Гость
Статьи
Можно ли любить …

Можно ли любить человека, но не хотеть его физически?

Можно ли любить человека, но не хотеть его физически?

настя
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. А наоборот вполне можно.

#2

Да, конечно. Если это брат или друг, например.

Гость
#3

когда дети маленькие.не высыпаешься.при фригидности.....

Гость
#4

если у мужика там все на полшестого то может и такое быть.

Гость
#5
Танёнок

Да, конечно. Если это брат или друг, например.

а ещё мама, папа, бабушка, дедушка... Вы ведь любите маму?

Гость
#6

да. я подумала про своего мужчину- может

у меня такое. блин это точно старость

гость
#7
настя

Можно ли любить человека, но не хотеть его физически?

с папой тоже ипешься?

Гость
#8

нет, если вы о любви к мужчине

Муромец Илья
#9

можно-можно... а можно - и наоборот.

Гость
#10
Танёнок

Да, конечно. Если это брат или друг, например.

о боже

Гость
#11
Муромец Илья

можно-можно... а можно - и наоборот.

ну так это сплошь и рядом

Миссис Малфой
#12

Низзя.

Муромец Илья
#13

11- ну и что такого? все же бывает.

Гость
#14
Муромец Илья

11- ну и что такого? все же бывает.

дак это ж замечательно как!)

Гость
#15

Нет, это уже кастрированная какая-то любовь. Что-то вроде дружбы или симпатии, но любви это не имеет отношения. Ну по крайней мере, если говорить про меня.

Гость
#16
Танёнок

Да, конечно. Если это брат или друг, например.

Вопрос не про такую любовь. Тут спрашивают про нормальную любовь к мужчине как к мужчине, а не как к другу/брату/отцу и т.д.

Гость
#17

нельзя,разве что если этот человек на расстоянии

Sex Appeal
#18

Можно, у меня такое было пару раз.

Гость
#19

ну я такая , люблю , но секс это последнее , что я хочу от любимого

Ххх
#20

Вот анекдотец в тему(.):

Объявление:

- Фригидная женщина излечит гипертрофированную сексуальную зависимость

маниакального характера до абсолютной импотенции.

#21
Гость

Вопрос не про такую любовь. Тут спрашивают про нормальную любовь к мужчине как к мужчине, а не как к другу/брату/отцу и т.д.

о как, а про какую таку любовь? платоническую, что ли? ну это тогда не ко мне, рекомендую обратиться к Платону, это он придумал, ещё тот фантазёр...

смурфетта
#23

Можно и нужно

Гость
#24

Да можно.

Гость
#25

с химией сложно... либо она есть и ты его хочешь, либо нет.. я, например, мужа очень люблю, но больше не хочу, как отрезало.

роза
#26

да,у меня было так,бывает

Бейб
#27

Можно, но это же, блин, скучно и в принципе..бессмысленно как-то..

с
#28

Можно, Автор. Была у меня такая платоническая любовь, до сих пор с любовью о нём вспоминаю.

Гость
#29

Если это друг, приятель, то можно его любить чисто по-человечески, дружески. Но если это потенциальный партнер - нет, нельзя. Эмоциональная страсть + сексуальная = романтическая любовь.

Гость
#30

Есть выражение, что любовь - это влечение души + влечение ума + влечение тела.

Крайне редкое явление, когда люди соответствуют по всем трём показателям. Как раз обычное дело - это когда какого-то из влечений не хватает или двух... Лично по мне "влечение тела" для семейной жизни менее всего необходимо. Два одинаково мыслящих человека как-то решат этот вопрос.

#31

Платоническая любовь. Думаю, бывает, ведь каждый по-разному любит)

Гость
#32

А вот я хочу её. А она замужем. И ребёнок у неё. А мы с ней проводим вместе время на работе и после работы даже случается в кафешке. Что мне делать? У мея уже появилась какая то нежность к ней, любовь наверное. Мне хочется её обнять, прижать к себе, жадно целовать её губы и глаза. Но я *** держусь как железный. Долбаные жизненные принципы меня останавливают.

Мисс
#33

Бывает после насилия над человеком

котя
#34

у меня было такое после рождения второго сына - отбило желание напрочь. причем у меня муж красавец - спортсмен. было что то наверное с гормональным фоном.

Гость
#35
настя

Можно ли любить человека, но не хотеть его физически?

А вот почитайте Хемингуэя -Фиеста роман называется.Получается,что можно.

настя
#36
гость

с папой тоже ипешься?

я про МЧ дура !!!!!!!!

Гость
#37
Гость

нет. А наоборот вполне можно.

Согласна

Гость
#38
Гость

А вот я хочу её. А она замужем. И ребёнок у неё. А мы с ней проводим вместе время на работе и после работы даже случается в кафешке. Что мне делать? У мея уже появилась какая то нежность к ней, любовь наверное. Мне хочется её обнять, прижать к себе, жадно целовать её губы и глаза. Но я *** держусь как железный. Долбаные жизненные принципы меня останавливают.

Если она ходит с вами в кафе после работы, сеорей всего она тоже не против.

Снежана
#39

Можно.Еще как можно.Когда любишь и жить не можешь а в постели не хочешь. ПОхоже хочется только тех кого душевно сложно приблизить к себе. А когда душа спокойна рядом с человеком, то и тело умиротворено.

katya
#40
настя

Можно ли любить человека, но не хотеть его физически?

это не любовь уже а привычка

Гостья
#41
Гость

Есть выражение, что любовь - это влечение души + влечение ума + влечение тела.

Крайне редкое явление, когда люди соответствуют по всем трём показателям. Как раз обычное дело - это когда какого-то из влечений не хватает или двух... Лично по мне "влечение тела" для семейной жизни менее всего необходимо. Два одинаково мыслящих человека как-то решат этот вопрос.

Влечение тела больше всего необходимо потому что это единственная причина соединяющая людей вместе. Ни для влечения ума ни для влечения души жить вместе необязательно.

Гостья
#42
Снежана

Можно.Еще как можно.Когда любишь и жить не можешь а в постели не хочешь. ПОхоже хочется только тех кого душевно сложно приблизить к себе. А когда душа спокойна рядом с человеком, то и тело умиротворено.

Что-то вы вообще чушь какую-то несете. У вас детские какие-то пережитки, когда все дети хотят и любят знаменитостей, потому что их сложно приблизить к себе. У кого высокая сексуальная потребность, никакие умиротворения души не помогут. А у вас похоже там все или висит, или паутиной давно заросло. С вашими проповедями давно в монастырь пора.

Автор
#43

Мне почти 27. Не представляю в постели домашнюю девушку, отличницу и т.д. В ВУЗе был влюблен в девушку с широким кругозором, близости не представляю. Кажется, мог бы на ней жениться.

Гость
#44

даже если просто очень нравится, то хочу секса и мысли об этом только, а если любовь, то вообще капец, хочется быть постоянно вместе и трах-ся и трах-ся.

Гость
#45
Гостья

Влечение тела больше всего необходимо потому что это единственная причина соединяющая людей вместе. Ни для влечения ума ни для влечения души жить вместе необязательно.

Конечно. Ведь для того и существует романтическая любовь, которая сочетает в себе сексуальную и эмоциональную составляющие. Если только одни эмоции, без секса - это просто дружба, не более.

Гость
#46

Нельзя конечно

#47

можно конешно.. особенно если ты ***

Ириска
#48
настя

Можно ли любить человека, но не хотеть его физически?

Нет, это не любовь, а дружба тогда.

А вот наоборот вполне можно.

Аня
#49

А вот подскажите мне. Живем 4 месяца вместе. Жила в Америке. Приехала к нему. Люблю. Он меня. Не изменяет. Секс был раза 3. Говорит устает. Почему не хочет не пойму. Говорит о детях И так далее итп. Но для этого секс нужен. Говорит что весь в работе и приходит в 11 у него бизнес. Не изменяет 100% но почему не хочет? Плохо мне. Все поменяла в жизни. К нему приехала. А тут такое. Ладно еще если устает. А вдруг не хочет больше ?! Помогите. Ответите на вопрос. Уже клинет. Все идеально кроме этого.
P.s я девушка скромная. Но с ним я была развратной. Причем опыта нет. 2 он у меня. 29 мне. Может не скромно но каждый оборачивается на меня. Так в чем де дело девочки ? У меня уже комплексы появились.

Мария
#50

Дорогие комментаторы истинное русобыдло. Платоническая любовь существует, и это нормальное явление, автор, не слушай этих погрязших в низменных инстинктах, у которых на уме один секс, они другого просто не знают.