Гость
Статьи
Муж в РЦ. Как жить?

Муж в РЦ. Как жить?

Здравствуйте! Я оказалась в сложной ситуации. Муж алкоголик и пока я была на работе, его мать сдала в РЦ. Я понимаю, что это необходимость, но как никак он работал. Теперь я одна осталась с кредитами, коммуналкой. Я хочу, чтобы он действительно вылечился, но пол года мне тащить всё это трудно, пусть это будет эгоистично, но это так. Не знаю что делать, плачу каждый день в подушку, практически не сплю, хотя я сильная, но во всех проблемах теперь кручусь одна и такое ощущение, что тону.... Искала подработку, но найти сложно. Уйти от мужа, но он же тоже вернется в долги, а я хочу, чтобы он вернулся и начал жить, а не разгребать то, что было пропито. Как говорится, с чистого листа, со мной или без меня. Помогите советом, как теперь самой жить, выкарабкиваться, не отчаиваться.

Евгения
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Алкаш или наркоман - самый уасный вариант. Одной будет лучше.

Евгения
#2
Гость

Алкаш или наркоман - самый уасный вариант. Одной будет лучше.

Да, вы правы, но сначала из этой ямы надо вылезти, чтобы жить, а я не могу....устала....не получается. Хочется кричать, рыдать....Может зря сюда написала, но спасибо за Ваше мнение.

Гость
#3
Евгения

Да, вы правы, но сначала из этой ямы надо вылезти, чтобы жить, а я не могу....устала....не получается. Хочется кричать, рыдать....Может зря сюда написала, но спасибо за Ваше мнение.

Дети есть?

Гость
#4

Без него рядом легче должно быть ?
Иначе и проблемы - кредиты и он , как бочка с порохом ..
Спокойненько сядьте и обдумайте реорганизацию - выплату кредитов и далее по списку дел

Гость
#5

Кем вы работаете? Сколько лет детям, ходят ли в садик?

Гость
#6
Гость

Дети есть?

Нет. Знаю, нужно бежать сверкая пятками...но я хочу его дождаться

Гость
#7
Гость

Нет. Знаю, нужно бежать сверкая пятками...но я хочу его дождаться

Когда будут дети уже сложнее убедать будет. Как только поняли что алкаш - сразу уходить надо было, еще не прздно.

Гость
#8
Гость

Без него рядом легче должно быть ?
Иначе и проблемы - кредиты и он , как бочка с порохом ..
Спокойненько сядьте и обдумайте реорганизацию - выплату кредитов и далее по списку дел

Никто не поверит, но когда он рядом был, я знала, что он выйдет из своего состояния и поможет, а теперь никто не поможет.

Гость
#9

Если у тебя единственное жилье, можно не платить кредиты, или с карты не более половины будут забирать или спишут долг, 1000 р пристаау платить будешь каждый месяц в течение года

Гость
#10
Гость

Кем вы работаете? Сколько лет детям, ходят ли в садик?

Детей нет. Работа у меня хорошая. Но все долги забирают мою зарплату. Может я нагнетаю на себя конечно и просто нужно собраться и как говорится быть мужиком для себя и карабкаться. Только никак собраться не могу, как будто меня в пропасть столкнули.

Гость
#11
Гость

Если у тебя единственное жилье, можно не платить кредиты, или с карты не более половины будут забирать или спишут долг, 1000 р пристаау платить будешь каждый месяц в течение года

Я не знала. Спасибо. А то я боюсь как бы амбалы не пришли выбивать из меня деньги.

Гость
#12

Не платите долги. Вернется ваш алкаш и пусть сам разгребает последствия своих пьянок. Устроится на три работы, чтоб не было времени бухать.

Гость
#13
Гость

Не платите долги. Вернется ваш алкаш и пусть сам разгребает последствия своих пьянок. Устроится на три работы, чтоб не было времени бухать.

Я об этом думала, но как врачи в РЦ говорят, нужно, чтобы он вышел в благополучную обстановку иначе большой вариант срыва. По этому и хотела сама со всем хоть как-то разобраться. Но я думаю, у меня ничего не получится.

Гость
#14

Всем спасибо за советы. Спасибо, что не остались равнодушными. Наверное я для себя поддержку здесь найти хотела, но смысл ясен. Нужно уходить, нужно собраться и как-то жить. Смысл ясен и ничего нового я не прочитаю здесь. Можно тему закрывать. Еще раз спасибо.

Василиса
#15

Для начала от банка не бегать, а объяснить ситуацию. Банкротство совершить. А если чему-нибудь научиться новому? Могу также подкинуть идею - сбор металлолома и подобное. Ну и учиться чему-то что ли.

Гость
#16
Василиса

Для начала от банка не бегать, а объяснить ситуацию. Банкротство совершить. А если чему-нибудь научиться новому? Могу также подкинуть идею - сбор металлолома и подобное. Ну и учиться чему-то что ли.

Да , прибыльное дело , но бомжи могут побить конкурента

Гость
#17
Гость

Если у тебя единственное жилье, можно не платить кредиты, или с карты не более половины будут забирать или спишут долг, 1000 р пристаау платить будешь каждый месяц в течение года

Плохой совет. На долги пойдут проценты, потом проценты на проценты, в итоге у автора будут забирать половину зарплаты несколько лет.

Гость
#18

Давно заметил - если нормальный работящий мужик с золотыми руками и соображалкой - обязательно пьет, или каждый день понемногу но обязательно, или запойный - как начнет пить - все, кранты, через больницу промывать приходится в итоге.

Гость
#19

Чьи долги вы выплачиваете? Свои или мужа?

Гость
#20
Гость

Нет. Знаю, нужно бежать сверкая пятками...но я хочу его дождаться

Ну и дура, цепляешься за штаны.

Гость
#21

Мать никак не могла "сдать его в рц". Сейчас нет принудительного лечения, только доборовольное. Значит, муж сам хотел лечиться и согласился на госпитализацию. Это хорошо, вообще-то. Второе - никто его там не будет держать полгода, месяц-два - это максимум. Прокапают и выпустят. Полгода в рц держат только наркоманов. Из-за месяца устраивать такую драму и истерить, это очень странно. Да и непонятно, почему автор не найдет 1 себе постоянную нормальную работу, а не подработку 2 нормального непьющего мужа вместо алкаша? В жизни не поверю, что это прямо такое счастье, быть замужем с алкоголиком с долгами.

Гость
#22
Гость

Мать никак не могла "сдать его в рц". Сейчас нет принудительного лечения, только доборовольное. Значит, муж сам хотел лечиться и согласился на госпитализацию. Это хорошо, вообще-то. Второе - никто его там не будет держать полгода, месяц-два - это максимум. Прокапают и выпустят. Полгода в рц держат только наркоманов. Из-за месяца устраивать такую драму и истерить, это очень странно. Да и непонятно, почему автор не найдет 1 себе постоянную нормальную работу, а не подработку 2 нормального непьющего мужа вместо алкаша? В жизни не поверю, что это прямо такое счастье, быть замужем с алкоголиком с долгами.

может, моего так же сдали, приехали три амбала скрутили и увезли

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: