Гость
Статьи
Современные …

Современные стандарты.Кто должен тратиться?

Что-то я посмотрела недавнюю тему о том,что мужчины потом высмеивают своих спутниц,которые дают им деньги.
Призадумалась.
Мне 22,моему молодому человеку 21.Встречаемся мы почти 4 года,из них почти 2 живем в его квартире(он сирота,поэтому получил квартиру от государства).
От государства так же он получал и получает выплаты,да и сам работает.Первые 3 года наших отношений он задаривал меня подарками,водил в кино,кормил,обеспечивал,и когда съехались - тоже.Сейчас у нас небольшие проблемы с финансами - он уволился,но переживая за то,что не сможет обеспечивать нас как раньше,стал пользоваться кредиткой.Мы слишком дали себе волю с этим делом (теперь поняли,что кредитки - зло) и теперь все,что он получает,он кладет на кредитку,чтобы скорее ее закрыть и избавиться от нее.
Поэтом мы живем на мою зп,получаю я для нашего небольшого города хорошо - хватает и на себя,и на совместные развлечения,и домой вкусного купить и необходимого.Сначала для него это было очень тяжело - он винил себя,стыдил и т.д.,но я объясняла ему,что ничего такого в этом нет,но все равно шутила,что пускай не привыкает.Иногда шутит друзьям,что я его обеспечиваю,они по-доброму смеются и смотрят на меня с уважением.
Не сказать,что теперь все лежит на моих плечах в плане финансов: если у него есть деньги - он купит все,что надо.Даже на мой день рождения подарил мне ноут и стол визажиста,о котором я мечтала,никогда для меня ничего не жалеет и не считает деньги.
Нормальную ли позицию я приняла или нужно все-таки поменять взгляды? #отношения #финансы

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Печально, когда нет мозгов научиться рационально пользоваться деньгами.

Гость
#2

Нормальную

🐼
#3

Мм не понимаю вас автор. Вам так важно одобрение форума или вы сами не в состоянии понять что трудности бывают у всех, и то что вы не отвернулись от него говорит о многом. Сейчас вам тут насоветуют и в итоге потеряете то что есть.
Ну, а если конечно он не хочет устраиваться на работу и ноет что его никуда не берут на работу то, тут уже стоит задуматься и поговорить с ним напрямую.

гость
#4

Это беда всех пополамщиков, они потом обманом садятся на шею своих женщин. Уважающий себя Мужчина не позволит, чтобы женщина тратила на совместный быт больше 30% от своей ЗП.

Гость
#5
Даниель

Печально, когда нет мозгов научиться рационально пользоваться деньгами.

Думаю,что каждый сам решает,как пользоваться своими деньгами,следите за своим кошельком и рационально тратьте свои деньги так,как считаете нужным.Печальнее,когда у человека нет мозга научиться рационально пользоваться своим временем,оставляя свой ненужный комментарий)

Гость
#6
Гость

Нормальную

Ладно.

Автоответчик
#7
кремлевская мафия

Это беда всех пополамщиков, они потом обманом садятся на шею своих женщин. Уважающий себя Мужчина не позволит, чтобы женщина тратила на совместный быт больше 30% от своей ЗП.

Да? - А ещё что? Уважающий себя мужчина вообще не женится, если хотите знать. А то тоже, нашли критерий "уважающий себя мужчина"!

Гость
#8
🐼

Мм не понимаю вас автор. Вам так важно одобрение форума или вы сами не в состоянии понять что трудности бывают у всех, и то что вы не отвернулись от него говорит о многом. Сейчас вам тут насоветуют и в итоге потеряете то что есть.
Ну, а если конечно он не хочет устраиваться на работу и ноет что его никуда не берут на работу то, тут уже стоит задуматься и поговорить с ним напрямую.

Где я написала,что мне важно одобрение форума?
Мне интересны мнения и истории людей,у кого было так же и чем все закончилось.Вы думаете,что если мне тут скажут бросать его,то я сразу так и сделаю?Это бред.

🐼
#9
Гость

Где я написала,что мне важно одобрение форума?
Мне интересны мнения и истории людей,у кого было так же и чем все закончилось.Вы думаете,что если мне тут скажут бросать его,то я сразу так и сделаю?Это бред.

Господя что за реакция такая)? Вам нельзя вопросов задать и просто пообщаться?

Гость
#10
🐼

Господя что за реакция такая)? Вам нельзя вопросов задать и просто пообщаться?

Так в Вашем ответе вопрос задан в формата "или-или".Тем более,Вы там уже за меня сами решили,что я сразу приму в оборот все.что тут напишут.А написать могу много чего)

🐼
#11
Гость

Так в Вашем ответе вопрос задан в формата "или-или".Тем более,Вы там уже за меня сами решили,что я сразу приму в оборот все.что тут напишут.А написать могу много чего)

Да не, я вам наоборот написала о том что вы большая молодец и о том как вы поступили говорит о многом. Другая бы начала мозги выносить, а вы остались и поддержали. Проходите через все вместе и не оставляете друг друга. Тут могут разное написать, а вы не слушайте никого
Самое главное вы счастливы, а парень ваш в скором времени устроится на работу. Главное берегите друг друга и будьте счастливы) Мой комментарий верхний не воспринимайте как нечто ужасное или негативное) Надеюсь я вас не обидела)

Гость
#12

У нас с мужем всегда общий кошелёк. И были периоды, когда работали мы оба. Был период, когда он не работал, работала одна я и обеспечивала его. Дала ему возможность воплотить его давнюю мечту и ставить свой бизнес. Естественно, за всё это время муж денег не приносил... Последние 10 лет меня муж полностью содержит, я не работаю. Считаю совершенно нормальными те отношения, когда каждый заботится о другом и подставляет друг другу плечо. Главное - чтобы никто этим не злоупотреблял.
Если Ваш парень работает, полностью отдаёт свою зарплату на погашение кредитов, которые вы оба профукали на пару, то справедливо, если и Вы ему поможете. Почему он должен в одиночку расплачиваться за то, что транжирили оба?

Гость
#14
Автоответчик

Да? - А ещё что? Уважающий себя мужчина вообще не женится, если хотите знать. А то тоже, нашли критерий "уважающий себя мужчина"!

Уважающий себя мужчина никогда вообще дел с женщинами иметь не будет...
А насчёт никогда не женится....Я знаю немало женщин в солидном возрасте, которые никогда не были в браке. И не знаю ни одного мужчину, который не женился хотя бы один раз. Значит ли это, что абсолютно все до единого мужчины не уважают себя? Ещё недавно я могла ещё привести в пример двух старых холостяков, коллегу и родственника. Так это надо! Оба недавно женились. Один женился впервые в 49, другой - в 55...Поэтому все до единого мужчины рано или поздно непременно женятся...Без исключений.

Гость
#16

Вы живёте вместе. По сути вы - семья. А основа здоровой семьи - это общий бюджет, куда идут все зарплаты, пенсии, премии, пассивный доход и иные виды нематериальных вложений. (Независимо от того, кто сколько получает, работают ли оба или трудится кто-то один.)И откуда средства тратятся на благо пары, как единого целого.
...Не путайте с пополамщиками! Пополамным отношениям - категорическое нет! Полной складчине - приветственное да!

Гость
#17
Гость

У нас с мужем всегда общий кошелёк. И были периоды, когда работали мы оба. Был период, когда он не работал, работала одна я и обеспечивала его. Дала ему возможность воплотить его давнюю мечту и ставить свой бизнес. Естественно, за всё это время муж денег не приносил... Последние 10 лет меня муж полностью содержит, я не работаю. Считаю совершенно нормальными те отношения, когда каждый заботится о другом и подставляет друг другу плечо. Главное - чтобы никто этим не злоупотреблял.
Если Ваш парень работает, полностью отдаёт свою зарплату на погашение кредитов, которые вы оба профукали на пару, то справедливо, если и Вы ему поможете. Почему он должен в одиночку расплачиваться за то, что транжирили оба?

Я С Вами полностью согласна.Я не ставлю такие условия,что кредитку гасит только он,он сам так решил,отказывается от моей помощи.Просто вопрос был в том,не обернется ли это потом чем-то плохим.

Гость
#18
Гость

Я С Вами полностью согласна.Я не ставлю такие условия,что кредитку гасит только он,он сам так решил,отказывается от моей помощи.Просто вопрос был в том,не обернется ли это потом чем-то плохим.

Да и "кредит" у нас мелкий,даже за 50к не переваливает,а еще меньше.

#19

Нормальная позиция.
Если что-то не так, проблемы, то надо помогать друг другу.
А иначе зачем эти отношения?

Автоответчик
#20
гость

Значит, ты не мужчина, ты слабый пол.

Я - личность и в чужих оценках не нуждаюсь. Мужчина - это звучит гордо.

#21

Что, уже жаба душить стала)? За все 3 года его стараний, сразу забыла)? Интересно, какой доход у тебя, если не секрет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: