Гость
Статьи
Как выбрать квартиру?

Как выбрать квартиру?

Всем привет.5 лет живу в новостройке.и это ад в плане звукоизоляции.все друг другу мешают,ругаются...я человек спокойный и толерантный,но даже к меня едет крыша.причем мы установили какую то супер дверь за 70т-слышно все,что происходит в подъезде от простого разговора до нажатия кнопок в телефоне,слышно как звонит домофон у соседей.дети у них само собой бесятся-всего не перечесть.делали звукоизоляцию!!!стена и потолок-все равно все слышно со звукоизоляцией.бляяяя.и вот мы наконец выплатили ипотеку и я уже готова взять новую лишь бы обрести покой и уютное гнёздышко. вопрос какую кв брать.новострой отменяется 100%.знаю что все плохо в панелях.что тогда брать?кирпич это панацея?может как то можно понять при осмотре кв такие вещи?типо осмотр вечером,когда все соседи дома или наоборот днём?крыша едет,помогите,первая кв покупалась бездумно по молодости все тонкостей не знала,а подсказать было некому,сейчас хочу купить что то стоящее.спасибо

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю ,самой интересно

Василиса
#2

Если дома блочные или кирпичные, то стены толстые, следовательно, звукоизоляция лучше. Звуки также могут через окна, вентиляцию и по батареям проникать, а также через дверь. Монолитный каркас с тонким слоем пеноблоков? А так перед покупкой квартиры можно просто опыты провести: попросить потенциальных соседей пошуметь, чтобы понять как со звуком дела. А так в доме много чего надо осматривать.

Гость
#3

ну в этом случае либо Сталинку, но там трубы все гнилые могут быть, либо апартамент в бетоне.

Гость
#4
Гость

ну в этом случае либо Сталинку, но там трубы все гнилые могут быть, либо апартамент в бетоне.

Апартаментов в бетоне у нас в глухомань не стоят))сталинку рассмотрим,спасибо

#5

Почему панели ругают? Может у нас в городе технологии какие то другие, хз. У меня третья, квартира в панеле, тишина непробиваемая. Если только сверлят или орет кто. Про том, что я сама не выношу шума. Никаких нареканий. Может в СССР по другому строили? У меня сейчас квартира в доме 1980 года

Гость
#6
Василиса

Если дома блочные или кирпичные, то стены толстые, следовательно, звукоизоляция лучше. Звуки также могут через окна, вентиляцию и по батареям проникать, а также через дверь. Монолитный каркас с тонким слоем пеноблоков? А так перед покупкой квартиры можно просто опыты провести: попросить потенциальных соседей пошуметь, чтобы понять как со звуком дела. А так в доме много чего надо осматривать.

Спасибо,я тоже об этом думала,чтоб попросить пошуметь соседей.но хз как кто отреагирует,люди разные..

Гость
#7
Асти

Почему панели ругают? Может у нас в городе технологии какие то другие, хз. У меня третья, квартира в панеле, тишина непробиваемая. Если только сверлят или орет кто. Про том, что я сама не выношу шума. Никаких нареканий. Может в СССР по другому строили? У меня сейчас квартира в доме 1980 года

На панели,которые есть в нужных мне районах очень плохие отзывы.типо даже хуже,чем в моей новостройке.

Гость
#8

Как то была тема тут,обсуждали года постройки.вроде до какого то года хорошо строили,после экономили.

#9
Гость

Как то была тема тут,обсуждали года постройки.вроде до какого то года хорошо строили,после экономили.

Вот я тоже того же мнения. Полагаю до 90-х годов , когда был государственный контроль качества

Гость
#10

Мы звукоизоляцию сделали по всей квартире и подьезд не слышно через хорошую дверь. Сбивается до кирпича и заново покрытие делается, только с изоляционным слоем. Если и слышно то оч слабо, в основном люди сверху, у них деть 4 года.

Гость
#11

Странно. У меня дверь за 30 тыс, но за ней даже если кричать ничего не слышно. Когда кто то приходит спросить кто там? не прокатит. Может установили неправильно или фуфло подсунули? У соседей шумоизоляция, других слышу, если только они кричат и ругаются. В хрущевке жила слышала все детали разговора, а на кухне слышно было, как соседка ложками и вилками гремит. Вот где ужас был. У вас мебели наверное по минимуму и ковров нет? Либо у соседей.

Гость
#12

У нас кирпич, жить можно, если только не стучат и не орут вокруг. В панельном доме тоже слышала каждый чих.

Гость
#13
Гость

Странно. У меня дверь за 30 тыс, но за ней даже если кричать ничего не слышно. Когда кто то приходит спросить кто там? не прокатит. Может установили неправильно или фуфло подсунули? У соседей шумоизоляция, других слышу, если только они кричат и ругаются. В хрущевке жила слышала все детали разговора, а на кухне слышно было, как соседка ложками и вилками гремит. Вот где ужас был. У вас мебели наверное по минимуму и ковров нет? Либо у соседей.

Мебели мин,ковров нет.че там у них не знаю.дверь типо шумоизоляция как у авто премиум класса,толстенная,тяжёлая,но них не помогает,устанавливала фирма производитель.наверно через стены всё идёт,не знаю(

Космос
#14

Выбирайте дом,и никогда не пожалеете.пусть небольшой,зато уютный. ужины на террасе,зона барбекю,красивые цветы и ТИШИНА.

Гость
#15
Гость

Мы звукоизоляцию сделали по всей квартире и подьезд не слышно через хорошую дверь. Сбивается до кирпича и заново покрытие делается, только с изоляционным слоем. Если и слышно то оч слабо, в основном люди сверху, у них деть 4 года.

Около,наша звукоизоляция это повесили какие-то гипсокартонные хрени,внутри вата что ли и так несколько слоев.вешали прям на обои.неужели я такой лох,что меня и с этим ***.причем "мастера"приезжали с другого города в наш зажопинск,тк у нас такое не делают(

Гость
#16

А что скажите про старый жилой фонд??2-х этажные такие дома.или их снести могут нахрен?

Гость
#17

Везде все слышно, хоть кирпич, хоть монолит. Доч частный лучше купить, вот там тишина.

Гость
#18
Гость

А что скажите про старый жилой фонд??2-х этажные такие дома.или их снести могут нахрен?

Бараки. Стройте свой дом. За эти деньги можно особняк построить и никаких соседей.

Гость
#19
Гость

Везде все слышно, хоть кирпич, хоть монолит. Доч частный лучше купить, вот там тишина.

Дом-мечта.кв-реальность

Гость хуже татарина
#20

Я живу в пятиэтажке-хрущевке, кирпич, соседей слышу раз в год, и это не потому, что они тихие. Вообще, пятиэтажки были бы идеальны, если бы в них были лифты (хотя бывают старые дома, в которых лифты установили относительно недавно, это когда шахту выносят наружу и ее видно с улицы). Людей в пятиэтажках живет мало по сравнению с новостройками, надо только поменять проводку и трубы, и вуаля - шик-блеск.

Гость
#21
Гость хуже татарина

Я живу в пятиэтажке-хрущевке, кирпич, соседей слышу раз в год, и это не потому, что они тихие. Вообще, пятиэтажки были бы идеальны, если бы в них были лифты (хотя бывают старые дома, в которых лифты установили относительно недавно, это когда шахту выносят наружу и ее видно с улицы). Людей в пятиэтажках живет мало по сравнению с новостройками, надо только поменять проводку и трубы, и вуаля - шик-блеск.

Не знаете,какого года постройки ваш дом?брат живёт в хруще-вообще ниче не слышно(знаю,тк жила там неделю),у родственников через улицу хрущ-слышно,как чхают за стенкой.хрен их разберёшь эти дома

Гость
#22
Гость

Около,наша звукоизоляция это повесили какие-то гипсокартонные хрени,внутри вата что ли и так несколько слоев.вешали прям на обои.неужели я такой лох,что меня и с этим ***.причем "мастера"приезжали с другого города в наш зажопинск,тк у нас такое не делают(

Нам делали како-то пеной, похожа на бетон. Мы боялись хрупкое будет, но нет, шкафы висят хорошо. А про эти "бутерброды" слышала, что ***. Но правда оч дорого вышло, 560 тыс до предчистовой отделки. Без этой изоляции почти в 2р дешевле было б. Думаю вас здорово развели.

Гость
#23

У нас хркщевка угловая на последнем этаже, никого не слышу. Хотя соседке снизу дети топотом мешают.

Гость хуже татарина
#24
Гость

Не знаете,какого года постройки ваш дом?брат живёт в хруще-вообще ниче не слышно(знаю,тк жила там неделю),у родственников через улицу хрущ-слышно,как чхают за стенкой.хрен их разберёшь эти дома

Тот, в котором я живу - 1962 год

Гость
#25
Гость хуже татарина

Тот, в котором я живу - 1962 год

Спасибо)

Гость
#26
Гость

У нас хркщевка угловая на последнем этаже, никого не слышу. Хотя соседке снизу дети топотом мешают.

Вот хочу угловую на последнем этаже.и нихрена на том же Авито таких кв 1-2(

Гость
#27
Гость

Нам делали како-то пеной, похожа на бетон. Мы боялись хрупкое будет, но нет, шкафы висят хорошо. А про эти "бутерброды" слышала, что ***. Но правда оч дорого вышло, 560 тыс до предчистовой отделки. Без этой изоляции почти в 2р дешевле было б. Думаю вас здорово развели.

Да уж((вот я лох.

Гость
#28

Кошмар, мы в новостройке вообще не слышим соседей, только если окно открыто.

MissK
#29

Я в Великобритании, самый юг. Живем в особняке 1880 года. Соседей не слышно, машин тоже. Иногда по субботам, если прислушаться, слышно пылесос и стиральную машину соседей сверху.

Не знаю, какие у вас в городе здания, но советую брать тот, что старее. Дешевле купить и ремонт хороший можно сделать - поменять трубы и канализацию. Вообще я за атмосферу. За душу архитектуры, если вы понимаете, о чем я. Новые высотки терпеть не могу. Уродливые, низкокачественные муравейники. Единственный возможный плюс - безопасность (в смысле сложно добраться до одного муравья в муравейнике из 1000 муравьев, скорее всего).

Гость
#30
Гость

Вот хочу угловую на последнем этаже.и нихрена на том же Авито таких кв 1-2(

Почему угловую, они холоднее и сырее обычно? Мы взяли в середине дома и отопление не включали не разу.

Екатерина
#31

Автор я тоже живу в панел.доме и плохая звукоизоляция но поставив дверь подешевле чем ваша)))я вообще не слышу кто там ходит да дверью и даже когда стучится ко мне))) слышу всегда соседей сверху но у меня нет ремонта, я думала у меня все плохо, а оказывается еще еще хуже дома.. Жила в монолите но хоть его и хвалят слышимость такая же как и в панельном ( как поняла снаружи он монолит а внутри все так себе было) идеальный вариант свой дом др. вариантов мне кажется нет если хочешь тишины.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем