Гость
Статьи
2 года сожительство. …

2 года сожительство. Замуж не позовет ?

Ему 36 . Мне 30 .
Он был в браке 11 лет .

Я замуж особо не рвусь , но эта неопределенность немного раздражает . А когда женщина в неопределенности , она в очень слабой позиции
Время у меня идет
Он называет нас семьей , но глядя правде в глаза -какая мы семья ? Сожители просто
Знаю много пар , которые сожительствуют и все всех устраивает . Сама в загс не стремлюсь и меня отчасти все утраивает как есть .
Но что пугает -это то что уходит время . Иногда задумываюсь -что я бы уже сделала за эти два года …
Жить и не парится или же есть над чем подумать ?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Если есть дискомфорт - в любом случае надо все обсудить

Гость
#2

Если вы в загс не стремитесь, то куда ваше время уходит? Что вас смущает и о какой неопределенности идет тогда речь?

Гость
#3

Спросите у него прямо стоит ли ожидать официального статуса.

Гость
#4

Он не предложет - предлагай сама.

Гость
#5

Не позовет

Захария
#6

А что бы сделали за эти два года, но замужем?
На чтобы тратили время?
Вы про ребенка?
Другое в голову не приходит...

Гость
#7

Я замуж вышла после 5 лет сожительства, сама не торопилась , сейчас 5 лет замужем . Вообще не важно , главное не доставайте

Гость
#8

Мужчины женятся очень охотно и безотлагательно только на любимых или выгодных. Раз мужчина за два года не сподобился не только жениться на Вас, но и заговорить о будущем в перспективе, значит, Вы не являетесь ни той, ни другой. Поэтому он будет Вас использовать пока не встретит нужную....
А Вам самой-то зачем замуж за равнодушного к Вам мужчину?
Но помните, пока Вы не в браке и не определились, Вы совершенно свободны и находитесь в поиске...

Гость
#9
Гость

Спросите у него прямо стоит ли ожидать официального статуса.

Я вот тоже понять не могу. Женщины нынче весьма самостоятельны, получают образование наравне с мужчинами, занимают должности наравне с ними, сами рулят своей жизнью. А задать судьбоносный вопрос, касающийся их будущего, почему-то считают позором великим. И дрейфят, как подзаборные дворняжки. Язык что ли отвалится спросить о планах мужчины?

Меркантильная
#10

Замуж не рвусь, но жду предложения замуж и беспокоюсь 😄
Женщины такие противоречивые.
Вариантов масса, он может никогда не позвать замуж, может встретить другую и жениться на ней, вы можете забеременеть и он может сделать предложение или хотя бы признать ребёнка, может вы вынесете ему мозг и он сделает предложение, но вы потом все равно можете развестись, может вы сами встретите другого мужчину и выйдете за него замуж и тд.
Короче, все зависит от вас, сначала определитесь нужен вам сожитель в качестве мужа? Если да, то идите к цели.

#11

Может и не позовёт , обычно это всё обговаривается на берегу. Я вышла замуж после 4 -х лет встречаний , и сожителями никто никого не называл . Абсолютно чужими можно быть и с штампом . Сожители это соседи, если вы так считаете, о каком браке может идти речь.

#12

Вы за 2 года это не обсуждали что ли?

#13

И хочется и колется. За 2 года если замуж не позвал то и за 10 не позовет. Хотите штампа в паспорте - говорите сразу, а вот этим "не хочу, особо не надо" себя обманывать не надо. Не плохо было бы поговорить со своим мужчиной и придти к общему решению.

Гость
#14

не позовет.
у нас у мужчин так - как только мы получили что хотели, то развития дальше не будет. природа такая. развитие отношений идет только до первого секса. если это на первом или 2,3 свидании. то отношения так и останутся на уровне знакомых. т.е. мы еще даже не приятели. приятели это те, кому приятно общаться. а ковид и изоляция показали огромное количество разводов. поскольку люди не смогли находится вместе рядом, им было неприятно находится вместе. потому что они даже не стали приятелями. они остались на стадии "знакомые".
а сексом надо заниматься на стадии лучших друзей, когда назначена дата свадьбы. а это около полутора лет надо при частых, постоянных встречах и общении.
ну не работает больше никак система построения семьи.
так что ты сама виновата.
и смена мужчины ничего не даст тебе, если ты сама не будешь меняться.
только мужчина может улучшить отношения. чтобы женщине улучшить надо сначала прекратить нынешние отношения, измениться внутри себя , а это года полтора надо без отношений, и только потом вступать в новые отношения имею понимание как они строятся

Не благодари😎
#15

Ошибочные рассуждения. Сейчас ты в сильной позиции, неуязвима. А вот в браке, с детьми, в зависимости от мужика ты стала бы слабой как никогда. Брак ничего не гарантирует! Он только высасывает из женщины все жизненные силы, молодость, радость, здоровье. Оставляя пустую оболочку. Замуж можно идти только за богатого, с целью, получить хорошее наследство или обеспечение. В противном случае, всегда будешь в убытке и заплатишь своими мучениями за традиционку.
Романтику и любовь брак разрушает безвозвратно.
Ты просто устала конкретно от этих отношений вот и бесишься. Но ты запуталась. Сейчас ты не теряешь время, а живёшь в своей удовольствие. Если сейчас, будучи свободной, тебе хреново, значит ты не умеешь жить хорошо и интересно. Или тебе надоел твой парень. Брось его, найди другого. Живи на полную катушку. Только не сочиняй себе, что выйдешь замуж и вдруг будешь счастлива. Так никогда не бывает все сказки про "поженились и наконец стали жить долго и счастливо" - всего лишь НЛП, для затягивания наивных землян в зависимые отношения и в размножение.

Гость
#16
Не благодари😎

Ошибочные рассуждения. Сейчас ты в сильной позиции, неуязвима. А вот в браке, с детьми, в зависимости от мужика ты стала бы слабой как никогда. Брак ничего не гарантирует! Он только высасывает из женщины все жизненные силы, молодость, радость, здоровье. Оставляя пустую оболочку. Замуж можно идти только за богатого, с целью, получить хорошее наследство или обеспечение. В противном случае, всегда будешь в убытке и заплатишь своими мучениями за традиционку.
Романтику и любовь брак разрушает безвозвратно.
Ты просто устала конкретно от этих отношений вот и бесишься. Но ты запуталась. Сейчас ты не теряешь время, а живёшь в своей удовольствие. Если сейчас, будучи свободной, тебе хреново, значит ты не умеешь жить хорошо и интересно. Или тебе надоел твой парень. Брось его, найди другого. Живи на полную катушку. Только не сочиняй себе, что выйдешь замуж и вдруг будешь счастлива. Так никогда не бывает все сказки про "поженились и наконец стали жить долго и счастливо" - всего лишь НЛП, для затягивания наивных землян в зависимые отношения и в размножение.

А в ваших словах есть доля правды

Гость
#17

Вы бы определились для начала, чего хотите. Прямо девушка "и не то чтобы да, и не то чтобы нет". Как вас замуж звать, если вы не особо рвётесь? Зачем ему делать предложение - чтобы услышать " нууу я ниизнаааю"?
Время идёт у всех.
"Иногда задумываюсь -что я бы уже сделала за эти два года …" -
В 30 лет пора не "иногда задумываться", а вовсю претворять задуманное в жизнь.
Попробуйте подумать, что вы хотите сделать за следующие два года.
И как ваш сожитель живёт с такой амёбой?

Гость
#18

Если Вас устраивает сожительство - живите, нет - разбегайтесь. По мне, сожительство - дно, если любят, то оформляют отношения на законодательном уровне. Быть женой со всеми вытекающими последствиями лучше, чем быть никем и звать никак. Сожительство - это юридически полная свобода, отсутствие обязательств и ответственности.

Гость
#19
Не благодари😎

Ошибочные рассуждения. Сейчас ты в сильной позиции, неуязвима. А вот в браке, с детьми, в зависимости от мужика ты стала бы слабой как никогда. Брак ничего не гарантирует! Он только высасывает из женщины все жизненные силы, молодость, радость, здоровье. Оставляя пустую оболочку. Замуж можно идти только за богатого, с целью, получить хорошее наследство или обеспечение. В противном случае, всегда будешь в убытке и заплатишь своими мучениями за традиционку.
Романтику и любовь брак разрушает безвозвратно.
Ты просто устала конкретно от этих отношений вот и бесишься. Но ты запуталась. Сейчас ты не теряешь время, а живёшь в своей удовольствие. Если сейчас, будучи свободной, тебе хреново, значит ты не умеешь жить хорошо и интересно. Или тебе надоел твой парень. Брось его, найди другого. Живи на полную катушку. Только не сочиняй себе, что выйдешь замуж и вдруг будешь счастлива. Так никогда не бывает все сказки про "поженились и наконец стали жить долго и счастливо" - всего лишь НЛП, для затягивания наивных землян в зависимые отношения и в размножение.

Про то что брак не дано никакой гарантии во всех смыслах -это точно !
Что женщины думают , что брак дает надеждность и гарантию ( финансовую , моральную ) тоже ошибочное мнение Иначе не было бы столько разводов
Романтика пропадает потому что брак -это конечная точка развития отношений

Гость
#20
Гость

Про то что брак не дано никакой гарантии во всех смыслах -это точно !
Что женщины думают , что брак дает надеждность и гарантию ( финансовую , моральную ) тоже ошибочное мнение Иначе не было бы столько разводов
Романтика пропадает потому что брак -это конечная точка развития отношений

Тогда сожительствуйте, о чем тема то?

Гость
#21
Гость

Если Вас устраивает сожительство - живите, нет - разбегайтесь. По мне, сожительство - дно, если любят, то оформляют отношения на законодательном уровне. Быть женой со всеми вытекающими последствиями лучше, чем быть никем и звать никак. Сожительство - это юридически полная свобода, отсутствие обязательств и ответственности.

Я знаю кто женился , а мужчина как был безответственный , так и остался
А знаю , кто живет в сожительстве -мужчина берет полностью ответственность за семью . И это пары не те которые живут 2-3 года вместе , а 30 лет . У них есть дети и женщина не знает материальных проблем
А есть в официальном замужестве - и женщины пашут на трех работах и от мужчины только проблемы
Мне кажется тут от мужчины зависит , а не от штампа .

Гость
#22
Гость

Я знаю кто женился , а мужчина как был безответственный , так и остался
А знаю , кто живет в сожительстве -мужчина берет полностью ответственность за семью . И это пары не те которые живут 2-3 года вместе , а 30 лет . У них есть дети и женщина не знает материальных проблем
А есть в официальном замужестве - и женщины пашут на трех работах и от мужчины только проблемы
Мне кажется тут от мужчины зависит , а не от штампа .

Тему Вы для чего создали? Чтобы убедить себя, что сожительство лучше, чем брак? Ну живите так, но ведь на самом то деле, какие бы плюсы Вы не описывали сожительства и не хаяли брак, а законной женой, судя по посту, Вы хотите быть. Не стоит обманывать себя.

Гость
#23
Гость

Тему Вы для чего создали? Чтобы убедить себя, что сожительство лучше, чем брак? Ну живите так, но ведь на самом то деле, какие бы плюсы Вы не описывали сожительства и не хаяли брак, а законной женой, судя по посту, Вы хотите быть. Не стоит обманывать себя.

Я просто критически смотрю на оба варианта . Есть и там , и там плюсы и минусы . Доказывать себе , что «брак -спасение от всех бед »тоже неверная позиция . Возможно я даже его боюсь …

Гость
#24

Мне вообще кажется мужчины сейчас женятся или по залету , или из -за того что выгодная невеста , или когда женщина начинает манипулировать замужеством . Знаю даже много случаев , когда женщины сами зовут замуж или тащат в загс

Гость
#25
Гость

Я просто критически смотрю на оба варианта . Есть и там , и там плюсы и минусы . Доказывать себе , что «брак -спасение от всех бед »тоже неверная позиция . Возможно я даже его боюсь …

Боитесь, тогда зачем думаете о браке. Вы посмотрите на свое название темы! Вам же хочется, чтобы Вам сделали предложение.

Бабкины трусы
#26

Ну какая вы семья. Ты тащить на горбу быт. В России удивительно балованные мужчины и удивительно работящие женщины. Я живу сейчас в Европе. Никто так не убивается в быту, как наши. Даже для детей особо не пыхтят.

Мой план немного другой. Я продвигаю свои желания.

Гость
#27

Автор, в первую очередь вам надо прекращать себе врать. Замуж вы хотите. И это абсолютно нормально. Этого ждут ваши родные и вообще в целом для женщины быть замужем престижнее, чем быть сожительницей, так ведь? Конечно если бы ваш мужчина был баснословного богат и мощно обеспечивал, то кто-то предпочел бы быть сожительницей или даже любовницей такого, чем женой обычного мужчины. Но ваш то я так понимаю вполне обычный? И если вы хотите за него замуж, вам надо прямо сейчас открыть рот и сказать об этом. Что любите его и хотите стать женой. Если вы его не любите, то лучше не надо. Далее, я подозреваю вы услышите отказ или невнятные обещания потом когда-нибудь. Советую тут же собрать вещи и выехать. Можно со слезами на глазах. Я в такой ситуации получила предложения (в момент когда со слезами собирала вещи). Замуж потом вышла за другого кстати. Если он даст вам выехать, ничего. Живите своей жизнью, прокачивайтесь, учитесь, работайте, становитесь красивее и встречайтесь с другими! Он может созреть позднее. В такой ситуации я снова получила предложение. И вышла замуж, уже во второй раз . Ну и далее я тоже получала предложения, уже по другой схеме. Если трезво оценивать, что мужикам до 55 лет примерно брак нафиг не нужен, хотя многие готовы жить вместе (пока не начинают бояться остаться без ухода на пенсии) и как правило на браке настаивает женщина + иметь силу воли можно получать сколько угодно предложений. Если продолжать оставаться дурой и ждать падения на колени с кольцом, то так и останетесь в вечных сожительствах. И это непрестижно.
Но самое главное ваши отношения скоро развалятся! Вы будете подавлять в себе нормальное желание выйти замуж, будете грустной, унылой и некрасивой. В итоге он бросит вас сам или ваши отношения распадутся, т.к. превратятся в унылое болото. Мужикам нравятся горячие женщины. Нет ничего страшного сказать любимый, женись на мне, хочу прожить с тобой жизнь. И гордо уйти в случае отказа. Это круто, поверьте. Он такого не забудет.

Меркантильная
#28
Гость

Автор, в первую очередь вам надо прекращать себе врать. Замуж вы хотите. И это абсолютно нормально. Этого ждут ваши родные и вообще в целом для женщины быть замужем престижнее, чем быть сожительницей, так ведь? Конечно если бы ваш мужчина был баснословного богат и мощно обеспечивал, то кто-то предпочел бы быть сожительницей или даже любовницей такого, чем женой обычного мужчины. Но ваш то я так понимаю вполне обычный? И если вы хотите за него замуж, вам надо прямо сейчас открыть рот и сказать об этом. Что любите его и хотите стать женой. Если вы его не любите, то лучше не надо. Далее, я подозреваю вы услышите отказ или невнятные обещания потом когда-нибудь. Советую тут же собрать вещи и выехать. Можно со слезами на глазах. Я в такой ситуации получила предложения (в момент когда со слезами собирала вещи). Замуж потом вышла за другого кстати. Если он даст вам выехать, ничего. Живите своей жизнью, прокачивайтесь, учитесь, работайте, становитесь красивее и встречайтесь с другими! Он может созреть позднее. В такой ситуации я снова получила предложение. И вышла замуж, уже во второй раз . Ну и далее я тоже получала предложения, уже по другой схеме. Если трезво оценивать, что мужикам до 55 лет примерно брак нафиг не нужен, хотя многие готовы жить вместе (пока не начинают бояться остаться без ухода на пенсии) и как правило на браке настаивает женщина + иметь силу воли можно получать сколько угодно предложений. Если продолжать оставаться дурой и ждать падения на колени с кольцом, то так и останетесь в вечных сожительствах. И это непрестижно.
Но самое главное ваши отношения скоро развалятся! Вы будете подавлять в себе нормальное желание выйти замуж, будете грустной, унылой и некрасивой. В итоге он бросит вас сам или ваши отношения распадутся, т.к. превратятся в унылое болото. Мужикам нравятся горячие женщины. Нет ничего страшного сказать любимый, женись на мне, хочу прожить с тобой жизнь. И гордо уйти в случае отказа. Это круто, поверьте. Он такого не забудет.

Чтобы такое сказать или уйти, сила воли нужна. Большинство же сожительниц будет терпеть, либо убеждать себя, что и без штампа у неё все хорошо и дальше продолжать обслуживать мужчину, откладывать рождение детей.

Гость
#29
Гость

Автор, в первую очередь вам надо прекращать себе врать. Замуж вы хотите. И это абсолютно нормально. Этого ждут ваши родные и вообще в целом для женщины быть замужем престижнее, чем быть сожительницей, так ведь? Конечно если бы ваш мужчина был баснословного богат и мощно обеспечивал, то кто-то предпочел бы быть сожительницей или даже любовницей такого, чем женой обычного мужчины. Но ваш то я так понимаю вполне обычный? И если вы хотите за него замуж, вам надо прямо сейчас открыть рот и сказать об этом. Что любите его и хотите стать женой. Если вы его не любите, то лучше не надо. Далее, я подозреваю вы услышите отказ или невнятные обещания потом когда-нибудь. Советую тут же собрать вещи и выехать. Можно со слезами на глазах. Я в такой ситуации получила предложения (в момент когда со слезами собирала вещи). Замуж потом вышла за другого кстати. Если он даст вам выехать, ничего. Живите своей жизнью, прокачивайтесь, учитесь, работайте, становитесь красивее и встречайтесь с другими! Он может созреть позднее. В такой ситуации я снова получила предложение. И вышла замуж, уже во второй раз . Ну и далее я тоже получала предложения, уже по другой схеме. Если трезво оценивать, что мужикам до 55 лет примерно брак нафиг не нужен, хотя многие готовы жить вместе (пока не начинают бояться остаться без ухода на пенсии) и как правило на браке настаивает женщина + иметь силу воли можно получать сколько угодно предложений. Если продолжать оставаться дурой и ждать падения на колени с кольцом, то так и останетесь в вечных сожительствах. И это непрестижно.
Но самое главное ваши отношения скоро развалятся! Вы будете подавлять в себе нормальное желание выйти замуж, будете грустной, унылой и некрасивой. В итоге он бросит вас сам или ваши отношения распадутся, т.к. превратятся в унылое болото. Мужикам нравятся горячие женщины. Нет ничего страшного сказать любимый, женись на мне, хочу прожить с тобой жизнь. И гордо уйти в случае отказа. Это круто, поверьте. Он такого не забудет.

Не выпрашивать таким способом кольцо -это не моя тема . Про статус -опять же . Сожительница -плохая , надо замуж . Замуж вышла -детей нет -плохая -надо рожать … развод -плохая -не смогла сохранить брак . Всегда в глазах общества вас будут осуждать . Что скажет общество -думать об этом в 30 лет -ну такое себе . Родители мои хотят , чтоб я было только счастлива . Они от меня не требуют не замужества , ни внуков …
Мужчина- бизнесмен . Своя квартира , машина . Деньги есть . На меня он тратит не мало денег . Не богач , но достаток выше среднего
Живем сейчас в свое удовольствие в общем
А по вашим рассуждениям -если не получило кольцо убегать со слезами -ну это смешно )))))
И значит вы живете с человеком только из -за кольца ?)))

Меркантильная
#30
Гость

Не выпрашивать таким способом кольцо -это не моя тема . Про статус -опять же . Сожительница -плохая , надо замуж . Замуж вышла -детей нет -плохая -надо рожать … развод -плохая -не смогла сохранить брак . Всегда в глазах общества вас будут осуждать . Что скажет общество -думать об этом в 30 лет -ну такое себе . Родители мои хотят , чтоб я было только счастлива . Они от меня не требуют не замужества , ни внуков …
Мужчина- бизнесмен . Своя квартира , машина . Деньги есть . На меня он тратит не мало денег . Не богач , но достаток выше среднего
Живем сейчас в свое удовольствие в общем
А по вашим рассуждениям -если не получило кольцо убегать со слезами -ну это смешно )))))
И значит вы живете с человеком только из -за кольца ?)))

Да при чем тут общество и что оно скажет? Вы для себя сами решите, что вы хотите. Если решили, что сожительство это ваше, зачем тему создали?

Гость
#31
Меркантильная

Чтобы такое сказать или уйти, сила воли нужна. Большинство же сожительниц будет терпеть, либо убеждать себя, что и без штампа у неё все хорошо и дальше продолжать обслуживать мужчину, откладывать рождение детей.

И в ваших словах есть доля правды . В общем сложная история .
С какой стороны посмотреть ))))
Одну и ту же ситуацию можно по разному воспринимать )))
В общем баба сама не знает чего хочет 🤣🤣🤣

#32
Гость

Боитесь, тогда зачем думаете о браке. Вы посмотрите на свое название темы! Вам же хочется, чтобы Вам сделали предложение.

Конечно ей хочется. Иначе она чувствует себя временным вариантом. Странно, что за 2 года разговор на эту тему так и не зашёл. Ведь люди обсуждают будущее, планы какие-то, цели, старость совместную.

Гость
#33
Гость

Не выпрашивать таким способом кольцо -это не моя тема . Про статус -опять же . Сожительница -плохая , надо замуж . Замуж вышла -детей нет -плохая -надо рожать … развод -плохая -не смогла сохранить брак . Всегда в глазах общества вас будут осуждать . Что скажет общество -думать об этом в 30 лет -ну такое себе . Родители мои хотят , чтоб я было только счастлива . Они от меня не требуют не замужества , ни внуков …
Мужчина- бизнесмен . Своя квартира , машина . Деньги есть . На меня он тратит не мало денег . Не богач , но достаток выше среднего
Живем сейчас в свое удовольствие в общем
А по вашим рассуждениям -если не получило кольцо убегать со слезами -ну это смешно )))))
И значит вы живете с человеком только из -за кольца ?)))

О как забомбило! Т.к. жить с ним как сожителка она может, а рот открыть боиться? Дура вы и ничего не поняли, причем тут выпрашивать кольцо? Да и силы воли у вас нет, чтобы просто открыть рот и сказать что хотите замуж. В итоге ваш "бизнесмен" женится не на вас, когда ему надоест ваш унылый фейс. Но можете попробовать залететь, тоже вариант. Не 100% рабочий.

Меркантильная
#34
Вау🐈

Конечно ей хочется. Иначе она чувствует себя временным вариантом. Странно, что за 2 года разговор на эту тему так и не зашёл. Ведь люди обсуждают будущее, планы какие-то, цели, старость совместную.

Автор думает, что сожитель сам догадается и сделает ей предложение. А ему и так хорошо и сожительница не против, зачем тогда предложение делать?
Автор, разговаривать надо с мужчиной, обсуждать планы.

Гость
#35

Ваш уже был в браке и боится платора событий, страхуется. Это не значит, что он Вас не любит или использует, просто боится, тем кто не разводился не понять)
Я тоже в разводе была, и сейчас живу с мужчиной, но замуж не хочу за него, хоть у нас и общий ребенок. Живем семьей, все хорошо и ладно. А штамп... Ну дело каждого

Гость
#36
Гость

О как забомбило! Т.к. жить с ним как сожителка она может, а рот открыть боиться? Дура вы и ничего не поняли, причем тут выпрашивать кольцо? Да и силы воли у вас нет, чтобы просто открыть рот и сказать что хотите замуж. В итоге ваш "бизнесмен" женится не на вас, когда ему надоест ваш унылый фейс. Но можете попробовать залететь, тоже вариант. Не 100% рабочий.

Не , кричать , что хочу замуж реально не могу ))))
Потому что видимо плохо хочу 🤣
Девочки , ну инициатива должна быть от мужчины . Знаю я такие пары , женщина и замуж напросилась и забеременела специально . Мужчины по итогу дома не появляются . С любовницами. Или по проституткам /стриптиз барам шатаются .

Гость
#37
Гость

Не выпрашивать таким способом кольцо -это не моя тема . Про статус -опять же . Сожительница -плохая , надо замуж . Замуж вышла -детей нет -плохая -надо рожать … развод -плохая -не смогла сохранить брак . Всегда в глазах общества вас будут осуждать . Что скажет общество -думать об этом в 30 лет -ну такое себе . Родители мои хотят , чтоб я было только счастлива . Они от меня не требуют не замужества , ни внуков …
Мужчина- бизнесмен . Своя квартира , машина . Деньги есть . На меня он тратит не мало денег . Не богач , но достаток выше среднего
Живем сейчас в свое удовольствие в общем
А по вашим рассуждениям -если не получило кольцо убегать со слезами -ну это смешно )))))
И значит вы живете с человеком только из -за кольца ?)))

"На меня он тратит не мало денег ."

А вы хотите замуж, а он не берёт. И уйти страшно - не к кому и денег жалко. Вот и маетесь сожительницей за оплату.
Ни один из советов вам не будет хорош. Вы всё мнётесь, жмётесь и вздыхаете - вот бы он сам подполз с колечком. Чтоб самой не решать, а воздев очи покориться судьбе.
"Они сами не знают, чего хочут!" - это про вас.
Вот и убеждаете форум, как у вас всё хорошо, какое плохое общество... но при этом "иногда задумываетесь".

Гость
#38
Гость

Ваш уже был в браке и боится платора событий, страхуется. Это не значит, что он Вас не любит или использует, просто боится, тем кто не разводился не понять)
Я тоже в разводе была, и сейчас живу с мужчиной, но замуж не хочу за него, хоть у нас и общий ребенок. Живем семьей, все хорошо и ладно. А штамп... Ну дело каждого

Да я тоже думала об этом , что он в браке был . Причем развод был не очень хороший .
Поэтому навряд ли он вообще женится больше

Гость
#39

Сама в ЗАГС не рвешься, но не отказалась бы? Если ЗАГС ничего не меняет, почему бы не расписаться? А если мужчина боится этого места, это значит он не хочет брать за Вас обязанности как муж. Стоит ли быть с этим человеком? Если с ним что случиться Вас ни в больницу не пустят, ни в милицию подать заявление на розыск не разрешат ибо он никто Вам. Что касается меня, я сразу сказала, что когда позовешь замуж и будет оговорен срок, тогда и будем жить вместе, например год до брака просто пожить совместно - ок. А жить без цели - чтобы жить вместе - я не хочу. Я хочу чувствовать себя замужней женщиной, быть уверенность что рядом со мной не какой-то мужик, а мой муж, которого я могу с гордостью назвать моим мужем.

Гость
#40
Гость

Да я тоже думала об этом , что он в браке был . Причем развод был не очень хороший .
Поэтому навряд ли он вообще женится больше

Да, признать свой страх получить отказ действительно тяжело. Легче думать что он не женится.

#41

Ну во первых Вы лукавите что не хотите замуж и не рветесь, Вы как раз хотите, если не хотели, то такой вопрос бы не задавали. Поговорите со своим мужчиной об этом, о том что Вы хотите за него замуж, что для вас это важно и решайте исходя из его ответа. Выйти вопросы не на форумах задавать должны, а непосредственно ему.

Гость
#42

И чтобы ты такое сделал за 2 года? Президентом бы стала, докторскую бы защитила? Скорее всего замуж бы вышла, родила бы тугоceрю, затем развелась бы, как 80% других пар и стала бы невостребованной у мужчин pcп

Гость
#43
Гость

И чтобы ты такое сделал за 2 года? Президентом бы стала, докторскую бы защитила? Скорее всего замуж бы вышла, родила бы тугоceрю, затем развелась бы, как 80% других пар и стала бы невостребованной у мужчин pcп

Да . Возможно 😅

Гость
#44
Гость

Да я тоже думала об этом , что он в браке был . Причем развод был не очень хороший .
Поэтому навряд ли он вообще женится больше

Думаю если Вы ему скажите, что для Вас это важно, и что Вы чувствуеие себя униженой живя в роли любовницы и пр и пр, то он все взвесит и примет решение. А Вы уже будете действовать исходя из его решений.

#45

Если делать расклад на ваши отношения, получается что он еще не нагулялся и эти отношения его просто устраивают.

Фата Моргана
#46

Если б не стремились замуж- то этой темы не было бы 💁‍♀️, зачем обманывать саму себя? Ежели появились сомнения- значит вас это заботит, а если заботит- то почему вы собрались «задвинуть» свои интересы?
Заявляйте о них!
Вообще, правильно говорят- не позвал замуж на первых порах- не позвони и потом; либо же позовет- но под каким-то влиянием, что не кум само по себе 💁‍♀️

Фата Моргана
#47
Гость

Да я тоже думала об этом , что он в браке был . Причем развод был не очень хороший .
Поэтому навряд ли он вообще женится больше

А вы здесь при чем? Почему ваша предшественница наделала ему гадостей, а видеть последствия должны вы?! Вы- здесь ни при чем)
А то развод у них не очень хороший был..
Ищите тогда нетравмированного товарища 💁‍♀️

Гость
#48

А ты еще пять лет подожди. Нашла себе старого пердуна, обслуживает его и ждет, что пердун женится.

Сергей
#49

"Иногда задумываюсь -что я бы уже сделала за эти два года"
Ни, че, го. Если бы могла, то сделала бы. А так это попытка снять внутреннее напряжение от своих инфантильности и безволия проекцией на другого человека.

Гость
#50

И не позовет, его и так все устраивает