Гость
Статьи
Кому больше выгоден …

Кому больше выгоден брак?

почему мужчины такого высокого мнения о себе? даже те, которые явно не безосы и делоны. вечно проталкивают стереотип, что женщины на что угодно готовы, чтобы захомутать их. типа им брак не нужен так сильно, как барышням. дамы, ваши мнения

кукла
1 332 ответа
Последний — Перейти
#1

Самая главная причина для мужчины вступить в брак, возможность завести детей, так как мужчины сами не рожают.

Гость
#2

У каждого своя ситуация. В моем случае брак гораздо выгоднее и нужнее был мне, женщине.

#3

Они в чем-то правы, хотя я тоже так раньше думала как вы до тех пор пока не встретила здесь на форуме некое подобие женщины которая улепилась за алиментщика и в открытую пишет что «изведет его ребенка от первого брака», запрещая мужчине общаться с ребенком.
Вот так она сильно хочет чтобы он был лишь ее.
Не самоунижение ли это?
Чистой воды самоунижение.
И пока такие женщины существуют как она, да, мужчины имеют полное право так рассуждать и чувствовать.

Гость
#4
Яна

Самая главная причина для мужчины вступить в брак, возможность завести детей, так как мужчины сами не рожают.

Если только "молодому" под сорок. Молодой мужчина хочет тра.хаться безлимитно, это его основная мотивация. Детей хочет женщина. В браке она меняет секс на обеспечение. Ну типа по негласному договору. Потом выясняется что давать секс ей не обязательно, а деньги тащи.

Гость
#5

Я считаю, что мужчине более выгоден брак, чем женщине.

777
#6

Брак не выгоден женщине, это вечная готовка, уборка,брюзжание. И ради чего? Все равно будет развод. Свобода она бесценна, цените её)

кукла
#7
Яна

Самая главная причина для мужчины вступить в брак, возможность завести детей, так как мужчины сами не рожают.

высокая статистика разводов и отцов не общающихся со своими кровными отпрысками говорят об обратном.

#8

Брак выгоден тому, кто меньше в него вкладывается. Потому, что брак это не про семью, не про любовь, не про детей, а исключительно про имущество.

кукла
#9
SeaDream

Они в чем-то правы, хотя я тоже так раньше думала как вы до тех пор пока не встретила здесь на форуме некое подобие женщины которая улепилась за алиментщика и в открытую пишет что «изведет его ребенка от первого брака», запрещая мужчине общаться с ребенком.
Вот так она сильно хочет чтобы он был лишь ее.
Не самоунижение ли это?
Чистой воды самоунижение.
И пока такие женщины существуют как она, да, мужчины имеют полное право так рассуждать и чувствовать.

и такие чувырлища есть, не исключено. но в браке же мужчина получает уход за собой, готовку, заботу. женщины больше вкладываются в семейный процесс. а мужчины не каждый зарабатывает выше среднего, чтобы иметь меркантильную выгоду относительно его. я вообще считаю, что для женщин во многих случаях брак это ограничения и много обязательств которых не было до.

Гость
#10
Юстас Бапамагилви

Брак выгоден тому, кто меньше в него вкладывается. Потому, что брак это не про семью, не про любовь, не про детей, а исключительно про имущество.

Брак может быть выгоден обоим. Но это редкость. Брак это совсем грубо и приземленно обмен услугами, что они могут, и что им нужно. Если супруги понимают потребности друг друга и стараются их удовлетворить, то оба в выгоде. Тут не все деньгами измеряется. Иначе зачем мужчине содержать жену или дарить подарки любовнице?

кукла
#11
Гость

Я считаю, что мужчине более выгоден брак, чем женщине.

вот и я такого же мнения. хотя бывают и исключения, когда женщина хуже мужика в плане поведения и отношения к быту.

Гость
#12
Яна

Самая главная причина для мужчины вступить в брак, возможность завести детей, так как мужчины сами не рожают.

У мужчин хоть и есть программа расплодится, но вот желания быть отцом нету, поэтому дети нужны просто для галочки, поэтому и брак не нужен.

кукла
#13
Гость

У мужчин хоть и есть программа расплодится, но вот желания быть отцом нету, поэтому дети нужны просто для галочки, поэтому и брак не нужен.

точно

#14
Гость

Брак может быть выгоден обоим. Но это редкость. Брак это совсем грубо и приземленно обмен услугами, что они могут, и что им нужно. Если супруги понимают потребности друг друга и стараются их удовлетворить, то оба в выгоде. Тут не все деньгами измеряется. Иначе зачем мужчине содержать жену или дарить подарки любовнице?

Да, брак может быть выгоден обоим, но только если нет в браке детей и вкладываются в совместное имущество оба одинаково, никто не крысит.
Но это фантастика.

Золотая Рыбка
#15

Раз мужчины делают предложение - значит, им выгоден брак. Если женщины соглашаются - значит, им тоже выгоден.
Кому больше выгоден, наверное, зависит от пары. Наверное, одинаково.

Гость
#16
Юстас Бапамагилви

Брак выгоден тому, кто меньше в него вкладывается. Потому, что брак это не про семью, не про любовь, не про детей, а исключительно про имущество.

Многие мужчины зарабатывают не больше, чем стоимость нанять домохозяйку, но при этом требуют от жены обслуживания по дому. Поэтому получается что мат.выгоду получает мужчина, а не женщина.

Гость
#17

Брак действительно выгоден женщине с 2-3% мужчин. С остальными 97% он критически вреден❗️

Мозг женщинам нужен чтобы найти и заинтересовать эти 3% качественных самцов и дать пинка под зад 97% паразитов, которые будут с неё только соки тянуть.

#18
кукла

и такие чувырлища есть, не исключено. но в браке же мужчина получает уход за собой, готовку, заботу. женщины больше вкладываются в семейный процесс. а мужчины не каждый зарабатывает выше среднего, чтобы иметь меркантильную выгоду относительно его. я вообще считаю, что для женщин во многих случаях брак это ограничения и много обязательств которых не было до.

Да согласна

кукла
#19
Юстас Бапамагилви

Да, брак может быть выгоден обоим, но только если нет в браке детей и вкладываются в совместное имущество оба одинаково, никто не крысит.
Но это фантастика.

а если все-таки есть ребенок или несколько, то как в этом случае? жена вынуждена быть в декрете, чтобы ухаживать за наследниками не только своими, но и мужа. они вырастают и впоследствии заботятся об обоих родителях. я лично думаю, что сидеть дома и смотреть за детьми или стариками - намного сложнее, чем быть на официальной работе.

кукла
#20
Золотая Рыбка

Раз мужчины делают предложение - значит, им выгоден брак. Если женщины соглашаются - значит, им тоже выгоден.
Кому больше выгоден, наверное, зависит от пары. Наверное, одинаково.

многие делают скрепя сердцем, хотя в принципе-то хотят себе эту барышню. но только делиться с ней имуществом и законно подселять к себе - нет.

Гость
#21
Гость

Брак действительно выгоден женщине с 2-3% мужчин. С остальными 97% он критически вреден❗️

Мозг женщинам нужен чтобы найти и заинтересовать эти 3% качественных самцов и дать пинка под зад 97% паразитов, которые будут с неё только соки тянуть.

И как нравится вам, что ваш мужчина кроме вас ещё имеет 40 женщин? Ведь получается что 2-3% мужчин приходится содержать и ахать аж 100% женщин.

Гость
#22
кукла

а если все-таки есть ребенок или несколько, то как в этом случае? жена вынуждена быть в декрете, чтобы ухаживать за наследниками не только своими, но и мужа. они вырастают и впоследствии заботятся об обоих родителях. я лично думаю, что сидеть дома и смотреть за детьми или стариками - намного сложнее, чем быть на официальной работе.

Это лишь ваше личное мнение. Можете посмотреть сколько стоит труд по уходу за больными и немощными в нашей стране, там вряд ли разница будет с з/п грузчика.

Гость
#23
Гость

И как нравится вам, что ваш мужчина кроме вас ещё имеет 40 женщин? Ведь получается что 2-3% мужчин приходится содержать и ахать аж 100% женщин.

Не приходится)

Нет такого закона, по которому женщина не может жить одна и её выдают какому-то мужику в нагрузку против его воли 🤷🏼

Мы живём не в мусульманских странах, слава богу))

Гость
#24
Гость

Если только "молодому" под сорок. Молодой мужчина хочет тра.хаться безлимитно, это его основная мотивация. Детей хочет женщина. В браке она меняет секс на обеспечение. Ну типа по негласному договору. Потом выясняется что давать секс ей не обязательно, а деньги тащи.

Не все женщины детей хотят, сколько уже говорить.

Гость
#25
Золотая Рыбка

Раз мужчины делают предложение - значит, им выгоден брак. Если женщины соглашаются - значит, им тоже выгоден.
Кому больше выгоден, наверное, зависит от пары. Наверное, одинаково.

Мужчина делает предложение на основе демо, которое ему крутанули. Потому что думает, что всегда так будет. Потом демо убирается. Дети молодому парню не нужны, это женский прикол.

Гость
#26

Брак мужчине безусловно выгоднее.

Гость
#27
Гость

Брак действительно выгоден женщине с 2-3% мужчин. С остальными 97% он критически вреден❗️

Мозг женщинам нужен чтобы найти и заинтересовать эти 3% качественных самцов и дать пинка под зад 97% паразитов, которые будут с неё только соки тянуть.

3% самых качественных выберут из 3% самых красивых. Вы уверены, что вы туда входите?

Гость
#28
Гость

Не все женщины детей хотят, сколько уже говорить.

Не все. Большинство.

#29
кукла

а если все-таки есть ребенок или несколько, то как в этом случае? жена вынуждена быть в декрете, чтобы ухаживать за наследниками не только своими, но и мужа. они вырастают и впоследствии заботятся об обоих родителях. я лично думаю, что сидеть дома и смотреть за детьми или стариками - намного сложнее, чем быть на официальной работе.

Если есть дети, то мужчине категорически не выгодно.
Мерило брака - это развод. Кто получает больше при разводе, чем вложил в совместное имущество тому и выгодно.

Гость
#30
Гость

Мужчина делает предложение на основе демо, которое ему крутанули. Потому что думает, что всегда так будет. Потом демо убирается. Дети молодому парню не нужны, это женский прикол.

Что за демо, конкретно? Никогда таким не занималась. Дети нужны мжлу, не ему ж рожать.

Гость
#31
Гость

Что за демо, конкретно? Никогда таким не занималась. Дети нужны мжлу, не ему ж рожать.

К вам это не относится. Вам ни "мжло", ни дети не нужны. Вам брак точно не нужен.

Сон
#32

Брак выгоден слабой и зависимой стороне.

Гость
#33
Гость

Не все. Большинство.

Так и смысл? Сами тут пишете что 70-80% - нищуки. Какой прок в ребенке от нищука?

Гость
#34
Гость

К вам это не относится. Вам ни "мжло", ни дети не нужны. Вам брак точно не нужен.

Да?) А я замужем вообще то.

Игорек
#35

ну конечно не нужен. и мои четыре хаты им не нужны. агасики. верю.

Гость
#36
кукла

многие делают скрепя сердцем, хотя в принципе-то хотят себе эту барышню. но только делиться с ней имуществом и законно подселять к себе - нет.

На совместное проживание мужчина и уговаривает.

Гость
#37
Игорек

ну конечно не нужен. и мои четыре хаты им не нужны. агасики. верю.

Какой прок женщине от твоих хат?!

Гость
#38
Гость

Да?) А я замужем вообще то.

За мжлом?

Гость
#39
777

Брак не выгоден женщине, она получает геморр ввиде пердящего коз-ла на диване, это вечная готовка, уборка,брюзжание. И ради чего? Все равно будет развод. Свобода она бесценна, цените её)

Ну то есть нормальные на вас не обращают внимание?)

о
#40

Вопрос к чему ?
Вам « выгоден « брак ?
Видите возможность своей самореализации в браке ? = ищите себе мужа , который будет соответвовать и тоже стремиться в брак.
При совпадении целей и устремлений - сложится .
Если Вам - не « выгоден « = вопрос снимается .
Если в Вас « выгоды « нет = вопрос снимается .
Остальные размышления про мужчин и женщин ВООБЩЕ = воду в ступе толочь )

Гость
#41
Гость

За мжлом?

Мжло это общее название. Краткое.

Гость
#42
Гость

Мжло это общее название. Краткое.

Ну и муж туда входит, разве нет?

Гость
#43
о

Вопрос к чему ?
Вам « выгоден « брак ?
Видите возможность своей самореализации в браке ? = ищите себе мужа , который будет соответвовать и тоже стремиться в брак.
При совпадении целей и устремлений - сложится .
Если Вам - не « выгоден « = вопрос снимается .
Если в Вас « выгоды « нет = вопрос снимается .
Остальные размышления про мужчин и женщин ВООБЩЕ = воду в ступе толочь )

Конечно, брак в теории взаимовыгодная сделка. Иначе зачем в него вступать обоим? Но это в теории...

Гость
#44
Гость

Ну то есть нормальные на вас не обращают внимание?)

Нормальные достались нормальным. Ей, что осталось.

Гость
#45

Если мужчина содержит и бытом не напрягает, то выгоден всем. Жене - деньги, мужу - молодая красотка жена и все из этого вытекающее. А если не содержит, то выгодно пополамщику только на халяву член пристраивать, а пополамщик тоже хочет молодую, упругую, веселую, а не тетю за 40 лет с лишним весом и приплодом от прошлой жизни.

Гость
#46

Так и есть.

Гость
#47

Поэтому выгоден брак деньги=молодость. По-другому никто не захочет штамповаться.

Гость
#48
Яна

Самая главная причина для мужчины вступить в брак, возможность завести детей, так как мужчины сами не рожают.

*** им ещё и спиногрызы то??

Гость
#49
Гость

Если только "молодому" под сорок. Молодой мужчина хочет тра.хаться безлимитно, это его основная мотивация. Детей хочет женщина. В браке она меняет секс на обеспечение. Ну типа по негласному договору. Потом выясняется что давать секс ей не обязательно, а деньги тащи.

Так то секс выгоднее БЕЗ кольца!!

Гость
#50
777

Брак не выгоден женщине, она получает геморр ввиде пердящего коз-ла на диване, это вечная готовка, уборка,брюзжание. И ради чего? Все равно будет развод. Свобода она бесценна, цените её)

Чтоб на завод не идти!!