Гость
Статьи
Живу в аду, который …

Живу в аду, который сама создала. Как выбраться?

Я живу с мужчиной, которого ненавижу. Глаза вечно опухшие от слез. Врет, потом обещает все исправить, говорит, что любит- я верю (уже не верю), прощаю, живем до следующего предательства. Понятно, никаких обещаний он не выполнял ни разу.
Сейчас прохожу лечение у психиатра

Моя мама живет с нами. Ее я тоже ненавижу, так как в детстве регулярно подвергалась насилию со стороны ее "штанов". И, конечно, она выбирала всегда "штаны", а не своего ребенка. Зато когда болела, носиться с ней- мне. Не хочу ее прощать. И сейчас выгнать ее не могу, ей нужна очередная серьезная операция и она по жизни не сможет даже врача найти и заполнить сама документы, ведет себя как маленькая девочка (манера такая). Говорит, что не хочет к "штанам" возвращаться, потому что он вечно в запое, ей здесь хорошо. Но мне ужасно нехорошо видеть ее каждый день и носиться с ней по ее делам!

Может, со стороны лучше видно, как с этого дерыма выбраться, с чего начать? Я боюсь представить, что будет со мной в 30, в 40 лет (если доживу вообще), когда у меня уже куча хронических болячек и выгляжу я как дистрофик. Психиатр только медикаментозно, терапию не прохожу. Заранее спасибо за ваши ответы.

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Бессоница
#1

А у мамы своего жилья нет?

Гость
#2

Добавлю, что в реально сложные моменты этот мужчина очень мне помогает. Когда с сердцем слегла по дому все организовывал, к врачу, лекарства и тд. С мамой тоже помогал много.

Гость
#3
Бессоница

А у мамы своего жилья нет?

Нет 🙁

#4

Сочувствую Вам. Проводите дома (с ними) как можно меньше времени.
В первую очередь, "ваш Ад" он в голове, в душе. Нужно больше общаться с другими или уединяться он них. Потому что, общение - это идеи, мысли, эмоции, связи и т.д. Мама, понятное дело, Ваш близкий родственник. А вот, Ваши личные отношения с мужчиной можете или завершить, или продолжить только Вы. Хотите завершить - завершайте.

Гость
#5

Мужчину за порог
Маму в центр лечения алкоголизма .
И себя поднимать

Обеспечун
#6

Итак, что мы имеем.
Инфантильную и безработную мать рссп, которая живет на всем готовом в чужой квартире мужчины.
Там же ты без 5 минут такая же рссп живешь на всем готовом, не уверен что ты работаешь.
Бухающий алкаш батя, маргинал, за которого вышла твоя мамка.

При этом ты ненавидишь мужчину, который тебе дал все, в том числе крышу над головой и называешь это адом?

Нет, ад настанет, когда его все это заеппет и он выпнет вас двоих на помойку.

Обеспечун
#7
Гость

Мужчину за порог
Маму в центр лечения алкоголизма .
И себя поднимать

Из его же квартиры? :))) Неплохо план.

Гость
#8
Обеспечун

Из его же квартиры? :))) Неплохо план.

Это не его квартира. Исчезни, гнид а старая

Amanda
#9

Вначале разгребать гештальт с родителями а уже затем выбирать партнера

Гость
#10

Автор, мужика быстро выгнать. С мамой начинай сама вести себя, как ребенок. Чья квартира? У тебя ещё каша в голове, если ты думаешь о «штанах» до сих пор. Ты сейчас сама-то штаны что не кидаешь так просто? Видимо, мать в подобной ситуации и была?

Мужика кидай. От матери отдаляйся. Просто наблюдай, как она встает на ноги. Иди сделай так, чтобы она сама махнула на тебя рукой, чтобы ей было легче самой разобраться, чем с тобой это делать. Удачи.

Обеспечун
#11
Гость

Это не его квартира. Исчезни, гнид а старая

Сейчас настанет время оххуительных историй как ты в 20 лет взяла ипотеку и одна ее мужественно тащишь. Слушаем.
Хотя лучше не надо, всё равно пииздеж будет.
Ты зависишь финансово от этого мужика, иначе он был бы давно послан.

Гость
#12

Предательство, слезы… разговоры в пользу бедных. Рассчитывай силы. Ты к своему мужику как пиявка присосалась. А мать к тебе. Вот и семейка кровососов. Кончайте с этим.

Гость
#13

То есть надо просто всех выгнать и все, но она этого не делает. А почему? А потому что не хочет брать ответственность за свою жизнь, в том, что автор живет в дерььме виноваты ни ваша мама ни ваш долбоящер, виноваты только ВЫ сами, и пока это до вас не дойдет, ничего вы не сделаете!

Так что пора принять тот факт, что ваша жизнь принадлежит только вам, а не вашей маме, и не вашим штанам.

Выгнать всех! Или самой уйти !

Гость
#14
Гость

Мужчину за порог
Маму в центр лечения алкоголизма .
И себя поднимать

Спокойно не выходит разойтись. Уже сто раз расставались. Но вы правы, что ему надо съехать хотя бы. Говорил даже, что начнет искать квартиру, но как-то все замялось с этими болячками.
Мама не пьет, у нее другие проблемы (очень серьезные уже). Умрет еще, буду себя винить до конца дней. После операции можно попробовать вернуться к этому вопросу.
Себя как поднять не вижу.
Спасибо в любом случае!

Гость
#15
Ася

Сочувствую Вам. Проводите дома (с ними) как можно меньше времени.
В первую очередь, "ваш Ад" он в голове, в душе. Нужно больше общаться с другими или уединяться он них. Потому что, общение - это идеи, мысли, эмоции, связи и т.д. Мама, понятное дело, Ваш близкий родственник. А вот, Ваши личные отношения с мужчиной можете или завершить, или продолжить только Вы. Хотите завершить - завершайте.

Спасибо за поддержку!
Я тоже думала об этом, сбегать, но полдня работаю из дома. При желании, конечно, можно с компьютером уходить.

Гость
#16
Гость

Спокойно не выходит разойтись. Уже сто раз расставались. Но вы правы, что ему надо съехать хотя бы. Говорил даже, что начнет искать квартиру, но как-то все замялось с этими болячками.
Мама не пьет, у нее другие проблемы (очень серьезные уже). Умрет еще, буду себя винить до конца дней. После операции можно попробовать вернуться к этому вопросу.
Себя как поднять не вижу.
Спасибо в любом случае!

Автор, расстаться можно ОДИН раз! Он вам мозги сношает? Или вы ему? Вы в себя не верите. Расстались и всё. Делов то, господи! Вот поэтому вы и в АДУ, который не можете прекратить! Голову в руки и вперед.

Гость
#17

Ваша мать специально себя ведет как маленькая девочка чтобы привязать вас к себе вызвав у вас чувство ответственности за нее. Это лечится посылом наххххуй и пониманием, что вы не несете за нее ответственность. Мужика надо выгнать и все. Вам нужно заниматься своей жизнью, а не мужиковской или материной. Вы и так уже себя довели до психиатра.

Гость
#18
Обеспечун

Итак, что мы имеем.
Инфантильную и безработную мать рссп, которая живет на всем готовом в чужой квартире мужчины.
Там же ты без 5 минут такая же рссп живешь на всем готовом, не уверен что ты работаешь.
Бухающий алкаш батя, маргинал, за которого вышла твоя мамка.

При этом ты ненавидишь мужчину, который тебе дал все, в том числе крышу над головой и называешь это адом?

Нет, ад настанет, когда его все это заеппет и он выпнет вас двоих на помойку.

Дед, прими таблетки, че-то негатив один из твоего рта поганого льеться, кал попёр 😀

Гость
#19
Гость

Добавлю, что в реально сложные моменты этот мужчина очень мне помогает. Когда с сердцем слегла по дому все организовывал, к врачу, лекарства и тд. С мамой тоже помогал много.

Ну если помогает, так может не принимать близко к сердцу его вранью? Или сесть и спросить почему он врет? Может он врет потому что не может отказать на вашу просьбу, а потому соглашается и не выполняет.

Гость
#20
Гость

Ваша мать специально себя ведет как маленькая девочка чтобы привязать вас к себе вызвав у вас чувство ответственности за нее. Это лечится посылом наххххуй и пониманием, что вы не несете за нее ответственность. Мужика надо выгнать и все. Вам нужно заниматься своей жизнью, а не мужиковской или материной. Вы и так уже себя довели до психиатра.

Точно… не так грубо, конечно, но точно.

Гость
#21
Гость

Ну если помогает, так может не принимать близко к сердцу его вранью? Или сесть и спросить почему он врет? Может он врет потому что не может отказать на вашу просьбу, а потому соглашается и не выполняет.

Мужик автора — какой-то инфантильный мозгоклюй. Ну хоть догадался помочь, хоть какая-то польза.

Автор, а как вы с ним познакомились?

Гость
#22
Гость

Спокойно не выходит разойтись. Уже сто раз расставались. Но вы правы, что ему надо съехать хотя бы. Говорил даже, что начнет искать квартиру, но как-то все замялось с этими болячками.
Мама не пьет, у нее другие проблемы (очень серьезные уже). Умрет еще, буду себя винить до конца дней. После операции можно попробовать вернуться к этому вопросу.
Себя как поднять не вижу.
Спасибо в любом случае!

Так она из за болезни себя ведет как ребенок? Может тогда оформите в специальное заведение где смотрят таких людей. Тут не знаю что вам посоветовать.

Гость
#23
Гость

То есть надо просто всех выгнать и все, но она этого не делает. А почему? А потому что не хочет брать ответственность за свою жизнь, в том, что автор живет в дерььме виноваты ни ваша мама ни ваш долбоящер, виноваты только ВЫ сами, и пока это до вас не дойдет, ничего вы не сделаете!

Так что пора принять тот факт, что ваша жизнь принадлежит только вам, а не вашей маме, и не вашим штанам.

Выгнать всех! Или самой уйти !

Сложно было закончить отношения из-за чувств, я пыталась много раз, выбраться сложно и жить невозможно. Ужасное чувство! Кажется легко, но на самом деле это не так. Я понимаю, что сама создала такую обстановку, но мама тоже приехала больная вся, как не пустить? Она знает, что я ее не выношу. Но смерти то я ей не желаю.

Гость
#24
Гость

Сложно было закончить отношения из-за чувств, я пыталась много раз, выбраться сложно и жить невозможно. Ужасное чувство! Кажется легко, но на самом деле это не так. Я понимаю, что сама создала такую обстановку, но мама тоже приехала больная вся, как не пустить? Она знает, что я ее не выношу. Но смерти то я ей не желаю.

Если она будет жить со своим мужем, то это не значит что вы ей смерти желаете. Это мать вам внушила, чтобы управлять вами, что если вы что то делаете не по ее, то это значит что вы ей смерти желаете.

Гость
#25
Гость

Сложно было закончить отношения из-за чувств, я пыталась много раз, выбраться сложно и жить невозможно. Ужасное чувство! Кажется легко, но на самом деле это не так. Я понимаю, что сама создала такую обстановку, но мама тоже приехала больная вся, как не пустить? Она знает, что я ее не выношу. Но смерти то я ей не желаю.

Какие чувства, милая! Один страх жизни и будущего, никаких тут чувств нет! Когда любят — все чётко и по полочкам. У вас пиявничество, инфантилизм и мозгоклюйство.

#26
Обеспечун

Итак, что мы имеем.
Инфантильную и безработную мать рссп, которая живет на всем готовом в чужой квартире мужчины.
Там же ты без 5 минут такая же рссп живешь на всем готовом, не уверен что ты работаешь.
Бухающий алкаш батя, маргинал, за которого вышла твоя мамка.

При этом ты ненавидишь мужчину, который тебе дал все, в том числе крышу над головой и называешь это адом?

Нет, ад настанет, когда его все это заеппет и он выпнет вас двоих на помойку.

Тут не с кем разговаривать. Вся неправильная критика в бан!

Гость
#27
Гость

Автор, мужика быстро выгнать. С мамой начинай сама вести себя, как ребенок. Чья квартира? У тебя ещё каша в голове, если ты думаешь о «штанах» до сих пор. Ты сейчас сама-то штаны что не кидаешь так просто? Видимо, мать в подобной ситуации и была?

Мужика кидай. От матери отдаляйся. Просто наблюдай, как она встает на ноги. Иди сделай так, чтобы она сама махнула на тебя рукой, чтобы ей было легче самой разобраться, чем с тобой это делать. Удачи.

Быстро не получится, сложно найти квартиру: либо дорогие варианты, либо черт знает где. Ему некуда идти.
Жилье съемное, но мое. Когда он переехал ко мне, стал помогать просто.
Обещал, что съедет, но потом у мамы обострение случилось, он помогал и как-то забылось. Это уже не первый раз так.
Выздоровеет мама- может и смогу выгнать. Ждать долго, а нет сил уже, от этого и состояние такое.
Спасибо.

Гость
#28

На вас ездить хорошо всем я смотрю, я бы после измены не простила, там любви быть не может. Маму бы оставила жить одну, а сама бы придумала где жить. Тех, кто развращает маленьких детей всегда ждет кара от Бога, потому что с детьми Бог всегда, они еще чисты.

Гость
#29
Гость

Автор, расстаться можно ОДИН раз! Он вам мозги сношает? Или вы ему? Вы в себя не верите. Расстались и всё. Делов то, господи! Вот поэтому вы и в АДУ, который не можете прекратить! Голову в руки и вперед.

Согласна, что расставание- применение и любые другие качели это прямая дорога в психушку. Решить и не менять решения- это то, к чему я тоже стремлюсь, но не получилось все еще такой стать. Слабая я. И мне самой неприятно такой быть!
Спасибо.

Гость
#30
Гость

Быстро не получится, сложно найти квартиру: либо дорогие варианты, либо черт знает где. Ему некуда идти.
Жилье съемное, но мое. Когда он переехал ко мне, стал помогать просто.
Обещал, что съедет, но потом у мамы обострение случилось, он помогал и как-то забылось. Это уже не первый раз так.
Выздоровеет мама- может и смогу выгнать. Ждать долго, а нет сил уже, от этого и состояние такое.
Спасибо.

Вам проще переехать от всех на новое жилье и никому не говорить куда.

Amanda
#31
Гость

Автор, расстаться можно ОДИН раз! Он вам мозги сношает? Или вы ему? Вы в себя не верите. Расстались и всё. Делов то, господи! Вот поэтому вы и в АДУ, который не можете прекратить! Голову в руки и вперед.

Расстаться не проблема, да, но извлечь урок из расставания нужно всенепременно. Размотать весь клубок с матерью и как зародилась нездоровая тенденция. Люди посторонние это только зеркала, которые дают почву для размышлений и работы над собой. Так что дело не в мозге. Иначе следующий мужчина будет такой же примитивный, один в один. Пока не загребёте что с вами не так

Гость
#32
Гость

Быстро не получится, сложно найти квартиру: либо дорогие варианты, либо черт знает где. Ему некуда идти.
Жилье съемное, но мое. Когда он переехал ко мне, стал помогать просто.
Обещал, что съедет, но потом у мамы обострение случилось, он помогал и как-то забылось. Это уже не первый раз так.
Выздоровеет мама- может и смогу выгнать. Ждать долго, а нет сил уже, от этого и состояние такое.
Спасибо.

Автор, конечно, вы такая милая добрая и понимающая. Просто прелесть. Сколько вам лет и сколько ему, если не секрет?

Это взрослый мужчина. Ему есть, где жить. Яица в руки и пошел. Это что ещё у вас за щенок на прикорме? Стыдно быть мужчиной и существовать на квартире у девушки, да ещё и чтобы некуда было пойти!

Гость
#33
Гость

Ваша мать специально себя ведет как маленькая девочка чтобы привязать вас к себе вызвав у вас чувство ответственности за нее. Это лечится посылом наххххуй и пониманием, что вы не несете за нее ответственность. Мужика надо выгнать и все. Вам нужно заниматься своей жизнью, а не мужиковской или материной. Вы и так уже себя довели до психиатра.

Да, я так тоже думаю. Думаю и ною, а надо делать! Неприятно эти все разборки. И нервов не хватает даже на простые рутинные задачи. Но вы правы на 💯. Если сама не позабочусь об этом, ситуация не изменится и через десять лет.
Спасибо.

Гость
#34
Гость

Согласна, что расставание- применение и любые другие качели это прямая дорога в психушку. Решить и не менять решения- это то, к чему я тоже стремлюсь, но не получилось все еще такой стать. Слабая я. И мне самой неприятно такой быть!
Спасибо.

Ну, хорошо, я вас услышала. А когда расставаться будете? :)

Гость
#35
Гость

Дед, прими таблетки, че-то негатив один из твоего рта поганого льеться, кал попёр 😀

Та пусть будет. Может у него тоже беда какая

Гость
#36
Гость

Автор, конечно, вы такая милая добрая и понимающая. Просто прелесть. Сколько вам лет и сколько ему, если не секрет?

Это взрослый мужчина. Ему есть, где жить. Яица в руки и пошел. Это что ещё у вас за щенок на прикорме? Стыдно быть мужчиной и существовать на квартире у девушки, да ещё и чтобы некуда было пойти!

Вот вот, еще и изменяет, ему всяко есть куда идти, пусть к прдругам уходит

Гость
#37
Гость

Та пусть будет. Может у него тоже беда какая

У него на солях потоки кала льются и желчью рыгает, подыхает видать убогий

Гость
#38
Гость

Ну если помогает, так может не принимать близко к сердцу его вранью? Или сесть и спросить почему он врет? Может он врет потому что не может отказать на вашу просьбу, а потому соглашается и не выполняет.

Не, там как раз, что его эго раздутого касается и неопределенности, кто ему нужен по жизни. Не хочу подробности, скажу- не прощается такое. И денег, конечно, хочет много выигрывать, не работая. Но это меня не напрягает. Сказочник и мечтатель такой.
В быту у меня к нему нет претензий и я благодарна за его помощь.

Гость
#39
Гость

Мужик автора — какой-то инфантильный мозгоклюй. Ну хоть догадался помочь, хоть какая-то польза.

Автор, а как вы с ним познакомились?

Давно в интернете. Лучше бы не пошла.

Гость
#40
Гость

Так она из за болезни себя ведет как ребенок? Может тогда оформите в специальное заведение где смотрят таких людей. Тут не знаю что вам посоветовать.

Просто характер такой. Болезни ее на это не влияют

Гость
#41

Автор, расскажите о себе. Какая вы, про что вы, какой вас характер. Может, что-то и придумаем. Много чести вашей маме и мужику. Ради чего вы встаете каждый день?

Гость
#42
Гость

Если она будет жить со своим мужем, то это не значит что вы ей смерти желаете. Это мать вам внушила, чтобы управлять вами, что если вы что то делаете не по ее, то это значит что вы ей смерти желаете.

Я очень хочу чтобы она уехала. Счастья, здоровья им подальше от меня. Но там ее никто не будет лечить, она это понимает. Если бы на врачей деньги не жалели, не было бы такого букета болезней сейчас.

Гость
#43
Гость

На вас ездить хорошо всем я смотрю, я бы после измены не простила, там любви быть не может. Маму бы оставила жить одну, а сама бы придумала где жить. Тех, кто развращает маленьких детей всегда ждет кара от Бога, потому что с детьми Бог всегда, они еще чисты.

Меня не развращали, просто били и спаивали.
Может, и нет любви, я просто думаю, что это такие чувства, пока другие крутят пальцем у виска, глядя на меня

Гость
#44
Гость

Вам проще переехать от всех на новое жилье и никому не говорить куда.

У меня очень хороший вариант, я другого такого не найду и, если честно, совсем не хочу отдавать. Но у меня такие мысли тоже иногда есть)

Гость
#45
Amanda

Расстаться не проблема, да, но извлечь урок из расставания нужно всенепременно. Размотать весь клубок с матерью и как зародилась нездоровая тенденция. Люди посторонние это только зеркала, которые дают почву для размышлений и работы над собой. Так что дело не в мозге. Иначе следующий мужчина будет такой же примитивный, один в один. Пока не загребёте что с вами не так

Наверное, всё со мной не так. Я не знаю, как разматывать. Я занималась с психологом раньше, но ни к чему, кроме высоких расходов, это не привело. Никаких изменений в мышлении.
Спасибо.

Гость
#46
Гость

Ну, хорошо, я вас услышала. А когда расставаться будете? :)

В понедельник спрошу за квартиру, скажу что это для меня единственное правильное решение. В понедельник- потому что мы уходим в больницу на полдня, наверное. Чтобы после разговора не находиться в одном пространстве.
Выгнать в один день я и так не смогу. Он же не будет в машине спать. Но он обычно после таких разговоров как раз очень заботливый становится.

Гость
#47
Гость

Меня не развращали, просто били и спаивали.
Может, и нет любви, я просто думаю, что это такие чувства, пока другие крутят пальцем у виска, глядя на меня

Ну и слава Богу, что не развращали. Мужа если сразу не выгнали, сейчас начните заново, обьясните ему, если я еще с кем-то типа тебя увижу, выгоню. А мама больна, пусть живет с вами, просто надо ее научиться где-то игнорить, сказать я тупая ниче не знаю, только тогда другой человек начинает шевелить мозгами.

Гость
#48
Гость

В понедельник спрошу за квартиру, скажу что это для меня единственное правильное решение. В понедельник- потому что мы уходим в больницу на полдня, наверное. Чтобы после разговора не находиться в одном пространстве.
Выгнать в один день я и так не смогу. Он же не будет в машине спать. Но он обычно после таких разговоров как раз очень заботливый становится.

Неудивительно, что становится ласковым, ведь вы после этого таете как сыр в масле, правда? У него даже машина есть! Там и поспит. Где работа? Пускай снимает. Это мужчина. У него должно быть в голове четко, как в отлаженной системе. У его трудов должны быть результаты: квартира, машина. Вы ему ничего не стоите. Ещё и секс поди есть, да? А если бы его не было, ни до этого, ни сейчас, ни в перспективе пока не заработает на хату, был ли бы он с вами? :)))

Гость
#49
Гость

Неудивительно, что становится ласковым, ведь вы после этого таете как сыр в масле, правда? У него даже машина есть! Там и поспит. Где работа? Пускай снимает. Это мужчина. У него должно быть в голове четко, как в отлаженной системе. У его трудов должны быть результаты: квартира, машина. Вы ему ничего не стоите. Ещё и секс поди есть, да? А если бы его не было, ни до этого, ни сейчас, ни в перспективе пока не заработает на хату, был ли бы он с вами? :)))

Короче, автор, вас легко умаслить сладкими речами. Он этим и пользуется. Вы нежная. Для пополамщиков и неудачников самое то. Такой ли жизни вы достойны? В 30 лет взвоете.

Гость
#50
Гость

Автор, расскажите о себе. Какая вы, про что вы, какой вас характер. Может, что-то и придумаем. Много чести вашей маме и мужику. Ради чего вы встаете каждый день?

Я- терпила. Тупая какая-то, с первых десяти раз не понимаю. Потом сама себя гноблю.
А есть ради чего вставать? Я бы лучше не проснулась. Но это можно устроить, когда все возможное перепробуешь. Типа, сдаешься.
Это очень сложный вопрос, философский в какой-то мере. Вы ради чего просыпаетесь? Может, что-то прекрасное есть в этой жизни, а я не знаю