Гость
Статьи
Так говорят строго …

Так говорят строго недалекие

*Все бабы — дуры* На опыте и личных наблюдениях, так говорят строго недалекие М. Ни разу, ни от одного умного М я не слышала такого вердикта)А теперь мнение психологаЕсли все бабы — дуры, то ему самому то не становится страшно? Если нет умных, рассудительных и образованных женщин, тогда с кем иметь отношения – с дурами?Как оказывается, «все бабы – дуры» не потому, что они глупы, а потому что мужчины зачастую просто не понимают женщин.Здесь все достаточно просто: когда человек чего-то не понимает, ему трудно признаться в том, что он глуп или не развит настолько, чтобы понимать окружающий мир, поэтому он прибегает к оскорблениям, как к способу самооправдания.Сильный мужчина не видит дур вокруг себя. Он видит женщин, которые могут думать или поступать не так, как он. Слабый мужчина скорее будет сравнивать женщин с собой, а там, где будет видеть расхождения, прибегнет к оскорблениям. Однако это уже проблемы самого мужчины, который сам является недостаточно развитым, чтобы относиться к женщинам с пониманием и терпением.Оскорбляющий человек пытается искусственно подняться над тем, кого оскорбляет. Не давайте ему такой лесенки, игнорируйте оскорбляющего.

146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Какое же это утро? Без бредовых постов Алисы

#4
ФИО

Ну вот я женщина и скажу, что не все, но 95 процентов точно. Вы форум не читаете? Ну ладно, на форуме может еще выборка так себе, но я и в жизни умных адекватных женщин видела единицы. Уже знаю, что куропатки напишут "твое окружение ко-ко-ко", но уверена, что мое окружение - это еще и выборка хорошая, что там в рабочем классе - я уже боюсь представить.

А какое у вас образование? И окружение? Ведь это только от этого зависит

Сатурн
#5

В любой статистике берут "среднее". Нет, не слышали? Образование хоть получали? Видимо нет, раз пишите такие глупости.

Гость
#6
ЛисАлиса

А какое у вас образование? И окружение? Ведь это только от этого зависит

А какое образование делает человека умным ?

#7
Гость

"... потому что мужчины зачастую просто не понимают женщин...."
Ага...
Типа, вы все понимаете мужчин...
Не умом думаете, а УШАМИ..

И были бы " все бабы " умными----род человеческий вымер бы( как бы мы плодились ???) если есть разум ?
А так...лапши покрупнее настрогал на длинные уши...и сё, дело в шляпе...воспитывай..

А теперь про дур===
Все бабы – дуры! И с этим невозможно не согласиться, особенно когда видишь, как женщина находит оправдания любым плохим поступкам своего мужчины.
*Изменил – «значит, сама не слишком хороша, нужно меняться».
*Оскорбляет – «сама позволяю ему так с собой вести».

Что бы ни сделал мужчина, женщина всегда найдет оправдание. Она постоянно делает его правым, какой бы мерзкий поступок он ни совершил. Но в отличие от женщины, мужчина никогда не ищет оправданий поступкам его партнерши, считая даму глупой и бестолковой.

ФИО
#8
ЛисАлиса

А какое у вас образование? И окружение? Ведь это только от этого зависит

Я тут перед вами оправдательные и изъяснительные писать не собираюсь, вы как раз прекрасно вписываетесь в те самые 95%.

#9
Гость

"... потому что мужчины зачастую просто не понимают женщин...."
Ага...
Типа, вы все понимаете мужчин...
Не умом думаете, а УШАМИ..

И были бы " все бабы " умными----род человеческий вымер бы( как бы мы плодились ???) если есть разум ?
А так...лапши покрупнее настрогал на длинные уши...и сё, дело в шляпе...воспитывай..

Я их понимаю умом, а не ушами

Гость
#10
ЛисАлиса

А теперь про дур===
Все бабы – дуры! И с этим невозможно не согласиться, особенно когда видишь, как женщина находит оправдания любым плохим поступкам своего мужчины.
*Изменил – «значит, сама не слишком хороша, нужно меняться».
*Оскорбляет – «сама позволяю ему так с собой вести».

Что бы ни сделал мужчина, женщина всегда найдет оправдание. Она постоянно делает его правым, какой бы мерзкий поступок он ни совершил. Но в отличие от женщины, мужчина никогда не ищет оправданий поступкам его партнерши, считая даму глупой и бестолковой.

"... как женщина находит оправдания любым плохим поступкам своего мужчины...."
Всё в корне не так ...
У женщины есть логика , как и у мужчины( соотв. и поступки ).
У БАБ и МУЖИКОВ логика отсутствует ( соотв. и поступки ).
Что такое логика( прич.-следств. связь( для тех кто не понимает что это такое ) .

Гость
#11
ЛисАлиса

Я их понимаю умом, а не ушами

Но для этого надо ум иметь

Гость
#12
ЛисАлиса

Я их понимаю умом, а не ушами

Ага..сама себя хвалю----( сам себя не похвалишь---никто не похвалит ) .

#13
Гость

А какое образование делает человека умным ?

не образование делает умным, а умные получают образование для повышения своего уровня, иным не дало в силу отсутствия оного)

Гость
#14
ЛисАлиса

не образование делает умным, а умные получают образование для повышения своего уровня, иным не дало в силу отсутствия оного)

Ответ не засчитан ( нет конкретики).
И " умные\не умные "--это кто оценивает ?

#15
ФИО

Я тут перед вами оправдательные и изъяснительные писать не собираюсь, вы как раз прекрасно вписываетесь в те самые 95%.

Понятно) Потому что у вас его нет))) Потому и окружение соответствующее) Так и говорите о своем уровне. Причем тут все Ж?) Вам эта инфа недоступна и вы об знать ничего не можете.

#16
Гость

"... как женщина находит оправдания любым плохим поступкам своего мужчины...."
Всё в корне не так ...
У женщины есть логика , как и у мужчины( соотв. и поступки ).
У БАБ и МУЖИКОВ логика отсутствует ( соотв. и поступки ).
Что такое логика( прич.-следств. связь( для тех кто не понимает что это такое ) .

Согласна с вами) так вот это как раз про таких баб и мужиков, кт живут древними устоями.

ФИО
#17
ЛисАлиса

Понятно) Потому что у вас его нет))) Потому и окружение соответствующее) Так и говорите о своем уровне. Причем тут все Ж?) Вам эта инфа недоступна и вы об знать ничего не можете.

Ну я же говорю, что ваши темы, ваши выводы и ваши тексты говорят за себя, а мои за меня. И я думаю, что люди вполне могут оценить ху из ху, и у кого какой уровень образования, как и уровень окружения. А спорить с людьми ваших умственных способностей я не имею никакого желания.

#18
Гость

Но для этого надо ум иметь

Но, если вы не имеете, то все понятно)

#19
Гость

Ага..сама себя хвалю----( сам себя не похвалишь---никто не похвалит ) .

причем тут похвалить? Это от природы дано, или не дано) от генов зависит)

Гость
#20
ЛисАлиса

Согласна с вами) так вот это как раз про таких баб и мужиков, кт живут древними устоями.

"...кт живут древними устоями..."
А причём здесь " устои "?
Воспитание, образование( в примитивном понимании( без конкретики, а то ТС прицепится к этому слову )).

Гость
#21
ЛисАлиса

причем тут похвалить? Это от природы дано, или не дано) от генов зависит)

Бред

#22
ФИО

Ну я же говорю, что ваши темы, ваши выводы и ваши тексты говорят за себя, а мои за меня. И я думаю, что люди вполне могут оценить ху из ху, и у кого какой уровень образования, как и уровень окружения. А спорить с людьми ваших умственных способностей я не имею никакого желания.

Конечно) с учетом того, что большинство моих тем, уже обсуждались на мамбе, то были оценены высоко)= все зависит от уровня комментируемых) Темы не для средних умов и не для простых людей -это так)

Гость
#23
ЛисАлиса

Конечно) с учетом того, что большинство моих тем, уже обсуждались на мамбе, то были оценены высоко)= все зависит от уровня комментируемых) Темы не для средних умов и не для простых людей -это так)

"... то были оценены высоко..."

Опять хвастовство не прикрытое ничем...
У вас комплексы неполноценности наяву....

#24
Гость

"...кт живут древними устоями..."
А причём здесь " устои "?
Воспитание, образование( в примитивном понимании( без конкретики, а то ТС прицепится к этому слову )).

Как это причем?
Описанная ситуация -это домострой, про Ж рабынь, терпил так называемых....У них и соответствующее воспитание - служанки по обслуге господина с 3мя извилинами((( Образования у них не бывает)

Гость
#25
ЛисАлиса

Как это причем?
Описанная ситуация про дур -это домострой, про Ж рабынь, терпил так называемых....У них и соответствующее воспитание - служанки по обслуге господина с 3мя извилинами((( Образования у них не бывает)

"... Образования у них не бывает..."
Ещё раз : КАКОГО ОБРАЗОВАНИЯ у них не хватает ?
Вы так и не ответили на мой вопрос ..

#26
Гость

"... то были оценены высоко..."

Опять хвастовство не прикрытое ничем...
У вас комплексы неполноценности наяву....

Это не хвастовство, а констанция факта) КОмплексы есть у каждого чела. Но к данной тематики не имеют никакого отношения) Обычно чел свои комплексы клеит зачем то оппоненту)) Сделала выводы)
И еще) чтобы человека узнали, он должен говорить о себе)) Это вам на заметочку)

#27
Гость

"... Образования у них не бывает..."
Ещё раз : КАКОГО ОБРАЗОВАНИЯ у них не хватает ?
Вы так и не ответили на мой вопрос ..

У них никакого нет, вы с первого раза не понимаете?)

Гость
#28
ЛисАлиса

Это не хвастовство, а констанция факта) КОмплексы есть у каждого чела. Но к данной тематики не имеют никакого отношения) Обычно чел свои комплексы клеит зачем то оппоненту)) Сделала выводы)
И еще) чтобы человека узнали, он должен говорить о себе)) Это вам на заметочку)

"..... чтобы человека узнали, он должен говорить о себе)).."

Ну да....Мы и видим...
а поступки, дела его не при делах.
😄

Гость
#29
ЛисАлиса

У них никакого нет, вы с первого раза не понимаете?)

А для вас ОБРАЗОВАНИЕ --что ??
Какое у вас ?

#30
Гость

"..... чтобы человека узнали, он должен говорить о себе)).."

Ну да....Мы и видим...
а поступки, дела его не при делах.
😄

Просто мы с вами из разных каст) Не надо на меня клеить ваши недостатки)) Мне чужого не надо

#31
Гость

А для вас ОБРАЗОВАНИЕ --что ??
Какое у вас ?

НГТУ/АСУФ дн.

#32
Гость

Ответ не засчитан ( нет конкретики).
И " умные\не умные "--это кто оценивает ?

Это оценивают аттестатом в школе, а затем дипломом по окончании института))) Какие еще прописные истины разъяснить?))

Гость
#33
ЛисАлиса

НГТУ/АСУФ дн.

Вы не ошиблись форумом ?
Кичитесь этим ?
Видно не вооружённым глазом.

#34
ФИО

Ну я же говорю, что ваши темы, ваши выводы и ваши тексты говорят за себя, а мои за меня. И я думаю, что люди вполне могут оценить ху из ху, и у кого какой уровень образования, как и уровень окружения. А спорить с людьми ваших умственных способностей я не имею никакого желания.

Спасибо за понимание) действительно невозможно разговаривать с челом из разных со.слоев...Глупые люди меня раздражают(

Гость
#35
ЛисАлиса

Это оценивают аттестатом в школе, а затем дипломом по окончании института))) Какие еще прописные истины разъяснить?))

Вот и ответ : Куча образования, а простого не понимаете ( или не хотите понять .)

#36
Гость

Бред

В чем бред? Что у умных образованных родителей рождаются умные дети? Да уж....трахетть

#37
Гость

"... Образования у них не бывает..."
Ещё раз : КАКОГО ОБРАЗОВАНИЯ у них не хватает ?
Вы так и не ответили на мой вопрос ..

Образование подразумевает ВУЗ, уж школу то все оканчивают

#38
ЛисАлиса

Это не хвастовство, а констанция факта) КОмплексы есть у каждого чела. Но к данной тематики не имеют никакого отношения) Обычно чел свои комплексы клеит зачем то оппоненту)) Сделала выводы)
И еще) чтобы человека узнали, он должен говорить о себе)) Это вам на заметочку)

тематикЕ

Сатурн
#39
ФИО

Ну я же говорю, что ваши темы, ваши выводы и ваши тексты говорят за себя, а мои за меня. И я думаю, что люди вполне могут оценить ху из ху, и у кого какой уровень образования, как и уровень окружения. А спорить с людьми ваших умственных способностей я не имею никакого желания.

Поддерживаю ваш пост. Вы адекватный и умеющий мыслить человек.

Гость
#40
ЛисАлиса

Образование подразумевает ВУЗ, уж школу то все оканчивают

Ну да...ну да...
Коль есть высшее, то сё..Я терь УМНАЯ..
Стесняюсь спросить..а ВУЗ даёт знания для понимания и налаживания отношений в жизни ( семья, дети, муж и проч. ) или для РАБОТЫ.
И чем больше ВУЗов в копилке, тем щасливее чел ?
Или они по определению такими не могут быть..ведь ВЫШКА же есть, всё , я терь в шоколаде а все остальные челядь....
" ...Помимо высшего образования нужно иметь хотя бы среднее понимание, и как минимум НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ ,..."
И тут у ТСа проблемы...

#41

А почему Вас так парит, что говорят "недалекие"?
Мне плевать на подобные выражения, я к себе это не отношу и сама тоже говорю, что бабы глупы))) Хотя конечно глупы не только женщины, а большая часть населения.
Ну и образование - не показатель разумности!

Гость
#42
Алиса

А почему Вас так парит, что говорят "недалекие"?
Мне плевать на подобные выражения, я к себе это не отношу и сама тоже говорю, что бабы глупы))) Хотя конечно глупы не только женщины, а большая часть населения.
Ну и образование - не показатель разумности!

"...Ну и образование - не показатель разумности!.."
Но ТСу это не понять ( с высшем-то образованием это недоступно ),

#43
Гость

"...Ну и образование - не показатель разумности!.."
Но ТСу это не понять ( с высшем-то образованием это недоступно ),

Мне странно, что кто-то сейчас кичится ВО, словно это редкость какая-то. Большинство имеют дипломы, по крайней мере в крупных городах.

Гость
#44
Алиса

Мне странно, что кто-то сейчас кичится ВО, словно это редкость какая-то. Большинство имеют дипломы, по крайней мере в крупных городах.

Да так всегда было..
А если ещё и не реализовавшие себя ( с высшим-то ), не " заценённые "---беда....
Коль нет НАЧАЛЬНОГО воспитания---усё.....Ни ода " вышка " не спасёт...так и пойдут по жизни : с дипломами , но без ума...
Что тут скажешь...

#45
ЛисАлиса

А теперь про дур===
Все бабы – дуры! И с этим невозможно не согласиться, особенно когда видишь, как женщина находит оправдания любым плохим поступкам своего мужчины.
*Изменил – «значит, сама не слишком хороша, нужно меняться».
*Оскорбляет – «сама позволяю ему так с собой вести».

Что бы ни сделал мужчина, женщина всегда найдет оправдание. Она постоянно делает его правым, какой бы мерзкий поступок он ни совершил. Но в отличие от женщины, мужчина никогда не ищет оправданий поступкам его партнерши, считая даму глупой и бестолковой.

Вы даже не понимаете о чем это и почему так говорят. Это не оправдания мужчин! И ровно также можно и мужчине сказать.
Людям свойственно всегда обвинять других, а стоит всегда в первую очередь начинать с себя, не перенося ответсвенность.
Если мужчина ведет себя "плохо" с женщиной, то она может сделать выводы и принять решение закончить эти отношения. Если она этого не делает, то естественно она сама потакает подобному поведению и винить здесь кого-то другого нет смысла. Это ее выбор!

#46
Гость

Да так всегда было..
А если ещё и не реализовавшие себя ( с высшим-то ), не " заценённые "---беда....
Коль нет НАЧАЛЬНОГО воспитания---усё.....Ни ода " вышка " не спасёт...так и пойдут по жизни : с дипломами , но без ума...
Что тут скажешь...

Раньше ВО не все получали и тогда подобный пафос можно было хоть как-то понять, но в нынешнее время это совсем странно выглядит.

Гость
#47
Алиса

Вы даже не понимаете о чем это и почему так говорят. Это не оправдания мужчин! И ровно также можно и мужчине сказать.
Людям свойственно всегда обвинять других, а стоит всегда в первую очередь начинать с себя, не перенося ответсвенность.
Если мужчина ведет себя "плохо" с женщиной, то она может сделать выводы и принять решение закончить эти отношения. Если она этого не делает, то естественно она сама потакает подобному поведению и винить здесь кого-то другого нет смысла. Это ее выбор!

"... стоит всегда в первую очередь начинать с себя,..."
это у адекватов.

".... всегда обвинять других, ..."
Гордыня...гордыня правит бал у таких людей.
Она же ( гордыня ) и загоняет их в .опу

Гость
#48
Алиса

Раньше ВО не все получали и тогда подобный пафос можно было хоть как-то понять, но в нынешнее время это совсем странно выглядит.

"... в нынешнее время это совсем странно выглядит..."
Достаток у всех разный..
Чел копил долго на в\о, получил и терь горд....
А вокруг действительно есть УМНЫЕ ( не об образовании речь ) и затыкают на ровном месте эту\этого с в\о, а его\её это бесит.
И мечется по разным форумам и тычет везде своим в\о.
Ну, от большого ума , да ?
Как грится, ни ума, ни фантазии...

#49
Гость

Ну да...ну да...
Коль есть высшее, то сё..Я терь УМНАЯ..
Стесняюсь спросить..а ВУЗ даёт знания для понимания и налаживания отношений в жизни ( семья, дети, муж и проч. ) или для РАБОТЫ.
И чем больше ВУЗов в копилке, тем щасливее чел ?
Или они по определению такими не могут быть..ведь ВЫШКА же есть, всё , я терь в шоколаде а все остальные челядь....
" ...Помимо высшего образования нужно иметь хотя бы среднее понимание, и как минимум НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ ,..."
И тут у ТСа проблемы...

Нет не так, только умные оканчивают ВУЗ, я вам говорила глупые не в состоянии туда поступить и уже тем более в таком темпе учиться.не надо давно затертые фразы повторять, еще раз говорит о вашем уровне развития(((

#50
Сатурн

Поддерживаю ваш пост. Вы адекватный и умеющий мыслить человек.

Дурак дурака видит издалека)))