Гость
Статьи
Парень нюхает вещества

Парень нюхает вещества

Моему парню 35, встречаемся 7 мес, живём вместе. Идеальный парень, заботливый, нежный. Работает шеф-поваром с 9 утра до 23 вечера и соответственно прилично зарабатывает. Но иногда нюхает ***.
Когда мы начали встречаться, я сказала что мне не нравится парни, которые много пьют или употребляют наркотики. Он сказал ок, что в юности много курил травы и пробовал все вещества и сейчас уже взрослый и ему это не интересно.
Через несколько месяцев пришёл домой после работы и я поняла, что он под чем-то,...после допроса признался что *** и что за последний месяц нюхал 4 раза и что до этого много лет не принимал.
Оказалось нанюхался с коллегой по работе возле каких-то мусорок возле их ресторана. И что он очень счастлив что я его словила, он ждал этого, и это поможет ему бросить. Я ушла от него на пару дней. Он плакал целыми днями, умолял вернуться.
Я устроила взбучку и он в честь моральной компенсации сказал что бросит курить (курил самокруток 30 в день). Да, бросил! Сразу! Может где-то и ныкается как школьник на работе, но думаю это 2 сигареты максимум в день.
Я думала, всё ок! Я порешала вопрос, человек дорожит отношениями.
Но, через 2 месяца после этой ситуации он снова пришёл домой нанюханый ,но в этот раз совсем немного! Оказалось, что встретил дружбана на улице и тот дал ему "на пробу" по дружбе, мой парень понюхал в туалете ресторана и пошёл работать, готовить еду.
Мне страшно то, что человек воспринимает наркотик не как веселье во время пати в клубе или на др, а как необходимость и желание даже во время тяжёлой работы шефа на кухне.

Он начал плакать и просить дать ему ещё один шанс. И плакал у моих ног.
В этот раз я сказала ,что мои слезы и стресс стоят 1000 евро(25% его зарплаты). И что это моральная компенсация и что в следующий раз заплатит 10 000 евро.
В моём понимании это не только меркантильность, но и надежда, что это его приостановит. Ну а если он реально зависим, то со временем сольюсь от него.

Опрос
Уходить от него?
9 ответов
Последний — Перейти

Mona, здравствуйте! Меня зовут Андрей, я - психолог и так случилось что веду практику в реабилитационном центре для наркозависимых.
За время моей работы, пришлось столкнуться и с молодыми наркоманами и с людьми в возрасте.
Скажу Вам так, мозг наркомана работает не так, как мозг здорового человека. Наркоман пойдет на любые манипуляции и ложь ради наркотика, в то же время его будет съедать чувство адского стыда за свое поведение (из-за чего многие кончают жизнь самоубийством, т.к. не видят другого выхода).
От наркомана страдает все окружение, особенно родители и жены, опасность заключается в том, что вы становитесь созависимой. Выход из созавимости порой бывает сложнее чем из зависимости.
Последнее время из-за дизайнерских наркотиков страдает огромное количество людей, особенно молодых. С ними практически невозможно бороться, т.к. они делаются "на коленке в гаражах", человек уже после первого употребления в человеке просыпается ящерица, которая потом занимается поиском наркотика (если не физически, то когнитивно).
Выход у таких людей только один - это реабилитация в центре минимум на год и то, скажу я Вам, борьба с зависимостью на этом не закончится, а только начнется и станет борьбой на всю жизнь, как для наркомана, так и для родственников.
Выводы делайте сами, если у Вас нет на это сил, то лучше уходите, жизнь с наркоманом это несение двух тяжких крестов на всю жизнь.

Гость
#1

Придумай разводку поумнее. Эта вообще швах.

Гость
#2

Рожай от него. )))

Гость
#3

Так большинство веществ, они не для плясок. Ну что это за пати, вечеринка, д.р, где гости сидят, закрыв глаза и свесив головы себе в коленки

Гость
#4

Надо было уйти раз и навсегда

#6

То, что ему стыдно - это однозначно.
Он бы желал оставить это в секрете и делать это раз в два месяца.
Как он мне сказал что это его "сбросс стресса и моих претензий "что мне мол всегда всего мало, а он ведь старается"".
А разве шок-терапия не действуют?
В первый раз в качестве расплаты он бросил курить! Курил 20 лет как кочегар самокрутки.
В этот раз я размышляла и пришла к выводу, что 1000 евро будет и мне приятным бонусом и ему шок-терапией.
Плюс он согласился купить наркотесты и делать их по моему желанию. Сейчас думает раскошеливаться ли на 1000 или согласится с тем что я ушла.
На 3й раз я ему сказала, что если словлю это будет уже 10 тыс евро или я сдам его делков в полицию, кто продал (мы живём в Европе, в нашем регионе видеокамеры на каждом кусте).

В моем понимании это может подействовать.
Плюс он мне сказал, что я на него очень хорошо влияю и ради меня он готов на многое.

Мне не интересно его спасать и вытягивать. Ведёт он чебя абсолютно адекватно, когда был 2 раза нанюханый. Только микромимика лица выдавала.

Если он наркет, то досвидос конечно. Но эти его нюхи в туалете или возле рабочей мусорки дают мне понимание что он делает это редко, но все же ему это нравиться.

Гость
#7
Mona

То, что ему стыдно - это однозначно.
Он бы желал оставить это в секрете и делать это раз в два месяца.
Как он мне сказал что это его "сбросс стресса и моих претензий "что мне мол всегда всего мало, а он ведь старается"".
А разве шок-терапия не действуют?
В первый раз в качестве расплаты он бросил курить! Курил 20 лет как кочегар самокрутки.
В этот раз я размышляла и пришла к выводу, что 1000 евро будет и мне приятным бонусом и ему шок-терапией.
Плюс он согласился купить наркотесты и делать их по моему желанию. Сейчас думает раскошеливаться ли на 1000 или согласится с тем что я ушла.
На 3й раз я ему сказала, что если словлю это будет уже 10 тыс евро или я сдам его делков в полицию, кто продал (мы живём в Европе, в нашем регионе видеокамеры на каждом кусте).

В моем понимании это может подействовать.
Плюс он мне сказал, что я на него очень хорошо влияю и ради меня он готов на многое.

Мне не интересно его спасать и вытягивать. Ведёт он чебя абсолютно адекватно, когда был 2 раза нанюханый. Только микромимика лица выдавала.

Если он наркет, то досвидос конечно. Но эти его нюхи в туалете или возле рабочей мусорки дают мне понимание что он делает это редко, но все же ему это нравиться.

Это пока он ведет адекватно себя. Но дальше будет все хуже, если не остановится. А он не остановится, не верите - проверьте.. только реабилитационный центр минимум на год поможет ему.

Гость
#8

Мне было 21, ему 32. Тоже был нежный, щедрый. Стали жить вместе, а у него каждый день бутылочка пивка, а в выходные попойки до падения. Раз попросила, два... На третий он пришел - а меня нет. И больше я не возвращалась и вам не советую.

Гость
#9

Бросай его и вызывай рехаб. Ну или как-нибудь вернешься домой, а в квартире из мебели только пол

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: