Гость
Статьи
Маминкин сынок

Маминкин сынок

Встречаемся с парнем 2,5 года. Он старше меня(ему 25) но при этом живет с родителями. Нигде не работает,а если что-то требуется,то просит денег у родителей. Мы начали ругаться на этой почве,потому что считаю,что это не правильно. Я воспитывалась в семье,где не всегда хватало денег на мои хотелки, поэтому в 16 лет уже начала подрабатывать, а потом и вовсе совмещала с учебой,чтобы что-то купить себе. Он на протяжении года не может найти работу,если находил,то максимум на 1-3 месяца. Он считает,что работать на «дяденьку» это не его.
Я говорю о том,что нужно хоть с чего-то начинать,а ни седеть на шее у родителей. Хотя для родителей это не является проблемой,тк у них собственное жилье и хороший достаток. Что делать с этим? Уходить от этого человека? Или все же можно что-то сделать с этим? Честно,просто уже надоело ждать пока он найдет что-то для себя. Я считаю,что если человеку нужны деньги,то он будет согласен на любую работу. Что посоветуете ? #парень #отношения #деньги

Кристина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если останешься с ним - то он с шеи родителей пересядет на твою шею!
Беги девочка, беги!

Гость
#2

А сами как думаете, единственный вариант попросить Вас устроить его в фирму где хорошо зарабатывают родители.

Гость
#3

Так живут все дети депутатов. И никто их маменькиными сынками не считает. Но если ты не сын депутата то вот...

Гость
#4
Гость

Если останешься с ним - то он с шеи родителей пересядет на твою шею!
Беги девочка, беги!

Пока таких звоночков не было. Он не позволяет за него заплатить в магазине или еще гдето. Деньги никогда не просил у меня . А когда он работал пару месяцев,то никогда не жалел на меня денег. Дарил дорогие подарки,если хотела в кино или ресторан,то он готов потратить до копейки на меня. Что как бы уже хорошо,потому что знаю на опыте своих подруг,что скорее они парням всё,а им ничего . Просто он привык то что родители могут всё ему позволить,тк он единственный сын в семье и (мама,бабушка и тетя) всегда треснуться над ним. Уже год живем с его родителями , отношения у нас хорошие , но для меня это все равно стресс ,тк нет своего личного пространства. Родители его пообещали,что когда он найдет достойную работу,то они датут нам квартиру(сейчас они сдают её людям) . Чтобы мы платили только коммунальные. Я все жду тот момент,когда мы сможем жить отдельно и строить свою семью . Но страх остаётся,что это будет продолжаться . Сейчас он должен через неделю выйти на новую работу( настроен серьезно,тк по рекомендации отца) если уж и эта работа на долго не затянется ,то скорее всего ждать чего-то другого нет смысла ?!

Гость
#5
Гость

А сами как думаете, единственный вариант попросить Вас устроить его в фирму где хорошо зарабатывают родители.

Уже устраивали. С моим отцом работал,в итоге отработал 1 месяц. Плюс его родители не одобрили эту работу (мол работа для таджиков) что очень меня затронуло . Так же и мама моя ему скидывала заказы,чтобы возить заказы и пассажиров (в такси)
В итоге сейчас уже отказывается от этих заказов,даже когда нет 100₽ в кармане .
То ему лень,то считает,что заказ не окупается и съездит он в минус,хотя это не так .

Гость
#6
Гость

Пока таких звоночков не было. Он не позволяет за него заплатить в магазине или еще гдето. Деньги никогда не просил у меня . А когда он работал пару месяцев,то никогда не жалел на меня денег. Дарил дорогие подарки,если хотела в кино или ресторан,то он готов потратить до копейки на меня. Что как бы уже хорошо,потому что знаю на опыте своих подруг,что скорее они парням всё,а им ничего . Просто он привык то что родители могут всё ему позволить,тк он единственный сын в семье и (мама,бабушка и тетя) всегда треснуться над ним. Уже год живем с его родителями , отношения у нас хорошие , но для меня это все равно стресс ,тк нет своего личного пространства. Родители его пообещали,что когда он найдет достойную работу,то они датут нам квартиру(сейчас они сдают её людям) . Чтобы мы платили только коммунальные. Я все жду тот момент,когда мы сможем жить отдельно и строить свою семью . Но страх остаётся,что это будет продолжаться . Сейчас он должен через неделю выйти на новую работу( настроен серьезно,тк по рекомендации отца) если уж и эта работа на долго не затянется ,то скорее всего ждать чего-то другого нет смысла ?!

Ну в конце концов, если богатая семья и квартиру дадут, можете попробовать, только детей не заводите. Ну а вообще, По моему тот кто сам поднимается с низов и что то достиг сам, внушает большее доверие для девушки, даже если у него квартира в ипотеке. Так как если, будут проблемы с работой, он не будет искать пол года и ныть, не хочу работать на дядю.

#7
Гость

Пока таких звоночков не было. Он не позволяет за него заплатить в магазине или еще гдето. Деньги никогда не просил у меня . А когда он работал пару месяцев,то никогда не жалел на меня денег. Дарил дорогие подарки,если хотела в кино или ресторан,то он готов потратить до копейки на меня. Что как бы уже хорошо,потому что знаю на опыте своих подруг,что скорее они парням всё,а им ничего . Просто он привык то что родители могут всё ему позволить,тк он единственный сын в семье и (мама,бабушка и тетя) всегда треснуться над ним. Уже год живем с его родителями , отношения у нас хорошие , но для меня это все равно стресс ,тк нет своего личного пространства. Родители его пообещали,что когда он найдет достойную работу,то они датут нам квартиру(сейчас они сдают её людям) . Чтобы мы платили только коммунальные. Я все жду тот момент,когда мы сможем жить отдельно и строить свою семью . Но страх остаётся,что это будет продолжаться . Сейчас он должен через неделю выйти на новую работу( настроен серьезно,тк по рекомендации отца) если уж и эта работа на долго не затянется ,то скорее всего ждать чего-то другого нет смысла ?!

Уходите от него, это бесполезно. У меня был один такой, хорошо что я от него ушла, всего лишь пол года на него потратила. Таким людям реально бесполезно что-то объяснять - они дармоеды, и постараются никогда не работать. Лучше будут голодать, чем работать. Этот придурок, после того, как я от него ушла, похудел килограммов на 10 наверно, потому что работу найти конечно не смог, и в итоге просто стал меньше есть. Это я его увидела где-то через 3 месяца после расставания.

Гость
#8
Гость

Уже устраивали. С моим отцом работал,в итоге отработал 1 месяц. Плюс его родители не одобрили эту работу (мол работа для таджиков) что очень меня затронуло . Так же и мама моя ему скидывала заказы,чтобы возить заказы и пассажиров (в такси)
В итоге сейчас уже отказывается от этих заказов,даже когда нет 100₽ в кармане .
То ему лень,то считает,что заказ не окупается и съездит он в минус,хотя это не так .

Тогда похоже ничего хорошего не выйдет. А что у него было за работа для такжиков?

Мама Стифлера
#9

Он не изменится.
А что с этим делать (нужен ли он такой Вам) - решать Вам

Гость
#10
Гость

Тогда похоже ничего хорошего не выйдет. А что у него было за работа для такжиков?

Работа в ЖКХ,чистить трубы,выезды на различные аварии

Гость
#11

странное выражение работать на дяденьку. он же заработанные деньги не дяденьки будет оставлять,а себе, тратить на себя то есть и работать он будет для себя. я понимаю когда работают на себя имеют своё дело,но таким как ваш парень это не дано. он так то работать не может. это его родители работают на дяденьку 25 лет. обеспечивают его. своего сынулю лба. говорите когда человеку нужны деньги он согласиться на любую работу,НО кто сказал что вашему парню нужны деньги! они у него ,,есть,, у родителей. зачем ему работать он не испытывает нужды. такие никогда не будут работать!! после когда родителей не станет ему будет больно падать тк в жизни он ничего не может!!

Гость
#12
Гость

Если останешься с ним - то он с шеи родителей пересядет на твою шею!
Беги девочка, беги!

кстати да такие не только у родителей на шеи,но с девушки стараются урвать выгоду.

Гость
#13
Гость

А сами как думаете, единственный вариант попросить Вас устроить его в фирму где хорошо зарабатывают родители.

если бы он хотел давно бы устроили, такой просто НЕ ХОЧЕТ работать!!

Гость
#14
Гость

странное выражение работать на дяденьку. он же заработанные деньги не дяденьки будет оставлять,а себе, тратить на себя то есть и работать он будет для себя. я понимаю когда работают на себя имеют своё дело,но таким как ваш парень это не дано. он так то работать не может. это его родители работают на дяденьку 25 лет. обеспечивают его. своего сынулю лба. говорите когда человеку нужны деньги он согласиться на любую работу,НО кто сказал что вашему парню нужны деньги! они у него ,,есть,, у родителей. зачем ему работать он не испытывает нужды. такие никогда не будут работать!! после когда родителей не станет ему будет больно падать тк в жизни он ничего не может!!

Я тоже об этом думаю. Но все таки люблю его и стол ко времени уже вместе. Просто хочу посмотреть как он справится с работой в августе. И на сколько его хватит. Сейчас пишет,что всё измениться и он возьмется за себя,но мне уже в это мало вериться. Если эта работа не станет окончательной ,хотя бы на несколько лет,то к сожалению или к счастью это станет точкой в наших отношениях. Потому что жить на родительские деньги это не показатель мужчины. А мне все таки нужен рядом именно мужчина. Надеюсь он возьмется за эту работу😩😔

Гость
#15
Гость

Работа в ЖКХ,чистить трубы,выезды на различные аварии

так себе........можно и лучше найти. у него,что образования нет.что бы работать в грязи!! молодой парень 25 лет.а такая работа это уже когда реально жрать нечего!!

Гость
#16
Гость

если бы он хотел давно бы устроили, такой просто НЕ ХОЧЕТ работать!!

Я тоже так считаю и говорила ему об этом 1000 раз. Его родители тоже поддерживают меня в том,что он начал искать работу благадоря мне.
Когда он был один,то даже не думал о работе. Если ему хотелось отдохнуть,то он называл родителям сумму, а те давали ему без вопросов и ему хватало этого на долго. Но с моим появлением я дала понять ему,что ухаживать за мной на деньги родителей- это позор! И он начал искать работу. На одной работе ему не нравился коллектив (из разряда того,что они терпилы. А я не буду терпеть какие либо высказывания начальства в свою сторону ) и с первых дней на работе уже показывал своё Я начальству,за что она и стала к нему придираться. На другой работе почти тоже самое. На третей он не планировал долго оставаться,тк ему было стыдно работать в ЖКХ. Его родители очень большие деньги потратили на его образование (сейчас заканчивает магистратуру) и им тоже не хотелось,чтобы он там работал. Со стороны даже были изъдевки из разряда (привет,таджик) я была потрясена такой поддержкой родителей. Я бы на их месте радовалась и этому,что ваш сын не безнадежен.

Гость
#17
Гость

так себе........можно и лучше найти. у него,что образования нет.что бы работать в грязи!! молодой парень 25 лет.а такая работа это уже когда реально жрать нечего!!

и вы думает сынуля который никогда реально не работал,жил в дастаке и живёт,пойдет трубы чистить!!

Гость
#18
Гость

так себе........можно и лучше найти. у него,что образования нет.что бы работать в грязи!! молодой парень 25 лет.а такая работа это уже когда реально жрать нечего!!

В том и дело,что образование высшее. Заканчивает магистратуру. Но вот сам по образованию политтехнолог. В этой сфере очень трудно устроиться, если нет хороших связей.

Гость
#19

ухаживать на деньги родителей за девушкой конечно позор. что до отговорок то ему то не нравиться на работе,то еще что-то. это отговорки что бы не работать,тк человек не привык работать и у него нет нужды.что он вам там обещает в августе работать,не надейтесь на это автор. это такой тип людей, такие люди всегда найду причину не работать.что до начальства иногда начальство реально позволяет себе лишнего, и не каждый будет терпеть.

Гость
#20

Девушки из бедных семей это отдельное наказание... Для них и ломовая лошадь на руднике - бездельница.

Гость
#21
Гость

Девушки из бедных семей это отдельное наказание... Для них и ломовая лошадь на руднике - бездельница.

Я не из бедной семьи,у моих родителей свой бизнес и хороший достаток. А зарабатывать деньги,это моя инициатива,тк мне не хотелось обременять родителей своими хотелками. Ведь уже взрослая и могу самостоятельно это решить. Родители всегда поддерживают и помогают,но из-за того что есть ипотека ,кредит на машину и моя учеба,которую они оплачивают, им и так тяжело тащить на себе этот груз. Так что я предпочитаю помогать им в этом.

Гость
#22

Самооценка такая низкая у вас ? Зачем вам это все ? Дальше хуже будет .Ответ очевиден

Гость
#23

Если живет с родителями и не работает, это не обязательно маменькин сынок. Для маменькиных сынков характерна психологическая привязанность к матери и зависимость от нее, у них всегда мать будет на первом месте, таких мужчин очень трудно переделать и перевоспитать. Здесь же возможно просто ленивый, инертный и плохо социализированный человек, в таких случаях достаточный стимул или толчок иногда могут все изменить.

Панни
#24

Бежать от него. Если представить ваше будущее с ним, он будет дома сидеть, а вы работать и обеспечивать лентяя.

Захария
#25

он не лицемер
живёт как живет
А вы вот, продвигая идею самостоятельности, ответственности и т.д.
живете себе с его родителями.. понятно, что не на его деньги
а когда у него вдруг они появлялись, вы спокойненько воспринимали дорогой ресторан, где тратился он до копейки...
Это куда как более лицемерная позиция ..

Гость
#26
Гость

В том и дело,что образование высшее. Заканчивает магистратуру. Но вот сам по образованию политтехнолог. В этой сфере очень трудно устроиться, если нет хороших связей.

теперь вы говорите,что очень трудно устроиться по образованию,а изначально говорили,что ваш парень не хочет работать на дяденьку,живет за счет родителей. то есть получается вообще не хочет работать.

Гость
#27

автор то что он вам обещал исправиться,найти работу. это всего лишь слова. подумайте сами если человек не сделал что то за 25 лет, то в один миг за пару дней или недель он тем более этого не сделает.

Гость
#28
Гость

автор то что он вам обещал исправиться,найти работу. это всего лишь слова. подумайте сами если человек не сделал что то за 25 лет, то в один миг за пару дней или недель он тем более этого не сделает.

Да он хочет найти тихую офисную работу, за средние деньги, а не канализацию чистить.

Гость
#29
Гость

Да он хочет найти тихую офисную работу, за средние деньги, а не канализацию чистить.

Работать в полную силу он точно, не будет, где удобней по минимуму.

Гость
#30

с другой стороны он на вас не жалеет денег это плюс хоть деньги и не его. это вы такая ,вот уйдете от него он найдет другую,которой будет все равно чьи деньги он на нее тратит и будут жить припеваючи. хотя это временно пока есть его родители. в будущем от него толку не будет. я бы тоже не смогла бы быть с тем кто тратит на меня деньги своих родителей. тк мужчина нужен для семьи, а как быть с тем кто не зарабатывает. какая семья с ним может быть.у него ничего нет. это всё его родителей.а они не вечны!!

Гость
#31

я вот тоже с таким познакомилась. когда ему было 25 лет. встречались 1,5 года. сейчас ему 38. ничего не изменилось. он такой же мамкин сынок. ни детей. ни жены.ни работы. оно и ясно как с таким семью заводить. я когда с ним встречалась четко понимала,что если он не измениться,а такие не меняются. я с ним не останусь!!

#32

Бросайте его!! Таких как он пруд пруди.Вы найдете лучшее человека чем он

Гость
#33
Janoy

Бросайте его!! Таких как он пруд пруди.Вы найдете лучшее человека чем он

вот именно таких пруд пруди.лучше человека трудно найти, так как сейчас именно такие. но это не значит,что надо с таким оставаться

Гость
#34
Гость

Я не из бедной семьи,у моих родителей свой бизнес и хороший достаток. А зарабатывать деньги,это моя инициатива,тк мне не хотелось обременять родителей своими хотелками. Ведь уже взрослая и могу самостоятельно это решить. Родители всегда поддерживают и помогают,но из-за того что есть ипотека ,кредит на машину и моя учеба,которую они оплачивают, им и так тяжело тащить на себе этот груз. Так что я предпочитаю помогать им в этом.

вы же говорили,что воспитывались в семье где не хватало денег на ваши хотелки. и вы пошли работать в 16 лет. интересно,что вообще можно заработать самой в 16 лет. и кто возьмет на работу. если только мелкие подработки на хотелки их особо не хватит.теперь вы говорите у ваших родителей свой бизнес и хороший достаток,но при этом говорите,что им трудно тянуть ипотеку, кредит на машину и вашу учебу. у кого хороший достаток и свой бизнес, те сразу покупают без ипотеки и кредита. и дети не работают в 16 лет. вот где позор. ребенок работает в 16 лет.а вы говорите.что позор это то что ваш парень берет деньги у родителей. теперь вы говорите это ваша инициатива работать . а до этого говорили,что вам не хватало. теперь говорите,что и вам помогают родители. оно и ясно в 16 особо сама не заработаешь.

Гость
#35
Гость

Уже устраивали. С моим отцом работал,в итоге отработал 1 месяц. Плюс его родители не одобрили эту работу (мол работа для таджиков) что очень меня затронуло . Так же и мама моя ему скидывала заказы,чтобы возить заказы и пассажиров (в такси)
В итоге сейчас уже отказывается от этих заказов,даже когда нет 100₽ в кармане .
То ему лень,то считает,что заказ не окупается и съездит он в минус,хотя это не так .

работа в такси и чистить трубы ЖКХ - на это как бы тоже не проживешь.. мужчина с такой работой как бы тоже не опора для семьи. если вам нужен мужчина для семьи.

Гость
#36
Гость

работа в такси и чистить трубы ЖКХ - на это как бы тоже не проживешь.. мужчина с такой работой как бы тоже не опора для семьи. если вам нужен мужчина для семьи.

а то и ваши дети пойдут работать в 16 лет. если папа будет таксовать и чистить трубы ЖКХ

Гость
#37
Гость

вы же говорили,что воспитывались в семье где не хватало денег на ваши хотелки. и вы пошли работать в 16 лет. интересно,что вообще можно заработать самой в 16 лет. и кто возьмет на работу. если только мелкие подработки на хотелки их особо не хватит.теперь вы говорите у ваших родителей свой бизнес и хороший достаток,но при этом говорите,что им трудно тянуть ипотеку, кредит на машину и вашу учебу. у кого хороший достаток и свой бизнес, те сразу покупают без ипотеки и кредита. и дети не работают в 16 лет. вот где позор. ребенок работает в 16 лет.а вы говорите.что позор это то что ваш парень берет деньги у родителей. теперь вы говорите это ваша инициатива работать . а до этого говорили,что вам не хватало. теперь говорите,что и вам помогают родители. оно и ясно в 16 особо сама не заработаешь.

оно и ясно что вам помогают родители в 16 особо не заработаешь. да и сейчас тоже, не думаю что вы ой как зарабатываете автор.

Гость
#38

бросай его

Гость
#39

Я хоть и мужчина, бросай его. Если человек хочет, ищет возможности, если не хочет ищет причины. У моей бывшей также было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: