Гость
Статьи
Психологический вопрос …

Психологический вопрос материнства

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: в подростковом возрасте меня просили сидеть с маленькой племянницей. Мне нравилось очень, мы легко находили общий язык, на улице меня назвали еë мамой) но потом я познакомилась с мужем и начала строить с ним отношения. Плюс родился второй племянник. "Посидеть с ребенком" стало фактически обязанностью. И любовь к детям как отрезало. Что делать... Вроде и понимаю, что где-то глубоко внутри желание и любовь к детям осталась, но на лицо– ненависть и страх. Но в то же время очень хочу уже своего... Сложилась установка, что дети мешают созданию семьи, что является полным абсурдом. Может, кто был в такой ситуации, как справлялись? #дети

Вика
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем тут ситуации других людей? Ты со своей ситуёвиной справся

Гость
#2

причем тут любовь к детям. "сидеть с племянником" - это не любовь к детям, это тогда уж "любовь к работе нянькой".
тебе работа нянькой мешает отношаться с мужиком. а штаны-то священные, надо держацо, а никак, поэтому и бесишься.

Гость
#3

лети? Сейчас?
не сходи с ума

Вика
#4
Гость

причем тут любовь к детям. "сидеть с племянником" - это не любовь к детям, это тогда уж "любовь к работе нянькой".
тебе работа нянькой мешает отношаться с мужиком. а штаны-то священные, надо держацо, а никак, поэтому и бесишься.

Кажется, там ясно написано, что НРАВИЛОСЬ) в племяннице души не чаяла до поры до времени. А вторую часть сообщения не поняла

Вика
#5
Гость

Причем тут ситуации других людей? Ты со своей ситуёвиной справся

Ну, может, у кого-то были сложности в психологическом пути к материнству, почему бы не спросить, кто как выходил из сложившегося🤷‍♀️

Вика
#6
Гость

лети? Сейчас?
не сходи с ума

Заметьте, вопроса "когда считаете лучше" не было)

Гость
#7

Ребенок, конечно же, приносит свои неудобства, вносит коррективы в ваши планы и жизнь.
Но любовь к своему ребенку очень сильно отличается от любви к другим детям.
Есть куча людей, кто вообще ненавидит детей, а в своем души не чает

Вика
#8
Гость

Ребенок, конечно же, приносит свои неудобства, вносит коррективы в ваши планы и жизнь.
Но любовь к своему ребенку очень сильно отличается от любви к другим детям.
Есть куча людей, кто вообще ненавидит детей, а в своем души не чает

Спасибо!) первый адекватный комментарий)) тоже есть знакомые, кто так говорит

Гость
#9
Гость

Причем тут ситуации других людей? Ты со своей ситуёвиной справся

С какой?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: