то" "Хочу провести с тобой весь день". "Приготовлю тебе то-то". Потом стал игнорировать. Уже тебе не доброго утра, не спокойной ночи. Я зеркалила. Потом опять объявлялся полный чувств. Третий звоночек - это рассказы про бывших, от которых волосы шевелились. Не уж то все они такие плохие. "Эта не готовила" "Эта деревещина". Я стала отстраняться. И тут уже совсем полились обвинения в мой адрес и агрессия. Я поняла, что от такого экземпляра нужно бежать и не оглядываться. Чего и всем желаю. С парнем должно быть легко и комфортно.

Очень похоже) бывший тоже сначала был душевным, потом начал меня " покусывать" ( чем дальше, тем сильнее). Отпускал злые шуточки (" а чего ты обижаешься, это шутка же"), но сам на подобные шутки надувался надолго)) Моя родня в него просто влюбилась, потому что на людях он - сама любезность. И ведь я не могла им доказать, что этот "хороший мальчик" хорошим только кажется.
Постоянно тащил в наши отношения свою бывшую , общался с левыми девами, и особо это не скрывал. И вообще , создавал вокруг себя движ и иллюзию женского внимания.
Вел себя часто как баба, мог истерить, или намеренно не ответить на звонок (типа обиделся), отказывался обсуждать проблемы в отношениях, вечно делал меня виноватой во всем ("да,я общаюсь с другими бабами, но ведь это ты меня до этого довела").
Писать можно долго, но вывод такой: если парень ведет себя подобным образом, почти 100 проц у него проблемы с головой. И ничего хорошего с ним не будет, лучше сразу попрощаться.

Гость
#29

Ещё месяц не прошел после расставания с таким.И то повезло,что его отправили в командировку и моя голова начала думать.Я отказалась от своих планов,мечты,желаний и даже характера в угоду этому человеку.При том,что я всегда была волевая и сильна духом.Впервые месяцы просто очень много романтики,заботы,очень активно влазит в твою жизнь и семью,круг друзей.Очень много времени вместе,потом этого времени меньше не становится,а наоборот больше.И тут замечаешь..перестала общаться с подругами,не замечаю его враньё,смирилась с его ревностью,переменой резкого настроения от позитива до депрессии.Если сразу не отвечу на звонок,сразу истерика.Что-то не так отвечу..не разговаривает,я начинаю чувствовать свою вину и унижаться.Даже иногда просто мои взгляд вызывал у него агрессию,обиду,собирал вещи и делал вид,что хочет уйти.А я останавливала,плакала и унижалась.Начал очень сильно мною манипулировать.Идти мне сегодня с ним на встречу с друзьями или нет решал ,что я должна приготовить и если ему что-то не нравилось я ещё молча слушала замечания.Начал внушать мне,что я тупая.А я и правда стала тупеть...даже так быть не собой,глупышкой,предложения из 4 слов,никаких глубоких мыслей,нет тем для разговора чем интересуюсь я...так как он в этом не силен.И с каждым днём я превращалась в приложение.Я боялась сказать что-то такое,на что у него будет обида или агрессия и поэтому тщательно выбирала слова.Боялась,что он меня бросит аж до истерики.Боялась от него уйти,а вдруг я сделаю ошибку,ведь я так его люблю.Боялась пятницы или субботы,раз в неделю он меня подвергал таким эмоциональным качелям,скандалам,собирал вещи,оскорблял..а я плакала и умоляла так не делать,не уходить.А потом неделю любовь,забота,ухаживание...до следующих эмоциональных качелей.И самое печальное,что я так бы и жила дальше,если бы не командировка и постепенное мое отрезвление!!!Хотя первую неделю без него я думала,что умру.Что мир остановился.Что никому я не нужна и нет больше жизни на этом свете.Так что Вы такая не одна.

Гость
#30
Гость

Был такой. Из признаков вспоминаю:
1. Первый звоночек - одна из первых ночей, когда остались вдвоем, ему мама написала какое-то сообщение, он встал и начал собираться домой (было около 12 ночи). Я спросила в чем дело, ответил "мама попросила сегодня переночевать дома".
2. Наказывал меня за всякие проступки тем, что отменял свидание. Например, если я психовала или ревновала, говорил "все сегодня не увидимся". Сам он это так и объяснял, что я наказана.
3. С самых первых дней отношений просил переехать к нему в родительский дом, проговорился, что его бывшие девушки уже так жили с ним.
4. Устраивал красивые свидания, признавался в любви, а на следующий день устраивал специально ссоры. Тенденция была замечена очень быстро.
5. Постоянно говорил фразы в духе "если ты будешь хорошо себя вести/бросишь курить/перестанешь общаться с подругами и тд., то у нас будет все хорошо".
Вот реально, сейчас отчетливо понимаю, что человек держал меня в зависимости, дрессировал. Вроде как любит, а потом внезапно ругается и расстается, но оставляет шанс.
В нормальных отношениях не должно быть никаких "если".

У меня опыт 11 лет, сейчас работаю с психологом, психолог говорит я сильная и ещё не до конца глаза у меня помутнели. Описать это невозможно, первый звонок был после месяцев 4 -ех разбитый первый телефон и поднял руку но на тот момент мне казалось это проявление любви, а дальше привыкаешь к этим качелям и кажется что так и надо уже, подшучивания, все не нравится, вечно недоволен, груб, не так оделась тебе в этом плохо не идёт сними, обулась не так не красивые босоножки, накрасилась не так, сарказм постоянный, ему можно с друзьями гулять до скольки хочет а за мной тотальный контроль, если задержалась любимая фраза тебе дома не чем заняться? Дел ни каких нет? Меня не одевал и не обувал, за 11 лет какого то подарка для меня не подарил допустим кольцо, серьги ни чего для меня я не заслуживала говорил так, переодически поднятие руки, мог поднять руку, машину мою не делал говорил твоя машина ты и делай ее, любимая фраза его была у меня все хорошо! Когда я пыталась обсуждать проблемы с ним, я квартиру в ипотеку покупала он ипотеку не платил а только коммуналку, не раз ловила за перепиской с женщинами когда начинала разборки он просто на меня кидался и бил в голову чтоб побоев не было, и говорил что только таким методом я успокаивалась и переставала ему мозг выносить, очень очень много историй могу рассказать но этого хватит чтоб понять. Год назад оно собрало манатки все вещи и очередной раз ушел от меня проучить чтоб Я подумала как вести правильно себя должна, и говорил что я подчиняться ему полностью должна, мы не подписаны даже он сказал Я не заслуживаю такого красавчика. Потом он появился через месяц но я с ним жить не согласилась больше, он преследует меня сейчас, угрожает мне, не живу с ним но живу в аду , он меня высматривает, караулит , и говорит перерубит если что то узнает, и постоянно рассказывает что сейчас он захотел семьи со мной и ребенка а я знаю почему чтобы окончательно меня загнать и посадить полностью на крючок,вот так и живу,вот это тиран настоящий

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: