Гость
Статьи
Можно ли любить …

Можно ли любить человека, но не интересоваться им ?

Здравствуйте, бывает ли такое? Как можно любить, но не интересоваться?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не любовь

Гость
#2

Никак.

Гость
#3

«Когда тебе нравится цветок, ты просто срываешь его. Но когда ты любишь цветок, ты поливаешь его ежедневно».

Эльза
#4
Гость

«Когда тебе нравится цветок, ты просто срываешь его. Но когда ты любишь цветок, ты поливаешь его ежедневно».

Обалденные слова.

Гость
#5

Какую дичь ты написала
Любовь и есть тот интерес
Когда в оъятиях ты дрожала
А позже сделала минет.

Гость
#6

Конечно, я вот к примеру люблю шашлык, но меня совсем не интересует его жизнь до того момента, как он попал ко мне на разлелочную доску

Гость
#7

Любовь и равнодушие не совместимы.

Гость
#8

Возможно, допустим, если объект вожделения занят, недосягаем и тд. Когда нет смысла действовать и интересоваться, когда боишься навредить человеку.

Гость
#9

Нет, нельзя. Этот человек либо коллекционер, ему достаточно, чтобы объект его интереса был в поле его досягаемости, либо же он любит не реального человека, а выдуманный образ, либо и то, и другое.

Гость
#10
Гость

Возможно, допустим, если объект вожделения занят, недосягаем и тд. Когда нет смысла действовать и интересоваться, когда боишься навредить человеку.

Переключитесь на другой объект вожделения

Гость
#11
Эльза

Обалденные слова.

Какая скукота.

Гость
#12

Люблю, интересуюсь, но не особо показываю свой интерес, поэтому некоторым может будет и незаметно, хотя думаю часто-часто. Но мы не можем быть вместе, поэтому так. А вообще я все всегда говорю прямо, не вижу смысла скрывать, но не в этом случае

Гость
#13
Гость

«Когда тебе нравится цветок, ты просто срываешь его. Но когда ты любишь цветок, ты поливаешь его ежедневно».

Что толку поливать растение
Ведь благодарности не быть
Потратишь воду, силы, удобрение
В конце концов его ты выкинИшь.

Гость
#14
Гость

Любовь и равнодушие не совместимы.

Любовь нечаянно нагрянет,
Когда ее совсем не ждешь
В трусах кузнечик заиграет
Ты уже на все готов.

Но настоящая любовь
Она бывает лишь к себе
И если , не согласны вы
То вы скорее не в себе!

Гость
#15

Таково свойство любящих, – не скрывать любви в молчании, но обнаруживать ее пред ближними и говорить, что они любят. Любовь по свойству своему пламенна, и душа не может терпеть, чтобы хранить ее в молчании.

Гость
#16
Гость

Люблю, интересуюсь, но не особо показываю свой интерес, поэтому некоторым может будет и незаметно, хотя думаю часто-часто. Но мы не можем быть вместе, поэтому так. А вообще я все всегда говорю прямо, не вижу смысла скрывать, но не в этом случае

Почему не можете быть вместе?

Автоответчик
#17

Почему нет?-Конечно можно.

Эльза
#18
Гость

Таково свойство любящих, – не скрывать любви в молчании, но обнаруживать ее пред ближними и говорить, что они любят. Любовь по свойству своему пламенна, и душа не может терпеть, чтобы хранить ее в молчании.

Еле одни прекрасные слова. Прям поэты тут одни собрались 😁

Гость
#19

Это как? Я тебя люблю, но пожалуйста молчи, а то мне неинтересно, что ты там говоришь? Ну логично, что тебя не может все интересовать в любимом человеке (это только маму-пенсионерку все интересует), но если вообще нет никаких точек соприкосновение, не интересны мысли человека, не интересно его мнение, то какие чувства могут к нему быть тогда?

Гость
#20
Гость

Почему не можете быть вместе?

Чтобы нам быть вместе, нужно повернуть время вспять, а это невозможно

Гость
#21
Эльза

Еле одни прекрасные слова. Прям поэты тут одни собрались 😁

Иоанн Златоуст это))

Гость
#22

Нет.
Это равнодушие.
Остальное удобные надумки за равнодушного

Гость
#23
Гость

Чтобы нам быть вместе, нужно повернуть время вспять, а это невозможно

Хм...интересно

Гость
#24
Гость

Нет.
Это равнодушие.
Остальное удобные надумки за равнодушного

Равнодушие и эгоизм это лезть со своей ненужной любовью к человеку, которому это не нужно или навредит, вы видимо никогда по-настоящему не любили …

Гость
#25
Гость

Равнодушие и эгоизм это лезть со своей ненужной любовью к человеку, которому это не нужно или навредит, вы видимо никогда по-настоящему не любили …

Да! Именно так.

Гость
#26
Гость

Равнодушие и эгоизм это лезть со своей ненужной любовью к человеку, которому это не нужно или навредит, вы видимо никогда по-настоящему не любили …

Насильно мила не будешь , лезь ни лезь , односторонний интерес не прокатит .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: