Гость
Статьи
Стоит ли расходиться с …

Стоит ли расходиться с человеком, который постоянно врал своей семье?

Встречаюсь с парнем 4 год. Заканчиваем институты. С первого курса начали работать, чтобы сразу же иметь возможность съехаться после института. За 4 года отношений подарки от него получала только на праздники (день рождения, новый год), за кафе, кино и т.п. платили строго пополам (даже если сумма моего заказа в меньшинстве), зарплата у нас примерно одинаковая была и я не видела никакой проблемы в том, что платим так. Одежду, косметику и прочие женские радости мне оплачивали родители, жила всё время дома. За 5 лет учебы у меня получилось скопить очень хорошую сумму, потому что бережно каждую копеечку старалась отложить, в итоге можно чуть добавить и уже есть деньги на первоначальный взнос. У парня нет даже половины суммы от моей. Он всё жаловался на тяжёлое положение своей семьи и своё (что денег родители не дают). Хотя тратил деньги, по моему мнению, на ерунду (одежда, ставки на спорт, посиделки с друзьями, поездки на футбольные матчи), но Бог с ним, не так важно это. Недавно была у него в гостях и была шокирована фразой его родителей. Оказывается, всё это время он им говорил, что содержит меня и поэтому у него не получается скопить денег и что он мне "столько всего накупил", я потребовала с него обьяснянений, было сказано, что в его семье принято, что мужчина за всё платит и ничего страшного не произошло, что его родители так думают, какая мол мне разница, что они думают. Но это же враньё. Чего я ещё не знаю? Приемлимо ли такое поведение или же я действительно накручиваю?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#2

Автор, вы прямо начинающий бухгалтер, все подсчитываете!
По существу, вы студенты, какие деньги, накопления? Вы ничего не зарабатываете и откладываете с подачек от родителей.

> он им говорил, что содержит меня

Вот прям так и говорил?

> его семье принято, что мужчина за всё платит

Если все как вы описали, то звоночек нехороший. ОДНАКО! Вы студенты и денег априори своих не зарабатываете. Как начнете зарабатывать, станет понятнее. В брак не лезьте, детей не заводите. По крайней мере, пока. А то потом аукнется.

Гость
#3
Alex111

Автор, вы прямо начинающий бухгалтер, все подсчитываете!
По существу, вы студенты, какие деньги, накопления? Вы ничего не зарабатываете и откладываете с подачек от родителей.

> он им говорил, что содержит меня

Вот прям так и говорил?

> его семье принято, что мужчина за всё платит

Если все как вы описали, то звоночек нехороший. ОДНАКО! Вы студенты и денег априори своих не зарабатываете. Как начнете зарабатывать, станет понятнее. В брак не лезьте, детей не заводите. По крайней мере, пока. А то потом аукнется.

Благодарю за мнение! Но вот только почему вы считаете, что студенты живут с "подачек от родителей"? Я работаю на полную ставку администратором, имею свою зарплату. Родители помогают, согласна, я живу в их доме, питаюсь за их счёт, другие расходы они берут на себя, так как считают, что до окончания обучения должны меня содержать, я им за это благодарна. Да, мои накопления сформировались и благодаря им, потому что они дали возможность мне складывать мою зарплату, но это не их деньги, которые я просто забрала и положила себе на счёт.

Гость
#4
Alex111

Автор, вы прямо начинающий бухгалтер, все подсчитываете!
По существу, вы студенты, какие деньги, накопления? Вы ничего не зарабатываете и откладываете с подачек от родителей.

> он им говорил, что содержит меня

Вот прям так и говорил?

> его семье принято, что мужчина за всё платит

Если все как вы описали, то звоночек нехороший. ОДНАКО! Вы студенты и денег априори своих не зарабатываете. Как начнете зарабатывать, станет понятнее. В брак не лезьте, детей не заводите. По крайней мере, пока. А то потом аукнется.

Да, он мне сам признался, что говорил своим родителям, что оплачивал все наши походы в различные заведения (кино, кафе), что покупал мне одежду, косметику и т.п. Я не веду подсчет трат, я совсем не мелочная и не зацикленная на деньгах, просто такого ни разу не было и мне очень обидно, что меня так выставляли

ВЛАГАЛИЩЕВ
#5

По сути конечно верно, но вот ведь какая штука. Хорошо что живете отдельно. Сама подумай, твой метеоризм, забывчивость смыть в туалете. Все это есть и будет. Понимаю что спать с проперженным одеялом приятнее и теплее. Черкаши на твоих трусах

#6

> Но вот только почему вы считаете, что студенты живут с "подачек от родителей"?

Потому что в основном так и есть, особенно если мы говорим про серьезный ВУЗ и очное отделение. Так было у меня, по крайней мере, и всех моих однокурсников. На первых двух курсах у меня были +- "свободные" деньги от родителей, по-сути, только на обеды, и с трудом представляю, чтобы я еще кого-то при этом "содержал".
Насчет самостоятельности и честного заработка, это хорошее стремление, респект.

> просто такого ни разу не было и мне очень обидно, что меня так выставляли

Как я уже сказал, звоночек неприятный - если все так, как вы описали.
Но в целом - плюньте на это и не копите обиды. У вас не тот возраст, когда можно что-то нормально заработать, как правило, и может вашему МЧ хочется казаться мужчиной в глазах окружающих, и поэтому так говорит.
Все-таки, общественное давление на мужчин в нашем обществе очень велико.

Гость
#7

проверь его тилипон. Тоже много интересного узнаешь)

#8

за 4 года не поняли, что он не ваш кандидат? или думаете в сожительстве изменится?
А теперь главное: он знает, что он должен содержать вас, но не делает этого. почему? А потому, что и так сойдет. Вы же стерпите. Вот и весь секрет.
Найдется та, которая ценит себя, он начнет работать и обеспечивать, а пока нет у него смысла напрягаться, ведь все, что ему нужно от вас, он и так получает.
Поэтому думать надо не над враньем, а над тем, что дальше у вас будут другие проблемы, и будете здесь также, как и другие, писать вопросы через 1-2 года про тюленя, лежащего на диване или абьюза

Разводняк
#9

Сколько скопила напиши
Просто интересно

#10

Однозначно стоит с ним расходиться. Вы упомянули "ставки на спорт", возможно у него игровая зависимость и деньги он спускает туда. Оттого и вам врёт, что семье помогает.
Вы на всем экономите, делите с ним счета, а он тратит как хочет. Приписывает себе несуществующий подвиги, что он вас содержит. Вы первоначальный взнос сделаете, а он скажет что это он вам квартиру помогает купить.
И так дальше будет продолжаться, только ещё хуже.
4 года отношений в студенческие годы - это ерунда. Воспринимайте это как опыт и не жалейте ни о чем. Но, по жизни нужен другого толка спутник.

Гость
#11
Alex111

> Но вот только почему вы считаете, что студенты живут с "подачек от родителей"?

Потому что в основном так и есть, особенно если мы говорим про серьезный ВУЗ и очное отделение. Так было у меня, по крайней мере, и всех моих однокурсников. На первых двух курсах у меня были +- "свободные" деньги от родителей, по-сути, только на обеды, и с трудом представляю, чтобы я еще кого-то при этом "содержал".
Насчет самостоятельности и честного заработка, это хорошее стремление, респект.

> просто такого ни разу не было и мне очень обидно, что меня так выставляли

Как я уже сказал, звоночек неприятный - если все так, как вы описали.
Но в целом - плюньте на это и не копите обиды. У вас не тот возраст, когда можно что-то нормально заработать, как правило, и может вашему МЧ хочется казаться мужчиной в глазах окружающих, и поэтому так говорит.
Все-таки, общественное давление на мужчин в нашем обществе очень велико.

Как вы любите оправдывать свои слабые, а то и низкие стороны давлением общества). Можно подумать, на женщин оно меньше давит, точно))) Автору ее пацан в подмётки не годится. Автор. Послушай, милая. Из того, что ты пишешь - а главное,из того, КАК ты эо пишешь,- я как женщина не юная давно скажу такое мнение. Парень трепло, и некрасивое трепло. Эгоист. И жмот. Расчётливый жмот. И не против получить плюшки, как моральные, так и материальные, за Ваш счёт. Вам от него надо валить как можно быстрее. Он Вам дал отличный повод. Смолоду учитесь ценить себя. Вы у себя одна. Понятно, что первые отношения и всё такое. Но знаете что, первые - не значит лучшие. А Вы умница, удачи Вам, такие девушки как Вы - на вес золота. Мужики будут писать галости и обесценивать Ваши достижения и самооценку - просто потому, что им слабо так же. Привыкайте, этого добра не только на форуме полно. Вот и парень Ваш из этой серии. Выставил Вас содержанкой и типа"какая тебе разница", ему важнее как ОН выглядит, а что Вы чувствуете- пофиг. Ябы ответила: разница так велика, что мне не хватит жизни, чтобы объяснить её тебе. Поэтому не будем тратить больше время. Вот и всё. И разойтись на этой веселой ноте. Делать вам нечего, с Вашими достоинствами ищите себе реального мужика. Желательно такого, который добился чего-то сам. А этот пожизненно будет недорослем. Вот увидите.

Гость
#12

По сути его родители думают что дают ему деньги что "содержать" тебя. Я считаю надо рассказать его родителям все, куда он тратит деньги, что платите пополам и тд.
Просто удивительно насколько ты слепа 4 года. Он скорее всего еще и изменник.

Гость
#13

Конечно, стоит. Вы для чего съезжаться-то хотите? Семью ж, наверное, хотите? А теперь представьте что уходите в декрет. И как вы думаете, мужчина, которому вы транслировали, что о вас заботиться не надо, платите вы за себя сама, дарить подарки и думать о том где как ваша семья будет жить, тоже не надо, вы сама будете голову греть об этом. Ему ничего не надо делать, чтобы вы с ним продолжали спать. И после декрета он продолжит ничего не делать. А виноваты будете вы, потому что сами на себя это все взвалили и потащили и продолжали его, такого нищего, не желающего о вас заботиться вруна, терпеть рядом.

Гость
#14

Если сейчас не бросит через пару лет будете писать тут "парень кинул на деньги, слил всё на ставки и футбол"

#15
Гость

Как вы любите оправдывать свои слабые, а то и низкие стороны давлением общества). Можно подумать, на женщин оно меньше давит, точно))) Автору ее пацан в подмётки не годится. Автор. Послушай, милая. Из того, что ты пишешь - а главное,из того, КАК ты эо пишешь,- я как женщина не юная давно скажу такое мнение. Парень трепло, и некрасивое трепло. Эгоист. И жмот. Расчётливый жмот. И не против получить плюшки, как моральные, так и материальные, за Ваш счёт. Вам от него надо валить как можно быстрее. Он Вам дал отличный повод. Смолоду учитесь ценить себя. Вы у себя одна. Понятно, что первые отношения и всё такое. Но знаете что, первые - не значит лучшие. А Вы умница, удачи Вам, такие девушки как Вы - на вес золота. Мужики будут писать галости и обесценивать Ваши достижения и самооценку - просто потому, что им слабо так же. Привыкайте, этого добра не только на форуме полно. Вот и парень Ваш из этой серии. Выставил Вас содержанкой и типа"какая тебе разница", ему важнее как ОН выглядит, а что Вы чувствуете- пофиг. Ябы ответила: разница так велика, что мне не хватит жизни, чтобы объяснить её тебе. Поэтому не будем тратить больше время. Вот и всё. И разойтись на этой веселой ноте. Делать вам нечего, с Вашими достоинствами ищите себе реального мужика. Желательно такого, который добился чего-то сам. А этот пожизненно будет недорослем. Вот увидите.

Не нужно чужие недостатки на меня набрасывать.
Что касается истории, мы знаем ее с одной стороны. В суде, как говорится, выслушивают обе стороны.
И потом, у многих местных тёток на все один ответ: "УХОДИ! РАССТАВАЙСЯ! БЕЕЕГИИ ОТ НЕГО!"
Все торопятся при любых проблемах советовать расстаться.
НО НИКТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ СОВЕТ, КАК НАЙТИ ТОГО САМОГО
потому что никто не знает, все сидят по одиночке злые, и имеют перепихоны в ранге общественных женщин

СУПЕР СОВЕТЫ У ВАС

Гость
#16
Alex111

Не нужно чужие недостатки на меня набрасывать.
Что касается истории, мы знаем ее с одной стороны. В суде, как говорится, выслушивают обе стороны.
И потом, у многих местных тёток на все один ответ: "УХОДИ! РАССТАВАЙСЯ! БЕЕЕГИИ ОТ НЕГО!"
Все торопятся при любых проблемах советовать расстаться.
НО НИКТО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ СОВЕТ, КАК НАЙТИ ТОГО САМОГО
потому что никто не знает, все сидят по одиночке злые, и имеют перепихоны в ранге общественных женщин

СУПЕР СОВЕТЫ У ВАС

Первый шаг к найти того самого - освободить валентность от не того. Как состоявшаяся в жизни и семье немолодая мать двоих детей совершенно убеждённо утверждаю. Второй шаг - определить, что именно (конкретно) вкладывается в понятие "тот самый" и не соглашаться на ухудшенную копию. Третий шаг - совершенствовать себя) и всё получится. Проверено жизнью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: