Гость
Статьи
Бездетные люди

Бездетные люди

Как вы относитесь к людям, занятым только карьерой и собой. К людям, которым не нужны дети и, которые даже ради пары ничем не готовы пожертвовать?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем жертвы? Мазохистом быть?

Гость
#2

Прекрасно) а как вы относитесь к тем, у кого пятеро по лавкам и они последний ку&й без соли доедают?

Гость
#3

Надо им налог платить на детных женщин, так как из за них их не берут на работу а детей кормить надо, не все хотят жить с мужчинами который бы их кормил

Гость
#4

Дурацкий на нужный вопрос
Смотри в свою таоелку

Гость
#5
Гость

Зачем жертвы? Мазохистом быть?

Я имею в виду хотя бы маленькое лишение себя чего-то ради партнёра

Гость
#6

Отправить служить в армию, а женщинам предоставить их рабочие места.

#7

Нормально отношусь,каждый вправе выбирать как ему жить.

Гость
#8
Гость

Прекрасно) а как вы относитесь к тем, у кого пятеро по лавкам и они последний ку&й без соли доедают?

Как к недалёким

#9
Гость

Прекрасно) а как вы относитесь к тем, у кого пятеро по лавкам и они последний ку&й без соли доедают?

Вот такие и плодятся как кролики,не думая как детей кормить(

Гость
#10

Отношения без уважения к ним, возможно призрение.

Гость
#11

Отлично отношусь. Я один из них.

Гость
#12
Гость

Отношения без уважения к ним, возможно призрение.

призрение - это забота, опёка ))

Гость
#13

Каждый сам решает как ему жить, другое дела что нужно об этом сказать партнёру или партнёрши что не планирует детей, что уже он или она решили нужны им такие отношения или нет

Гость
#14

Почему я должен чем-то жертвовать ради пары? Я хочу ничем не жертвовать. Если тёлки не хотят того же - нам не по пути, тем более, что молодых красивых придурков в России вагон

Гость
#15
Гость

Отношения без уважения к ним, возможно призрение.

Я думаю, что их жалко, потому что жить только карьерой-это жизнь наполовину

Гость
#16
Гость

Отношения без уважения к ним, возможно призрение.

Ишь, су ки какие! Позволили себе жить как хотят! Сталина на них нет!

Гость
#17
Гость

Я имею в виду хотя бы маленькое лишение себя чего-то ради партнёра

Как вы ловко поставили знак равенства между нежеланием иметь детей и тотальным эгоизмом. Так вот, вы в корне неправы. Чайлдфри не тотальные эгоисты, как вам хочется думать. Мы думаем и заботимся и о близких, и о родителях, и о животных - о многих мы думаем и заботимся. Просто не хотим детей. Мне дай хоть десять нянек и миллионы долларов, я все равно не захочу ребенка. Просто не захочу.

Гость
#18
Гость

Я имею в виду хотя бы маленькое лишение себя чего-то ради партнёра

Зачем? Почему нельзя жить без жертв?

Гость
#19

Мне 39 лет, детей нет. Ну и что, застрелиться теперь?

Гость
#20
Гость

Зачем жертвы? Мазохистом быть?

Отношения и брак это всегда какий-то жертвы даже бонально своим временем

Гость
#21
Гость

Я думаю, что их жалко, потому что жить только карьерой-это жизнь наполовину

А откуда вы взяли, что этим людям плохо живется без детей?

Гость
#22
Гость

Я думаю, что их жалко, потому что жить только карьерой-это жизнь наполовину

Опять же. Кто вам сказал, что чайлдфри живут только карьерой?) Как раз наделенные свободой чайлдфри живут очень насыщенной жизнью.

Гость
#23
Гость

Отправить служить в армию, а женщинам предоставить их рабочие места.

Кому нужны мамашки с их больняками,елками-утрениками и нескемоствитьребенка?Никому.

Гость
#24
Гость

Я думаю, что их жалко, потому что жить только карьерой-это жизнь наполовину

послушайте карьера - это счастливый билет, который немногим выпадает, о чем вообще речь, это с детностью и бездетностью не связано, прям все бездетные карьеристы

Гость
#25

Хорошо отношусь. Нормальные люди 👍

Гость
#26
Гость

Опять же. Кто вам сказал, что чайлдфри живут только карьерой?) Как раз наделенные свободой чайлдфри живут очень насыщенной жизнью.

Знаю их жертвы, наркот..ики, шл... хи, алкоголь

Гость
#27

Дети сейчас это роскошь. Это как дорогие часы или машина. То есть не для нищебродов. Если в семье много детей - на западе это показатель хорошего дохода и высокого статуса.
В странах третьего мира , в том числе в СНГ все наоборот, поэтому без детей жить легче.

Гость
#28
Гость

Дети сейчас это роскошь. Это как дорогие часы или машина. То есть не для нищебродов. Если в семье много детей - на западе это показатель хорошего дохода и высокого статуса.
В странах третьего мира , в том числе в СНГ все наоборот, поэтому без детей жить легче.

++++

Гость
#29
Гость

Кому нужны мамашки с их больняками,елками-утрениками и нескемоствитьребенка?Никому.

У меня подруга в 34 года с 2 детьми просидела в декрете 6 лет в общей сложности. По итогу кроме Фиксиков и Синего трактора у нее в голове ничего нет.
Поэтому многие как раз и рожают для того, чтоб НЕ строить карьеру и вообще никак не развиваться. Отмазка - яжмать и мне некогда. Хоть бы, блин, какую книжку по детской психологии прочла, прежде чем кого-то на свет выпустить.

Гость
#30
Гость

послушайте карьера - это счастливый билет, который немногим выпадает, о чем вообще речь, это с детностью и бездетностью не связано, прям все бездетные карьеристы

😂 карьера - это результат твоего собственности труда, усилий, уровня развития и гибкости психики. В редких случаях блат. Но никак не счастливый билет.

Гость
#31

Потому что любовь это впринципе не жертва

Гость
#32
Гость

😂 карьера - это результат твоего собственности труда, усилий, уровня развития и гибкости психики. В редких случаях блат. Но никак не счастливый билет.

ерунда, карьера у единиц людей, если конечно вы не называете карьерой стать начальником маленького сpaного отдела

Гость
#33
Гость

ерунда, карьера у единиц людей, если конечно вы не называете карьерой стать начальником маленького сpaного отдела

А вы начальник маленького сра ного отдела?

Гость
#34
Гость

А вы начальник маленького сра ного отдела?

ответить нечего стрелки мечешь? впредь не лепи всякий бред, не позорься

Гость
#35
Гость

ответить нечего стрелки мечешь? впредь не лепи всякий бред, не позорься

Куда уж мне до твоего позора 😅

Гость
#36

Как к интеллектуальным и адекватным людям, которые понимают,что ничего хорошего детей на этой планете не ждет. В особенности обывателей, коих 90 процентов, они- то и спешат порвать пиздды, чтобы выпулить новых людей в мясорубку

Гость
#37
Гость

Дети сейчас это роскошь. Это как дорогие часы или машина. То есть не для нищебродов. Если в семье много детей - на западе это показатель хорошего дохода и высокого статуса.
В странах третьего мира , в том числе в СНГ все наоборот, поэтому без детей жить легче.

А почему же тогда в странах третьего мира такая высокая рождаемость в отличии от Запада?

#38
Гость

Надо им налог платить на детных женщин, так как из за них их не берут на работу а детей кормить надо, не все хотят жить с мужчинами который бы их кормил

Не из за этого, а из за того, что они не создают будущую налоговую базу, из которой потом им будут платить пенсию

Гость
#39
Гость

А почему же тогда в странах третьего мира такая высокая рождаемость в отличии от Запада?

потому что это страны третьего мира

Гость
#40
Август

Не из за этого, а из за того, что они не создают будущую налоговую базу, из которой потом им будут платить пенсию

какую пенсию дедушка, окстись

#41
Гость

какую пенсию дедушка, окстись

Тут главное основание красивое, что бы новый налог ввести

#42
Гость

А почему же тогда в странах третьего мира такая высокая рождаемость в отличии от Запада?

По двум причинам - 1. Традиционные ценности, т.е. родители распоряжаются детьми, а не 18 настало я сам по себе 2. Отсутствие соц. обеспечения, то есть если не дети то никто

Гость
#43

Пофиг, не мешают и ладно

Гость
#44
Гость

Я думаю, что их жалко, потому что жить только карьерой-это жизнь наполовину

А им жалко Вас, думаю

Гость
#45

Автор, а Вам до них какое собачье дело?

Гость
#46
Гость

Как вы ловко поставили знак равенства между нежеланием иметь детей и тотальным эгоизмом. Так вот, вы в корне неправы. Чайлдфри не тотальные эгоисты, как вам хочется думать. Мы думаем и заботимся и о близких, и о родителях, и о животных - о многих мы думаем и заботимся. Просто не хотим детей. Мне дай хоть десять нянек и миллионы долларов, я все равно не захочу ребенка. Просто не захочу.

Лично для меня тотальный эгоизм - это нарожать кучу детей не по возможностям и сделать их несчастными людьми, главное себе на радость. А нежелание иметь детей - это осознанный выбор при, котором никто не пострадает. Наоборот тот же Чайлдфри может оказаться очень заботливым и ответственным человеком,а потому и не хочет кому-то доставить боль, как ему кажется. Я уважаю людей достигающих в профессии, преданных ей. Возможно, вы из тех кто стремится к идеализму во всем, хотите сначала полностью реализоваться, стать удовлетворенным собой человеком, а потом может и появится желание иметь детей

Бабкины трусы
#47

Я о них не думаю. Я росла добрым ребёнком. Не умела врать и не плела интриг. Но, жизнь показала, какие люди бывают. Особенно, впечатлили на работе коллеги. Я была в шоке :) тётки так озабочены судьбой других людей. Разговоры про часики, мужчин, интим и прочую похабщину.

Будучи разумным человеком, я понимаю, что многим людям не надо заводить детей. У многих нет терпения, душевности, желания объяснять. Я несколько женщин знаю, они без детей, но хотят родить, возраст под 40 и они заявляют "Я не повторяю два раза. Ненавижу объяснять". Я думаю, нет детей у тебя лахудры и не надо. А я наоборот хочу детей, чтоб учить их, передать опыт, научить побеждать, дать ориентир в жизни, хочу проводить уроки, объяснять, учить английскому.

Коллега родила двоих. Старший ушёл жить к отцу и мачехе. Мачеха приятнее оказалась, чем родная мать. За это коллега отпускает ядовитые комментарии в адрес новой жены бывшего мужа. А младшего ребёнка бьёт, орёт, волна агрессии, как начнёт орать на работе при всех.... Понимаю, что дети могут раздражать, быть вредными. Но, она явно несчастлива. Отдыхает она без детей. В общем, дети отдельно, а она отдельно.

Знакомая родила сына. Сын умер. Родни нет. Была родная сестра, но по болезни умерла. Живёт одна, ей 70+.

Моя мама всегда считала, что надо родить "для галочки". Всё детство жили в нищите. Благо родня помогала. Сейчас живём в разных странах.

У знакомой, 60+, единственная дочь, родила несмотря на отсутствие помощи и условий. Скиталась с ребенком. Дочка уехала заграницу, родила троих и 20 лет не общается с матерью. Внуков никогда не видела знакомая и не общаются. Наследство решено оставить другим людям "только не дочке, ни в коем случае".

Вывод. Дети это не побег от одиночества. Будет обидно, что гнул спину, жил как собака, а некому подать стакан воды. А кто то сохранил здоровье, психику, живёт для себя. А ты как выжатый лимон. Я собираюсь родить. Но, чуда не жду.

Бабкины трусы
#48

Сейчас пример перед глазами. Бездетная пара 50+. Есть доход. Недавно она ездила отдыхать, приехала, вся лоснится от счастья. Постоянно покупает шмотки модные. Постоянно уход в салонах. Всё для себя. Муж, по виду так, не гуляет, постоянно с ней, уважает её, она ведёт бухгалтерию. Я вот думаю, если он решится уйти от неё, где найти молодуха, чтоб вела бухгалтерию фирмы ?))))) Эта тётя себя сама содержит. И бизнес может на ней держится. Нафиг те дети. Мой жених к 35 годам успел жениться официально аж 2 раза. Говорит, жену бросил, ТК рожать не хочет "мне не нужна девушка, которая не будет мне рожать". В итоге он в 40+ без жены, без денег, без жилья и без детей. А жил бы с женой, был бы обеспечен в старости жильём и уходом. Можно подумать, этот обормот будет менять пелёнки. Да он орать будет громче младенца и убегать из дома "я пью, потому что ребёнок плачет". Видимо, я и другие женщины понимают это и никто от него не рожает.

#49

Здравствуйте! Я из таких, мой сознательный выбор. У всех своё просто видение взрослой жизни: для меня это дом, который мы построили вместе с мужчиной, как тихая гавань для двоих, творчества и посиделок с друзьями. Каждому своё и не нужно никого переубеждаться в его же выборе.

Гость
#50
Август

Не из за этого, а из за того, что они не создают будущую налоговую базу, из которой потом им будут платить пенсию

Как раз наоборот, из их налогов в том числе государство платит за детей бездумно плодящихся овулях