Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к женской инициативе в отношениях с мужчинами

Мужчины, как вы относитесь к женской инициативе? К тому, что она первая знакомится или первая пишет с самого начала общения, лайкает. Вы воспринимаете это как то, что она невостребованная, …

гость
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
гость

Ну вот видите, сами пишите, что приветствуете инициативу, а сами говорите, что вас мало кто цепляет, но зацепила та, которой вы были не нужны. Она никак себя не проявляла, а когда вы проявили инициативу - она отказала. То есть получается, мужчины хотят инициативу от женщин, но сами влюбляются в тех, кто недоступен.

не так, они влюбляются и проявляют инициативу, как этот додик, который хочет, чтобы за ним бегали, но как сам влюбился, тут же быстренько инициативу проявил

Гость
#203
Кобеллино

Уточняй на встрече когда он позвонит в следующий раз. Если он прощелкает свое обещание это плохой знак. Ты чересчур наивна и это тебе может выйти боком. Ты не знаешь что это за парень, кто он, может он псих, наркоман или насильник. До тех пор пока ты не будешь уверена что у него все хорошо с головой, держи дистанцию. Не говори ему где живёшь, где работаешь. Он не должен знать ни номера квартиры ни подъезда, максимум номер дома. Не встречайся в первые разы в уединенных местах, только на публике. Больше спрашивай о том кто он и как поступает в разных ситуациях, кто его друзья. Странности сразу будет видно. Если с ним что-то не так - бросай без сожалений. Здоровье дороже и жизнь. Это вкратце.

ты прямо как опытный отец взрослой дочери)))

Гость
#204
гость

По вашему сообщению видно, что вам женская инициатива нравится не столько для отношений, сколько накормить свою корону и Эго тем, что вот "я такой красавчик, бабы сами ко мне липнут". А это уже ваши комплексы, но никак не о том, что вам нравится именно женщина. Скорее, вы собой любуетесь от того, что женщины знакомятся. То есть, в вашем случае инициативу женщинам все же не стоит проявлять.

да любой будет тащиться от самого себя, если ему пишет девушка, поэтому и не надо этого делать и их развращать, они и так не ахти все себя ведут

Гость
#205
Злобный Буратино

Женщинам сложнее, больше стесняются, менее уверены в себе, ближе к сердцу вопринимают отказы. И тем не менее многие удачно устроили личную жизнь именно благодаря инициативности, чем ждуньи.

Не надо ждать. Просто надо быть такой женщиной, к которой мужчины сами подкатят. Уметь привлекать внимание. Вот и всё.

М
#206
Кобеллино

А зачем вам это? Самой подходить
Это слишком унизительно.
вы не умеете дать понять парню что он вам нравится? Нет девочки, я категорически против. Подходить должен парень. Только так и никак иначе.

Женщины после 30 сейчас сами выбирают. Они уже знают что и кого хотят.

М
#207
гость

Ну он ответит: Привет. Дальше что?))

Давай покатаемся на роликах вечером. Или: приходи на летнюю веранду, будет ддаз концерт:)

Amanda
#208

Все зависит от типажа мужчины, кто-то охотник, кто-то жертва

М
#209
Гость

Знаете, какая будет мысль? Большинство баб - амебы, ничего не делающие - кого к ним прибьет течением - с тем и живут. Инициативные бабы - сами хозяйки своей жизни, они не выбирают из того, кого к ним прибило случайно, а сами действуют и флиртуют с парнями, которые им нравятся. Это, во-первых, достойно уважения за смелость, во-вторых, я сразу понимаю, что в критической ситуации такая баба сможет собраться и что-либо сделать, а не просто стоять и плакать

Соглашусь с вами отчасти. Бойкие девицы мне неприятны. А если не только симпатичные, но и умные, то норм.

М
#210
Гость

Слушайте, давайте говорить честно - вы ведь все равно делать ничего не будете? Послушаете старших товарок и они вам расскажут, что любая инициатива унижает женщину, что ее должны добиваться, завоевывать, вкладываться, и прочую вот эту средневековую ***. Я вам скажу вот что: сильный человек сам выбирает свою дорогу и идет по ней, а слабый плывет, как говно_по речке, авось куда-нибудь прибьёт. Разница в этом. То же самое касается мужчин.

До 30 лет врядли можно говорить о сильной девушке. Это ж какая у нее должна быть жизнь? А вот после 30 да...опыт, возможно брак, ребенок. Много самостоятельных и умных женщин. И да...многие сами выбирают.

М
#211
Гость

Смотря для чего мужчина нужен. Если для семьи, серьезных отношений, умная женщина привлечет внимание и даст зеленый свет на знакомство и начало отношений, но сама брать инициативу не будет. Не потому, что постесняется, просто это глупо, если исчет хорошего партнера, пи на это есть причины:
Нормальный мужчина проявляет инициативу к понравившейся женщине. Если она дала понять, что он ей интересен, а он не проявил, значит, или она не понравилась, или он додик неумеющий общаться и ждущий что его " подберут".
Если женщина игнорирует эти фильтры отсеивающие не годящихся для семьи мужчин, и сама вешается, такого и получает - закомплексованного додика, мямлю по жизни, которого всю жизнь надо тащить на себе, да еще мало того что додик, так он ее и не любит даже и не факт, что даже нравится она. Получается пара: баба- конь плюс додик.
Нормальная женщина приглядится к многим, даст возможность проявить инициативу и выберет из тех, кто выбрал ее.

Хм...да вы знаток женской натуры:)) я так и сделала. :)))))

М
#212
гость

Вы как из 90-х пишете. Как она даст понять, что он понравился, если сейчас 99% знакомств происходят в интернете? Лайк поставит?

Встречайтесь чаще, назначайте не свидание, а встречу. Пусть у вас будет штук 5-10 знакомст за раз. Вот и отсеивайте, выбирайте:) Кто поинтереснее вам ( спрашивайте про где учился, какие увлечения) тому более приятнее улыбайтесь, очаровывайте, предложите покататься на велике. Смотрите: с кем приятно, легко, весело, кто с вами естественно ведет, кто добр, вам приятен запах, опрятность...может , он умеет готовить, спросите...предложите на берегу реки пикник...
Если весело и шутите,, то и дальше будут встречи

М
#213
гость

А если они уж общаются, он первый познакомился, есть ли смысл ему писать первой? Ну то есть в самом начале отношений, когда еще непонятно, будут ли это отношениями или нет. И еще вопрос: После первого состоявшегося секса есть ли смысл женщине первой писать? Или дождаться, когда он напишет?

Вот чуднАя?! После первого сек.са он вас два дня не должен отпускать от себя...сам скажет завтра приду, приготовим ужин...что купить вина красного или белого, рыбу или мяса?
К моменту близости у вас хоть притяжение, страсть должны быть или нет? Так... типо одолжение ему?

М
#214
гость

А почему не стоит писать первой, когда уже общаются? Ну типа вчера он первый написал, на следующий день она первая. Или, например, он не зовет на встречу, хотя общаются уже больше недели, что делать? Слить его или самой предложить уже увидеться наконец? Это убивает интерес?

Сейчас все в инете знакомятся. Поэтому проявляйте инициативу. Выбирайте сами. А вот на встрече если парень сказал: ой...у меня же бабуля болеет...и вот вышел на минутку с тобой поболтать, щас ей укол преду делать...
То тогда уж не пишите ему больше.
Со следущим знакомьтесь.

М
#215
гость

Ну вот видите, сами пишите, что приветствуете инициативу, а сами говорите, что вас мало кто цепляет, но зацепила та, которой вы были не нужны. Она никак себя не проявляла, а когда вы проявили инициативу - она отказала. То есть получается, мужчины хотят инициативу от женщин, но сами влюбляются в тех, кто недоступен.

Конструктивно к сливанию относитесь. Не принимайте близко к сердцу. Это как хорошую работу искать. Работодатель может отказать, или конкурс не прошли...значит это не ваше. Дальше ищите

Гость
#216
Гость

Здесь важна внешность женщины. Я на сз знакомлюсь всегда. Если первая пишет красивая девушка, то разумеется, поддерживаю такую инициативу, а если некрасивая, но лучше бы не писала.

Да ты и сам некрасивый

М
#217
Гость

Я не буду придатком мужика ни в каком случае. Лучше одна буду жить. Но знакомится первой это позор какой то.

В инете не позор. И В живую можно просто улыбаться, быть милой, разговаривать. Какой это позор? А юмор? Вместе посмеяться. В универе разве не учились? Вы из аула?

Amanda
#218
М

Сейчас все в инете знакомятся. Поэтому проявляйте инициативу. Выбирайте сами. А вот на встрече если парень сказал: ой...у меня же бабуля болеет...и вот вышел на минутку с тобой поболтать, щас ей укол преду делать...
То тогда уж не пишите ему больше.
Со следущим знакомьтесь.

А женщина не разменивается подобным образом?
В вечом поиске подходящего варианта

Гость
#219
Amanda

Все зависит от типажа мужчины, кто-то охотник, кто-то жертва

А кому нравится мужчина-жертва? 😄

Сладкий Пломбир
#220

плохо они к ней относятся. Проверено на себе в юности )))
Даже если был интерес, он гаснет как раз от инициативы.

М
#221
Lev nikolaevich

Есть такое понятие как ролевое поведение. Мужчина должен быть ведущим в отношениях. Женщина может только дать понять мужчине о своей симпатии. Если он не зашевился то дело безнадёга.

Согласна. Щас в инете знакомятся, поэтому проявить инициативу, пригласитть где то встретиться, поболтать. Надо. Не страшно

Amanda
#222
Гость

А кому нравится мужчина-жертва? 😄

Да, бабе-коню. Она скажет ему к ноге и живо делай как я хочу. Шаг влево или вправо, свист плетки. И он бегает, ему нравится
Такая схема приблизительно
Самое печальное другое. Баб-конь достигла покорности, но она в тот же момент начинает презирать жертву, потому то глубинное женское не пропьешь. То бишь подчинение кому-то более сильному. Рубит бабу-коня когнитивный диссонанс по итогу, но жертву то она настрига по факту

Гость
#223

Я всегда был человеком, который брался за всю работу, чтобы как-то себя проявить и выбиться в люди. Раньше у меня получалось практически все. Я был уверен в своих силах и всегда достигал поставленных целей. Но были такие времена, когда все просто валилось с рук и шло наперекосяк. Что бы я ни предпринимал, все заканчивалось неудачей. Я был отчаянным и не знал, что делать.
Однажды, читая отзывы в интернете, я наткнулся на гадалку по имени Светлана. Многие говорили о ее удивительных способностях и помощи, которую она оказывала людям. Я решил позвонить ей и выяснить, что со мной не так.
Светлана оказалась очень доброжелательной и внимательной женщиной. Она прислушалась к моей истории и задала мне несколько вопросов. Потом она замолчала на несколько секунд и сказала, что я подвергся сглазу. Кто-то навел на меня проклятие, после которого все мои начинания обречены на провал.
Эта новость очень меня потрясла. Я никогда не верил в подобные вещи, но у меня не было других объяснений для моих неудач. Я решил довериться Светлане и попросил ее помочь мне.
Светлана провела ритуал очищения и защиты, чтобы снять с меня сглаз. Я испытал странное чувство облегчения и надежды. Было так, как будто тяжесть, которая лежала на моих плечах, внезапно ослабла.
С тех пор все начало идти на лад. Мои дела стали улаживаться, и я вновь начал достигать успеха. Я был благодарна Светлане за ее помощь и решил, что ее заслуги также следует отметить. Её вацап 8962 932 88 47

М
#224
Amanda

Да, бабе-коню. Она скажет ему к ноге и живо делай как я хочу. Шаг влево или вправо, свист плетки. И он бегает, ему нравится
Такая схема приблизительно
Самое печальное другое. Баб-конь достигла покорности, но она в тот же момент начинает презирать жертву, потому то глубинное женское не пропьешь. То бишь подчинение кому-то более сильному. Рубит бабу-коня когнитивный диссонанс по итогу, но жертву то она настрига по факту

Я мимо таких прохожу. Видела таких. Мне не нравятся. Но си́льные духом и телом мужчины нравятся. Они, кстати, тоже любят инициативу. Я не приставания и навязчивость имею в виду:)

Гость
#225
Margota

Плохо, женская инициатива ни к чему не приводит. Мужчина сам должен захотеть завоевать

>завоевать
Если девушка хочет чтобы я ее завоевал - я хочу чтобы такие девушки не появлялись в моей жизни. Я не считаю себя хуже кого-то чтобы унижаться и за кем-то бегать. Да - да, нет - нет.

Кира
#226
Гость

Вообще никаких загонов по этому поводу не имею. Мы живем в 21 веке. Женская инициатива - нормальное, обыденное явление в большинстве цивилизованных западных стран. Только патриархальные страны типа России все еще живут какими-то замшелыми домостроевскими нормами. Если ко мне подойдет девушка знакомиться - у меня появится только одна мысль - я девушке понравился и она со мной знакомится - значит она смелая, значит на нее можно положиться, если что. Для меня это очень важно, потому что большинство российских девушек - амёбы, которые будут 7 лет страдать от любви, но даже не подумают подойти познакомиться.

И к чему это осуждение людей. Это вполне нормально стесняться знакомиться, так же как и проявлять инициативу))

Кира
#227
Margota

Плохо, женская инициатива ни к чему не приводит. Мужчина сам должен захотеть завоевать

Что за бред? Никто не должен ни кого завоёвывать))

Amanda
#228
М

Я мимо таких прохожу. Видела таких. Мне не нравятся. Но си́льные духом и телом мужчины нравятся. Они, кстати, тоже любят инициативу. Я не приставания и навязчивость имею в виду:)

А что?

Кира
#229
Гость

Жизнь стандартной российской бабы: к ней подошли знакомиться 3 наркомана, 2 алкаша и 5 отсидевших - вот из них она и выберет себе мужа, потому что самой знакомиться и выбирать самой из всей совокупности мужчин - это "мы все-таки не в Европе живем", "инициатива женщины -это стыдно, стремно, не поймут" и т.д.

О Господи)) мы рады, что тебе нравятся инициативные девки, а сам ты её проявить не способен)) но это не значит, что все должны быть такими))

Гость
#230
Гость

Не надо ждать. Просто надо быть такой женщиной, к которой мужчины сами подкатят. Уметь привлекать внимание. Вот и всё.

Жди дальше

Amanda
#231
Кира

О Господи)) мы рады, что тебе нравятся инициативные девки, а сам ты её проявить не способен)) но это не значит, что все должны быть такими))

Им нужно им быть благодарными, они как санитары леса
Спасают страждущих
)))

Гость
#232
Гость

Жди дальше

Я замужем. не жду.

Кобеллино
#233
Гость

ты прямо как опытный отец взрослой дочери)))

Я слишком сильно люблю женщин чтобы желать им плохое) а автор кажется не от мира сего

Гость
#234
Margota

Это заложено тысячелетиями эволюции, добиваться женщину это мужская обязанность.
Для женщины это унижение, если она сама подходит,становится как мужик

>эволюция
Знаешь как она работает? Как с собаками, когда породу нужно вывести, скрещивают самых низеньких и получаем той терьера. Так и сейчас она работает, умные женщины найдут парней, а зашоренные досидятся до старости и не смогут родить, тем самым эволюция отбракует гены зашоренных.
В 21 веке мужчины заявили чего они хотят, не соответвуешь - будешь отсеяна и род твой закончится на тебе

Кира
#235
Гость

>эволюция
Знаешь как она работает? Как с собаками, когда породу нужно вывести, скрещивают самых низеньких и получаем той терьера. Так и сейчас она работает, умные женщины найдут парней, а зашоренные досидятся до старости и не смогут родить, тем самым эволюция отбракует гены зашоренных.
В 21 веке мужчины заявили чего они хотят, не соответвуешь - будешь отсеяна и род твой закончится на тебе

🤣🤣 чё за праздник отмечали?))

Непонятка
#236
Гость

>завоевать
Если девушка хочет чтобы я ее завоевал - я хочу чтобы такие девушки не появлялись в моей жизни. Я не считаю себя хуже кого-то чтобы унижаться и за кем-то бегать. Да - да, нет - нет.

Бегать никто не заставляет,имеется в виду ухаживания, проявление зпбоиы и внимания

Непонятка
#237
Кира

Что за бред? Никто не должен ни кого завоёвывать))

Вы образно вообще мыслить не можете? Завоевать это не значит что идти на войну и биться за нее. Имеется в виду забота, ухаживания ,проявления внимания

Кира
#238
Непонятка

Вы образно вообще мыслить не можете? Завоевать это не значит что идти на войну и биться за нее. Имеется в виду забота, ухаживания ,проявления внимания

🤣🤣 боже, надеюсь это сарказм, мадам догадливость))
Взаимность- это не что надо добиваться или завоёвывать)) она либо есть, либо её нет)

Интересующийся
#239
Margota

Это заложено тысячелетиями эволюции, добиваться женщину это мужская обязанность.
Для женщины это унижение, если она сама подходит,становится как мужик

Не соглашусь с Вами.
Тема про знакомство😊
...
Мы не говорим сейчас про добивпться😊
...
Знакомиться нужно, добиваться - это уже совсем другая тема 😊

Интересующийся
#240
Margota

Это заложено тысячелетиями эволюции, добиваться женщину это мужская обязанность.
Для женщины это унижение, если она сама подходит,становится как мужик

😊
С Вашего позволения, я не должен изначально никому, почему Вы думаете что я должен каждой женщине с которой хочу познакомиться? По Вашему это нормально?

Интересующийся
#241
Интересующийся

😊
С Вашего позволения, я не должен изначально никому, почему Вы думаете что я должен каждой женщине с которой хочу познакомиться? По Вашему это нормально?

Может не нужно это ставить под гриф "обязан", может пусть это будет это игрой, но в пределах разумного 😊

Интересующийся
#242
Непонятка

Вы образно вообще мыслить не можете? Завоевать это не значит что идти на войну и биться за нее. Имеется в виду забота, ухаживания ,проявления внимания

Согласен, 5+

Интересующийся
#243
Интересующийся

Согласен, 5+

Блин, что то пошло не так, сеть глючит, я не за это поставил оценку.
...
Данное не хочу оценивать.

Непонятка
#244
Интересующийся

😊
С Вашего позволения, я не должен изначально никому, почему Вы думаете что я должен каждой женщине с которой хочу познакомиться? По Вашему это нормально?

Никто никому не долден мимо проходи и все

Непонятка
#245
Интересующийся

Может не нужно это ставить под гриф "обязан", может пусть это будет это игрой, но в пределах разумного 😊

Вам тоже никто не должен

Гость
#246
Amanda

Да, бабе-коню. Она скажет ему к ноге и живо делай как я хочу. Шаг влево или вправо, свист плетки. И он бегает, ему нравится
Такая схема приблизительно
Самое печальное другое. Баб-конь достигла покорности, но она в тот же момент начинает презирать жертву, потому то глубинное женское не пропьешь. То бишь подчинение кому-то более сильному. Рубит бабу-коня когнитивный диссонанс по итогу, но жертву то она настрига по факту

Как всегда в точку
😍

#247

Ну а почему бы и нет.Если женщина готова взять на себя роль мужчины - ухаживать,приглашать на свидания,дарить подарки и т.д.,то многие мужики будут только рады);Особенно молодые..

#248
Гость

Ну тогда сидите и ждите "завоевателей". Только потом не плачьте, что все мужики - кАзДлы

Не я тоже не готова с нерешительным,ведомым мужиком связываться.Я привыкла,что мужик хозяин положения.Хотя кто знает...Мне легко говорить,недостатка в ухажерах никогда не было..А была бы я страшная,с самооценкой ниже плинтуса - может и пришлось бы и самой потратиться чтоб амёбного мужика в постель затащить,ведь организм своё требует)))))😉

#249
Гость

Слушайте, давайте говорить честно - вы ведь все равно делать ничего не будете? Послушаете старших товарок и они вам расскажут, что любая инициатива унижает женщину, что ее должны добиваться, завоевывать, вкладываться, и прочую вот эту средневековую ***. Я вам скажу вот что: сильный человек сам выбирает свою дорогу и идет по ней, а слабый плывет, как говно_по речке, авось куда-нибудь прибьёт. Разница в этом. То же самое касается мужчин.

Ну и на фига тогда к такому говну самой подкатывать?))

#250

Отлично, ты же не придаток мужика, можешь сама проявлять инициативу

Гость
#251

50%50 я как-то решила первая мужчине в интернете написать до сехпор общаемся так приятно общаться с мужчиной уже встречались в жую по общались мне так с ним классно